Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

СМИ: Данные паспорта, пенсионного и страхового удостоверений жителей России объединят сквозным идентификатором

У каждого жителя России в 2019 году появится сквозной идентификатор, который объединит номера паспорта, пенсионного и страхового удостоверений. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на собственные источники.

Целью новшества станет улучшение взаимодействия россиян с государственными организациями и банками. Его разработкой занимаются Центробанк, министерство связи и массовых коммуникаций и министерство финансов. После внедрения единого идентификатора граждане смогут найти данные о себе в любой базе по уникальному номеру. Например, на сайте пенсионного фонда России по номеру паспорта можно будет получить номер СНИЛС.

По информации «Известий», возможно, вскоре сквозной идентификатор заменит жителям России остальные документы. Однако специалисты предупреждают, что это увеличит риск того, что данные попадут к мошенникам. Подобные идентификаторы существуют, к примеру, в Финляндии, Франции и Индии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 10:54

А потом обяжут пройти биометрическую идентификацию и привяжут к ней ID. Выдадут каждому один номер банковского счета (а зачем вам больше?), привязанного к паре ID+БИО и вуа-ля! - тотальный контроль обеспечен!
А какие преимущества несет в себе данный метод! Это просто чудо!
- все ваши заработки и траты известны (а чего скрывать-то) - победим коррупцию!
- известно ваше текущее местоположение (по совершаемым транзакциям и устройствам, привязанным к ID)
- безакцептно можно списывать долги с вашего счета (должны же - заплатите)
- кого искали - найдут, потому что пользоваться финансовой системой можно будет только по ID и с биометрией (скорее всего с использованием крипторубля, наличные деньги будут отменены)
Велком ту Раша!

  • Анонимно
    27.04.2018 10:47

    Лучшее - враг хорошего.

  • Анонимно
    27.04.2018 10:54

    А потом обяжут пройти биометрическую идентификацию и привяжут к ней ID. Выдадут каждому один номер банковского счета (а зачем вам больше?), привязанного к паре ID+БИО и вуа-ля! - тотальный контроль обеспечен!
    А какие преимущества несет в себе данный метод! Это просто чудо!
    - все ваши заработки и траты известны (а чего скрывать-то) - победим коррупцию!
    - известно ваше текущее местоположение (по совершаемым транзакциям и устройствам, привязанным к ID)
    - безакцептно можно списывать долги с вашего счета (должны же - заплатите)
    - кого искали - найдут, потому что пользоваться финансовой системой можно будет только по ID и с биометрией (скорее всего с использованием крипторубля, наличные деньги будут отменены)
    Велком ту Раша!

    • Анонимно
      27.04.2018 11:15

      И не говорите! Страшные вещи творятся в стране!!!

    • Анонимно
      27.04.2018 11:40

      Да все-равно. Будто бы государство и так не поймает, если надо. А тут хоть не надо стопятьдесят разных номеров помнить и такую же кучу госудостоверений.

      • Анонимно
        27.04.2018 17:20

        Ещё бы государство понимало, что получи кто доступ к этим данным, кредитов наберууууут......

    • Анонимно
      27.04.2018 11:40

      Все вышеперечисленное уже реализовано. Доходы элементарно пробиваются по СНИЛС+ИНН, расходы можно узнать, отправив запрос в банк. Местоположение отслеживается по симке, которая оформлена на паспорт и по банковской карте. Приставы безакцептно списывают в рамках исполнительного производства, закидывая постановления в банки по ЭДО.

      • Анонимно
        27.04.2018 14:13

        На какую сумму рассчитано введение этого новшества?)) Как в своё время создали пластиковые пенсионные карты, а раньше ездили бесплатно при предъявлении пенсионного и иных льготных корочек. Распил опять, да?

      • Анонимно
        27.04.2018 20:54

        Да но есть один нюанс... Если я работаю сам на себя, и получаю за это наличку и ей же расплачиваюсь в магазинах, то могу не париться по поводу всего написанного - это ко мне не будет иметь никакого отношения.

    • Мюллер)))
      27.04.2018 12:38

      Ну если большинство приветствует ограничение своих прав и свобод то почему нет?))
      Наступление на права человека всегда идет постепенно
      Причем если найдутся "неразумные" которые против то им всегда объяснят что это ради безопасности а слово это -"безопасность"- обладает магическим эффектом в нашем обществе ))

      • Анонимно
        27.04.2018 16:46

        а я не вижу никаких ограничений прав и свобод. наоборот. я честный человек, закон не нарушаю, налоги честно плачу.

        • Мюллер)))
          27.04.2018 17:03

          Просто уверен на 150% что база данных окажется на базаре.
          Кроме того это малая часть общего наступления на частную жизнь и права на частную жизнь- Вы же как честный налогоплательщик тем не менее не публикуете свои пароли и прочие сугубо приватные данные??
          А то что Вы сейчас не видите ничего страшного так это временно)) Когда увидите будет уже поздно потому что те кто решил гайки закрутить тоже не дураки и будут крутить постепенно
          Наступление на Телеграмм тоже часть этой вакханалии))
          А в стране занимающей первое место в Европе по смертям в ДТП и погибшим на пожаре, говорить про повышенное внимание к безопасности населения вообще кощунство

    • Анонимно
      27.04.2018 14:09

      Так коррупционеры разве не известны? Только не спешат их за руку схватить без отмашки сверху)))

    • Анонимно
      27.04.2018 17:19

      А вы думаете в Америке не так??
      Сын знакомых окончил магистратуру в США.
      Ну, оооочень хотел остаться. Не смог зацепиться и вернулся.
      Тут у него ломка от российского рая, да и вообще
      Американская однокурсница по дружбе предложила (точно без денег): Давай типо, поженимся.
      Сказано-сделано.
      Живёт он в Штатах, снял квартирку, нашёл прекрасную работу.
      Через 6 месяцев стук в дверь: иммиграционная служба!
      Предъявили ему все счета, все расплаты и времяпровождение за все 6 месяцев!!!
      И тут же все её счета: "Вы не муж и жена, всё у вас раздельное. Брак фиктивный!"
      Под белы ручки его в тюрьму, а потом депортация. Так вот!
      А вы говорите СВОБОДА....

      • Анонимно
        27.04.2018 18:09

        Хорошо сочиняешь)) Я таких побасенок на заваленке могу пачку рассказать
        Начнем с того что американка с магистерским дипломом никогда не предложит фиктивный брак делать- ей проблемы с законом не нужны и их с детства к этому приучают- у меня пара знакомых амеров даже музыку скачивают легально за деньги а не пиратское
        Найти прекрасную работу сразу не получится-надо получить грин карту а это время и кстати потом иммиграционная к вам вопросов не имеет- живите как хотите
        Так что история Ваша или придумана или подслушана но без существенных деталей- например персонаж просто мыл бутылки в баре и женился фиктивно на мексиканке- тогда не спорю- вполне реально))

        • Анонимно
          27.04.2018 21:51

          Ваше право не верить )))
          А историю лично мама его мне рассказала.

          • Анонимно
            27.04.2018 22:07

            Я Вас ни разу не подозреваю! Просто или мама придумывает или скорее ее сын наплел)) Мне тут тоже мамаша одна уверяла что сыну призвали в армию потому что воен кафедры отменили- потом оказалось что сына не ходил просто на военкафедру в силу лени и придумал маме отмазку

            • Анонимно
              27.04.2018 22:43

              Возможно, возможно...
              Скорее всего, её сын там что-то намудрил, только сейчас об этом задумалась))

  • Анонимно
    27.04.2018 11:04

    Изначально нужно было все документы к номеру паспорта привязывать.

  • Анонимно
    27.04.2018 11:11

    И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

  • Анонимно
    27.04.2018 11:20

    Однако специалисты предупреждают, что это увеличит риск того, что данные попадут к мошенникам.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380447

    Слушать надо специалистов

    • Анонимно
      27.04.2018 14:07

      Вспомнился мультик "Козлёнок который умел считать до десяти" - "Ну вот, теперь он и тебя сосчитал!" А данные наши уже давно у мошенников)))

  • Анонимно
    27.04.2018 11:42

    вы еще про ИНН забыли попугать)) соблюдайте уже методичку -не надо самодеятельности

  • Анонимно
    27.04.2018 12:00

    По номерам расчитайсь!!

  • Анонимно
    27.04.2018 12:17

    Шо опять? Опять пересчитают, опять оформлять и переоформлять?

  • Анонимно
    27.04.2018 15:00

    Добро пожаловать в электронно-цифровой концлагерь.
    Кажется, Россия первая в мире, впереди планеты всей оказалась.

    • Анонимно
      27.04.2018 20:58

      Не, в Индии этот процесс уже во всю идет - пачками сгоняют людей и берут у них биометрию, выдавая ID.
      Начали с самых отсталых стран.

  • Анонимно
    27.04.2018 19:21

    Очередной "единый" номер.