Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

В аэропортах Москвы запретили лежать на сидениях, сидеть на полу и переодеваться в туалете

Депутаты Московской областной Думы приняли закон, который вводит административную ответственность за нарушение правил поведения в аэропортах Москвы.

Пассажирам запрещают лежать на сидениях на территории московских аэропортов, сидеть на полу и на ступенях, ставить сумки на кресла и лавки. Нельзя слушать музыку без наушников, передвигаться по аэропорту на роликах, самокатах и велосипедах, катать детей в тележках. Ездить по аэропорту теперь можно только в инвалидной коляске.

Депутаты запретили посетителям аэропортов мыться, стирать одежду и переодеваться в туалетах, а также появляться на территории воздушной гавани в дурно пахнущей одежде.

Кроме этого, штрафы грозят за попрошайничество, «засорение и загрязнение» территории аэропорта, создание «толкучки» и использование аэропорта для проживания вне гостиниц. В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что фактическое проживание в аэропорту бездомных «представляет собой потенциальную опасность для пассажиров, в том числе с точки зрения распространения различных инфекционных заболеваний».

После вступления новых правил в силу нарушителей порядка начнут наказывать штрафами. Для граждан предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 рублей, для должностных лиц — 1−2 тыс. рублей, для юрлиц — 2−4 тыс. рублей.

«Пока правила распространяются на аэропорты Домодедово, Шереметьево и Жуковский. Они были предложены и Внуково, но пока что окончательного решения от его администрации нет», — рассказал председатель транспортного комитета Мособлдумы Олег Григорьев.

В аэропортах установят информационные стенды о правилах поведения, за нарушение которых введены штрафы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 10:51

Лежать на полу и переодеваться на стульях можно?

  • Анонимно
    27.04.2018 10:49

    В домодедово на втором этаже сократили количество мест в пользу зон питания, где один бутерброд - 800 рублей. Сидеть в зоне ожидания до прохода через досмотр реально негде. Возмущен!

    • Анонимно
      27.04.2018 17:09

      Татарин Злой
      Представляете, меня это тоже возмущает, но одновременно и радует. Радует тем, что есть депутаты более дебилы, чем наши местные. Нашим ещё есть куда стремиться...

  • Анонимно
    27.04.2018 10:51

    теперь до аэропорта где-нибудь на Гоа, так и придется в зимних ботинках лететь, не переодеваясь... ))

    • Анонимно
      27.04.2018 11:02

      не переживайте..сейчас значит введут платные кабинки для переодевания -1000 руб за минуту ..всегда же о нас заботятся

  • Анонимно
    27.04.2018 10:51

    Лежать на полу и переодеваться на стульях можно?

    • Анонимно
      27.04.2018 10:54

      Какое кощунство и посягательство на имущество аэропорта! Вы что?
      Срочно ввести штрафы и за это! А то ведь додумаются))

  • Анонимно
    27.04.2018 10:55

    Совсем охренели депутаты

    • Анонимно
      27.04.2018 12:23

      Интересно очень, бездомных как штрафовать-то собираются?)))

  • Анонимно
    27.04.2018 10:56

    В шарике везде одни магазины ,кресел посидеть нет вообще. Вот народ и располагается где как может

  • Анонимно
    27.04.2018 10:57

    Маразм крепчал...

  • Анонимно
    27.04.2018 10:57

    Это кошмар,что твориться в этих аэропортах.....Цены дикие,народ ходит полуголодный....Куда смотрит УФас? Почему такое безобразие ?Надо расторгать договора аренды дострочно,и запустить фастфудный ритейл с стандартными ценами.....Со своим народом воюем......

    • Анонимно
      27.04.2018 11:18

      Аэропорты государственные или частные е пойму. Если государственные, то должны быть нормальные условия, какие-то нормативы, а если частные, от почему дума этим занимается?

      • Анонимно
        27.04.2018 12:25

        Прежде чем что-то запрещать, надо создать место, где можно делать то, что запрещают: комнату для переодеваний и умываний, увеличить количество лавок Это минимум.

      • Анонимно
        27.04.2018 14:32

        Это если прибыль снимать, то частные, если помогать, спасать, т е деньги туда вбивать - то государственные.

    • Анонимно
      27.04.2018 11:43

      Так в аэропортах уже есть фасфудные ретейлы: Макдак, Бургекр и КФС. Только там ценники не такие как в городе. Потому что аренда запредельная.

    • Анонимно
      27.04.2018 12:00

      в аэропорту аренда такая, что буттер должен стоить 1000.

  • Анонимно
    27.04.2018 10:59

    И ходить строго по линейке по выведенной полосе.

  • Анонимно
    27.04.2018 11:05

    Снова идиотские законы!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:05

    Дурно пахнет. Плати ))

    • Анонимно
      27.04.2018 12:29

      Если у тебя дорога дальняя, вторые сутки в дороге и ночуешь на стульях, то ты уже дурно пахнешь, но переодеваться низзя. Либо тебя оштрафуют за запах, либо за то, что ты решишь переодеться.

      • Анонимно
        27.04.2018 13:38

        Как вариант можно включить музыку и очень красиво и сексуально переодеваться на глазах публики. За невольный стриптиз можно взимать плату)))

      • Анонимно
        27.04.2018 13:43

        Появляться в дурнопахнущей одежде... Ну да, у нас только деньги не пахнут)))

  • Анонимно
    27.04.2018 11:06

    А где можно переодеться в аэропорту, если не в туалете? Или в нем принципиально переодеваться нельзя?

    • Анонимно
      27.04.2018 12:09

      Мне пофиг , я прямо рядом со скамейками раздеваюсь , и складываю всю зимнюю одежду в чемодан.

  • Анонимно
    27.04.2018 11:07

    а также появляться на территории воздушной гавани в дурно пахнущей одежде.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380448 ШЕДЕВРАЛЬНО!!! Кто будет определителем дурнопахнущности??

    • Анонимно
      27.04.2018 11:26

      Присяжные)

    • Анонимно
      27.04.2018 12:12

      Подходит к тебе приставучий промоутер ситибанка, а он него за версту несет желанием тебе что-то впарить. Есть повод пожаловаться

    • Анонимно
      27.04.2018 12:32

      От этого закона тоже дурно попахивает)))

  • Анонимно
    27.04.2018 11:13

    А что делать,если рейс на 5-12 часов задерживают или переносят?
    Пусть тогда возмещают!!!!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:14

    Метшин скоро и нам нововведения покпжет! По примеру старшего брата

  • Анонимно
    27.04.2018 11:18

    Давно пора было!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:21

    Что значит для юрлиц? Как юрлицо может переодеваться в туалете?

    • Анонимно
      27.04.2018 12:08

      Все, я понял. Там же кафешки и бизнесс-залы включают фоновую музыку без наушников

      • Анонимно
        27.04.2018 19:11

        Судя по описанию - музыку включать можно, а слушать нельзя. Ситуация, однако!

    • Анонимно
      27.04.2018 13:40

      Юрлицо переодевается как-то особенно, что с него штраф больше?)))

  • Анонимно
    27.04.2018 11:22

    Я не поняла, а детей в колясках возить тоже нельзя? Или это вообще роскошь- иметь детей.... ужас какой- то! В Домодедово итак не присесть! Толчея и народищу отовсюду, плюс гоняют от выхода к выходу! Уберите тогда фуд-корт с баснословными ценами , грубиянами продавцами и поставьте сиденья человеческие!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:23

    В туалете аэропорта Дубая ОАЭ можно даже душ принять, а не только переодеться

    • Анонимно
      27.04.2018 11:50

      Там, кстати, и очень свободно. Где хочешь, там и присядешь. Даже около своего выхода, представляете!

    • Анонимно
      27.04.2018 12:11

      там и лежачие кресла есть .И места отдельные для помолиться для верующих.

  • Анонимно
    27.04.2018 11:38

    А за хамство персонала какие штрафы предусмотрены? И если нельзя переодеться в туалете значит можно в зале? При задержке рейсов люди буквально, каждую минуту ждут информацию и едят, сидят, переодевают детей и сами как придётся, а уж про дурнопахнущих после сидения безвылазно в зале ожидания вообще молчу, как такие решения могли прийти в голову, а главное как их будут исполнять?

  • Анонимно
    27.04.2018 11:52

    Предлагаю в аэропорт пускать только по билету и за два часа до вылета, запретить дышать, спать, пользоваться мобильным телефоном, но при этом надо обязательно разрешить курить!

  • Анонимно
    27.04.2018 11:53

    Все для удобства пассажиров!Как насчет портянок?...Можно будет наматывать?

  • Анонимно
    27.04.2018 12:01

    Камеры в кабинках установят?

  • НЕОЛЬГИНО
    27.04.2018 12:02

    В этом постановлении в п.8:
    запрещается... передвигаться верхом на животных...
    Это вообще как?!

  • Анонимно
    27.04.2018 12:07

    а гостиницу в шаге от аэропорта предусмотрели?

  • Анонимно
    27.04.2018 12:15

    В аэропортах Америки полы застрелили белым пушистым ковролином, который постоянно чистят. Так что на полу даже играют дети... И валяются все, кому не лень.

  • Анонимно
    27.04.2018 12:31

    Все делается для загона людей в бизнес-залы,стоимость которых от 2000 за 3 часа на человека.А если у меня трансфер ночной в 7-8 часов,мне сидя спать?Дебилы.Сами депутаты в бизнес-классе летают за бюджетные деньги со всем комфортом ожидания рейса,им жизнь обычных людей не понять.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:19

    кто придумывает такую ересь?

  • Анонимно
    27.04.2018 13:34

    Пуховик предлагают на улице снимать и одевать? Или все же можно снимать или одевать одежду, но не единомоментно? Тогда какой минимальный интервал должен быть между снятием одежды и ее последующим одеванием? Ах да простите, видимо закон все же умные люди писали и они подразумевали смену одной одежды одной на другую. Но тогда опять вопрос, почему одну одежду снимать и одевать можно, а менять нельзя? Смущает именно факт смены одежды?

  • Анонимно
    27.04.2018 13:35

    Только что по ТВ на одном канали разъясняли закон. Как выяснилось, закон направлен в первую очередь против бомжей. В преддверии чемпионата хотят сделать наши аэропорты более привлекательными для зарубежных болельщиков. Но ведь становятся не все по доброй, так сказать, воле. Помочь людям, попавшим в трудное положение не пробовали? И если уж дело только в бомжах, могли просто не пускать их в здание аэропорта, вместо того, чтобы запретить помыться тем, у кого рейс задерживается и кто должен переодеться, чтобы дурно не пахнуть. Да и какой штраф с бомжей можно получить? И ещё. Для меня, например, дурно пахнёт тот, от кого запах как от парфюмерной фабрики (неважно при том, какого качества парфюм) - на вкус и цвет товарища нет. Вот как-то так...

    • Анонимно
      27.04.2018 14:50

      Да уж. Бомжи штрафы не любят, они предпочитают чтобы им сразу 30 суток давали в сильные холода

      • Анонимно
        27.04.2018 15:01

        Да и в камерах хоть кормят. И крыша будет. Это похоже наоборот сигнал для бомжей куда идти.

    • Анонимно
      27.04.2018 23:02

      Кто потом вспомнит про каких-то там бомжей...

  • Анонимно
    27.04.2018 15:33

    Я понимаю когда рейсы летят по штатному расписанию, а когда многочасовые задержки по разным направлениям и прошел пограничный контроль, а мест в зале, которых и так мало все заняты, что теперь умирать стоя что ли или как? Само руководство затащить на пару часов в зал ожидания и посмотреть как себя поведут.

  • Анонимно
    27.04.2018 15:57

    Депутатов, принимавших закон туда. Часов 12 постоять или посидеть ночью. И чтобы спать не сметь!

  • Анонимно
    27.04.2018 19:18

    А я считаю, что эти меры введены ПРАВИЛЬНО. Но не до конца. Предлагаю, закрыть ВСЕ туалеты. Пусть перед перелётом писают дома... Как говорится на дорожку... Выигрываем во многом, в частности, что касается дисциплины... Так, что ГД сделала ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Так держать...

  • Анонимно
    27.04.2018 19:40

    А дышать можно?

  • Анонимно
    28.04.2018 15:32

    Руки можно мыть в туалете или нет? А дамскую сумку можно положить на сиденье? Я спрашиваю, потому что вдруг нечаянно поставишь, а тут уже бегут с охраной к тебе. А если давление и голову положил на кресло и глаза закрыл это считается спать? А если ребенок заснул, можно в кресле спать ему?

  • Анонимно
    30.07.2018 12:50

    Мои дети присели в Домодедово на корточки, не на пол, девушка подошла сказала, что нельзя, кто на чемоданах сидел тоже согнали.

  • Анонимно
    30.07.2018 12:51

    Мне просто интересно, почему? Должно же быть логическое объяснение. Почему нельзя сидеть?