Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Лидеры Северной и Южной Кореи договорились прекратить войну, которая началась в 1950 году

Лидер КНДР Ким Чен Ын и президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин договорились подписать мирный договор — впервые с 1950 года, когда началась война между двумя государствами. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на агентство «Ренхап».


Публикация от @gateway_to_korea


«Два лидера торжественно объявляют перед нашей 80-миллионной нацией и перед всем миром о том, что на Корейском полуострове больше не будет войны и начинается новая эра мира», — заявил президент Южной Кореи. Лидер КНДР добавил, что верит в грядущее объединение Корей.

Мун Чжэ Ин также предложил наладить железнодорожное сообщение между странами с помощью запуска скоростных поездов. Отмечается, что один из пунктов декларации, подписанной главами государств, — полная денуклеаризация Корейского полуострова.

Также в ходе встречи лидеры Северной и Южной Корей посадили сосну на демаркационной линии, разделяющей надвое Корейский полуостров. После подписания совместной декларации они обнялись.

Ранее было объявлено, что КНДР прекращает ракетные и ядерные испытания и сосредоточится на экономическом развитии страны. Чтобы сохранить безопасность на полуострове и в мире в целом, КНДР планирует «активизировать диалог» с соседними государствами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 13:01

наверное, самая приятная новость за последний год

  • Анонимно
    27.04.2018 12:51

    Что, опять кушать нечего?

    • Анонимно
      27.04.2018 13:26

      Ким Чен Ын сегодня заявил что надеется на объединение Кореи в скором будущем
      войны не будет

      Это говорит о том, что скоро самого авторитарного режима
      не будет, с помощью Южной Кореи, США и Японии
      экономика будет модернизирована по примеру современной Южной Кореи

      Пока КНДР движется в сторону прогресса и развития
      Россия движется в сторону изоляции, совка и бедности

      • Анонимно
        27.04.2018 16:26

        Северная Корея пост сдала. Российские патриоты ответили: Пост приняли!

  • Анонимно
    27.04.2018 12:54

    Очень хорошая новость. Давно пора воссоединиться с развитой Южной Кореей.

  • Забыли написать, что война началась из-за наглых США и Мелкобритании, которые уже тогда плевать хотели на вето СССР в СБ и решения Генассамблеи ООН.
    Раскрывайте всю информацию.
    А то молодежь не знает.

    • Анонимно
      27.04.2018 13:14

      Так озабочены Америкой? Завидуете богатой Британии, которую так любит наша власть и олигархи? В чем она мелкая?

    • Анонимно
      27.04.2018 13:18

      информация от наших российских пропагандистов? Знаем, не ведемся. Все равно США и ВЕЛИКОбритая самые развитые и богатые страны. Не чета нам, нищете.

      • Ага... Расскажите это бомжам Нью-Йорка и Ливерпуля...
        Самые развитые и богатые страны - Норвегия и Финляндия.

        • Анонимно
          27.04.2018 14:51

          При этом норвегия и Финляндия
          это капиталистические западные страны

          • Анонимно
            27.04.2018 15:11

            А вы таки коммунист, что вам так досадили капиталисты?

          • Анонимно
            27.04.2018 16:21

            Лучше молчать особенно о Финляндии. Не вырвись из Российской Империи жили бы финны в самом депресивном регионе РФ и с факультативом для финского. Писали бы обращения Володину о статусе своего языка и верховенстве "межнационального". И как у финнов получилось жить в радость и богатстве без "великого и могучего"?

            • Анонимно
              27.04.2018 16:42

              Нищая Кареллия это что-то. Петрозаводск и Хельсинки когдато до 1939 года были одной страной.

        • Анонимно
          27.04.2018 19:18

          Поинтересуйтесь размером пособия у бомжа Нью-Йорка!

    • Анонимно
      27.04.2018 13:35

      Когда из руководящих должностей уйдут люди
      которые во всем винят США
      и хвалят совок, которого уже не существует

      Тогда и у нас начнутся изменения к лучшему
      а не ностальгия по совку
      и хаяние запада

      Меньше ваты - больше смысла

      • Я - про агрессоров, а вы - про жвачку и джинсы...
        Когда вам на голову посыпятся бомбы, не совковые, а вполне себе так демократичные, вспоминайте меня.

        • Анонимно
          27.04.2018 15:24

          А вы в это время где будете?
          В London или в USA?
          Или... уже там??

      • Анонимно
        27.04.2018 15:13

        Так уже уходили и приходили, и мне таки интересно, почему, когда запад хвалили, становилось только хуже?

    • Анонимно
      27.04.2018 14:27

      Информация общедоступна на сайте ООН, было 4 резолюции Совета безопасности (82-85), где осуждалась северокорейская агрессия. СССР, как постоянный член Совбеза имел право вето, но не воспользовался им т.к. делегация Союза на заседании просто не присутствовала. При этом, согласно Устава ООН резолюции СБ ООН обязательны для исполнения, в отличие от документов Генассамблеи и иных органов ООН.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:01

    наверное, самая приятная новость за последний год

  • Анонимно
    27.04.2018 13:07

    Во всем виноват загнивающий запад. И эти самсунги, лджи, и другие прозападные компании с южной кореи

    • Анонимно
      27.04.2018 13:16

      Хёндэ, Киа, Дэу. Заполонили всю страну вражеская техника.

      • Анонимно
        27.04.2018 13:36

        По улице ехидно ехал Киа Рио, с вражеской ухмылкой

        • Анонимно
          27.04.2018 14:40

          Квасные поцреоты такой марки авто не знают,ездят на британском рейнджроверах.

  • Ananass
    27.04.2018 13:12

    Неужели мы опять лишимся верного союзника?
    Ким, назад!!!

  • Анонимно
    27.04.2018 13:20

    Скоро жалеть будут соседи то что они объединились тк при слиянии получится мощное государство.

    • Анонимно
      27.04.2018 14:07

      Что значит "мощное государство"?

      Главное не будет бедности не будет войны
      Люди получат доступ к новым технологиям, к более современной медицине, к образованию,
      к благополучной жизни

      У миллионов людей жизнь станет лучше.
      А вы все в терминах совка рассуждаете, мощное государство))

  • Анонимно
    27.04.2018 13:23

    Как только откроют границу так в северной Корее население исчезнет, все перебегут в южную.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:23

    Приятная новость, эксперимент закончен, теперь вопрос как они уживутся цивилизация и дикари) вторая часть эксперимента)

  • Анонимно
    27.04.2018 13:35

    Это великое событие, весь мир объединяется. И только мы почему-то остаемся на обочине...

  • Анонимно
    27.04.2018 13:47

    Надо бы России тоже с кем нибудь объединиться, например, с Америкой.