Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

В Казани несколько тысяч студентов вышли на марш Победы

Сегодня в Казани несколько тысяч человек вышли на студенческий марш в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, сообщает kzn.ru.

Фото: kzn.ru

Колонну, которая прошла по улице Кремлевской от памятника Мусе Джалилю до главного здания КФУ, возглавила техника — БТР, ГАЗ-69, автомобили «Волга». В едином строю шли студенты, преподаватели и выпускники Казанского федерального университета, почетный батальон КФУ, воспитанники Суворовского училища. Студенты несли в руках портреты участников Великой Отечественной войны. В числе почетных гостей были вице-премьер РТ Лейла Фазлеева, замминистра образования и науки РТ Лариса Сулима и ректор КФУ Ильшат Гафуров.

Фото: kzn.ru

Акция КФУ «Студенческий марш Победы» прошла в четвертый раз.

Фото: kzn.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 13:30

А пройти по Кремлевской, например, с плакатами: "Требуем увеличить стипендии", "Искореним коррупцию из университетов!" нельзя, закон и всякие постановления запрещают маршировать мимо исполкома и минобраза.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:20

    Всем по зачету.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:21

    А что уже сегодня 9 мая ??

  • Анонимно
    27.04.2018 13:23

    репетиция перед сьемкой для федеральных каналов в мае?

  • Анонимно
    27.04.2018 13:23

    это называется контродьный прогон

  • Анонимно
    27.04.2018 13:23

    Что то с каждым годом всё раньше и раньше , всё чаще и чаще. К чему бы это?

  • Псевдоним
    27.04.2018 13:23

    К чему это именно сегодня?

    • Анонимно
      27.04.2018 13:35

      Сегодня же учебный день. Но патриотизм важнее науки.

  • Ananass
    27.04.2018 13:24

    Кого побеждать собрались?
    Опять мы одни против всех. Даже две Кореи уже помирились...

  • Анонимно
    27.04.2018 13:30

    А пройти по Кремлевской, например, с плакатами: "Требуем увеличить стипендии", "Искореним коррупцию из университетов!" нельзя, закон и всякие постановления запрещают маршировать мимо исполкома и минобраза.

    • Анонимно
      27.04.2018 14:05

      А кто подал заявку в исполком? Кто организовал? Город должен знать своих героев.

    • Анонимно
      27.04.2018 14:17

      Разве не студенты зачастую плодят коррупцию в ВУЗах после полного игнорирования занятий в учебное время? Посмотрите долю стипендии от средней зп по региону и узнаете, что сейчас они выше, чем при Союзе были. Снова занимается болтологией!!!

      • Анонимно
        27.04.2018 15:00

        Вы в своем уме? 2 тысячи рублей это достойная зарплата, на которую можно жить?

    • Анонимно
      27.04.2018 16:31

      В институтах не пойми что происходит и кто как поступает тоже неизвестно. Стипендии сейчас побольше,чем раньше были.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:37

    Это вместо учебных занятий. Кто не пришел - тем прогул запишут.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:37

    Как же закон о митингах и шествиях?
    Или для некоторых закон не писан?

  • Анонимно
    27.04.2018 13:37

    удивительно! акт о капитуляции западной группы войск подписан 29.04.1945, восточная группа войск (общая) 7.05.1945. Почему сегодня? Ну да ладно, главное чтобы помнили!!

  • Анонимно
    27.04.2018 13:39

    Принудиловка ни к чему хорошему не приведет

  • Анонимно
    27.04.2018 13:40

    Ну начинается...

  • Анонимно
    27.04.2018 13:42

    Предлагаю еще вместе с акцией "Чтобы помнили" почаще для студентов проводить акции " чтобы думали"

    • Анонимно
      27.04.2018 17:13

      Видим ежедневно эту молодежь в ОТ , никогда не уступают место пожилым, почему-то там они не думают о стариках, как-то не верится в искренность их мероприятия

  • Анонимно
    27.04.2018 13:45

    Что то рано в этом году начали эксплуатировать победу наших отцов и дедов.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:57

    Начинается опять этот цирк.... Не с плакатами ходить надо , а реально помогать ветеранам. Посмотрите, как побежденные живут!!!!

    • Анонимно
      27.04.2018 15:10

      Некоторые ветераны Афгана, Чеченских войн, в том числе и инвалиды военной службы влачат нищенское существование. Вот бы кому помочь вместо шествий с чужими фотографиями.

  • Анонимно
    27.04.2018 14:08

    "В числе почетных гостей были ...." Какие же они гости? Они начальники.

  • Анонимно
    27.04.2018 14:41

    И почему почетные гости это чиновники, а не ветераны?

  • Анонимно
    27.04.2018 15:20

    Ну прекращайте по разнарядке людей гонять.Вы наоборот только вызываете этим отвращение. Советский Союз не чему не научил.

    • Анонимно
      27.04.2018 17:59

      Произошла приватизация Победы управленческим аппаратом.

  • Анонимно
    27.04.2018 16:20

    удивительно, что много негативных комментариев... Это великая победа, надо гордиться, что такое количество людей выходит на марш.

    • Анонимно
      27.04.2018 17:14

      Выходит по принуждению. Тут гордиться нечем, рабская ментальность которая и в этом поколении в генах. Сколько еще поколений должно смениться, пока не повится человек свободный?

    • Анонимно
      27.04.2018 17:28

      Мы и гордимся, и помним.
      Нам обязаловка и заставление не нравится!

    • Анонимно
      27.04.2018 18:00

      Читайте БО. Кто вам еще правду про вас скажет?

  • Анонимно
    27.04.2018 16:33

    Казань в свое время славилась студенческими сходками...ныне студенты обмельчали...режим превратил их в послушных пособников власти.

  • Анонимно
    28.04.2018 06:38

    Для чего нужен парад Победы в конце апреля? У нас есть день Победы -9 мая. Если все будут свои парады проводить в рабочее время, когда им вздумается-потеряется смысл праздника, его дух.