Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

В Татарстане задержали руководителя школы-интерната, которую подозревают в воровстве продуктов у слепых детей

В Татарстане руководитель Лаишевской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья 44-летняя Венера Давлеева стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.

Как сообщает следственный комитет РФ, Давлеева давала поварам указание выносить с кухни школы-интерната и передавать ей продукты, в том числе мясо. Таким образом были похищены продукты на сумму более 230 тыс. рублей, установили сотрудники группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД по Лаишевскому району.

Также женщина «неоднократно обналичивала десятки тысяч рублей по фиктивным договорам через фирму, поставлявшую продукты питания в школу-интернат для слепых детей», отмечает СКР. Помимо этого, водитель школы-интерната по указанию руководителя незаконно списал горюче-смазочные материалы на 100 тыс. рублей.

Сотрудники группы БЭП задержали Давлееву. Следствие рассматривает вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (91) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 13:34

Вот же сволочь а!!! У слепых детей еду воровать. Ни стыда ни совести у людей.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:34

    Вот же сволочь а!!! У слепых детей еду воровать. Ни стыда ни совести у людей.

    • Анонимно
      27.04.2018 13:59

      Нужно смотреть разбираться,
      если воровать продукты для Вас проблема?

      Может дети не видели в этом проблемы?
      Не видели проблемы

      • Анонимно
        27.04.2018 14:47

        Как цинично говорить про слепых детей, что они в возможном воровстве у них продуктов НЕ ВИДЕЛИ проблемы!

        • Анонимно
          27.04.2018 16:08

          Но мы ведь не знаем лично их мнения по этому поводу

          • Анонимно
            27.04.2018 18:07

            Какие мнения могут быть у ДЕТЕЙ? Дети чистые наивные создания, всему рады, хоть корке хлеба. Но мы-то взрослые знаем, что на воде и хлебе далеко не уедешь.

            • Анонимно
              27.04.2018 19:19

              Если прочитав мой комментарий кто-то из этих детей оскорбится

              Я готов извиниться

              Но не перед вами, а непосредственно пере ними

              Сам я просто высказал свое мнение, не более

    • Анонимно
      27.04.2018 14:03

      Вот чиновники себе такого не позволяют. Они воруют у обезличенной массы, а эта у слепых именно воровала

    • Анонимно
      27.04.2018 14:43

      А у кого ей воровать если она с таким только контингентом работает?

    • Анонимно
      27.04.2018 15:31

      Зато лаишеволайф (оф.страница района) постоянно постил "счастливые" фотографии этих воспитанников.

      • Анонимно
        27.04.2018 18:02

        Школа на самом деле очень хорошая. В газете их публикуют потому что много достижений у них. А то что эта мадам так себя повела, дети и учителя не виноваты. Эта женщина там всего один год работает. Д о этого долгие годы Татьяна Николаевна проработала. Лично там бывали и детей там кормили отлично! Сами пробовали. Так что не надо за эту даму так про детей говорить

        • Анонимно
          27.04.2018 18:09

          И откуда "выплыла" эта "нехорошая" дама на такой пост? Хотите сказать она раньше там не работала в качестве зама? Если нет, то кто назначил сию мадам?

          • Анонимно
            27.04.2018 19:14

            Раньше её там не видели. Кто назначил вопрос не к нам))) Вроде она из системы образования пришла

          • Анонимно
            27.04.2018 20:27

            Она пришла с должности методиста по дошкольному образованию из местного роно, помню я подошел к ней и попросил помочь устроить ребенка друзей в дет.сад, разумеется не за спасибо, как грозно вспыхнула дама, со словами стыдитесь, на что вы меня толкате??? ....

            • Анонимно
              27.04.2018 21:13

              А я как увидела эту статью сразу сказала что Бог не мошка видит не множко!!!знаю эту женщину с разных сторон и со всех плохих и в дет саду работала и уголовное дело на нее было и везде выходила сухой из воды!не скажу что так ей и надо!скажу одно,что услышаны молитвы людей в том числе и мои!меня тоже задела она и в тот момент не задумываясь какого мне за все ее вранье в мою сторону за все надеюсь будет наказана!

            • Анонимно
              27.04.2018 23:25

              Мало предложили видать:)

  • Анонимно
    27.04.2018 13:37

    проверьте несунов директоров школ в буинске....

  • Анонимно
    27.04.2018 13:38

    И не стыдилась и как детям в глаза смотрела.

  • Дурдом...итак вроде не плохо получают, а все воруют!

  • Анонимно
    27.04.2018 13:40

    Для меня это за гранью того что можно осмыслить. Как так можно? Кто назначил эту женщину директором? Это ведь такой психологический удар по психике незрячих инвалидов тем более детей.Стыд и срам.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:42

    Ни совести, ни чести. Капитализм.

    • Анонимно
      27.04.2018 14:00

      В Норвегии и Финляндии тоже капитализм
      при этом там у детей в детдомах не воруют

      В КНДР нет капитализма так там вообще трудовые лагеря
      и голодающее население

  • Анонимно
    27.04.2018 13:44

    У слепых брошенных детей...
    К стенке бы в совке поставили и были правы
    Какая мразь

    • Анонимно
      27.04.2018 14:01

      Жаль что мы не живем в совке
      Вот было бы здорово

    • Анонимно
      27.04.2018 15:15

      Древние руки рубили

    • Анонимно
      27.04.2018 18:05

      Почему брошенные? Там дети со всей Республики обучаются и у них есть родители. Есть небольшой процент из детского дома. А учаться там потому что нет других школ готовых обучать детей с проблемами зрения. Оттуда дети выходят подготовленное к самостоятельной жизни. Очень хорошая школа

    • Анонимно
      28.04.2018 17:01

      там не все дети из детдома, если что. там учатся слабовидящиеи полностью незрячие дети, у родителей которых нет возможности переехать в челны или казань, где есть школы с ежедневным посищением. а директор мразь, откуда бы не пришла, работала она там или нет, но раз решилась то мразь.

    • Анонимно
      28.04.2018 18:30

      Эти дети не брошенные. Просто заботливые родители хотят , чтобы их дети были адаптированы. Я на днях была в этом учреждении. Великолепный педагогический состав, который день и ночь работают с детьми. И реально школа результативная! !!

  • Анонимно
    27.04.2018 13:44

    Для таких отдельное место в аду.

  • Анонимно
    27.04.2018 13:56

    Воруют в каждом детском саду, присмотритесь и все увидите

  • Анонимно
    27.04.2018 13:58

    ее, что с поличным взяли? или повара себя выгораживают и на нее дают показания- так как она должностное лицо, а у нас борьба с коррупцией идет и нужны руководители для палочной систему. Уверен на 100 процентов подстава, Сразу столько эпизодов нарыли, смешно, а куда тогда правоохранители раньше смотрели? А что теперь с этими поварами которые являются соучастниками преступления, ведь они выносили, а значит группа лиц по предварительному сговору.

    • Анонимно
      27.04.2018 17:52

      Она всего год на этой должности. До этого такого там не было

    • Анонимно
      27.04.2018 20:22

      Полностью согласен. Просто нужна бвла подстава. Сочувствую ей.

      • Анонимно
        27.04.2018 20:41

        Не сочувствуй! Не твоих детей обворовывали. А если бы тебя коснулось - то так же сочувствие через край шло?

  • Анонимно
    27.04.2018 14:01

    почему воровала у детей она, а стыдно мне? не знаю, каким человеком в душе нужно быть что бы на такое пойти? слов нет от всего этого.

  • Анонимно
    27.04.2018 14:03

    Позор!!!!! это же какой надо быть, чтобы у слепых детей воровать. Фото в студию. Пусть каждый в РФ знает этого недочеловека

    • Анонимно
      27.04.2018 20:36

      ее фото на сайте edu.tatar.ru во вкладке Лаишевский район

  • Анонимно
    27.04.2018 14:06

    Воровать у просто грех! А воровать у инвалидов - грех вдвойне.

  • Анонимно
    27.04.2018 14:20

    Проверьте еще интернаты для глухих детей!

  • Анонимно
    27.04.2018 14:20

    Это мелочь, ерунда.
    Столько, сколько воруют в сфере, связанной с инвалидами, а особенно с детьми-инвалидами, это Вам, уважаемые, даже в голову прийти не сможет.
    Вот угадайте, сколько может стоить обычная ложка для супа, которую поставили в школу для инвалидов?

  • Анонимно
    27.04.2018 14:25

    Гореть в аду ! Повара ни лучше директора , так же воровали еду. Или что их заставляли под угрозой мясо воровать и не докладывать детям ? Так же были в доли , группа лиц! Выносить продукты это в каждом общепите происходит! Руки отрубить бы за это ! Всем кто к этому причастен !!

  • Анонимно
    27.04.2018 14:30

    Да, точно известно, что в каждом детском саду воруют и не только продукты, а все: постельное белье, посуду, садовый инвентарь, тюли, занавески и т.д. И это не простые воспитатели и нянечки, а заведующие и их приближенные. Они вообще за продуктами в магазины не ходят, их магазины на складах детских садов. Жалобы ничего не дают, они перед проверяющими откупаются.

    • Анонимно
      28.04.2018 05:53

      Вы уверенны в сказанном??? Приведите пример хотя бы одного детского сада, который промышляет такими делами. Не зная что происходит в детских учреждениях, не нужно писать такие громкие слова!

  • Анонимно
    27.04.2018 14:54

    Я за фото. У меня мама была инвалидом по зрению. В годы войны взрослые все лучшее им детям-сиротам и детям-инвалидам отдавали. А эта мадам в наше время. Это трудно понять, что чувствует человек, который не знает цвета неба...

  • Анонимно
    27.04.2018 16:57

    Да уж . Слов нет . Когда я там училась деректор за этим строго следил .

  • Анонимно
    27.04.2018 17:29

    Охотница покушать на халяву

  • Анонимно
    27.04.2018 18:44

    Эта дама директором работает всего год..и кое-кому, видимо, дорогу перешла не в том месте..молодая, креативная..Явная подстава! А предыдущего руководителя и ее шайку похоже совесть не грызет..вот уж кто кормился за счёт детей!!! И "мертвые души" годами з/пешку получали, спонсорские деньги на шубы и квартирки тратились. Новый директор лавочку прикрыла и попала под раздачу...

    • Анонимно
      27.04.2018 23:28

      Что она креативного внесла в жизнь школы?

    • Анонимно
      28.04.2018 14:53

      Вы что пишите про старого директора Татьяну Николаевну побойтесь бога она была замечательной,дети её все любили и коллектив был при ней сглаженный,она смотрела за всеми в оба глаза,а что не хватала и из дома несла не знаете не пишите,моя дочь там училась и мы знаем всё ,что было раньше всё не опишешь,так что не надо позорить бывшего директора

  • Анонимно
    27.04.2018 18:53

    Проще всего человека осудить... прежде разобраться нужно! Возможно действительно подставили человека, возможно чья то месть?

    • Анонимно
      27.04.2018 19:10

      Ты прикидываешься или на самом деле тупишь? Тебе же объяснили что это мелочь. Там десятками миллионов воруют

    • Анонимно
      27.04.2018 19:21

      Следствие разберётся

  • Анонимно
    27.04.2018 19:38

    Какая подстава? Я сам в этом интернате когда-то учился, эту смешную тётку не застал, хотя ребята мне говорят, что она при нас медсестрой работала. До этого её уволили по статье за взятку из детского сада, после она работала как раз медиком у нас в интернате, кстати, никаким не замом. А когда наша Татьяна Николаевна ушла, поставили вот эту, причём настойчиво поставили волосатой рукой из министерства. когда она работала медиком в интернате, мне приятель рассказывал, сопровождала она их на соревнования. Так вот, она прямо при них угнала стаканы в поезде, когда проводник начал выяснять, где стаканы, она долго отнекивалась, но когда проводник пригрозил милицией, достала их из сумки и сослалась на забывчивость. Так что ни о какой подставе речи быть не может. возможно были сигналы, так, кажется, раньше говорили. Но мне хочется надеяться, что ту самую лохматую руку из министерства поймали. И теперь подчищают его или её (лохматой руки) клиентов. Вобщем, эта смешная тётя попалась и справедливо, когда её поставили, мы с друзьями громко смеялись, и размышляли на тему, через сколько месяцев её примут.

    • Анонимно
      27.04.2018 20:32

      абсолютно верно, смешная тетя по образованию медик, и ее очень тяготила рядовая должность методиста в заштатном роно, а тут размахи какие

    • Анонимно
      27.04.2018 20:35

      Медсестрой??? Что за бред!? Медсестра и директор!

      • Анонимно
        27.04.2018 20:39

        а головой подумать, что можно и переучиться заочно?сейчас с атомщиков можно за пол-года переучиться в учителя

  • Анонимно
    27.04.2018 20:45

    Эту мадам нужно было брать когда она еще в детсаду работала. Даже после перехода в роно она детсад в покое не оставила. Вот уж она пожировала. А интернат для нее золотой жилой стал. Где бы она не работала , коллектив от нее плакал. Люди для нее ничто, расходный материал.

    • Анонимно
      27.04.2018 21:33

      И не только коллектив, неоднократно на посторонних людей кидалась, которые сталкивались с ней по долгу службы. Если уж с посторонним людьми себя так вела, сложно даже представить, что творилось в самом коллективе! Абсолютно справедливо приняли её! Выше писали про шубы прежнего директора. Прежний директор была очень скромная и всю себя посвятила этому интернету. Никаких заоблачных шуб не замечали на ней. Что не скажешь о новой.

  • Анонимно
    27.04.2018 20:58

    Ну, не медсестра, конечно, диетологом, кажется, была. Вобщем, в медпункте работала и в столовке, кстати, меню составляла)))

  • Анонимно
    27.04.2018 21:01

    Но даже и в этом случае всё-равно, согласен, бред.

    • Анонимно
      27.04.2018 21:36

      Конечно бред, всегда что ли специалистов назначают на должности?

  • Анонимно
    27.04.2018 21:22

    воровала будучи завдетсадом и продолжила директором. Людей в грошь не ставила, весь коллектив на грани суицида был. Лучше камбаровой т.н. директора не было. Я за время учебы трех директоров повидал.

  • Анонимно
    27.04.2018 21:35

    И лицемерно ещё повторяла через каждое слово в своих выступлениях высокопарными словами: "наши дети самые талантливые", "всё для детей".

  • Анонимно
    27.04.2018 22:19

    Уважаемые "эксперты", в названии статьи же написано "подозревают в воровстве", поэтому считаю грехом винить человека, пока воровство не доказано. Я не защищаю данного директора, скажу только что месяц назад у меня с ней был разговор(это было наше первое знакомство) и она тогда сказала, что за ней глаз да глаз и что есть люди, которые хотят ее подставить и пишут доносы... я не знаю исторических причин, но любой здравый человек зная о "слежке" вел бы себя честно..

    PS Не будем глупцами дождемся доказательств... слово не воробей...а клевета - это порок, побойтесь Бога

  • Анонимно
    27.04.2018 22:58

    В интернате это уже второй случай. Первый был примерно в 1987 году. Но тогда виновные легко отделались. Об этом писали в центральных газетах. А тащила эта мигера все подряд сто пудов. У колодца, да не напица.

  • Анонимно
    27.04.2018 23:11

    Если здесь присутствуют интернатские маякните. Я выпуск 1991 г.

    • Анонимно
      28.04.2018 09:32

      Я из этого интерната. Выпуск 2003. Уверен, что приняли справедливо. Подтверждаю, что при Татьяне Николаевне такой жести не было. При Рафике Шариповиче, впринципе, тоже не было, но тогда само по себе время голодное было. региться лень. Я Евгений Акулов, если что.

  • Анонимно
    27.04.2018 23:14

    Что за бред? "за ней глаз да глаз". А что клептоманов останавливает видеонаблюдение в торговом зале? тут от одного источника услышал, что взяли её на взятке. могу согласиться, что взятка была контрольная, но, извините, бывают некоторые люди, когда их обвиняют в чём-либо, возникает сомнение в том, что они виновны. но в данном случае у меня нет абсолютно никаких сомнений. про доносы это детский лепет. доносы есть всегда и про всех руководителей. но доносы это просто сигналы. надо собрать фактический материал, а потом совершить контрольную закупку в случае снаркотой или контрольную взятку в случае с с вороватым должностным лицом, так в суде проще)))

  • Анонимно
    28.04.2018 06:36

    Если проверите коррекционную школу Казани № ? -волосы дыбом встанут.Но министерские проверки почему-то ничего не находят.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:19

    ее явно подставили и подставил тот человек который знал всю эту кухню изнутри, человек который завидовал ей черной завистью,она все равно докажет свою не виновность ,вот увидите. час возмездия придет кляузнику

  • Анонимно
    28.04.2018 17:04

    вот что происходит, если директором назначают человека откуда то слева, и ведь не первый случай такого, когда пришедший директор разрушает нормальную школу и ворует и все они назначенцы. а директор мразь. но, воровать у инвалидов... просто возможно она посмотрела пример, что делают руковдство всероссийского общества слепых... там воровство идет на более крупные суммы. а чуть что "мы бедная организация, у нас ничего нет"... знаю о чем говорю, потмоу что сам член ВОС. и раз те, кто должен помогать и защищать инвалидов, использует их для обогощения своего, то и другие решают, кто связан с инвалидами, что им также можно. за последние года честно уже не первый случай попытки нажиться на инвалидах.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:40

    За любые слова, вроде сволочи!!!Придеться,отвечать!!!,Д
    умайте, что пишите, есть суд он решит!!!!За клевиту, за оскорбления, там быть вам!!!

  • Анонимно
    29.04.2018 20:35

    Как здесь все высказываются, прямо все святые, высокие слова у всех. А не нравилась она всем, потому что работать заставляла, двигаться вперед, а у нас как привыкли сидят на одном месте по 20 лет и ничего делать не хотят, "Да я заслуженный работник и что это я по новому буду делать, как сидела так и буду" и все в этом роде, да она немного резковата, а это не всем нравиться, но это не значит, что сейчас надо ее помоями поливать. Бога побойтесь.

    • Анонимно
      1.05.2018 23:32

      Школа и без неё работала хорошо. Скажите что эта "деятельная" мадам внесла?

  • Анонимно
    3.05.2018 22:30

    Татьяна Николаевна была директором от Бога!!!! Работаю в сфере образования 20лет,такого Человека как она не встречала нигде. Очень рада, что мне посчастливилось работать при ней, но, к сожалению, пришлось уехать в свой город. До сих пор её вспоминаю. Коллектив и воспитанники её очень любят и уважают.

  • Анонимно
    20.05.2018 11:28

    Я учусь в этой школе. При Татьяне Николаевне в любое время, даже, когда денег не было, всё было для детей, для нас. Кормили очень хорошо. Когда пришла Давлиева, всё изменилось, кормить стали не вкусно, меньше мероприятий для детей, она делала только то, что могло принести ей пиар. Она даже не хотела выделять деньги для соревнования по дзюдо. Тогда тренер нашёл спонсоров, но она запретила спонсорам помогать. Не хотела прославлять их имя.