Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Медведев после обращения Минниханова поручил правительству РФ изучить жалобы на поддельный техосмотр

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев после обращения президента РТ Рустама Минниханова поручил правительству РФ изучить жалобы на продажу поддельных диагностических карт о прохождении техосмотра. Эту информацию подтвердила «БИЗНЕС Online» официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова.

«Была сформулирована справка, в которой описана суть вопроса. И президент республики во время встречи с председателем правительства эту справку передал, сказав, что есть такого рода обеспокоенность. Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру РФ Игорю Шувалову и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву проработать этот вопрос и внести свои предложения», — сказала Галимова.

Ранее на заседании совета при предпринимательству о войне против нелегальных операторов техосмотра доложил председатель ассоциации станций техосмотра РТ, гендиректор АО «Таттехконтроль» Марат Ярмиев. Замминистра внутренних дел по республике Рафаиль Гильманов напомнил, что в 2012 году функцию прохождения ТО отобрали у Госавтоинспекции. С тех пор рынок и начал наполняться нелегальными игроками.

Президент РТ признал, что такая проблема существует, но главным образом не для операторов ТО, а для безопасности на дорогах. Он также заметил, что в скором времени будет встречаться с премьер-министром РФ и мог бы передать ему обращение о проблемах в области оформления техосмотров. Выразил Минниханов и свою готовность обратиться при необходимости в ЦБ.

Напомним, встреча Медведева и Минниханова в Москве состоялась 25 апреля.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 14:33

Как же вы любите всё, что по линии ГИБДД))

  • Анонимно
    27.04.2018 14:31

    А сам премьер об этом не догадался за годы работы?

    • Анонимно
      27.04.2018 15:22

      уже тысячи раз писали, что зависимость безопасности от прохождения ТО минимальна. Даже ничтожна.. Вся эта поднимаемая шумиха не более чем перетягивание сытного кусочка от одних другим. У кого больше лоббистских возможностей те и выигрывают. Не надо только прикрываться вопросами безопасности..

  • Анонимно
    27.04.2018 14:32

    Техосмотр.Проблема государства, приехали.Техосмотр -это безопасность прежде всего самого водителя.

    • Анонимно
      28.04.2018 06:23

      Вот вот. Тех. Осмотр нужно делать только государственному транспорту.

  • Анонимно
    27.04.2018 14:33

    Как же вы любите всё, что по линии ГИБДД))

  • Анонимно
    27.04.2018 14:39

    На остановке Абжалилова в 15-17 годах можно было увидеть стационарное объявление: "Техосмотр 300 руб без заезда"

    • Анонимно
      27.04.2018 15:47

      Не наговаривайте. Работаю на Абжалилова, объявление до сих пор есть, но слово "без заезда" никогда не присутствовало. Сам делал 2 раза там техосмотр, вроде смотрят, но не особо тщательно как раньше в ГАИ на Тэцевской, хотя и там всегда все покупалось

      • Анонимно
        27.04.2018 18:45

        Я завтра как раз туда поеду делать. Осаго надо продлять(((

  • Анонимно
    27.04.2018 15:19

    как нынешнее государство заботится об безопасности простых граждан,мы все хорошо знаем(.

  • Анонимно
    27.04.2018 15:25

    А кто техосмотром у нас в Казани занимается? Я заезжал на Тэцевскую, там в ГАИ делал.

  • Анонимно
    27.04.2018 15:27

    Бывшех ГИБДД шников не бывает))0

  • Анонимно
    27.04.2018 15:52

    все проблемы просто решены, можно и тех. осмотром заняться

  • Анонимно
    27.04.2018 16:41

    Проблем в Республике больше нет, забот тоже, только техосмотр у премьер министра обсудить..

    • Анонимно
      27.04.2018 17:26

      Это точно, чувствую спектакль заканчивается. Скоро упадет занавес.

    • Анонимно
      27.04.2018 18:30

      Да. Отвод глаз от проблем : люди не могут бизнес развить. Закрывают. Люди приезжают на заработки под влиянием пропаганды где у нас 35 тыс средняя зарплата и уезжают. Вот это социальные проблемы

  • Анонимно
    27.04.2018 16:55

    А что у Минниханова нет полномочий прикрыть такие "лавочки" на территории РТ?

    • Анонимно
      27.04.2018 17:03

      Татарин Злой
      И открыть свою лавочку?
      Кстати, чья лавочка «Ветераны ГАИ»? И с кем воевали эти самые ветераны? С собственным народом?

  • Усы Пескова
    27.04.2018 16:57

    И что??? НИКОГДА наличие техосмотра не влияло на аварийность. Это просто никчёмная бумажка, за которую мы почему-то должны платить. К примеру, у меня ещё больше года до следующего техосмотра, а звуковой сигнал забарахлил прямо сейчас. Неужели я буду ждать больше года, чтобы мне указали на неисправность на пункте ТО, чтобы я её устранил? Предлагаю ВООБЩЕ отменить техосмотр за ненадобностью. Это профанация и сбор денег ни за что. С таким же успехом можно ввести поборы за солнце, дождь, воздух...

  • Анонимно
    27.04.2018 17:00

    ".. поручил проработать вопрос..", а вот в какую сторону уточнять не стал)

  • ПанАлекс
    27.04.2018 17:09

    А когда озвучат предложение и ответ, что произошли на этой встрече? Судя по указу о 100 летии ТАССР этот пряник должен подсластить горькую пилюлю.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:02

    Итогом станет то, что как покупали техосмотр, так и будем покупать, но просто дороже

  • Анонимно
    27.04.2018 18:30

    Лучше бы Минниханов,опять поднял вопрос о порошковом молоке.Прошлый раз Медведев обещал решить.

    • Анонимно
      27.04.2018 21:55

      Прям столько натурального сразу на прилавках

    • Анонимно
      28.04.2018 12:01

      Медведев "решил" этот вопрос.Через неделю отменил.В своем стиле.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:49

    Причина ДТП в большинстве случаев человеческий фактор.Даже если есть технические или другие главная причина действия водителя. Техосмотр это 99,9процентов коррупция и имитация проверки. Если оставить проверку техсостояния машин то только на дорогах, при неисправностях снять госномера до устранения.

  • Анонимно
    28.04.2018 12:33

    ДРУГИХ ПРОБЛЕМ У НАС НЕТ...