Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Алексей Песошин назвал тормоз перехода Татарстана к цифровой экономике

Сегодня Институт цифровой трансформации северо-западного центра стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина открыл в здании КАИ двухдневную сессию для руководителей промышленных предприятий Татарстана по цифровизации компаний. Установочный доклад предправления фонда ЦСР заслушал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Фото: tatarstan.ru

Песошин рассказал о том, что на многих предприятиях республики до сих пор не до конца освоены технологии предыдущих поколений — автоматизированное проектирование, управление производством, электронный документооборот, не проведена автоматизация управленческого и бухгалтерского учета.

«Есть существенный потенциал, — добавил Песошин. — Ключевая особенность современного этапа цифровизации состоит в изменении не только технологии, но и самого бизнеса, отношения между поставщиками и покупателями. Отмечу, что еще есть руководители, которые не в полной мере понимают механизм применения цифровых методов, проявляют консервативное отношение к новшествам, особенно в отраслях, требующих высокой надежности».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Liko
27.04.2018 14:38

А слабо озвучить причины почему у них до сих пор нет автоматизации на производстве? А то последствия почему-то названы причинами.

  • Анонимно
    27.04.2018 14:36

    Напишите, список предприятий, нуждающихся в цифровой экономике.

    • Анонимно
      27.04.2018 16:24

      В районах сельских вообще нет даже госуслуг. То есть они как бы есть: терминалы стоят и т.п.. Но проходят все по живой очереди, как 40 лет назад. И так же кричат из кабинета - Иванов есть? Хабибуллин пришёл?

  • Liko
    27.04.2018 14:38

    А слабо озвучить причины почему у них до сих пор нет автоматизации на производстве? А то последствия почему-то названы причинами.

  • Цифры это хорошо, но пока по-прежнему, основание дела в руках дяди Вани в черном халате, который всегда сидит ниже в подвале над офисами, заполненными компами и людьми , занимающимися имитацией бурной деятельности (ИБД).

  • Анонимно
    27.04.2018 14:57

    Нас никогда не оцифруют!

  • Tatarmalai
    27.04.2018 14:58

    Неужели этот тормоз - Роскомнадзор?

  • Анонимно
    27.04.2018 14:59

    Бумажный документооборот с контрагентами бесплатный т.к. не нужно каждый год покупать новый сертификат ЭЦП.

    • Анонимно
      27.04.2018 15:34

      Все затраты посчитайте от бумажного документооборота, в том числе время на доставку, конверты, время на заполнение конвертов.

      • Анонимно
        27.04.2018 16:01

        В случае самовывоза документы оформляются прямо у поставщика, все подписали, загрузились и увезли. При доставке продавцом, подписанный и пропечатанный экземпляр продавца уезжает вместе с доставщиками.

    • Анонимно
      27.04.2018 15:49

      а бумагу с картирджем вы крадёте?
      может и курьер с почтой России бесплатно работают?

    • Анонимно
      27.04.2018 17:11

      Вы похоже, считать не умеете. Песошин не про Вас говорил?

  • Огласите весь список пожалуйста)

  • Анонимно
    27.04.2018 15:58

    бухучет и налоговый отчет - бредятина - переходите на европейские стандарты, если капитализм в Татарстане...

    • Анонимно
      27.04.2018 17:10

      Вот именно стандартов то нет, или они неустойчивые - сегодня действуют так, а завтра по другому

  • Анонимно
    27.04.2018 15:59

    за доступ к каждому сайту контролер заставит расписываться в журнале.

  • Анонимно
    27.04.2018 16:26

    мало того. многих предприятий уже просто нет...