Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

«Вам в еду подмешали наркотик»: уроженка Казани рассказала об отравлении в популярном ресторане Будапешта

Уроженка Казани Далия Мухамедзянова попала в больницу в Будапеште — причиной этого стало отравление в одном из популярных местных ресторанов. Как рассказала россиянка на своей странице в «Фейсбуке», отравилась она наркотиком, который был подмешан в еду.

По словам девушки, после посещения ресторана она оказалась в отделении токсикологии. Сотрудники больницы поинтересовались, где она обедала, после чего сказали, что в эту ночь к ним поступили 15 человек — все они также принимали еду в этом ресторане. «Вам в еду подмешали наркотик», — приводит Мухамедзянова слова медиков.

Она отметила, что посещала ресторан с подругой, а об этом месте узнала из популярной телепередачи. «Когда по дороге домой закружилась голова, мы поняли, что нам что-то подмешали в еду», — написала девушка. В больнице им сообщили, что в еду был подмешан атропин. «Как сказали врачи, хорошо, что мы все выжили и не потеряли память. Кафе закрыто, в больнице полиция», — добавила она.

Она отметила, что ресторан, в котором они находились, очень популярен у туристов, поэтому «никто не мог ожидать, что там в еду подмешают наркотик». «Может, это была случайность», — констатировала она.

Мухамедзянова родилась и училась в Казани, сейчас постоянно проживает в Москве.

По информации из открытых источников, атропин — это растительный алкалоид, который содержится в различных растениях семейства пасленовых (разных видах дурмана, белене и др.). Его применяют в медицине, в том числе и перед наркозом и операцией, для лечения психозов, а также используют в качестве антидота при отравлении рядом веществ с содержанием фосфора (например зарином). При отравлении атропином в тяжелых случаях возможна кома.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 15:13

Попытка убийства российского гражданина в стране ЕС? ) Общественно опасным способом. Химатака.

  • Анонимно
    27.04.2018 14:55

    Ну и что? На телеканале Тревел эту тему сто раз обсосали

  • Ananass
    27.04.2018 15:02

    Значит, кому-то это было выгодно.

  • Анонимно
    27.04.2018 15:13

    Попытка убийства российского гражданина в стране ЕС? ) Общественно опасным способом. Химатака.

  • Анонимно
    27.04.2018 15:51

    А мы 2 в Будапешт летим на майских праздниках.Прямо страшно....

  • Анонимно
    27.04.2018 15:57

    "Наркотик, наркотик"!
    Атропин спазмолитик и астматики его пьют. И что?

  • Анонимно
    27.04.2018 16:05

    О каком наркотике идет речь? Атропин не наркотик. Это лекарственный препарат. Его очень часто применяют в офтальмологии для расширения зрачка. Можете прийти к офтальмологу и попросить его проверить зрение, вам капнут в глаз это вещество. Не надо разводить дурость.
    А.Поц.

    • Анонимно
      27.04.2018 17:41

      И что? Теперь его кушать в лошадиных дозах теперь можно?

  • Танюшка
    27.04.2018 16:20

    Интересно, зачем это было нужно делать? Теракт?

  • Анонимно
    27.04.2018 19:08

    Дома надо питаться.

  • Анонимно
    27.04.2018 19:51

    "Все они принимали еду в этом ресторане", - может, принимали не только еду?..

    "Выпили ящик водки и отравились печеньем"...

    • Анонимно
      28.04.2018 07:32

      Знаю эту девушку лично. Ничего принимать бы она не стала.

  • Анонимно
    28.04.2018 08:46

    Как интересно.
    15 человек, все из России, якобы отравились. В русскоязычном интернете все понесли новость. В новостях Будапешта тихо.

    • Анонимно
      28.04.2018 12:27

      согласен. отдаёт фейком.

    • Анонимно
      28.04.2018 13:46

      Не фейк, 15 человек всего + 11 Израильтян, да и мои родственники тоже, все кто ел там гуляш 25 числа.

      https://israinfo.co.il/2018/04/23/11-izrailtyan-otravilis-v-restorane-budapeshta/

    • Анонимно
      29.04.2018 18:30

      Не тихо. Есть венгерских новостях. Вы лично проверили? В израильских новостях тоже не тихо.

  • Анонимно
    29.04.2018 18:33

    Как человек лично вызвавший скорую двум девушкам и разговаривавший с врачами, заявляю, что это не фейк. Я провела в больнице около 10 часов в зоне ожидания.

  • Анонимно
    30.04.2018 00:39

    что за привычка у врачей там курить на подоконнике с кофе раз за разом, и так тошнило ещё и их запах ... венгерские больницы это жесть !!

  • Анонимно
    30.04.2018 09:29

    Две мои подруги 25 числа там поели супчика (в for sale) - одна более менее, а вторая два дня под капельницей пролежала. Не фейк.