Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
21%Это должно быть классическое телевидение со здоровым консерватизмом
12%Только интернет: TV – архаизм
21%YouTube-канал – идеальный вариант
34%Вполне можно создать концепцию, совмещающую интернет и телевидение
12%Я запрещаю детям смотреть TV и интернет-вещание, лучше всего – продукция на электронных носителях
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

ФСБ задержала группу экстремистов, готовивших теракты в Москве

Федеральная служба безопасности (ФСБ) РФ задержала четырех экстремистов, которые готовили теракты на территории Московского региона. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По информации ФСБ, они принадлежали к так называемой спящей ячейке ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). Группа приехала из города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа с намерением совершить «серию резонансных террористических актов», сообщили в ведомстве.

Кроме того, в Новом Уренгое ФСБ совместно с МВД России провела профилактическую спецоперацию, в ходе которой были задержаны 20 человек и проведено 17 обысков, которые позволили обнаружить много религиозно-экстремистской литературы, видео с пропагандой ДАИШ и телефоны «для общения с зарубежными эмиссарами».

Напомним, 24 апреля в Татарстане были задержаны 14 участников международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» (запрещена в России), в том числе и лидеры казанской ячейки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 16:25

Ключевое слово Телеграм! А в других сетях видимо террористы не общаются.

  • Анонимно
    27.04.2018 16:25

    Ключевое слово Телеграм! А в других сетях видимо террористы не общаются.

    • Анонимно
      27.04.2018 16:30

      Не передергивай! Ключевое слово террористы! А ты что, их защищаешь?

      • Анонимно
        27.04.2018 16:57

        Я не защищаю ТЕРРОРИСТОВ! Я говорю о том, что как преподносят информацию! То есть передергивают именно на какую то социальную сеть, а если бы он общались в майле, то о майле сказали бы что ли? вряд ли! Сказалось бы просто о социальной сети без названия. А террористов надо на корню уничтожать!

  • Анонимно
    27.04.2018 16:28

    ФСБ, всегда на страже. Интересно когда и где следующих террористов задержат?

    • Анонимно
      27.04.2018 20:48

      Сами создают, и сами ловят, звездочки на погоны и ордена на грудь получают, никто их не контролирует. Оборзели уже, с Телеграмм борются...

  • Анонимно
    27.04.2018 16:30

    Молодцы ФСБ!
    Так и надо предотвращать теракты.

  • Анонимно
    27.04.2018 16:40

    Надо глубже копнуть ФСБ . Пусть очистят Россию от этой заразы.Опухоль нужно удалять , пока не превратилась в опухоль раковую и вылечить Сибирскими морозами.

  • ПанАлекс
    27.04.2018 16:53

    Конечно глубже надо и Телеграмом не ограничиваться. Вон организаторы теракта в Париже через Плейстейшен переговоры вели. Так что надо потребовать ФСБ коды со всех игровых серверов!

  • Анонимно
    27.04.2018 17:02

    Похайпить на телеграмме видимо никто не прочь. А главная угроза это терроризм !!!

    • Анонимно
      27.04.2018 18:08

      Татарин Злой
      Главная угроза? Самая раздутая угроза, под темой борьбы с которой уничтожаются последние права человека. Скоро все в розетку будут желать спокойной ночи товарищу майору и это уже будет не анекдот.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:01

    Э, нет! Какими они телефонами пользовались? Какой фирмы?! ЗАПРЕТИТЬ ТЕЛЕФОНЫ !!! Фирме - штраф! За снабжение терористов средствами связи! А на языке каком говорили? Запретить этот язык!!!

    Если бы вовремя все это запретили, до телеграма дело бы не дошло! А так - это явная некомпетентность как правоохранителей так и роскомвсяких

    • Анонимно
      27.04.2018 20:51

      Чего мелочиться, запретить террористам дышать и закон об этом в Думе принять. А исполнится закон или нет - дело второе или третье.