Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Путин: «Обеспечение прорывов практически во всех сферах нашей жизни – это вопрос будущего страны»

Сегодня, в День российского парламентаризма, президент РФ Владимир Путин в Таврическом дворце встретился с членами совета законодателей. Здесь обсудили реализацию послания президента Федеральному Собранию, сообщается на сайте Кремля.

Фото: kremlin.ru

По словам Путина, работа по тем направлениям, которые были обозначены в послании, — «это историческая необходимость».

«Хочу обозначить именно это слово, подчеркнуть, насколько это важно. Обеспечение прорывов практически во всех сферах нашей жизни — это вопрос будущего нашей страны», — сказал Путин.

Фото: kremlin.ru

Он напомнил, что в этом году 12 декабря Конституции России и Федеральному Собранию исполнится 25 лет. «В год 25-летия Конституции прошу уделить особое внимание и просветительской деятельности, в том числе разъяснению на встречах с избирателями, гражданами нашей страны ключевых норм и положений основного закона, его значимости для страны, общества, для каждого человека», — обратился российский лидер к собравшимся.

Кроме того, отдельно Путин остановился на вопросах взаимодействия законодателей с будущим правительством РФ, укрепления контактов совета с научным юридическим сообществом, обратной связи с избирателями, а также — в связи с приближающимся Днем Победы — на ветеранах.

«Торжественные мероприятия в честь наших ветеранов уже идут, но очень важно, чтобы внимание к ним было постоянным. И к любому вопросу, любой просьбе нужно относиться с неизменным уважением и вниманием. Это наш общий священный долг», — заявил президент РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 16:46

Прорывы? Во всех? Сферах? Серьезно?

  • Анонимно
    27.04.2018 16:46

    Прорывы? Во всех? Сферах? Серьезно?

    • Мюллер)))
      27.04.2018 17:04

      В Телеге уже есть прорыв))))
      Ждем следующих подрывов и нарывов

      • Анонимно
        27.04.2018 17:29

        А как же еще? Конечно надо прорываться! )) Ведь ничего же больше не остается! Только прорываться! ))

        • Анонимно
          27.04.2018 20:12

          А так хотелось бы подъёма...)))

        • Анонимно
          27.04.2018 20:18

          Раньше помнится говорили об укреплении и усилении. Теперь только прорываться можно. Как бы не надорваться прорываясь-то)))

        • Анонимно
          27.04.2018 22:31

          Вы сегодня на обед клоуна съели? Словосочетания "научный прорыв", "технологический прорыв" вполне обиходные, ничего в них особенного нет. Если в источниках, которые вы читаете, такая лексика отсутствует, то незачем демонстрировать это всем подряд.

    • Анонимно
      27.04.2018 17:29

      Как бы надрыв не случился. Во всех сферах..

    • Анонимно
      27.04.2018 20:20

      А как же! В учете, контроле, отъеме!

    • Анонимно
      28.04.2018 09:34

      Налоги прибавят. Будет прорыв. Штрафы прибавят - вот прорыв, законы прибавят- посадят людей или накажут штрафом - прорыв, сети закроют, закон о молчании примут - никто жалоб ваших не увидит- ПРОРЫВ!

  • НЕОЛЬГИНО
    27.04.2018 16:52

    Страшно от таких слов. Не знаешь, где прорвет в следующий раз

  • Анонимно
    27.04.2018 16:55

    Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Который год уже все прорывы, да прорывы.

  • Анонимно
    27.04.2018 16:57

    Восемнадцать лет готовились... счас прорвёт, только что?

  • Анонимно
    27.04.2018 17:00

    «Суровые годы уходят , борьбы за свободу страны... за ними другие приходят , прорывы , прорывы нужны...» ( вольная интерпретация песни домкома Швондера «Собачье сердце»)...

    • Анонимно
      27.04.2018 20:02

      "Души прекрасные прорывы" - вот как-то тоже интерпретация))

  • Liko
    27.04.2018 17:00

    За 20 лет только в коррупционной сфере прорыв совершил, а здесь во всех сферах сразу. Ни одну реформы не довел до конца с положительными результатами. Это, наверно, значит как каплю масла размазать по куску хлеба. Нигде ничего не делать, но в целом - прорыв.

  • Азат Д
    27.04.2018 17:03


    Пока что рвём дно.

  • Анонимно
    27.04.2018 17:05

    еще один прорыв и мы все будем ходить без штанов.

  • Анонимно
    27.04.2018 17:08

    Мы обязательно прорвемся,я верю,что у России великое будущее,поэтому сегодня мои дети учат китайский и английский,будем прорываться с боем кхе кхе))))))))))))))))

  • Анонимно
    27.04.2018 17:12

    Говорит просто чтобы говорить-реально все и он сам понимает что ничего не будет
    Просто еще 6 лет будет тянуть время и что то много и умно говорить
    Страна опять погружается в тройную мораль и отрезвление будет похлеще чем в 90-х

  • Анонимно
    27.04.2018 17:13

    Прорывы по военной терминологии случаются после серьёзных ошибок генералов когда надо спасать войско.Может лучше по старому объявить опять битву за что нибудь.

  • ПанАлекс
    27.04.2018 17:25

    У меня тоже прорывы: и в горячей и в холодной воде и даже в канализационной трубе! Придется менять все трубы в квартире на майские!

    • Анонимно
      27.04.2018 17:42

      Вот вы какой молодец. А они ещё только собираются)

    • Ananass
      27.04.2018 17:57

      Сантехники в таких случаях говорят: надо систему менять!

    • Анонимно
      27.04.2018 20:37

      Я так скажу: если не трубы, то хотя бы прокладки поменять надо! Ну а если уж совсем швах - то систему)))

  • Анонимно
    27.04.2018 17:33

    На бумаге у нас уже есть 25 000 000 высококвалифицированных рабочих мест.

  • Анонимно
    27.04.2018 17:33

    прорыва они хотят - а вкладываться в производства и экономику не хотят = тек не бывает!!

    • Анонимно
      27.04.2018 17:37

      Они же вкладывают. Только в экономики других стран..

  • Tatarmalai
    27.04.2018 17:40

    Для прорыва нужна реальная независимость ветвей власти, как по конституции.
    Независимая от государства пресса.
    Свободная конкуренция.
    И, самое главное, сменяемость власти!

  • Усы Пескова
    27.04.2018 17:53

    Главное с важным видом сказать нужные слова. А всё остальное - вопрос веры.

  • Анонимно
    27.04.2018 17:53

    Опять. Да сколько ж можно то уже?! Может надо начать просто что то ДЕЛАТЬ?

  • Анонимно
    27.04.2018 18:19

    Это слова..
    Деньги сконцентрированы в ближнем круга
    В регионах воровство и коррупция.
    Сколько на дай - освоят ...в свой карман
    Без кардинальных решений ничего не получится.
    И похоже ВВП на готов к таким решениям
    Пытается залить проблемы лярдами . Но это лишь усилит расслоение общества.
    Богатые как всегда освоят и будут ждать других дачек.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:24

    "Обеспечение прорывов практически во всех сферах" Прорывы ожидаем в сфере сокращения Интернета, концентрации капитала, усиления политических репрессий, увеличения возраста начала получения пенсий.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:27

    Да прорывов у нас много,одно по воровство и обещаниям,по выводу капитала из страны,по росту миллиардеров мы тоже в прорыве,по нищете жизни населения.Говорит красиво обещает как будто хочет нас на 6лет успокоить.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:36

    Не дай бог в Газпроме прорыв произойдет или в нефтянке.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:37

    ШО ?! Опять! Опять Нью Васюки ?

  • Анонимно
    27.04.2018 18:38

    Мне всего только 57 лет скоро будет. И всю жизнь наше поколение ждет. Сначала ждали коммунизм и не заметили как в нем пожили, потом капитализм с человеческим лицом. Сейчас ждем пенсию....и очередной прорыв. Хотя была и медицина, и образование, и рыба по нормальной цене в центральной России....

    • Анонимно
      27.04.2018 19:21

      Кто не ждал, а БРАЛ и ДЕЛАЛ, тот нормально живет. Но большая часть - потерянное поколение, да не одно.
      Хотя, ну вы то ТОЧНО знаете (помнить должны), что НИКТО в коммунизм НЕ ВЕРИЛ. Я 73-го и могу точно сказать, что все эти бредни были мимо кассы.

      • Анонимно
        27.04.2018 20:11

        У нас нормально и более чем нормально в основном живут те, кто БРАЛ))). А в 73-м в коммунизм уже не верили - социализм достраивали)))

    • Анонимно
      27.04.2018 20:07

      Не заметили как пожили в коммунизме потому, что он был только для ограниченного числа))) А насчёт рыбы... Живём в стране где "много в ней лесов, полей и рек", а рыбы нет. Да что там рыбы! Мы даже чеснок, похоже, вырастить свой не можем. Только Китай может - у них земли много ведь)))

  • Анонимно
    27.04.2018 18:40

    Блокировать интернет это прорыв?

  • Анонимно
    27.04.2018 18:43

    Все союзники послали нас в задницу(даже Казахстан).Куда не сунемся везде облом.Прорыв нам не грозит,много накуролесили.В союзниках у нас Асад,Иран и Хамас никого больше нет.

  • Анонимно
    27.04.2018 19:50

    Вот вы нытики тут собрались. Сделайте уже что-нибудь реальное, а не посты с нытьем строчите. Делом надо заниматься.

    • Анонимно
      27.04.2018 20:13

      Уже воротит от таких пустых никчёмных слов как у вас. Воздух сотрясаете дешевым популизмом

    • Анонимно
      27.04.2018 20:47

      Любое дело в России начинается с крыши. А во всем мире - с фундамента

  • Анонимно
    27.04.2018 21:43

    Владимир Владимирович -наш президент,я очень верю,у него все получится,будет у нас благополучие,обязательно будет.Аминъ

    • Анонимно
      27.04.2018 22:36

      Только не президент его обеспечит, не премьер и не Едро. Вы сами.

  • Анонимно
    27.04.2018 23:48

    на базе чего?

  • Анонимно