Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской "Меги"?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Россия с 1 мая снимет все ограничения на импорт помидоров из Турции

Россельхознадзор сообщил о готовности с 1 мая разрешить поставки помидоров всем турецким производителям. С ноября 2017 года поставками занимались только 20 компаний из списка одобренных экспортеров.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что считает возможным под гарантии министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турецкой Республики разрешить с 1 мая 2018 года ввоз на территорию Российской Федерации томатов происхождением Турецкая Республика без ограничений по предприятиям из мест производства, свободных от томатной моли», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минсельхоза РФ, действующая сейчас квота на томаты из Турции — 50 тыс. т в год. Пока она не не выработана даже наполовину. При необходимости Россия готова увеличить квоту на поставки томатов до 100 тыс. тонн в год.

Напомним, 27 октября правительство РФ разрешило ввозить в страну турецкие томаты. Экспорт носит экспериментальный характер и продлится до мая 2018 года.

Россия запретила ввоз помидоров, лука, капусты, огурцов и цитрусовых фруктов из Турции с января 2016 года, после того как Турция сбила российский Су-24 на границе с Сирией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
27.04.2018 17:39

Последний нож из спины вытащен.
"Недолго музыка играла..."

  • Анонимно
    27.04.2018 17:24

    Хана майскому и Туймазам!

    • Анонимно
      27.04.2018 18:03

      Татарин Злой
      Туймазы на огурцах, а покупать пластмассовые помидоры смысла нет.

      • Анонимно
        27.04.2018 18:17

        Мурат Сиразин!
        А мне плевать и на турецкие и на Майские и на Волгоградские выращенные китайцами на их китайской химии! Я , мои друзья,родственники едят натуральные помидоры выращенные на гумусе ,без химии летом с грядки,а зимой мной же за консервированные! А кому нравится есть суррогатные овощи,мясные и молочные изделия пусть соревнуются и так им и надо!

      • Анонимно
        28.04.2018 09:24

        В Турции круглый год выращивают вкусные помидоры. Но Лучше жарких стран , как Узбекистан нет. Вот там настоящие помидоры

    • Анонимно
      27.04.2018 18:22

      очередь на майские помидоры в агропарке как к мавзолею Ленина в советские времена

  • Анонимно
    27.04.2018 17:28

    Теперь фермеры Байтемирова заработают или отгребут деньжищи!Помидоры, выращенные без удобрений, из местного семянного фонда- это экологично и дорого будет!

  • Анонимно
    27.04.2018 17:30

    Ну и правильно. Майский уже многие отказываются покупать.

  • Tatarmalai
    27.04.2018 17:39

    Последний нож из спины вытащен.
    "Недолго музыка играла..."

  • Азат Д
    27.04.2018 17:41


    Даже помидорами не отделались...


  • Анонимно
    27.04.2018 17:57

    Попробуйте наши помидоры в Турцию экспортировать. Запрет будет на 100%. И Путин не поможет. Россия сама уничтожает сельское хозяйство. Зачем???

  • Анонимно
    27.04.2018 18:04

    А что изменилось? До этого были помидоры из Армении

  • Анонимно
    27.04.2018 18:07

    Быстро лётчика забыли!!!

  • Аглиуллина
    27.04.2018 19:21

    Возите только вкусные помидоры, пожалуйста. Вся турецкая продукция как пластмассовая, без вкуса совсем.

  • Анонимно
    27.04.2018 19:44

    Хорошие помидоры выращиваются в основном в частных огородах
    А массовое выращивание переключилось на турецкие сорта, так как они хорошо выносят транспортировку и имеют привлекательный внешний вид. Астраханские татары с давних пор занимаются огородничеством и имеют отличные сорта овощей, но в последнее время из-за отсутствия логистики и выравнивания цен
    в регионах на овощную продукцию, работают лишь на местный рынок

    • Анонимно
      28.04.2018 09:27

      Я в последнее время не видел на всех наших прилавках нормальных помидор. Где наша ? После санкции

  • Анонимно
    27.04.2018 20:09

    Лучше бакинских помидор нет!

  • Анонимно
    27.04.2018 21:06

    Эрдоган-молодец! Еслиб не он то сдохли бы давно. А как построят МСЗ так вообще только турецкие помидоры-огурцы будем покупать!

  • Анонимно
    27.04.2018 21:52

    Турецкие помидоры были нормальные и вкусные...именно с запретом на ввоз турецких помидоров подскочили цены(исчезла конкуренция), а качество -заметно упало...

  • Анонимно
    27.04.2018 22:07

    Узбекские так то очень вкусные, почему не поддержать тех кто ближе?!)

  • Анонимно
    28.04.2018 01:21

    Узбекские 500 р за кг

  • Анонимно