Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Россия с 1 мая снимет все ограничения на импорт помидоров из Турции

Россельхознадзор сообщил о готовности с 1 мая разрешить поставки помидоров всем турецким производителям. С ноября 2017 года поставками занимались только 20 компаний из списка одобренных экспортеров.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает, что считает возможным под гарантии министерства продовольствия, сельского хозяйства и животноводства Турецкой Республики разрешить с 1 мая 2018 года ввоз на территорию Российской Федерации томатов происхождением Турецкая Республика без ограничений по предприятиям из мест производства, свободных от томатной моли», — говорится в сообщении ведомства.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу минсельхоза РФ, действующая сейчас квота на томаты из Турции — 50 тыс. т в год. Пока она не не выработана даже наполовину. При необходимости Россия готова увеличить квоту на поставки томатов до 100 тыс. тонн в год.

Напомним, 27 октября правительство РФ разрешило ввозить в страну турецкие томаты. Экспорт носит экспериментальный характер и продлится до мая 2018 года.

Россия запретила ввоз помидоров, лука, капусты, огурцов и цитрусовых фруктов из Турции с января 2016 года, после того как Турция сбила российский Су-24 на границе с Сирией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
27.04.2018 17:39

Последний нож из спины вытащен.
"Недолго музыка играла..."

  • Анонимно
    27.04.2018 17:24

    Хана майскому и Туймазам!

    • Анонимно
      27.04.2018 18:03

      Татарин Злой
      Туймазы на огурцах, а покупать пластмассовые помидоры смысла нет.

      • Анонимно
        27.04.2018 18:17

        Мурат Сиразин!
        А мне плевать и на турецкие и на Майские и на Волгоградские выращенные китайцами на их китайской химии! Я , мои друзья,родственники едят натуральные помидоры выращенные на гумусе ,без химии летом с грядки,а зимой мной же за консервированные! А кому нравится есть суррогатные овощи,мясные и молочные изделия пусть соревнуются и так им и надо!

      • Анонимно
        28.04.2018 09:24

        В Турции круглый год выращивают вкусные помидоры. Но Лучше жарких стран , как Узбекистан нет. Вот там настоящие помидоры

    • Анонимно
      27.04.2018 18:22

      очередь на майские помидоры в агропарке как к мавзолею Ленина в советские времена

  • Анонимно
    27.04.2018 17:28

    Теперь фермеры Байтемирова заработают или отгребут деньжищи!Помидоры, выращенные без удобрений, из местного семянного фонда- это экологично и дорого будет!

  • Анонимно
    27.04.2018 17:30

    Ну и правильно. Майский уже многие отказываются покупать.

  • Tatarmalai
    27.04.2018 17:39

    Последний нож из спины вытащен.
    "Недолго музыка играла..."

  • Азат Д
    27.04.2018 17:41


    Даже помидорами не отделались...


  • Анонимно
    27.04.2018 17:57

    Попробуйте наши помидоры в Турцию экспортировать. Запрет будет на 100%. И Путин не поможет. Россия сама уничтожает сельское хозяйство. Зачем???

  • Анонимно
    27.04.2018 18:04

    А что изменилось? До этого были помидоры из Армении

  • Анонимно
    27.04.2018 18:07

    Быстро лётчика забыли!!!

  • Аглиуллина
    27.04.2018 19:21

    Возите только вкусные помидоры, пожалуйста. Вся турецкая продукция как пластмассовая, без вкуса совсем.

  • Анонимно
    27.04.2018 19:44

    Хорошие помидоры выращиваются в основном в частных огородах
    А массовое выращивание переключилось на турецкие сорта, так как они хорошо выносят транспортировку и имеют привлекательный внешний вид. Астраханские татары с давних пор занимаются огородничеством и имеют отличные сорта овощей, но в последнее время из-за отсутствия логистики и выравнивания цен
    в регионах на овощную продукцию, работают лишь на местный рынок

    • Анонимно
      28.04.2018 09:27

      Я в последнее время не видел на всех наших прилавках нормальных помидор. Где наша ? После санкции

  • Анонимно
    27.04.2018 20:09

    Лучше бакинских помидор нет!

  • Анонимно
    27.04.2018 21:06

    Эрдоган-молодец! Еслиб не он то сдохли бы давно. А как построят МСЗ так вообще только турецкие помидоры-огурцы будем покупать!

  • Анонимно
    27.04.2018 21:52

    Турецкие помидоры были нормальные и вкусные...именно с запретом на ввоз турецких помидоров подскочили цены(исчезла конкуренция), а качество -заметно упало...

  • Анонимно
    27.04.2018 22:07

    Узбекские так то очень вкусные, почему не поддержать тех кто ближе?!)

    • Анонимно
      6.07.2018 07:53

      А куда девать российские помидоры получается русским овощеводам нет места в собственной стране на что нам жить ?Сезон пошел себе в убыток.Кривяне сдают помидоры по 10 р.за кг.Ужас !!!Спасибо Путину и его правительству

  • Анонимно