Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

Рустам Минниханов пообещал максимальную поддержку турецким проектам в Татарстане

Турецкие проекты, которые будут рассматриваться в Татарстане, получат максимальную поддержку со стороны республики. Об этом на бизнес-форуме «Турция — Татарстан», который прошел в Стамбуле, заявил президент РТ Рустам Минниханов.

«Я заверяю, что все ваши проекты, которые будут рассматриваться в Татарстане, получат максимальную поддержку. Мы дорожим высоким уровнем сотрудничества с турецкими партнерами», — цитирует Минниханова пресс-служба президента РТ.

По словам Минниханова, в Турции есть много того, чему стоит поучиться. Он рассказал, что за два дня в этой республике состоялись различные встречи, удалось ознакомиться с опытом реализации крупных проектов в сфере медицины и транспорта. Президент РТ пригласил представителей деловых кругов Турции посетить Татарстан и ознакомиться с инфраструктурой промышленных площадок и условиями, которые создаются для инвесторов.

В завершение форума министерство экономики РТ, Зеленодольский район и организованная промзона «Гебзе» подписали документ о сотрудничестве. Также подписи были поставлены в протоколе о сотрудничестве между союзом муниципалитетов тюркского мира и Альметьевским районoм Татарстана.

Напомним, сегодня в Стамбуле Минниханов провел ряд деловых встреч. Так, состоялось общение с председателем совета директоров компании «Полимекс» Эролом Табанджа, в ходе которого стороны обсудили реализацию инвестпроектов компании на территории Татарстана. Также прошла встреча с руководством компании «Ильк Иншаат», которая специализируется на нефтяных и газовых месторождениях. Взаимодействие в сфере строительства стало главной темой на встрече Минниханова с руководством компаний «Кальон» и «Гюрсой». Представителей фирм президент пригласил в Татарстан для обсуждения возможных проектов. Еще одна встреча состоялась с замминистра экономики Турции Фатихом Метином. Он сообщил, что компании из Турции инвестировали в Татарстан порядка $ 2 миллиардов. «Но это не предел. Мы призываем наших бизнесменов и дальше развивать свои проекты в Татарстане», — подчеркнул Метин.

Помимо этих встреч Минниханов провел переговоры с ректором Стамбульского университета медицинских наук Джевдетом Эрделем. Они обсудили вопросы развития сотрудничества в сфере образования и здравоохранения, а также рассмотрели возможность обмена студентами и преподавателями. Кроме того, ООО «Эйдос-Медицина» и вуз подписали протокол о намерениях, целью которого станет развитие взаимодействия в области использования медицинских симуляторов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
27.04.2018 17:45

А как же наши проекты? Им не максимальную?

  • Анонимно
    27.04.2018 17:45

    А как же наши проекты? Им не максимальную?

    • Анонимно
      27.04.2018 19:10

      Нет конечно. Продались уже за помидоры.

    • Анонимно
      27.04.2018 19:19

      Так когда нашим проектам помогают, такие же комментаторы воют, что "все своиии, зачеееем такая поддеееержка".

    • Анонимно
      27.04.2018 19:26

      Максимальная поддержка административным ресурсом, а турки вложат свои деньги. А на свои проекты у нас денег нет и не будет и им без денег админ ресурс не поможет.

    • Анонимно
      28.04.2018 12:09

      Максимальная поддержка подразумевает административную поддержку и создание за счет налогоплательщиков Татарстана необходимой инфраструктуры (электроэнергия,дороги,газ,вода).
      Очень хочется спросить почему своих инвесторов так не поддерживают. Мы инвестировали порядка 30 млн. в бизнес на селе и никто к нам не пришел и не сказал давайте мы вам поможем скорее наоборот не заработав ни рубля вынуждены были отдать.

  • Анонимно
    27.04.2018 17:50

    Какие "ваши" проекты? покажите хоть один?
    Они эффективны только у тех кто в СЕМЬЕ или фамилия подходящаяя!
    Другие проекты у Минсельхоза топчатся и по 100 в год банкротятся!

    • Анонимно
      27.04.2018 19:03

      опять турки? Мало видимо было.. теперь что строить будут?

    • Анонимно
      27.04.2018 19:18

      Я понимаю, что РКН намудрил с блокировкой, но гугл все также работает, если что. И там можно узнать информацию

    • Анонимно
      28.04.2018 09:21

      Мдааа. Согласен. Своим не дадут. А там где нас нет, выглядит лучше, чем у своих.

  • Анонимно
    27.04.2018 17:54

    Странно звучит.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:18

    Чего ноете, был бы в любой другой стране сказал бы тоже самое, что максимально окажет поддержку, например московским или польским проектам. Инвесторов в республику заманивает

    • Анонимно
      27.04.2018 19:17

      Ну правильно. Чем больше инвесторов, тем больше работы в регионе.

  • Анонимно
    27.04.2018 18:20

    Это похвально, что 2 миллиарда инвестиций, хотелось бы также знать, а сколько вывезли из Татарстана через офшоры?

  • Анонимно
    27.04.2018 18:28

    Мурат Сиразин!
    Правильно Рустам Нургалеевич делает что Турок сюда тащит! Еще бы снова открыл бы Татаро турецкие лицеи! От туда выходили люди знающие и русский и турецкий,и английский и татарский язык,а открытие татарских школ только и всяких семитских медресе это путь в никуда и отбросит наш народ в средние века и татарский язык окончательно мы уничтожим такой политикой! Турки сумели ,благодаря Европе и Ататюрку избавится от Исламизма и продвинуть капитализм в сознание народа!

  • Анонимно
    27.04.2018 18:48

    дипломатия

  • Аглиуллина
    27.04.2018 19:17

    Помидоры у них только невкусные почему-то

    • Анонимно
      27.04.2018 20:44

      У них помидоры отменные, особенно, в Мерсине, объедение!

      • Анонимно
        27.04.2018 22:03

        Всегда когда покупали спрашивали : чьи помидоры. Если турецкие - сразу НЕТ. Это не помидоры которые об стенку бросать можно и они не меняются..

  • Анонимно
    27.04.2018 19:27

    А своих то не замечаем?

  • Анонимно
    27.04.2018 19:34

    Наши верхнеуслонские помидорки гораздо лучше турецких.Проверено на турецких гостях прошлым летом.Свои томаты надо "ростить",а не на турецкие денежку тратить!

  • Анонимно
    27.04.2018 20:07

    Иностранному бизнесу - поддержку.
    Отечественному бизнесу - налоги, сборы, административное давление.

  • Анонимно
    27.04.2018 20:21

    Республику уже давно никто не спрашивает...

  • Анонимно
    27.04.2018 20:41

    Поддержка турецким проектам - это правильная стратегия. Не только турецким. Необходимо изменить тренд на изоляцию России. Завлекать иностранцев любыми льготами, максимальной поддержкой Иначе без штанов останемся

    • Анонимно
      27.04.2018 21:35

      Иностранцы тебя думаешь обоготят? Если ты не чиновник конечно.

  • Анонимно
    27.04.2018 21:09

    Почему своих нельзя поддерживать ? Или деньги другие ?!!! Через каких нибудь турков попасть к президенту и получить что либо легче , чем нашему бизнесу - нонсенс !

  • Анонимно
    27.04.2018 21:10

    На самом деле и помощь то не нужна ! Не мешали бы !

  • Анонимно
    27.04.2018 21:36

    Когда лес у нас вырубят турки, что предложите?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:22

    С одной стороны не наше, в сто раз лучше.