Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
27.04.2018

В Казани состоится автопробег с участием ветеранов Великой Отечественной войны

В Казани 29 апреля состоится традиционный республиканский автопробег с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Стартует автопробег от здания ДОСААФ РТ на улице Патриса Лумумбы, 4, после проведения торжественного митинга, который запланирован на 10:30. Затем колонна легковых и грузовых автомобилей проследует до Арского кладбища. Здесь ветераны войны и боевых действий, юнармейцы и кадеты возложат траурную гирлянду к могиле Неизвестного солдата и венки к могилам Героев Советского Союза Михаила Девятаева и Гания Сафиуллина, сообщает kzn.ru.

После этого праздничная автоколонна прибудет в парк Победы, где состоится возложение цветов к Вечному огню.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Азат Д
    27.04.2018 22:29


    Самому младшему ветерану, 92 года.

  • Анонимно
    27.04.2018 22:47

    Какой автопробег???
    Если только рядом с водителем в качестве пассажиров.

  • Анонимно
    27.04.2018 22:56

    что происходит вообще в последнее время??

  • Анонимно
    27.04.2018 23:38

    Ветераны? Мой дед, ветеран, умер 15 лет назад. На фронте с июня 41-го (в армии с 1940) по апрель 45-го (5 ранений). Было ему тогда, вроде бы, 84 года, сейчас было бы почти 100 лет. Те, кто пошел на фронт даже в 45-м, им тогда было 18. Настоящим Ветеранам ВОВ сейчас от 92 лет и больше. Сколько их таких осталось?
    Ну если только еще единицы тех, кто воевал в партизанах по малолетству, но и им тоже уже под 90.

  • Анонимно
    27.04.2018 23:52

    Все хайпят на теме 9 мая, события, которое было 7 десятков лет назад...
    Сколько будете жить прошлым?

    • Анонимно
      28.04.2018 00:14

      9 Мая уже стало хайпом? Ничего такой хайп, погибло сколько наших пацанов помните да?

    • Анонимно
      28.04.2018 06:12

      Так больше-то, нечем! 12 апреля не прокатит, достижения Маска подчеркнут отсталость системы. Вот в общем-то и все.

    • Анонимно
      28.04.2018 07:07

      Конкретно эти участники мероприятия, даже не знают значения слова (хайпят), но с 41 по 45 защищали страну, похоже для того, чтобы ты вот такими словами в 2018 разговаривал. Рус яза мало чтоли, языка Пушкина, Лермонтова, Достоевского? Хайпят ...

  • Анонимно
    28.04.2018 00:26

    Какой идиотизм везти ветеранов на Арское кладбище! Чтобы напомнить, что им недолго осталось? Такое позитив посетить кладбище. Если организаторам некуда направить неуемный патриотический порыв сходили бы на задворки кладбища, где заброшенные могилы «афганцев», там есть где руки приложить.

  • Анонимно
    28.04.2018 00:31

    По данным Пенсионного фонда Российской Федерации, по состоянию на 1 апреля 2017 года в Российской Федерации проживает около 1,8 млн инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны, в том числе:

    инвалидов Великой Отечественной войны – 22 365 человек;
    участников Великой Отечественной войны и лиц, работавших на объектах противовоздушной обороны в период Великой Отечественной войны, – 101 624 человека;
    лиц, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», – 113 540 человек;
    бывших несовершеннолетних узников фашизма – 125 769 человек;
    вдов инвалидов и участников войны – 298 232 человека;
    тружеников тыла – 1 128 101 человек;
    совершеннолетних узников фашизма – 284 человека.

    Дело не в количестве, а в той Великой победе народа нашего, коего пострадало и полегло немеряно, это праздник со слезами на глазах!
    Смогли бы мы, нынешние граждане, повторить их подвиг? - сомнения большие...
    Нужно всячески помочь тем, кто еще жив
    и чтить память и могилы, уважаемые господа!

    • Анонимно
      28.04.2018 13:19

      Совершать подвиги и погибать, советские граждане, были вынуждены из-за «умелого» руководства страны. Человеческий капитал, к сожалению, никогда не ценился. «Стоять насмерть», « взять любой ценой” - фразы из фильмов вполне отражают отношение к людям.

  • Tatarmalai
    28.04.2018 08:48

    Лучше бы квартирами ветеранов обеспечили. Многие же доживают жизнь в трущобах и в покосившихся деревянных избах.

    • Анонимно
      28.04.2018 13:21

      Ветераны нужно только 9 мая, и только в пропагандистских целях