Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В Татарстане у предпринимателей изъяли и уничтожили немецкий Dorblu и турецкие томаты

В Татарстане у двух индивидуальных предпринимателей обнаружили «санкционные» товары, ввоз которых запрещен в РФ. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Специальную проверку организовала Камская транспортная прокуратура с участием специалистов управления Россельхознадзора по РТ и Татарстанской таможни. У одного предпринимателя в Нижнекамске выявили в розничной продаже сыр Dorblu Classic из Германии, а в Альметьевске на складе у бизнесмена нашли 51 кг томатов черри из Турции.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время турецкие томаты разрешено ввозить только нескольким определенным предприятиям. Сыр, который был обнаружен в Нижнекамске, запрещен к ввозу в ответ на введенные санкции.

Товар изъяли и уничтожили на полигоне ТБО Альметьевска. Теперь прокуратура устанавливает, через какие каналы была ввезена эта продукция. Кроме того, решается вопрос о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа для индивидуальных предпринимателей в размере до 4 тыс. рублей с конфискацией незаконной продукции, для юридических лиц — до 40 тыс. рублей с конфискацией продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
28.04.2018 09:10

Адәм көлкесе!

  • Псевдоним
    28.04.2018 09:10

    Адәм көлкесе!

    • Все будем есть туфтовый сметанковый сыр... тем более пальмового масла заводится в Россию до отвала!
      Пятнашко-пятерочная Россия, заправленная пальмовым маслом ...ничего не скажешь!

    • Анонимно
      28.04.2018 10:03

      Арендага бульдозер хэм самосвал камаз бар. Кирэк тугел микэн?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:12

    я уж думал фуру изъяли,а тут опять мешок)

  • сейчас местных будет корежить от невинно загубленной еды

  • Анонимно
    28.04.2018 09:14

    Надо бы еще телевизоры, авто, телефоны, компьютеры запретить к ввозу, и уничтожать их на полигонах ТБО. В ответ на санкции. Враг не пройдет!

    • Анонимно
      28.04.2018 11:15

      И это скоро могут начать делать. Радоваться будете.
      А.Поц.

  • Клоунада...

  • Анонимно
    28.04.2018 09:24

    Дор блю уничтожили??? Варвары))) изуверы.

  • Анонимно
    28.04.2018 09:26

    Каждый борец с продуктами получает з/п
    и суррогат вместо продуктов в магазинах их не смущает

  • Ananass
    28.04.2018 09:31

    Это же вроде не санкции, а антисанкции?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:34

    Товар изъяли и уничтожили на полигоне ТБО Альметьевск.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380574
    Сейчас должность бульдозериста на рынке доходит до мильона, а вместо сыра наверняка давятся коробки из под него...
    И почему "уничтожителями" сыра нельзя сделать животных зоопарка? или ферм?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:35

    Так мы с Турцией дружим или помидоры уничтожаем? Президент Татарстана вТурции обещал всяческую поддержку, а тут изъять и уничтожить! Где логика? Инспекторы слышали про поддержку президента?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:36

    ИП немного не успел до заветной даты, вроде с сегодняшнего дня томаты Турции разрешают на ввоз..

  • Анонимно
    28.04.2018 09:45

    Мурат Сиразин!
    Я думаю не правильно делают все тихо! Нужно провести конкурс в таможне,росветнадзоре и прокуратуре на мисс красавица Татарстана и потом с привлечением телевидения,общественности ,но старше 18 лет устроить голые пляски на полигоне ТБО при уничтожении сыра и устроить кидание в друг друга помидорами ! Только так мы ответим правильно на происки запада и санкции,а омону не подпускать к сыру и помидором голодных Бомжей свалки пока не уничтожим товар совсем!

    • Анонимно
      28.04.2018 11:36

      Праздник кидание помидорами уже в Испании проводится. Предлагаю перфоменс купания голышом в соке турецких помидоров.

  • Анонимно
    28.04.2018 09:47

    Маразм....и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

  • Анонимно
    28.04.2018 09:49

    останемся в одних трусах, и то китайские!

  • Анонимно
    28.04.2018 09:51

    Интересно, как выглядит процесс уничтожение на полигоне ТБО?
    Наверное трактор несколько раз наезжает на пару ящиков, и укатывается заниматься более важными работами.

    Затем, приходят бомжи, и устраивают изысканный пир.
    Это по настоящему социально-ориентированная политика :)) все лучше незащищенным слоям общества. Браво!

  • Анонимно
    28.04.2018 10:03

    50 кг томатов уничтожили у предпринимателя :) Лучше бы нашли кто его сюда ввез, явно же не 50 кг с Турции кто-то в чемодане протащил!

    • Анонимно
      28.04.2018 11:17

      Это какой же ущерб мог быть нанесен папаше Ткачева, который разводит в России помидоры.
      А.Поц.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:06

    А могли бы просто изъять и если по санитарии всё хорошо-раздать бездомным или отправить в детские дома.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:15

    Столько детских домов, столько голодающих пенсионеров!!!!! почему им не отдадут? Зачем уничтожать? Люди с головой не дружат? Зачем людей дразнить подобными сообщениями? Это ведь только вызывает раздражение и негатив к существующей власти!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      28.04.2018 13:04

      Вот, пусть ввозят санкционные товары, а мы их своему нищему народу бесплатно отдадим.
      Плюсов аж два:
      - Накормим голодных
      - Если у всех отбирать и раздавать начнут, то и ввозить вскоре перестанут.
      Пользы будет больше, чем бульдозерами давить.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:21

    Так смешно - два дня назад покупала турецкие черри в овощной лавке возле дома в Казани, на коробке так и написано - произведено в Турецкой республике. Турецкие томаты у нас всю зиму продавали, и никому дела нет. Бред какой-то.

    • Анонимно
      28.04.2018 11:17

      Сказано же, что только у правильных продавцов можно турецкие помидоры покупать и продавать.
      А.Поц.

      • Анонимно
        28.04.2018 13:01

        Так ЧП- шник небось и купил у правильных продавцов 50-100 кг, набросил рубль- два, чтоб чуть чуть заработать. А тут такой нежданчик!

  • Анонимно
    28.04.2018 10:27

    позор !
    детишкам отдайте!

  • Анонимно
    28.04.2018 10:46

    Очередная глупость, просто взять и уничтожить ! Народ полуголодный ходит , раздали бы нуждающимся, малоимущим.
    Насчет 50 килограмм, конечно смешно читать такие заметки, они показывают некомпетентность и неумение работать контролирующих органов. Лучше бы не позорились такими цифрами. В Нижнекамск невозможно привезти 50 килограмм помидор, доставка съест всю прибыль, поэтому везли фурами. Такую цепочку очень легко раскрутить, все машины имеют номера, все водители имеют телефоны.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:59

    зачем уничтожать, если с 1 мая разрешат? попридержали бы...за безопасностью людей так не смотрят, как за санкционными товарами!

  • Анонимно
    28.04.2018 11:11

    Страна шариковых - отнять и уничтожить!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:41

    Никогда этого не пойму!
    Матерям-одиночкам есть нечего, в многодетных семьях зачастую скудный стол, в приютах не знают уже где деньги взять прокормить собак и кошек...
    а мы бульдозерами...((((((

  • Анонимно
    28.04.2018 13:52

    ПОЗОР Камской транспортная прокуратуре, специалистам управления Россельхознадзора по РТ и Татарстанской таможне!!!!!!!!!!
    Стыдно за вас! Как после этого вас уважать? Раздайте сыр детям из детдомов!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 19:03

    Дебилизм - шагает по стране!

  • Анонимно
    29.04.2018 06:04

    как же хорошо, что в Калининграде мы едим санкционку, аж за ушами трещит и никто и слова не скажет, сыр дорблю, хоть польский, хоть немецкий, хамончик, прошутто, брезаолу, йогурты от которых диареи нет, приезжайте в гости, люди добрые, и спаси нас, Господи, от этих слуг народа кожанных)) завтра праздник стрит фуд фестиваль, будут представлены кухни народов из Германии, Италии, Польши, Литвы, Эстонии и Чехии, и никто, поверьте, никто из них не кривит лицом перед россиянами, будет большой праздник желудка и крутое знакомство с настоящими профессионалами, ждем всех в гости!