Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В Татарстане у предпринимателей изъяли и уничтожили немецкий Dorblu и турецкие томаты

В Татарстане у двух индивидуальных предпринимателей обнаружили «санкционные» товары, ввоз которых запрещен в РФ. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

Специальную проверку организовала Камская транспортная прокуратура с участием специалистов управления Россельхознадзора по РТ и Татарстанской таможни. У одного предпринимателя в Нижнекамске выявили в розничной продаже сыр Dorblu Classic из Германии, а в Альметьевске на складе у бизнесмена нашли 51 кг томатов черри из Турции.

Как уточнили в пресс-службе, в настоящее время турецкие томаты разрешено ввозить только нескольким определенным предприятиям. Сыр, который был обнаружен в Нижнекамске, запрещен к ввозу в ответ на введенные санкции.

Товар изъяли и уничтожили на полигоне ТБО Альметьевска. Теперь прокуратура устанавливает, через какие каналы была ввезена эта продукция. Кроме того, решается вопрос о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ. Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа для индивидуальных предпринимателей в размере до 4 тыс. рублей с конфискацией незаконной продукции, для юридических лиц — до 40 тыс. рублей с конфискацией продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Псевдоним
28.04.2018 09:10

Адәм көлкесе!

  • Псевдоним
    28.04.2018 09:10

    Адәм көлкесе!

    • Все будем есть туфтовый сметанковый сыр... тем более пальмового масла заводится в Россию до отвала!
      Пятнашко-пятерочная Россия, заправленная пальмовым маслом ...ничего не скажешь!

    • Анонимно
      28.04.2018 10:03

      Арендага бульдозер хэм самосвал камаз бар. Кирэк тугел микэн?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:12

    я уж думал фуру изъяли,а тут опять мешок)

  • сейчас местных будет корежить от невинно загубленной еды

  • Анонимно
    28.04.2018 09:14

    Надо бы еще телевизоры, авто, телефоны, компьютеры запретить к ввозу, и уничтожать их на полигонах ТБО. В ответ на санкции. Враг не пройдет!

    • Анонимно
      28.04.2018 11:15

      И это скоро могут начать делать. Радоваться будете.
      А.Поц.

  • Клоунада...

  • Анонимно
    28.04.2018 09:24

    Дор блю уничтожили??? Варвары))) изуверы.

  • Анонимно
    28.04.2018 09:26

    Каждый борец с продуктами получает з/п
    и суррогат вместо продуктов в магазинах их не смущает

  • Ananass
    28.04.2018 09:31

    Это же вроде не санкции, а антисанкции?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:34

    Товар изъяли и уничтожили на полигоне ТБО Альметьевск.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380574
    Сейчас должность бульдозериста на рынке доходит до мильона, а вместо сыра наверняка давятся коробки из под него...
    И почему "уничтожителями" сыра нельзя сделать животных зоопарка? или ферм?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:35

    Так мы с Турцией дружим или помидоры уничтожаем? Президент Татарстана вТурции обещал всяческую поддержку, а тут изъять и уничтожить! Где логика? Инспекторы слышали про поддержку президента?

  • Анонимно
    28.04.2018 09:36

    ИП немного не успел до заветной даты, вроде с сегодняшнего дня томаты Турции разрешают на ввоз..

  • Анонимно
    28.04.2018 09:45

    Мурат Сиразин!
    Я думаю не правильно делают все тихо! Нужно провести конкурс в таможне,росветнадзоре и прокуратуре на мисс красавица Татарстана и потом с привлечением телевидения,общественности ,но старше 18 лет устроить голые пляски на полигоне ТБО при уничтожении сыра и устроить кидание в друг друга помидорами ! Только так мы ответим правильно на происки запада и санкции,а омону не подпускать к сыру и помидором голодных Бомжей свалки пока не уничтожим товар совсем!

    • Анонимно
      28.04.2018 11:36

      Праздник кидание помидорами уже в Испании проводится. Предлагаю перфоменс купания голышом в соке турецких помидоров.

  • Анонимно
    28.04.2018 09:47

    Маразм....и эти люди запрещают мне ковыряться в носу!

  • Анонимно
    28.04.2018 09:49

    останемся в одних трусах, и то китайские!

  • Анонимно
    28.04.2018 09:51

    Интересно, как выглядит процесс уничтожение на полигоне ТБО?
    Наверное трактор несколько раз наезжает на пару ящиков, и укатывается заниматься более важными работами.

    Затем, приходят бомжи, и устраивают изысканный пир.
    Это по настоящему социально-ориентированная политика :)) все лучше незащищенным слоям общества. Браво!

  • Анонимно
    28.04.2018 10:03

    50 кг томатов уничтожили у предпринимателя :) Лучше бы нашли кто его сюда ввез, явно же не 50 кг с Турции кто-то в чемодане протащил!

    • Анонимно
      28.04.2018 11:17

      Это какой же ущерб мог быть нанесен папаше Ткачева, который разводит в России помидоры.
      А.Поц.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:06

    А могли бы просто изъять и если по санитарии всё хорошо-раздать бездомным или отправить в детские дома.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:15

    Столько детских домов, столько голодающих пенсионеров!!!!! почему им не отдадут? Зачем уничтожать? Люди с головой не дружат? Зачем людей дразнить подобными сообщениями? Это ведь только вызывает раздражение и негатив к существующей власти!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      28.04.2018 13:04

      Вот, пусть ввозят санкционные товары, а мы их своему нищему народу бесплатно отдадим.
      Плюсов аж два:
      - Накормим голодных
      - Если у всех отбирать и раздавать начнут, то и ввозить вскоре перестанут.
      Пользы будет больше, чем бульдозерами давить.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:21

    Так смешно - два дня назад покупала турецкие черри в овощной лавке возле дома в Казани, на коробке так и написано - произведено в Турецкой республике. Турецкие томаты у нас всю зиму продавали, и никому дела нет. Бред какой-то.

    • Анонимно
      28.04.2018 11:17

      Сказано же, что только у правильных продавцов можно турецкие помидоры покупать и продавать.
      А.Поц.

      • Анонимно
        28.04.2018 13:01

        Так ЧП- шник небось и купил у правильных продавцов 50-100 кг, набросил рубль- два, чтоб чуть чуть заработать. А тут такой нежданчик!

  • Анонимно
    28.04.2018 10:27

    позор !
    детишкам отдайте!

  • Анонимно
    28.04.2018 10:46

    Очередная глупость, просто взять и уничтожить ! Народ полуголодный ходит , раздали бы нуждающимся, малоимущим.
    Насчет 50 килограмм, конечно смешно читать такие заметки, они показывают некомпетентность и неумение работать контролирующих органов. Лучше бы не позорились такими цифрами. В Нижнекамск невозможно привезти 50 килограмм помидор, доставка съест всю прибыль, поэтому везли фурами. Такую цепочку очень легко раскрутить, все машины имеют номера, все водители имеют телефоны.

  • Анонимно
    28.04.2018 10:59

    зачем уничтожать, если с 1 мая разрешат? попридержали бы...за безопасностью людей так не смотрят, как за санкционными товарами!

  • Анонимно
    28.04.2018 11:11

    Страна шариковых - отнять и уничтожить!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:41

    Никогда этого не пойму!
    Матерям-одиночкам есть нечего, в многодетных семьях зачастую скудный стол, в приютах не знают уже где деньги взять прокормить собак и кошек...
    а мы бульдозерами...((((((

  • Анонимно
    28.04.2018 13:52

    ПОЗОР Камской транспортная прокуратуре, специалистам управления Россельхознадзора по РТ и Татарстанской таможне!!!!!!!!!!
    Стыдно за вас! Как после этого вас уважать? Раздайте сыр детям из детдомов!!!!!!!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 19:03

    Дебилизм - шагает по стране!

  • Анонимно
    29.04.2018 06:04

    как же хорошо, что в Калининграде мы едим санкционку, аж за ушами трещит и никто и слова не скажет, сыр дорблю, хоть польский, хоть немецкий, хамончик, прошутто, брезаолу, йогурты от которых диареи нет, приезжайте в гости, люди добрые, и спаси нас, Господи, от этих слуг народа кожанных)) завтра праздник стрит фуд фестиваль, будут представлены кухни народов из Германии, Италии, Польши, Литвы, Эстонии и Чехии, и никто, поверьте, никто из них не кривит лицом перед россиянами, будет большой праздник желудка и крутое знакомство с настоящими профессионалами, ждем всех в гости!