Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

Медведев заявил, что Россия прошла санкционный стресс-тест, и пригласил Обаму посмотреть на «разорванную в клочья» экономику РФ

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что Россия прошла стресс-тест после введения Западом санкций, и припомнил экс-президенту США Бараку Обаме слова о «разорванной в клочья» экономике, пригласив его посмотреть на «эти клочья».

Фото: government.ru

«Мы прошли стресс-тест. Мы его выдержали. Экономика живет, социальная сфера развивается», — сказал Медведев в интервью в программе «Вести в субботу» на телеканале «Россия 1».

Премьер подчеркнул, что Россия выработала инструменты реагирования на санкции, однако обратил внимание на негативное влияние подобных мер на всех участников санкционной риторики.

«Ни к чему это хорошему не приводит. Это и для нас потери, и для европейцев потери. В меньшей степени для американцев потери, потому что у нас объем торговли с ними небольшой. Но тоже определенные потери. Поэтому само по себе это плохо, и это, конечно, будет оказывать влияние на наше развитие на протяжении значительного количества лет», — признал Медведев.

Также глава российского правительства вспомнил слова экс-президента США Обамы, который в 2015 году заявил, что из-за санкций США Россия оказалась в международной изоляции, а ее экономика — «разорванной в клочья».

«Он как-то к нам не особенно ездит, он вообще обещал нам, что наша экономика будет порвана в клочья. Пусть приезжает, посмотрит на эти клочья», — сказал Медведев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Я могу показать Обаме
-зарплаты в 250 долларов
-Пенсии 150 долларов
-питание в садиках и школах на уровне африканских стран
-цены выше американских
-коррупцию и кумовство на уровне Бангладеша

  • Анонимно
    28.04.2018 12:28

    Это еще эмбарго на покупку углеводородов не было. Россия играет с огнем.

  • Анонимно
    28.04.2018 12:28

    Из них двоих Обаме больше доверяю..

  • Анонимно
    28.04.2018 12:29

    А что это ни так? Денег в стране нет, люди живут бедно. Слегой и глухой только это не видит.

    • Анонимно
      28.04.2018 12:41

      И не только слепой и глухой, а еще он сам сказал, что денег нет)) А вот экономика у нас оказывается просто супер.

      • Анонимно
        28.04.2018 13:21

        так Медведев нищий ( денег нет), глухой и слепой - но говорит, что Обама к нему может приехать? Последние слова перед пропастью забвения?

  • Анонимно
    28.04.2018 12:33

    Каждое заявление Медведева - вселенское событие.

  • Я могу показать Обаме
    -зарплаты в 250 долларов
    -Пенсии 150 долларов
    -питание в садиках и школах на уровне африканских стран
    -цены выше американских
    -коррупцию и кумовство на уровне Бангладеша

    • Анонимно
      28.04.2018 13:13

      При чем тут Бангладеш?
      Вы бывали в Бангладеше?

    • Tatarmalai
      28.04.2018 13:53

      Медведев вообще в какой стране живет? Или он про Тоскану говорит?

    • Анонимно
      28.04.2018 21:20

      У меня родители 20 лет отработали на севере. Отец водителем работал. Газовую трубу тащили. Отцу пенсию сначало 8 тыщ начислили. Оказалось один год стажа "потерялся". Тогда отец поехал на север год дорабатывать. Доработал. В итоге пенсию 12 тыщ сделали. Так что да есть чем похвастаться нам.

  • Анонимно
    28.04.2018 12:43

    Собирается 100 млрд. рублей отдать предприятиям которые попали под санкции в то время когда у него в стране официально 20 млн. бедных.. Вот эта экономика у него и у его босса!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 12:43

    Только пусть не в Москву приезжает, а в российскую глубинку.

  • Анонимно
    28.04.2018 12:45

    И что он Обаме показывать будет? Может пару-тройку парадных объектов и найдет, а вот чего показывать не стоит - в любом городе найти можно, а в какие то города и вовсе пускать нельзя, там как раз одни клочья.

  • Tatarmalai
    28.04.2018 12:46

    Заявление Медведева "вселенского масштаба и вселенской же глупости".
    И эти люди нами правят...

  • Анонимно
    28.04.2018 12:47

    А чем окончился сбор подписей на счет его премьерства?

  • Анонимно
    28.04.2018 12:49

    Для меня экономика это то, что перед моими окнами с продуктового магазина " пятёрочка" , пенсионеры на расхват забирают с мусорки то, что выбрасывает магазин

  • Анонимно
    28.04.2018 12:53

    страна кривых зеркал, я не обама но вижу именно разорванную в клочья экономику и не санкции это сделали а местные руководители

  • Анонимно
    28.04.2018 13:05

    Да, да... пусть Обаму покатают на "УАЗ Patriot" где-нибудь под Пензой, особенно щас, в конце зимы там живописно. Пусть убедится как у нас "Экономика живет, социальная сфера развивается»

  • Галеев Зуфар
    28.04.2018 13:07

    Ещё не прошла. И это надолго.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:10

    Медведев прав. Подушка безопасности российской экономики сработала. Зарплаты, пенсии, социальные выплаты держат на минимальном уровне. Действует "бюджетное правило" по которому доходы компаний от нефти рассчитываются из базовой цены $40, а доходы от превышения базовой цены идут в ФНБ. В случае ухудшения ситуации из-за санкций социалка и другие статьи бюджета будут финансироваться из ФНБ и теневого бюджета.
    Но это модель оборонительной экономики, которая "прорыва во всех сферах" не сулит.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:26

    В России есть экономика ?

  • Анонимно
    28.04.2018 13:43

    Эх, забыли Медведеву объяснить, что это только начало и рвать на куски будут медленно, с садистским наслаждением. Помнится, он же говорил, что санкции - это хорошо, это только на развитие сыграет, импортозамещение, развитие собственного производства. Через два года про развитие и импортозамещение уже не говорит, радуется что на куски не порвали. Ждем еще пару лет и усиления санкций от США, чтобы уж точно убедиться, что от экономики остаются одни лоскуты?

  • Анонимно
    28.04.2018 13:57

    Просто у него с обамой разные понятия о разорванности и клочьях.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:03

    Обаме некогда ерундой заниматься. Это только у нас с помощью тв можно дурачить население.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:16

    Медведев то стресс тест может и прошел.Виноградники его не пострадают.А у меня зарплата 300€.Я стал нищий.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:54

    Медведев заактивничал перед иннугурацией.Пожалуйста уйдите,этим принесёте большую пользу стране!

  • Анонимно
    28.04.2018 15:24

    Если считать неалигархов, то действительно есть чем гордиться, капитал преумнажается.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:47

    Боже, спусти пжлста его на землю. Совсем оторвался от нас.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:56

    Сейчас Обаме дела нет до России, он своё дело сделал. Пришёл другой, делает своё дело. Придёт следующий будет делать тоже самое.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:03

    Забыл добавить про хорошее настроение)