Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
25%Да, безусловно
20%Конечно, нет
3%Они уже ими стали
47%Да, но только не в России
5%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В Минске запретили концерт «Аигел» из-за «низкого художественного уровня произведений»

В Минске запретили концерт «Аигел». Как сообщается в паблике группы, в местном исполкоме сослались на заключение худсовета по культурно-зрелищным мероприятиям о низком художественном уровне произведений.

«Наша музыка оказалась опаснее, чем вы думаете. Получено уже 2 отказа в проведении концерта в Минске», — отметили в паблике. Уточняется, что решение будут обжаловать в министерстве культуры Беларуси.

Дуэт «Аигел» стал одним из самых ярких музыкальных проектов года. В его составе — уроженка Набережных Челнов, автор текстов Айгель Гайсина и электронный музыкант из группы «СБПЧ» Илья Барамия. Два года назад молодого человека Гайсиной посадили в тюрьму за покушение на убийство. Первый альбом дуэта так и называется «1190» — именно это количество дней и составлял тюремный срок молодого человека вокалистки. Музыкальные критики писали, что «Аигел» фактически создал новый жанр в отечественной электронной музыке — судебный рэп.

26 апреля группа выступила в Казани на концерте «Мин татарча сөйләшәм», который прошел у часов на улице Баумана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 12:46

Правильно сделали! Что хорошего в пропаганде блатной романтики

  • Анонимно
    28.04.2018 12:46

    Правильно сделали! Что хорошего в пропаганде блатной романтики

    • Анонимно
      28.04.2018 13:36

      Да у них, наверное, билеты не распродались. Чтобы не позорится, решили изобразить жертву режима)

  • Анонимно
    28.04.2018 12:49

    Я бы и в Казани запретил этих.... словами Лаврова))

    • Анонимно
      28.04.2018 22:34

      Батька заботится о моральном облике своей молодежи. Поэтому и погнал их поганной метлой,не нужен ему такой шлак и третьесортный псевдомузыкальный отстой-Молодец! Странно,почему у нас никто не остановит эту кызымку,это же не пение,а ужас какой то

  • Анонимно
    28.04.2018 12:49

    А шнуров выступал

  • Анонимно
    28.04.2018 12:50

    Молодцы братья белорусы
    ндааа "судебный рэп", достижение культуры (((

  • Анонимно
    28.04.2018 12:59

    Вот так вот! А у нас ничего, у нас можно выступать. При этом это всё подаётся как авангард татарской музыкальной культуры. Не стыдно вам, братья татары, такую халтуру признавать за произведение искусства? Модератор, пропусти, пожалуйста!!

    • Анонимно
      28.04.2018 13:28

      У них песни, в основном, на русском. Так что не только татары

    • Анонимно
      28.04.2018 13:29

      Стыдно, русский брат!

    • Анонимно
      28.04.2018 15:35

      Не хотите признавать Аигел авангардом татарской культуры? Ваш выбор. Оставайтесь с Элвингреем. Я признаю ее авангардом русской поэзии с Вашего позволения. Спасибо.

      • Анонимно
        28.04.2018 21:12

        Аигел авангард и татарской культуры и русской и европейской. там и аранжировки шик, и поэзия блеск, и подача. Отличный проект, не удивлен что они сейчас на гребне волны. Думаю в этом году лишь продолжат наращивать успех

        • Анонимно
          30.04.2018 07:47

          ЭТО назвать "поэзией" можно назвать только в ироническом смысле. Приведите маленький отрывочек "поэзии блеск", на ваш взгляд, от Аигел.

    • Анонимно
      28.04.2018 21:10

      Еще со школы, с 90х, ненавижу эстраду и меейнстрим. Низкопробные поделки эстрадных кобзонов маршалов малининых киркоровых и газмановых с танябулановыми: из каждого утюга. Спасения от них не было, набили оскомину по самые гланды. А интернета тогда не было, все радиостанции играли эту эстрадно-мейнстрим попдрянь. Если вам "такое" нравится - то как грится ноукоментс. Аигел это авангард и очень достойный уровень. Ваши валерии и гергиевы дорвались до гос.кормушки создав закрытый клан и льют на уши свое низкопробное варево. Спасибо, не надо. Ходил на концерт Аигел, в люксоре выступали - слушателям Ваенги и стасамихайлова не понять. А мне ну очень понравилось. они круты. А Беларусь это отсталые деревенские жители, они такого качества не заслужили, в чем и сами благополучно признались)) Лет через двадцать может и дорастут - тогда будем посмотреть, может и отправим им что-то приличное. Кстати от белорусов на евровидение едет некто Алексеев. Я даже слов не смогу подобрать насколько это примитивный и низкопробный "продукт". Наслаждайтесь, вам такое понравится. Мне же ваших алексеевых и даром и с деньгами не нать как говорится

  • Анонимно
    28.04.2018 13:01

    нечего дураков всяких слушать. и так мусора на сцене выше крыши.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:05

    Правильно сделали. И нечего низкопробной песенке придавать политический статус («Аигел»: «Наша музыка оказалась опаснее, чем вы думаете").

    • Анонимно
      28.04.2018 14:33

      Не хочу казаться пенсонером, который хочет все запретить, но их песни реально лишены смысла, так и не смог дослушать до конца, хотя и не против новой волны: крем соды, монеточки итд

  • C'v
    28.04.2018 13:07

    Правильно сделали. У нас бы запретить.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:09

    Молодцы белорусы! Их бы в худсовет центральных телеканалов РФ!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:09

    Белорусы - на уровне. У нас наоборот, всяким бездарным-аплодисменты,потому что сами такими стали.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:14

    Хорошая реклама от Батьки,для Айгель.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:14

    Помнится и рок н ролл, клеш, длинные волосы тоже запрещали

    • Анонимно
      28.04.2018 13:52

      Нашли что с кем сравнивать )))
      Ещё бы битлз сравнили с этой..))

      • Анонимно
        28.04.2018 21:14

        битлы это популярная народная "музыка", простенькая такая бесхитростная. Для масс. Никогда их не котировал - не уважаю примитивных музыкантов

  • Анонимно
    28.04.2018 13:16

    абсолютно правильно, что не пустили, фигню всякую нечего нести

  • Анонимно
    28.04.2018 13:38

    мой парень - татарин, в любви авторитарен.... Что это??? Батько, спасибо!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:40

    У белорусов и вкус не испорчен, выходит, и система отбора хорошо работает, значит.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:47

    Не слышал про этот дуэт. Послушал в ютубе - музыка шлак. Я такое не перевариваю.
    Но запрещать нельзя, это ограничение свободы. Народ сам выбирает, что ему слушать. Если будут пустые залы, то они исчезнут.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:35

      Я выше написал, что правильно сделали, запретив, а теперь согласен с тобой.

      • Анонимно
        28.04.2018 15:16

        Я вот не понимаю местных комментаторов. Если бы такое случилось в России строчили бы "Свобода слова, самовыражения!", "Да у нас авторитарное государство с цензурой в полный рост". А как братья-белоруссы зажимают - так молодцы.
        Будьте последовательны, господа!

        • Анонимно
          28.04.2018 21:19

          большинство слушает кобзона, Стаса михайлова и Валерию с тимати и верой брежневой, Егор крид, Киркоров и т. д. и т.п. Естественно они будут лить грязь на прогрессивное авангардное искусство, индитроника и экмпериментальный хип-хоп слишком сложны для ИХ восприятия. Три акорда после работы они еще смогут осилить. под пивко. Сложные хитросплетения и арпеджио продвинутой электронной музыки не всем по зубам. Аигел - элитарный уровень

    • Анонимно
      28.04.2018 15:44

      Аигел - это прежде всего поэзия и интересная подача стиха. Мне нравится.

      • Анонимно
        28.04.2018 20:28

        Пожалуйста, приведите хотя бы небольшой отрывок из песен Аигел, которые Вы считаете образцом настоящей поэзии.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:49

    В отличие от нас, в Беларуси порядок, престуность ликвидируют, вплоть до расстрела бандитов, а пропаганда блатной музыки запрещена.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:58

    Татарстану надо в открытую подымать вопрос завоза сухого молока из ЕС,через Белоруссию,в РФ.Увеличили "вылов"Норвежской сельди,осетровых пород рыбы.Не забудем,что после взрыва реактора на Чернобыльской АЭС,волна прошла по Белоруссии.Сколько радиоактивной картошки завозит Беларусь,статистика РФ,молчит.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:58

    Дичь какая-то! Не нравится, не слушайте. Запрещать то зачем?

  • Анонимно
    28.04.2018 13:58

    с другой стороны у них Корж есть, не сказал бы что он шедевры делает и вроде не запрещают его

  • Анонимно
    28.04.2018 15:03

    Ну да , 9 000 000 просмотров , прям им нужны комментаторы (хот татарский язык в мире услышат!

  • Анонимно
    28.04.2018 15:27

    Кто это такая? Чья дочка? Почему каждый день о ней пишете?

    • Анонимно
      28.04.2018 15:51

      потому что талант, который добился успеха сам и за пределами Татарстан, а не чья-то дочка

      • Анонимно
        28.04.2018 19:34

        Пусть слушают такую музыку по подворотням, а не в залах.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:48

    Знаю пару молодых людей из приличных семей,которые,в том числе благодаря "судебному рэпу",из тюрем не вылезают. Идиоты и себе и родным жизнь отравили. В их глазах читается огромное сожаление иногда... Всю эту "блатную" романтику с "ауе" нужно уничтожать в зародыше.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:36

    Правильно сделали, тошнота полная

  • Анонимно