Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

«Я раскаиваюсь»: предполагаемый виновник смертельного ДТП в Казани доставлен в суд – первые фотографии

В Советский районный суд доставлен Артур Сатрутдинов — предполагаемый виновник смертельного ДТП, жертвой которого стал казанский инспектор ДПС.

«Я раскаиваюсь», — сказал в суде Сатрутдинов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Нет объяснения вообще. Я хотел просто от погони оторваться», — сказал журналистам подозреваемый. Он добавил, что не был в состоянии наркотичесокго опьянения и хотел бы извиниться перед женой и детьми погибшего.

Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». СК будет настаивать на аресте фигуранта дела.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Фото: «БИЗНЕС Online»


Напомним, неоднократно судимый бывший наркоман Сатрутдинов был задержан вчера. В ночь на 27 апреля за рулем BMW он устроил гонки с сотрудниками ГИБДД. На перекрестке улиц Волгоградской и Декабристов он протаранил перегородившую ему дорогу машину дорожно-постовой службы. Пострадали два инспектора ДПС, один из них позже скончался от полученных травм. У погибшего — 42-летнего старшего инспектора ДПС Юрия Матренина — остались жена и двое детей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 13:24

Таких хмырей полгорода. Они герои только когда в тачке сидят. Когда просишь выйти и сказать всё , что он тебе кричал из машины, прямо тебе в лицо - боятся.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:24

    Таких хмырей полгорода. Они герои только когда в тачке сидят. Когда просишь выйти и сказать всё , что он тебе кричал из машины, прямо тебе в лицо - боятся.

    • Анонимно
      28.04.2018 13:39

      А ты такой амбал Шварцнеггер чтоли, что боятся выйти к тебе? А, воин?

      • Анонимно
        28.04.2018 13:59

        Полностью согласен с комментом 13.34.Скажу за себя.Я не воин,служил в ДШБ ,Афганистан 1985=1987,таких как ты" отключал " и буду "отключать "на месте сразу.

        • Анонимно
          28.04.2018 14:14

          13:59 - отключишь на месте- потом из за таких будешь сидеть. Таких случаев тьма.

        • Анонимно
          28.04.2018 14:18

          и чем вы лучше? будете много отключать, можете и сами оказаться в суде.

          • Анонимно
            28.04.2018 14:50

            Вот вот, сидят тут «отключальщики». Ударил - упал аппонент головой об асфальт и умер - и что ???? Потом про тебя статейка с фотками выйдет, комментарии будут тебе писать...

      • Анонимно
        28.04.2018 14:43

        я тебя умоляю, ты на фото его посмотри...он же полутруп (на синяки внимание не обращаю). Ему леща отвесишь - скончается...

    • Анонимно
      28.04.2018 13:41

      Согласен! Часто с такими имею дело на дороге. Пыл у них сразу угасает после того, как из машины их вытащишь! Причём на раз сдуваются и где их былая смелость? Лепечат что-то невразумительное. А в глазах страх животный

    • Анонимно
      28.04.2018 13:51

      Ой гляньте, собрались здесь диванные герои). Попробуй подойди мол к машине, звериный страх и вот это всё) Смеюсь) Ну попробуй подойди к моей машине) Как подошёл - так и отлетел)

      • Анонимно
        28.04.2018 14:02

        И что будет? Маме пожалуешься? Или папе?

        • Анонимно
          28.04.2018 14:22

          надо вызывать полицию, если к вам применили физическую силу или кто-то пытается вас "выключить". Никто не имеет право вас трогать и судить, у них нет таких полномочий. Такие полномочия есть только у судьи. Был у меня знакомый, который кого-то пытался всё время научить. Пока по лбу не получил, не успокоился)))

      • Анонимно
        28.04.2018 16:03

        Бабуле расскажешь?

      • Анонимно
        28.04.2018 17:16

        13:51! Тебе просто ещё не повезло! Но рано или поздно повезёт, я даже не сомневаюсь! Очень хочется на тебя смеющегося посмотреть! Главное, не унывай и верь!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:25

    Дурной..
    И получит по дури по полной...

    • Анонимно
      28.04.2018 13:40

      ничего он не получит максимум 2 года поселения... отмажут. не генерала сбил

      • Анонимно
        28.04.2018 13:49

        Вторая статья за уши притянута
        Думаю,следствие откажется от неё

        • Анонимно
          28.04.2018 14:03

          Никаких мер по изменению траектории движения не принял,значит от столкновения не уклонялся,может думал что приора как в фильме отлетит и он дальше поедет ,тогда умысел причинить ущерб был прямой

          • Анонимно
            28.04.2018 14:56

            То есть я сейчас под летящий комах кинусь и водитель КамАЗа виноват будет?
            Чушь полная
            Сами виноваты

    • Анонимно
      28.04.2018 13:49

      Уже получил. Лицо все в побоях, не видишь?

  • Анонимно
    28.04.2018 13:25

    что значит БЫВШИЙ наркоман?

    • Анонимно
      28.04.2018 13:48

      Значит уже не употребляет. Понятно?

      • Анонимно
        28.04.2018 14:07

        бывших не бывает. есть остановившиеся на время. может на месяц может на год может на десять. в любой момент могут начат заново. и примеров сотни.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:27

    Вот ведь такого урода земля носит, отца двоих детей нет в живых. Где справедливость.

    • Анонимно
      28.04.2018 13:45

      А когда пенсионерок бабулек, инвалидов штрафуют где справедливость?

      • Анонимно
        28.04.2018 14:27

        не сравнивайте деньги и жизнь. это глупо.

        • Анонимно
          28.04.2018 14:44

          А когда гибдд не выполняет свои функции на трассах и гибнут люди это нормально???

    • Анонимно
      29.04.2018 12:00

      В штатах застрелили там полиция

  • Анонимно
    28.04.2018 13:28

    Бывших наркоманов не бывает!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:29

    Напишите, кто таков. И почему "неоднократно судимый наркоман" оказался за рулём БМВ.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:34

    Даже самый низший из приматов выглядит интеллектуалом по сравнению с этим существом в клетке!

    • Анонимно
      28.04.2018 13:46

      Он исправиться и будет нормально все.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:03

      Действительно! если все знают, что он наркоман, как выдали водительское?

  • Анонимно
    28.04.2018 13:34

    Всё в пределах статистики.На дорогах РФ ежегодно гибнет, примерно ,30 тысяч человек.Ну Инспектора на Службе,сам Бог велел погибать.Юрий Матренин потерял бдительность,Семья не останется лицом с бедой.Всё нормально.

    • Анонимно
      28.04.2018 13:55

      Думай что пишешь, статистик! Совсем уже берега потерял?

    • Анонимно
      28.04.2018 14:09

      Пусть в ГИБДД разберуться почему инспектора перекрыв дорогу не вышли из машины???

      • Анонимно
        28.04.2018 14:23

        У инспекторов было всего 4 секунды с момента приезда до столкновения! Видео посмотри. Ты б успел за 4 секунды оценить обстановку и хотя бы дверь открыть?

        • Анонимно
          28.04.2018 14:50

          И единственная приора, которую не жалко ушатать.

        • Анонимно
          28.04.2018 14:58

          Они дураки что думали? Он на скорости 170 в ночь в дождь умеет стормозить?
          Глупость причина смерти

          • Анонимно
            28.04.2018 16:13

            Умник! Прежде чем называть их дураками, представь, что ты переходишь дорогу на зелёный свет светофора, а в это время на тебя летит тот наркоман бешеный со скоростью 170! Сотрудники ДПС встали между тобой и псом этим. Получается они тебе жизнь спасли, рискуя своей. И причина смерти не в глупости, как ты выразился. Есть такое слово- Долг, понимаешь? Так вот сотрудники ДПС его выполнили сполна, но тебе этого не понять!

            • Анонимно
              28.04.2018 19:02

              В час ночи мы спали. ДПС встали между БМВ и моим диваном. Хаха

      • Анонимно
        28.04.2018 14:55

        Проверьте того сотрудника, который «выдал» ему права, коль судимость за наркоту была!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:42

    Сплошь и рядом такое, сколько силовиков гайцов сбивали??а мажоры и родственники чиновников почему пожизненно не сидят за сбитых на смерть сотрудников??

  • Анонимно
    28.04.2018 13:47

    Напичкают тачки до 700 лошадей и гоняют
    Жаль что от таких уродов прекрасные люди погибают
    Пусть земля будет пухом.
    МВД помогите семье погибшего .

    • Анонимно
      28.04.2018 14:02

      где , кто напичкал 700 лошадями? Вы завидуете и бредите сами этим? В Бэхе всего около 200л.с. Стандарт. Вы бы злость житейскую в другое русло направляли.

    • Анонимно
      28.04.2018 19:03

      186 лошадей. И она 5ка тяжелее приоры

  • Анонимно
    28.04.2018 13:53

    "раскаиваюсь..."

    Не верю. Это не человек.

    Майор

  • Анонимно
    28.04.2018 14:11

    нужно провести открытый судебный процесс. его действия это не только нарушение пдд и наезд на сотрудника правоохранительных органов. его деяние трактуются как действия совершенные против общества. Он мог влететь в остоновку с людьми, в пассажирский автобус. И жертв могло быть больше.
    Этот индивид социально опасен. Таких держат пожизненно в психиатрических больницах. На уколах, в состоянии овоща. !5 лет принудительного лечения, а дальше по врачебным рекомендациям

    • Анонимно
      28.04.2018 14:52

      А обыденные нарушения ДРУГИХ участников дорожного движения-не общественно опасные?

  • Анонимно
    28.04.2018 15:07

    Одни воруют миллиардами,другие убивают,а здесь убили человека намеренно,понимаете (его нет и не будет больше) и хоть бы что и всем все по барабану....дадут максимум лет 5 и выйдет через года 2 по УДО.Что за законы и власть!?Сами виноваты,что так живем и все терпим.Распустили всех,особенно молодежь...безнаказанность и одна показуха.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:09

    На видео в котором запечатлен момент столкновения, видно как дпс буквально под колеса ему кидают свою машину.. неужели они считали что он сможет остановиться на такой скорости...

  • Анонимно
    29.04.2018 21:44

    Вот вот....подставились не понятно....

  • Анонимно
    30.04.2018 10:15

    Сотрудник ДПС герой, и не вам диванным героям его обсуждать. Полностью поддерживаю людей, которые пишут то же самое. Эта сволочь на следующем перекрёстке могла воткнуться в гражданскую машину или пешеходов переходящих дорогу. Пускай вторая статья за уши притянута, я согласен с этим, но он ее достоен. Эта мразь должна ответить за свой поступок и пускай другие мрази видят.