Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы казанский оперный театр носил имя Нуриева?
23%За, это было бы справедливо
73%Против, оставьте Мусу Джалиля
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В Татарстане простились с сотрудником ДПС, погибшим при задержании лихача на BMW в Казани

Сегодня в Татарстане простились с 42-летним Юрием Матрениным — сотрудником ДПС, погибшим в результате спецоперации по задержанию лихача на BMW в Казани.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Гражданская панихида по погибшему прошла в Куюках — оттуда родом его родители. На панихиде присутствовали более 100 человек, в том числе и коллеги Матренина.


Родственники погибшего рассказали, что он очень хотел работать в ГИБДД и устроился на службу сразу после армии. После панихиды пришедшие попрощаться с Юрием Матрениным отправились на кладбище.


Старший лейтенант полиции Матренин — старший инспектор ДПС 2-го взвода 2-го батальона полка ДПС ГИБДД УМВД России по Казани — погиб в результате ДТП ночью 27 апреля. Ценой своей жизни он остановил лихача на BMW. Матренин будет посмертно представлен к награде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 13:44

Этому подонку надо дать по максимуму,лет 15, как за убийство представителя власти. А по справедливости, его надо было пристрелить при задержании , как это делают в подобных случаях в США.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:44

    Этому подонку надо дать по максимуму,лет 15, как за убийство представителя власти. А по справедливости, его надо было пристрелить при задержании , как это делают в подобных случаях в США.

    • Анонимно
      30.04.2018 19:41

      То что вы предлагаете это такой же без предел , кто бы это не был нужно вначале разобраться, а потом уже принимать меры, мы живем не в Америке и у нас нет суда линча

  • Анонимно
    28.04.2018 14:06

    А может наших ДПСников сначала надо научить выходить из машины когда перекрывают дорогу таким гоньщикам????

    • Анонимно
      28.04.2018 14:34

      хорошо хоть живой щит не организовали

      • Анонимно
        28.04.2018 15:12

        диванные аналитики, лучше бы помолчали

      • Анонимно
        28.04.2018 15:30

        Как раз и организовали живой щит. Водитель автомобиля ГИБДД имел право рисковать своей жизнью, подставляя под удар несущейся БМВ служебный автомобиль и себя. Но кто ему дал право подставлять под удар убийцы своего напарника, погибшего в конечном итоге?

    • Анонимно
      28.04.2018 14:47

      слушай, от куда ты такой умный? все дураки, а ты нам всем глаза открываешь. сказать нечего - молчи, за умного сойдешь.

    • Анонимно
      29.04.2018 08:45

      Сначало разберись каким образом произошло задержание а потом делай комментарии

  • Анонимно
    28.04.2018 16:18

    Соболезнования всем кто принял трагедию как свою

  • Анонимно
    28.04.2018 17:47

    Соболезнования семье.

  • Анонимно
    29.04.2018 01:06

    героя из себя хотел сделат

  • Анонимно
    29.04.2018 02:57

    Знал куда идёт...

  • Анонимно
    29.04.2018 08:05

    соболезнования родным.

  • Анонимно
    29.04.2018 09:03

    Герой тот, кто даже пожертвовал жизнь, ради порядка на дорогах.
    На его месте мог оказаться любой ребенок или чей-либо родственник.
    Сокрушаюсь, что не разрешено стрелять по таким, "обеспеченным убийцам".

    • Анонимно
      29.04.2018 09:47

      все написанное вами правильно, не каждый человек организует щит для того чтобы задержать этого падонка! Я уверен наш герой своей жизнью спас другие жизни! Слава герою, мои соболезнования родным и близким, пусть будет Земля пухом!

  • Анонимно
    29.04.2018 09:12

    Герой тот, кто пожертвовал даже жизнь ради порядка и безопасности других.
    На его месте мог оказаться даже чей-угодно ребенок или родственник. Сокрушаюсь, что не разрешено стрелять в этих, "обеспеченных убийц".
    Это смелый подвиг настоящего мужчины.

  • Анонимно
    29.04.2018 09:17

    Настоящий Герой .

  • Анонимно
    29.04.2018 09:42

    Надо запретить преследования

  • Анонимно
    29.04.2018 09:57

    Ну конечно соболезнования семье, родным и близким! Позор всему личному составу ГИБДД Татарстана. Ну не остановился водитель, зачем устраивать погоню за БМВ, есть другие способы остановить лихача. Это раньше было когда техника сотрудника ГИБДД была мощнее, теперь такого такого преимущества нет, а видимо инструкция осталась прежней, да и желание получить в день полиции очередную медаль на грудь. Думаю в основе трагедии виноват сам сотрудник и его руководители которые из него выжимали показатели.

  • Анонимно
    29.04.2018 11:25

    Пусть земля будет пухом сотруднику который с честью выполнил свой долг а тем кто не работал в органах внутренних дел не открывайте пожалуйста рот и не делайте непонятных и глупых коментарий.

  • Анонимно
    30.04.2018 05:34

    Инспектор ДПС-Герой! Но задерживать лихача (даже неадекватного) ценой жизни неправильно. В городе масса сотрудников и камер наблюдения. Можно было взять по-тихому. Вероятно, нужно менять какие-то инструкции.

  • Анонимно
    30.04.2018 06:27

    Уважаемые - Не судите никого ребят из ГАИ - сама структура заставляет их брать поборы - когда нам на дороге нужна помощь ОНИ обязательно остановятся и помогут - чем смогут -Посмотрите на себя со стороны - сколько раз вы сами помогли на дороге кому нибудь - ???

    • Анонимно
      1.05.2018 12:22

      Структура? Это какая структура? Они в курсе что у них зарплата вообще есть?

  • Анонимно
    30.04.2018 07:22

    Земля пухом!Действительно,что уж сейчас злорадствовать! Поймите человек погиб.Матери каково?

  • Анонимно
    30.04.2018 13:20

    Земля пухом! Вечная память! Сил и терпения родным и близким!

  • Анонимно
    30.04.2018 13:36

    Погиб Человек.Человек исполняющий свой долг, он не стал прятаться за чужими спинами, а решил во чтобы то не стало задержать преступника, который мог бы натворить еще тех бед. Кто же знал, что преступник пойдет на таран. Да, конечно сейчас легко говорить об ошибках. Я тоже считаю, что рисковать своей жизнью не стоит. а иначе как остановить этих наглых, жирных УБЛЮДКОВ!!! Вечная память Герою!!!

  • Анонимно
    30.04.2018 17:28

    Земля пухом, и терпения родственникам. Люди которые не зная работы ГАИ не судите и не судимы будете, никто из инспекторов при задержании не о медалях к празднику, не о премиях не думает, в голове только одно остановить и задержать, ведь на пути у этого упыря могут оказаться и Ваши родственники и друзья, так-что перед тем как судить подумайте хорошенько...

  • Анонимно