Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
15%Поднять стоимость проезда хотя бы до уровня себестоимости
29%Увеличить компенсации за льготников из бюджета
3%Сократить длину маршрутов, уменьшить количество рейсов, снизить требования
50%Перевозчики врут о своих проблемах, на самом деле они в шоколаде
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

«Это гигантские финансовые средства»: в Совфеде рассказали, сколько денег было незаконно выведено из России за 17 лет

С 2000 по 2017 год из России незаконно вывели более $ 430 млрд, что, по словам председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктора Бондарева, является «гигантскими финансовыми средствами». Об этом сообщает РИА «Новости».

Виктор БондаревФото: mil.ru

Деньги «могли быть вложены в развитие отечественной экономики», отметил сенатор. Он назвал незаконный вывод капитала из России одной из ключевых проблем в стране.

По мнению Бондарева, решение данной проблемы может серьезно повлиять на «прорывное развитие» в различных секторах экономики. Он назвал несколько путей выхода из сложившейся ситуации. В Совфеде намерены сформировать такие правовые механизмы, которые позволят вовремя пресекать мнимые сделки в сфере внешнеэкономической деятельности, выявлять работу организаций, которые создаются для уклонения от уплаты налогов. Также комитет предлагает усовершенствовать взаимодействие правоохранителей с контролирующими органами, реформировать систему банковского надзора «в сфере фиксации и хранения значимой информации о деятельности кредитных организаций», добавил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 13:46

А что это с ними? Пчелы против мёда? И они прекрасно знают, что они вывели больше триллиона на Запад.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:45

    На порядок больше.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:35

      Выводят потому что в России нет уважения к частной собственности. До революции русские купца были самыми большими патриотами, как им оплатил народ?
      И до сих пор настроения национализировать имущество то и дело мелькают, в том числе и на БО. Я уж молчу про захват предприятий силовиками.
      Резюме: если есть капитал - его необходимо держать на расстоянии. Спокойнее будет.

      • Анонимно
        28.04.2018 15:43

        Друг мой,не сравнивай дореволюционных купцов с нуворишами,нахапавшими целые предприятия за бесценок.Недолго проработал на таком,чтобы узнать что да как-скотские условия,отношение как к рабам,зарплаты кот наплакал.Тот,кто сталкивался -за национализацию,таких "хозяев" лучше держать на расстоянии пушечного выстрела.

        • Анонимно
          28.04.2018 16:05

          Вот о чем я и говорю, под видом справедливости и защиты интересов народа можно отобрать все что угодно. Начнут быть может с олигархов, а закончат домами обычных граждан, вкладами в банках и ценными бумагами. Спасибо, проходили, и мы это учтём на будущее.

          • Анонимно
            29.04.2018 07:37

            Какие могут быть вклады у простого человека? Живем от зарплаты к зарплате.

            • Анонимно
              29.04.2018 19:56

              Я простой человек, без связей, блата и родственников, зарабатываю сам ещё инвестируют дополнительно, вкладов несколько, все заработано честно, налоги плачу, что по вашему со мной делать будете, тоже все отберете, потому что живёте от зарплаты до зарплаты

      • Анонимно
        29.04.2018 21:38

        ... им оплатил Народ??? а они эту собственность, ночью в гаражах напильниками создавали?

    • Анонимно
      28.04.2018 15:38

      Суть даже не сколько,суть в том 17 лет делали вид что работают.

      • Анонимно
        28.04.2018 19:52

        Наши чиновники такие удивлённые от нашей экономики.
        Только и успевают удивляться, куда всё вывозят, кто вывозит.
        У нас как-то экономика с финансами отдельно, а экономисты и финансисты отдельно, и никак не могут пересечься внутри страны эти две субстанции.

    • Анонимно
      28.04.2018 16:43

      Это они только " чужие" выведенные средства посчитали, а " свои" не включили .

    • Анонимно
      29.04.2018 09:32

      Вот я заработал честным путем свои деньги. И не стал вкладывать средства в наш банк, потому что могут отобрать. А положил в Швейцарии для детей на будущее. Потому что будущего в России нет.

      • Анонимно
        29.04.2018 21:44

        Честным путём, на швейцарский банк не заработаешь? Ты открой налоговый кодекс и подсчитай!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:46

    А что это с ними? Пчелы против мёда? И они прекрасно знают, что они вывели больше триллиона на Запад.

  • Анонимно
    28.04.2018 13:50

    Это всего лишь по 180 тыс руб по нынешнему курсу на человека.
    Число явно заниженное. А сколько вывели законно?

  • Анонимно
    28.04.2018 13:54

    Из них только 120 миллиардов благодаря Р.Мусину.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:07

      тут речь про миллиарды долларов, а не рублей. Не путайте и не смешивайте все в кучу разные вещи.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:14

      Не забывайте, что речь идет о долларах. а тут в рублях. Это вообще-то мизерная сумма, ну где-то 2 млрд. долларов по сравнению с озвученным 430 млрд. долларов, а речь вообще-то реально идет о более 1 триллиона долларов. Интересно, как понимать про законность и незаконность вывоза капитала. Тот же Дерипаска или Усманов с Абрамовичем, вывозили свои капиталы законно? И кстати, желание компенсировать убытки Дерипаски от санкций тоже входит в число законных? Ведь думаю, он вряд ли их опять вложит в Сбербанк или в банк "Открытие".
      А.Поц.

  • Tatarmalai
    28.04.2018 13:54

    А вы чего? Стояли и смотрели? Или эти деньги "кого надо" деньги?

    • Анонимно
      28.04.2018 14:40

      Вот и я о том же!
      Для чего нам эти все Министерства и прочая живность?
      Чтобы констатировать, как гибнет всё вокруг, экономика, медицина, образование?
      Надо оставить тогда одно Министерство! И назвать его Министерство Учёта развала страны!

  • Анонимно
    28.04.2018 13:57

    Да ладно?! А то ни кто не знал, и что Путин тоже не в курсе?

  • Анонимно
    28.04.2018 13:58

    Может вы оглянетесь назад и посмотрите, что вы сами создали все условия для вывода денег из страны.... а сейчас от вас утекает самое дорогое, что может быть в стране - люди

  • Анонимно
    28.04.2018 14:02

    Теперь и пенсионный возраст поднять не грех.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:03

    т.е. 10 лет успешно выводят, сейчас 10 лет будут придумывать механизмы противодействия. да уж законодатели и правоохранители

  • Анонимно
    28.04.2018 14:03

    Пенсионеры вывели

  • Анонимно
    28.04.2018 14:06

    А почему только сейчас опомнились?

  • К слову 430 млрд. долларов - это 2.67147117 × 1013 российских рубля

    Представляете сколько это?

    это 25.800.000.000.000 рублей...на такие деньги можно было пенсию достойную сделать и медицину, и образование, и оборонку...

    • Анонимно
      28.04.2018 15:21

      Да, да, и пусть все любители "идите, работайте", "начните с себя" это пусть тоже прочитают!)

  • Задвигались...значит опять чего-то свистнули...или планируют свистнуть!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:11

    сделайте главенство права абсолютно над каждым,а не выборочно. деньги уходить не будут. вот единственным механизм

    • Анонимно
      29.04.2018 00:10

      А отдохнуть вне России, или пройти там лечение, это тоже в понятии енерала, незаконно вывести... И эти деньги входят в озвученную сумму?

  • Анонимно
    28.04.2018 14:16

    17 лет этим занимались. Зарплата у большинства людей 200 долларов в месяц, представляете что это такое. Где же был это финмониторинг. Прекратить надо по стране крупные дивиденды, парашюты, огромные зарплаты, всякие правления, всякие Советы директоров получают ничего не делая большие зарплаты. Эти структуры под видом что не государственные грабят страну. Все эти вопросы требуют без размазывания срочной реформенной организации. Виновников вывода денег-за решетку.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:17

    $ 430 млрд,это было вывезено из СССР.Почему молчали?А чтобы Москва оставалась столицей.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:17

    То что считали начиная именно с 2000 года, это как бы совпадение, да? :)

  • Анонимно
    28.04.2018 14:18

    Все названные несколько путей решения проблемы сводятся к одному - не пущать!!! Очевидный путь - обеспечить и гарантировать надежность инвестиций в РФ им даже в голову не приходит. Хотя после стольких лет кто же им поверит!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:23

    Что то в СМИ показывали другие цифры гораздо большие увода денег. Деньги вывезены незаконно, как контрибуция Олигархам. На войне страна не теряла столько денег. Те люди которые выводят деньги онииуже давно не граждане России, а граждане мира- живут где хотят. Им Россия не нужна. Надо отказаться от них, в международный розыск и вернуть деньги

  • Анонимно
    28.04.2018 14:24

    "с 2000 по 2017"... Кто? кто это сделал?! ха-ха хахаха... новости о России-2018 это очень смешно. Всё что ОНИ говорят - это просто потрясающий сюрреализм высшей пробы

  • Анонимно
    28.04.2018 14:46

    Потом слитки золота из самолетов выпадают и все удивляются.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:23

    Интересно, а кто в этот период страной руководил?)

  • Анонимно
    28.04.2018 16:05

    Деньги посчитал а фамилии не назвал

  • Анонимно
    28.04.2018 16:08

    Да как пить дать СУВЕРЕНИТЕТЕ виноват.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:56

    Выводили то из Москвы.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:11

    Просто украли будущее у наших детей

    • Анонимно
      28.04.2018 20:51

      Комментарий бьёт в самое сердце, настолько он жестоко правдив(((

  • Анонимно
    28.04.2018 20:00

    Американцы говорят что 2 триллиона : 1 у них , 0,5 в англии , остальное по всему миру. Что проще запрос сделать и обнародовать или меры принять ? Но не может правая рука рубить левую.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:15

    Как было сказано в одном фильме, надо сделать такие цифровые деньги (к слову о блокчейне и пр.) которые подписываются, т.е можно отследить источник.

    Указанные средства (а их скорее больше) не могли уходить наличными, это делалось переводами, а их то реально отследить... вот и пусть работают СКР, ФСБ и пр. ведь банки работающих по международным переводам не так много было...

  • Анонимно
    29.04.2018 00:43

    Если вывели, то куда смотрят компетентные органы?

  • Анонимно
    29.04.2018 16:27

    Триллионов наверное...

  • Анонимно
    29.04.2018 23:13

    Сами помогали своими принятыми законами выводить деньги за рубеж, а теперь начнут искать крайних и организовывать охоту на ведьм. Не ищите. все равно эти деньги не вернешь, просто гоните этих алигархов ближе к их деньгам, пусть дадут возможность народу работать и зарабатывать для своих семей и своей неумытой матушке России. Народ России и не такое выстрадал. А алигархов за бугром разденут до трусов и выпустят пастись на лужок, с предателями родины так поступают всегда. По понятиям это крысы, которые растащили по норам благосостояние своего народа, а крысы это не люди, это крысы.

  • Анонимно
    30.04.2018 09:19

    Кто ж их считал? Вывезенные деньги.