Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

Путин пообещал объявить 2019-й Годом театра

Президент РФ Владимир Путин объявит следующий год Годом театра, сообщается на сайте Кремля. Такое обещание глава государства дал на сегодняшней встрече с председателем союза театральных деятелей России, худруком московского театра Et Cetera Александром Калягиным.

Фото: kremlin.ru

Калягин обратился к президенту с просьбой объявить театральный год, чтобы решить назревшие проблемы с капремонтом и технической базой театров, а также с образованием и зарплатой его сотрудников.

«Это для театра, для театральной общественности, для культуры в целом, для нашей страны, для зрителей, потому что театр — это зрители, многомиллионная аудитория», — подчеркнул председатель союза театральных деятелей России.

«Знаю, что вы эту идею вынашиваете давно. Мы с вами говорили на этот счет. Давайте так и сделаем. 2019-й объявим в России Годом театра», — сказал Путин, поручив проработать подготовленные предложения по программе театрального года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 14:15

Может сразу Годом клоунов и скоморохов!
А.Поц.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:15

    Может сразу Годом клоунов и скоморохов!
    А.Поц.

  • А эпоха спектакля не кончалась..хотя критики постмодернизма говорят, что она закончилась. Постмодерн в России расцветке. И происходящее развивается не по сценарию жизни, а по сценариям СМИ и постановкам.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:23

      а если проще? Может быть проще - всё плохо?

      • Анонимно
        28.04.2018 16:31

        А давайте поиграем в государство, так что ли?
        Если что не получается, так это же просто театральная постановка была))

  • 2018 год уже стал годом цирка...

  • Анонимно
    28.04.2018 14:33

    Вся страна Театр ,а Кремль режиссирует.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:46

    Весь мир театр и мы актеры.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:47

    Может, тогда Пора отпустить режиссёра Серебрянникова?

    • Анонимно
      28.04.2018 15:01

      Азат Д

      Обязательно отпустят, на свободу с чистой совестью.

    • Анонимно
      28.04.2018 15:04

      Чем больше требуете, тем меньше у Кирилла и его сотрудников шансов быть оправданными.

    • Анонимно
      28.04.2018 15:06

      Как можно что-то просить?

  • Анонимно
    28.04.2018 14:55

    Это результат церемонии "Золотой маски". Там чуть ли не каждый выступающий говорил о Кирилле Серебренникове и Малобродском. С одной стороны Малобродского вчера суд оставил в СИЗО, а с другой стороны - вот вам Год театра. С одной стороны не прогнулись под требованиями освободить подследственных, с другой стороны не глухи к запросам творческих людей.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:02

    2018 год в Татарстане объявлен годом Л. Н. Толстого. На носу май месяц, а лично я НЕ слышала о каких-либо мероприятиях в Казани, посвященных Л. Н.Толстому. Хотелось БЫ посетить... Ау-у-у...

    • Анонимно
      28.04.2018 15:21

      Встаньте на Баумана с книжкой и читайте вслух с выражением всё подряд: "Детство, отрочество, юность" Может быть, полиция не прогонит.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:22

    расскажите это челнинскому театру "Ключ", у которых помещение отбирают, а их на улицу

  • Анонимно
    28.04.2018 15:36

    Объявил годом Театра а по факту будет как всегда годом Цирка, причем очередного.

  • Анонимно
    28.04.2018 16:04

    Еще один год театра? Как бы народу отделиться от этих театралов.

  • Анонимно
    28.04.2018 16:40

    Чё - то сразу стало тревожно и за театры тоже.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:41

    Год театра...не следует ли ожидать новых громких имен актеров и режиссеров,которые разделят участь "серебрянниковых" и "малобродских"?

  • Анонимно
    28.04.2018 23:06

    и выдать депутатам награды заслуженных артистов