Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий зарплату депутатов к средней по РФ – 35 тыс. рублей

В Госдуму внесен законопроект, который приравнивает зарплату депутатов и сенаторов к среднероссийской цифре в 35 тыс. рублей. Отменить часть привилегий членов Совета Федерации и депутатов предложили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов.

Как сказано в документе, размещенном в базе данных нижней палаты парламента, в настоящее время заработок депутатов Госдумы в несколько раз больше средней зарплаты по России, которая в 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей. Зарплаты депутатов предложено приравнять к среднероссийским значениям. Помимо этого, Миронов и Нилов намерены отменить такие привилегии, как медицинское, санаторно-курортное, бытовое и пенсионное обеспечение, что позволит сократить расходы на содержание парламентского корпуса.

Правительство законопроект не поддержало, объяснив свою позицию тем, что повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено природой их деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 14:26

что-то мне подсказывает, что отклонят, как никак а 400тр оно все же лучше!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:26

    что-то мне подсказывает, что отклонят, как никак а 400тр оно все же лучше!

    • Анонимно
      28.04.2018 14:42

      Уде давно 800 т. Р.

      • Анонимно
        28.04.2018 15:38

        В федеральном правительстве оклад Вице-премьера - 35 тысяч рублей. С надбавками, премиями, особыми условиями труда выходит от 400 до 700 тысяч рублей.
        Так что надо было внести хотя бы тысяч 40. Тогда бы прошло на ура - к основной зарплате прибавилось бы тысяч 80-ть...

    • Анонимно
      28.04.2018 14:45

      Это предложение не пройдет, ОДНОЗНАЧНО!

      • Анонимно
        28.04.2018 16:27

        Вы читаете или мух ловите написано же,Правительство отклонило данный законопроект.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:48

      Оклад 35, надбавки за напряженный труд и сложность 400.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:48

      им зарплаты 1 рубль сделай, ни один не уйдет

      • Анонимно
        28.04.2018 17:54

        Даже если депутатов заставить платить взносы за членство в Думе да хоть те же самые 35 тыс.руб./мес - то всё равно никто из депутатов добровольно не уйдет, потому что это надежная крыша для своего личного бизнеса.

    • Анонимно
      28.04.2018 15:35

      Скорее подоходный 35% примут

    • Анонимно
      28.04.2018 16:01

      Пчелы против меда? НИЗАЧТО!!!

    • Анонимно
      28.04.2018 21:12

      Уже давно 800

  • Анонимно
    28.04.2018 14:28

    Ничего не примут, за то хорошо пропиарятся

  • Анонимно
    28.04.2018 14:29

    Надо зарплату депутата привязать к средней по региону

    • Анонимно
      28.04.2018 14:43

      повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено природой их деятельности.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380618#comments
      кто замахивается на святое...того ненадолго хватит...

  • Анонимно
    28.04.2018 14:29

    какая там у них деятельность???? народ нищий цены на все каждый день растут, зп падает..
    где эффективность работы парламентариев в пользу населения? и 35 тысяч не выходит на человека реальная зп,.. верить бумажной статистике нельзя....

  • Анонимно
    28.04.2018 14:30

    Было бы хорошо принять этот закон и еше лишить депутатов неприкосновенности. Но к сожалению это утопия в нашем государстве! .

  • Анонимно
    28.04.2018 14:30

    За! За! За!

    • Анонимно
      28.04.2018 15:15

      К минималке надо приравнять

    • Анонимно
      28.04.2018 16:26

      А до меня не дошло с первого раза...
      Перечитал несколько раз, глаза протёр, снова прочёл...
      Дошло! Забавляется Госдума очередной издевательской шуткой...

  • Анонимно
    28.04.2018 14:31

    Правительств само пусть не отрывается от жизни народа. А то все на олигархов равняются

  • адекватное кстати предложение...ни один депутат не живет на зарплату депутата...у них все больше бизнесы...у кого то даже за границей.

    • Анонимно
      28.04.2018 16:27

      "...даже за границей..."
      ТОЛЬКО за границей, а здесь так, видимость для отвода глаз!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:32

    А что за природа деятельности депутатов? Кивать в госдуме? Или лоббировать чьи то интересы? Так они за это лобби вполне и без зп могут прожить

    • Анонимно
      28.04.2018 15:10

      Природа их деятельности- увеличивать налоговое бремя народа, увеличение пенсионного возраста ну и в том же духе

  • Усы Пескова
    28.04.2018 14:32

    Ну ведь знают же, что думаки это не примут, потому и предложили. Зачем же так дёшево пиариться?

  • Анонимно
    28.04.2018 14:32

    Ага. И ежемесячная премия в 2000 %

  • Анонимно
    28.04.2018 14:36

    Пропиарились просто, это же 100% гарантия, что такой закон не пройдет. И сами в зарплате не потеряли, и электорат увеличили.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:37

    Справедливое предложение!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:37

    Поддерживаю!!!!

  • Tatarmalai
    28.04.2018 14:37

    Депутатми становятся не из за зарплаты. Просто перестанут своих подруг и любовниц по спискам протаскивать.
    Основной доход от депутатской деятельности, насколько я понимаю, это "правильное" голосование и депутатские запросы по заказу

  • Анонимно
    28.04.2018 14:39

    Как в старом анекдоте: "а что депутатам еще и зарплату платят? Взял корочки и крутись как хочешь"

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    может среднюю поднять до уровня зарплат депутатов?!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    Можно и средний прожиточный минимум!!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    А природа нашей деятельности это нищета получается ?

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    Нищий наивный народ.... Вы что думаете, они там на зарплату свою копеечные для них 400 тыс живут?? Не смешите.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:45

    Класный пиар.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:47

    Почему 2016 года,а не 2017 ? Зарплату максимум сделать 10 окладов,т.е 350000

  • Анонимно
    28.04.2018 14:48

    По ток шоу тоскаться вот природа их деятельности, а вы что ожидали что они себе сами урежут хорошую жизнь ))) зато все до одного проголосуют за повышение пенсионного возраста их же за чей то счет надо содержать с их привилигеями. У нас одна привелегия, обслуживать их привелегии!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:49

    Зарплата депутата - это не основной доход для них. Это мера престижности положения. Это статус. Дорогие служебные машины, льготы - это всё лишь знаки принадлежности к высшему обществу, как и ненужные часы на руке за миллион.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:58

    Было бы лучше, если бы среднюю зарплату приравняли к зарплате депутатов.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:04

    Думаю, что это пробный шар.Конечно 35 т. при всех льготах это маловто, но до 200 т. Могут снизить. Впрочем большинство депов миллионеры и не рублевые, и эти 400 т. Для них карманные расходы.

  • Галеев Зуфар
    28.04.2018 15:05

    Тогда депутаты, как в девяностые годы и частично в нулевые, перейдут к приоритету "конвертной " формы оплаты их труда и услуг. И это им будет гораздо выгоднее.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:06

    Молодцы!

  • ПанАлекс
    28.04.2018 15:09

    На авторов заведут уголовные дела и начнутся репрессии.
    Напомню, что Ю.Мухина, журналиста РБК и группу лиц годами держали в СИЗО и осудили за попытку организовать движение по организации референдума (это даже судья - призывы к насильственному изменению строя путем референдума) с одним вопросом об уголовной ответственности депутатов (всех уровней) за невыполнение предвыборных обещаний...

  • Анонимно
    28.04.2018 15:11

    Надо бы заняться анализом эффективности деятельности платных и общественных помощников депутатов. На днях займусь.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:24

    Миронов молодец. У него все предложения против системы. Надеюсь станет президентом.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:32

    болтовня.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:47

    Зачем Миронову это было нать? Взрослый вроде дядька

  • Анонимно
    28.04.2018 16:03

    имиджевый проект состоялся.
    Слабо всей фракции СправРоссии на постоянной основе переводить "излишки" денег на благотворительность чтобы показать серьёзность своих намерений?

  • Анонимно
    28.04.2018 17:06

    ХОЧУ НА ТАКУЮ ПРИРОДУ! Правительство законопроект не поддержало, объяснив свою позицию тем, что повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено природой их деятельности.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:41

    чтобы депутаты были близки к народу, они должны получать адекватную зарплату, как большинство людей в России.мы даже 35 тыс.не получаем.

  • Анонимно
    28.04.2018 22:22

    У кого зарплата 35 руб? Кому врем? Здорово испугались депутаты! Минималку им и пусть поживут, т.е. выживают, как мы.

  • Анонимно
    28.04.2018 23:25

    Сами на такую зарплату жить не хотят

  • Анонимно
    29.04.2018 10:16

    Посмотрите какую бурную деятельность перед отправкой развело правительство. Они что обидят депутатов, которые только кивают головами? Вот мы все обсуждаем, а ответьте мне зачем вы все за них голосовали?

  • Анонимно
    29.04.2018 18:34

    за 35 тыс.руб нормальный человек туда не пойдет. Будут сидеть бизнесмены или их родственники и друзья.

  • Анонимно
    30.04.2018 01:13

    Слабо слуги народа пожить на равных?