Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской "Меги"?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В Госдуму внесен законопроект, приравнивающий зарплату депутатов к средней по РФ – 35 тыс. рублей

В Госдуму внесен законопроект, который приравнивает зарплату депутатов и сенаторов к среднероссийской цифре в 35 тыс. рублей. Отменить часть привилегий членов Совета Федерации и депутатов предложили лидер «Справедливой России» Сергей Миронов и депутат от этой фракции Олег Нилов.

Как сказано в документе, размещенном в базе данных нижней палаты парламента, в настоящее время заработок депутатов Госдумы в несколько раз больше средней зарплаты по России, которая в 2016 году составила порядка 35 тыс. рублей. Зарплаты депутатов предложено приравнять к среднероссийским значениям. Помимо этого, Миронов и Нилов намерены отменить такие привилегии, как медицинское, санаторно-курортное, бытовое и пенсионное обеспечение, что позволит сократить расходы на содержание парламентского корпуса.

Правительство законопроект не поддержало, объяснив свою позицию тем, что повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено природой их деятельности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 14:26

что-то мне подсказывает, что отклонят, как никак а 400тр оно все же лучше!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:26

    что-то мне подсказывает, что отклонят, как никак а 400тр оно все же лучше!

    • Анонимно
      28.04.2018 14:42

      Уде давно 800 т. Р.

      • Анонимно
        28.04.2018 15:38

        В федеральном правительстве оклад Вице-премьера - 35 тысяч рублей. С надбавками, премиями, особыми условиями труда выходит от 400 до 700 тысяч рублей.
        Так что надо было внести хотя бы тысяч 40. Тогда бы прошло на ура - к основной зарплате прибавилось бы тысяч 80-ть...

    • Анонимно
      28.04.2018 14:45

      Это предложение не пройдет, ОДНОЗНАЧНО!

      • Анонимно
        28.04.2018 16:27

        Вы читаете или мух ловите написано же,Правительство отклонило данный законопроект.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:48

      Оклад 35, надбавки за напряженный труд и сложность 400.

    • Анонимно
      28.04.2018 14:48

      им зарплаты 1 рубль сделай, ни один не уйдет

      • Анонимно
        28.04.2018 17:54

        Даже если депутатов заставить платить взносы за членство в Думе да хоть те же самые 35 тыс.руб./мес - то всё равно никто из депутатов добровольно не уйдет, потому что это надежная крыша для своего личного бизнеса.

    • Анонимно
      28.04.2018 15:35

      Скорее подоходный 35% примут

    • Анонимно
      28.04.2018 16:01

      Пчелы против меда? НИЗАЧТО!!!

    • Анонимно
      28.04.2018 21:12

      Уже давно 800

  • Анонимно
    28.04.2018 14:28

    Ничего не примут, за то хорошо пропиарятся

  • Анонимно
    28.04.2018 14:29

    Надо зарплату депутата привязать к средней по региону

    • Анонимно
      28.04.2018 14:43

      повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено природой их деятельности.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380618#comments
      кто замахивается на святое...того ненадолго хватит...

  • Анонимно
    28.04.2018 14:29

    какая там у них деятельность???? народ нищий цены на все каждый день растут, зп падает..
    где эффективность работы парламентариев в пользу населения? и 35 тысяч не выходит на человека реальная зп,.. верить бумажной статистике нельзя....

  • Анонимно
    28.04.2018 14:30

    Было бы хорошо принять этот закон и еше лишить депутатов неприкосновенности. Но к сожалению это утопия в нашем государстве! .

  • Анонимно
    28.04.2018 14:30

    За! За! За!

    • Анонимно
      28.04.2018 15:15

      К минималке надо приравнять

    • Анонимно
      28.04.2018 16:26

      А до меня не дошло с первого раза...
      Перечитал несколько раз, глаза протёр, снова прочёл...
      Дошло! Забавляется Госдума очередной издевательской шуткой...

  • Анонимно
    28.04.2018 14:31

    Правительств само пусть не отрывается от жизни народа. А то все на олигархов равняются

  • адекватное кстати предложение...ни один депутат не живет на зарплату депутата...у них все больше бизнесы...у кого то даже за границей.

    • Анонимно
      28.04.2018 16:27

      "...даже за границей..."
      ТОЛЬКО за границей, а здесь так, видимость для отвода глаз!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:32

    А что за природа деятельности депутатов? Кивать в госдуме? Или лоббировать чьи то интересы? Так они за это лобби вполне и без зп могут прожить

    • Анонимно
      28.04.2018 15:10

      Природа их деятельности- увеличивать налоговое бремя народа, увеличение пенсионного возраста ну и в том же духе

  • Усы Пескова
    28.04.2018 14:32

    Ну ведь знают же, что думаки это не примут, потому и предложили. Зачем же так дёшево пиариться?

  • Анонимно
    28.04.2018 14:32

    Ага. И ежемесячная премия в 2000 %

  • Анонимно
    28.04.2018 14:36

    Пропиарились просто, это же 100% гарантия, что такой закон не пройдет. И сами в зарплате не потеряли, и электорат увеличили.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:37

    Справедливое предложение!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:37

    Поддерживаю!!!!

  • Tatarmalai
    28.04.2018 14:37

    Депутатми становятся не из за зарплаты. Просто перестанут своих подруг и любовниц по спискам протаскивать.
    Основной доход от депутатской деятельности, насколько я понимаю, это "правильное" голосование и депутатские запросы по заказу

  • Анонимно
    28.04.2018 14:39

    Как в старом анекдоте: "а что депутатам еще и зарплату платят? Взял корочки и крутись как хочешь"

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    может среднюю поднять до уровня зарплат депутатов?!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    Можно и средний прожиточный минимум!!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    А природа нашей деятельности это нищета получается ?

  • Анонимно
    28.04.2018 14:43

    Нищий наивный народ.... Вы что думаете, они там на зарплату свою копеечные для них 400 тыс живут?? Не смешите.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:45

    Класный пиар.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:47

    Почему 2016 года,а не 2017 ? Зарплату максимум сделать 10 окладов,т.е 350000

  • Анонимно
    28.04.2018 14:48

    По ток шоу тоскаться вот природа их деятельности, а вы что ожидали что они себе сами урежут хорошую жизнь ))) зато все до одного проголосуют за повышение пенсионного возраста их же за чей то счет надо содержать с их привилигеями. У нас одна привелегия, обслуживать их привелегии!

  • Анонимно
    28.04.2018 14:49

    Зарплата депутата - это не основной доход для них. Это мера престижности положения. Это статус. Дорогие служебные машины, льготы - это всё лишь знаки принадлежности к высшему обществу, как и ненужные часы на руке за миллион.

  • Анонимно
    28.04.2018 14:58

    Было бы лучше, если бы среднюю зарплату приравняли к зарплате депутатов.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:04

    Думаю, что это пробный шар.Конечно 35 т. при всех льготах это маловто, но до 200 т. Могут снизить. Впрочем большинство депов миллионеры и не рублевые, и эти 400 т. Для них карманные расходы.

  • Галеев Зуфар
    28.04.2018 15:05

    Тогда депутаты, как в девяностые годы и частично в нулевые, перейдут к приоритету "конвертной " формы оплаты их труда и услуг. И это им будет гораздо выгоднее.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:06

    Молодцы!

  • ПанАлекс
    28.04.2018 15:09

    На авторов заведут уголовные дела и начнутся репрессии.
    Напомню, что Ю.Мухина, журналиста РБК и группу лиц годами держали в СИЗО и осудили за попытку организовать движение по организации референдума (это даже судья - призывы к насильственному изменению строя путем референдума) с одним вопросом об уголовной ответственности депутатов (всех уровней) за невыполнение предвыборных обещаний...

  • Анонимно
    28.04.2018 15:11

    Надо бы заняться анализом эффективности деятельности платных и общественных помощников депутатов. На днях займусь.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:24

    Миронов молодец. У него все предложения против системы. Надеюсь станет президентом.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:32

    болтовня.

  • Анонимно
    28.04.2018 15:47

    Зачем Миронову это было нать? Взрослый вроде дядька

  • Анонимно
    28.04.2018 16:03

    имиджевый проект состоялся.
    Слабо всей фракции СправРоссии на постоянной основе переводить "излишки" денег на благотворительность чтобы показать серьёзность своих намерений?

  • Анонимно
    28.04.2018 17:06

    ХОЧУ НА ТАКУЮ ПРИРОДУ! Правительство законопроект не поддержало, объяснив свою позицию тем, что повышенное материальное обеспечение парламентариев обусловлено природой их деятельности.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:41

    чтобы депутаты были близки к народу, они должны получать адекватную зарплату, как большинство людей в России.мы даже 35 тыс.не получаем.

  • Анонимно
    28.04.2018 22:22

    У кого зарплата 35 руб? Кому врем? Здорово испугались депутаты! Минималку им и пусть поживут, т.е. выживают, как мы.

  • Анонимно
    28.04.2018 23:25

    Сами на такую зарплату жить не хотят

  • Анонимно
    29.04.2018 10:16

    Посмотрите какую бурную деятельность перед отправкой развело правительство. Они что обидят депутатов, которые только кивают головами? Вот мы все обсуждаем, а ответьте мне зачем вы все за них голосовали?

  • Анонимно
    29.04.2018 18:34

    за 35 тыс.руб нормальный человек туда не пойдет. Будут сидеть бизнесмены или их родственники и друзья.

  • Анонимно
    30.04.2018 01:13

    Слабо слуги народа пожить на равных?