Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

Назарбаев: «Россия – это Богом данный сосед»

У Казахстана с Россией очень доверительные и добрососедские отношения, которые можно назвать образцовыми. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на XXVI сессии ассамблеи народа Казахстана.

Нурсултан НазарбаевФото: kremlin.ru

«Россия — это исторический наш сосед, как говорится, Богом данный. И до нас жили, и мы живем, и наши дети будут жить в соседстве, дружбе и понимании. Мы построили очень близкие отношения, как образец межгосударственных отношений, между Россией и Казахстаном. Мы верны этому принципу, и мы должны его соблюдать, потому что это отвечает коренным интересам Казахстана. Уверен, что и для России тоже», — цитирует РИА «Новости» Назарбаева.

Напомним, 12 июня 2017 года в Астане президент Татарстана Рустам Минниханов вручил Назарбаеву орден «За заслуги перед РТ» за значительный вклад в развитие сотрудничества между Татарстаном и Казахстаном, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 16:04

хитрит старый лис .

  • Анонимно
    28.04.2018 15:49

    Ну судя по последним поступкам Казахстана это всё под вопросом..

  • Анонимно
    28.04.2018 16:00

    Не надо обольщаться. Шеварнадзе вообще когда надо было сказал, что: "Солнце над Грузией взошло на севере!"

  • Анонимно
    28.04.2018 16:14

    А в Америках он что говорит?

    • Анонимно
      28.04.2018 16:30

      Ну это наверное вас не касается.

      Иначе бы знали

    • Анонимно
      28.04.2018 16:31

      он говорит: Вы не поверите - они даже одну из своих центральных улиц переименовали в честь моего визита!

  • Анонимно
    28.04.2018 16:21

    Американцам разрешил базу на Каспии, тоже мне друг

    • Анонимно
      28.04.2018 16:29

      Так мы сами виноваты!

    • Анонимно
      28.04.2018 16:43

      Россия пропускала грузы НАТО через Ульяновск в Афганистан... нет там базы, лишь транзитный путь

    • Анонимно
      28.04.2018 17:07

      Американцы наши друзья, враги это коррупционеры

  • Анонимно
    28.04.2018 16:26

    Надо судить по делам. А сказать можно всякое. Дела говорят правдиво о человеке.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:15

    а где же Поднебесная.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:27

    Бог дает и радости и испытания)

  • Анонимно
    28.04.2018 17:45

    Пусть попробует вступить в НАТО или в Евросоюз войти.Территория где живут соседи у Казахстана большая.

    • Анонимно
      28.04.2018 20:28

      И чё будет? Казахстаннаш? Мало санкций из - за Крыма / Донбасса? Ещё более лучше надобно?

  • Анонимно
    28.04.2018 17:54

    Да Здравствует ось Дружбы-Китай-Казахстан-Татарстан.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:46

    Нурсултан Назарбаевич, вы же мусульманин кажется?
    А по Исламу каждый сосед дан свыше!

  • Анонимно
    29.04.2018 09:35

    Кто не знает.Территория казахстана всегла принадлежала Росии.Просто мы им несколько областей подарили при ра паде СССР.

    • Анонимно
      31.05.2018 15:05