Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

Назарбаев: «Россия – это Богом данный сосед»

У Казахстана с Россией очень доверительные и добрососедские отношения, которые можно назвать образцовыми. Об этом заявил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на XXVI сессии ассамблеи народа Казахстана.

Нурсултан НазарбаевФото: kremlin.ru

«Россия — это исторический наш сосед, как говорится, Богом данный. И до нас жили, и мы живем, и наши дети будут жить в соседстве, дружбе и понимании. Мы построили очень близкие отношения, как образец межгосударственных отношений, между Россией и Казахстаном. Мы верны этому принципу, и мы должны его соблюдать, потому что это отвечает коренным интересам Казахстана. Уверен, что и для России тоже», — цитирует РИА «Новости» Назарбаева.

Напомним, 12 июня 2017 года в Астане президент Татарстана Рустам Минниханов вручил Назарбаеву орден «За заслуги перед РТ» за значительный вклад в развитие сотрудничества между Татарстаном и Казахстаном, укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 16:04

хитрит старый лис .

  • Анонимно
    28.04.2018 15:49

    Ну судя по последним поступкам Казахстана это всё под вопросом..

  • Анонимно
    28.04.2018 16:00

    Не надо обольщаться. Шеварнадзе вообще когда надо было сказал, что: "Солнце над Грузией взошло на севере!"

  • Анонимно
    28.04.2018 16:14

    А в Америках он что говорит?

    • Анонимно
      28.04.2018 16:30

      Ну это наверное вас не касается.

      Иначе бы знали

    • Анонимно
      28.04.2018 16:31

      он говорит: Вы не поверите - они даже одну из своих центральных улиц переименовали в честь моего визита!

  • Анонимно
    28.04.2018 16:21

    Американцам разрешил базу на Каспии, тоже мне друг

    • Анонимно
      28.04.2018 16:29

      Так мы сами виноваты!

    • Анонимно
      28.04.2018 16:43

      Россия пропускала грузы НАТО через Ульяновск в Афганистан... нет там базы, лишь транзитный путь

    • Анонимно
      28.04.2018 17:07

      Американцы наши друзья, враги это коррупционеры

  • Анонимно
    28.04.2018 16:26

    Надо судить по делам. А сказать можно всякое. Дела говорят правдиво о человеке.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:15

    а где же Поднебесная.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:27

    Бог дает и радости и испытания)

  • Анонимно
    28.04.2018 17:45

    Пусть попробует вступить в НАТО или в Евросоюз войти.Территория где живут соседи у Казахстана большая.

    • Анонимно
      28.04.2018 20:28

      И чё будет? Казахстаннаш? Мало санкций из - за Крыма / Донбасса? Ещё более лучше надобно?

  • Анонимно
    28.04.2018 17:54

    Да Здравствует ось Дружбы-Китай-Казахстан-Татарстан.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:46

    Нурсултан Назарбаевич, вы же мусульманин кажется?
    А по Исламу каждый сосед дан свыше!

  • Анонимно
    29.04.2018 09:35

    Кто не знает.Территория казахстана всегла принадлежала Росии.Просто мы им несколько областей подарили при ра паде СССР.