Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Мая
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В отношении Евгении Даутовой возбудили уголовное дело о фальсификации отчетности Спурт Банка​

Агентство по страхованию вкладов сообщило, что СУ СК России по РТ возбудило в отношении бывшего председателя правления Спурт Банка Евгении Даутовой уголовное дело по ст. 172.1 УК РФ по факту фальсификации отчетности банка. Соответствующая информация размещена на сайте АСВ.

Евгения ДаутоваФото: «БИЗНЕС Online»

Источник в следственном комитете подтвердил «БИЗНЕС Online» эту информацию.

Это второе уголовное дело, возбужденное в отношении Даутовой. Ранее замминистра внутренних дел и начальник ГСУ МВД по РТ Владимир Изаак подтвердил, что она подозревается в злоупотреблении полномочиями с выданными кредитами на 119 млн и 120 млн рублей.

«Считаем, что Даутова виновна по данным эпизодам. Думаем, она пойдет под суд», — сказал Изаак, отмечая, что обвинения ей пока не предъявлены, так как еще нет доказательной базы. Потому бывший председатель правления Спурт Банка до сих пор не задержана.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 16:57

С завтрашнего дня 90 процентов банкиров должны быть под следствием, мутные отчёты у всех!

  • Анонимно
    28.04.2018 16:55

    Наверно... так же как и в ОКБ имени Симонова... спустя 4 года... после того как стали никому не нужны

  • Анонимно
    28.04.2018 16:57

    С завтрашнего дня 90 процентов банкиров должны быть под следствием, мутные отчёты у всех!

  • Анонимно
    28.04.2018 17:00

    Доказательной базы нет - но мы найдем... команда такая...

    • Анонимно
      28.04.2018 17:14

      В банке первичные документы всегда есть. Без них проводки не дадут и не перечисляет 120 миллионов. Посмотреть соответствие документов законодательству может третьекурсник КФЭИ.

      • Анонимно
        28.04.2018 21:30

        Меня также удивляет выборность объектов для наказания!

  • Анонимно
    28.04.2018 17:24

    Я думаю всем по заслугам...тот еще банк...кредит не дали нам, но за % был человек, который обещал решить все вопросы...так что как работали, то и получили!

  • Анонимно
    28.04.2018 17:39

    В бухгалтерии фсегда есть доказательная база. Да и образно говоря свои фирмы прилипалы у этого банка ваще не проверяли хотя у ТФБ их проверяли.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:47

    Кому то и Даутова помешала.. кому интересно...

    • Анонимно
      28.04.2018 17:59

      Даутова не поделилась.Просто послала.Женщине можно,умница!

      • Анонимно
        28.04.2018 20:26

        Ее "киданул" известный дядя из столицы. Обещал помочь, а потом забрал все что сможно забрать.

    • Анонимно
      28.04.2018 18:02

      Чемезов,кзк силикон

    • Анонимно
      28.04.2018 20:24

      Тому, кто заберет ее завод. Поживем, увидим. Карабай

  • Анонимно
    28.04.2018 17:55

    А это время дают чтобы смогла уехать срочно на лечение или вовсе на пмж.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:02

    Доказательной базы нет, но дело возбудили. Так бывает что ли?

  • Анонимно
    28.04.2018 18:08

    В России да.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:10

    Если с тяжкими последствиями, то 6 дадут.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:24

    За Даутову не заступаюсь. Но хочу сказать, что наше законодательство такое, что если ты хотя бы сто то делаешь, можешь быть виноватым. Да если и на диване лежишь- то тоже. Сложно все.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:03

    С Даутовой я знаком ещё с той поры когда она работала в Агропромбанке на улице Достоевского начальником отдела . Последний раз мы встречались в речном порту на скорбном мероприятии. Это было давно, но не так чтобы очень. Около 20 лет наша организация обслуживалась в Спурт банке. Никогда у банка, а тем более у Даутовой ничего не просили, просто работали без проблем. Я не верю во все предъявляемые ей обвинения.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:10

    Нормальный был банк для среднего бизнеса. Если пустить слух, даже крупный банк лопнет за считанные дни. Просто все побегут снимать деньги. Умная женщина, профессионал. Тем более есть обязательный аудит. Плюс сейчас все под контролем ЦБ. Странно все это. Не торопитесь поливать грязью.

  • Анонимно
    28.04.2018 20:30

    Пусть вернёт деньги пострадавшим вкладчикам. Они не виноваты...

    • Анонимно
      28.04.2018 22:58

      Да всем вернула. Спасибо . Тянула месяц. Дала возможность и копить на отпуск. И без проблем с процентами забрала, так как все вклады были застрахованы.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:18

    А аулиторов которые проверяли и заключения положительные давали, в том числе из ЦБ куда?

  • Анонимно
    28.04.2018 21:20

    Где республиканская Элита? Почему никто из уважаемых людей не скажет, что происходит натуральный беспредел и рейдерский захват? Где вообще какая то сплоченность бизнесменов, уважаемых людей и авторитетов Казани и Татарстана?

    Можно, конечно, и к удаЩливым пенять, но т.к. те так явно прижали хвосты, сразу становится понятно, кто в Республике настоящая элита и кто власть (а та как раз и должна защищать своих в тяжелые времена), а не только налоги собирать, тем более сколько их Даутова за свою жизнь заплатила и скольких людей обеспечивала профессиональной деятельностью.

    И, вообще, если так по одному сдавать, то как там в знаменитой фразе было сказано, скоро придут и за Вами и также никто не заступится!


    • Анонимно
      28.04.2018 21:48

      Вы видели голубей на Сан-Марко в Венеции.
      Их там еще туристы прикармливают.
      А этими голубями питаются чайки.
      Упадет камнем с неба, разорвет одного голубя, остальные голуби разбегутся, разлетятся по сторонам да щелям попрячутся. Через минуту всей кучкой на том же месте корм клюют... Уф, пронесло, не меня..
      Тут же следующая чайка уже рвёт очередного голубя, а остальные разбегаются.
      Вот ваша илита и есть подобные голуби.

      • Анонимно
        28.04.2018 22:31

        Сначала научитесь писать по-русски. Не Илита, а Элита

        • Анонимно
          28.04.2018 22:48

          Писать не умеет, зато в Венеции был. Вот вам и ответ на мнооогие вопросы))))), про страну, про образование, про банкиров.

        • Анонимно
          10.05.2018 11:27

          В Венеции не был, но то что у нас элиты нет, знаю. Илита - нормальное определение, с акцентом.

  • Анонимно
    28.04.2018 23:33

    Банковские учреждения более опасны, чем регулярная армия.
    Томас Джефферсон

  • Анонимно
    29.04.2018 01:20

    Даутова получает абсолютно ровно то что заслуживает. Это закон жизни. Все негативное возвращается к человеку и к его детям по полной программе.

    Для нее это только начало "возврата" - дальше будет значительно хуже.

  • Анонимно
    29.04.2018 06:14

    А подельники выскользнули?

  • Tatarmalai
    29.04.2018 10:36

    Самая суть банковского бизнеса - воровство и обман.
    Честных банкиров не бывает по определению

    • Анонимно
      29.04.2018 21:35

      На мой взгляд, такие отзывы публиковать нельзя- это же очевидная и необоснованная дискредитация людей, работающих в отрасли с высочайшими рисками и несущих огромную ответственность.

  • Анонимно
    29.04.2018 22:11

    Она делала работу согласно договорённостям и правилам ловя свой диведент, не понимая одного- сорняк быстро растёт только там где очень много навоза, а потом её выдергивают.

  • Анонимно
    30.04.2018 00:00

    Ну вот и Даутову посадят вслед за Мусиным.

    Давно ожидалось с таким схематозом как у нее.

    Разорила КЗСК, Спурт - что не создавала. Замутила Силикон - полный атас.