Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

На поддержку татарстанских производителей молока дополнительно направят 800 млн рублей

Президентом Татарстана Рустамом Миннихановым принято решение продолжить субсидирование части затрат на 1 литр молока в течение второго квартала 2018 текущего года, на эти цели выделено 800 млн рублей, сообщается на сайте минсельхозпрода РТ.

Как пояснил «БИЗНЕС Online» первый замминистра сельского хозяйства РТ Николай Титов, средства пойдут на поддержку всех категорий производителей молока в апреле-июне 2018 года.

По данным минсельхозпрода РТ, ранее в этом году производителям молока уже были доведены средства поддержки: личным подсобным хозяйствам — в размере 346 млн рублей, сельхозорганизациям и КФХ — 1,5 млрд рублей за 1 литр реализованного товарного молока.

На круглом столе в «БИЗНЕС Online», посвященном проблемам на молочном рынке, ранее стало известно о разрабатываемых в минсельхозпроде РТ мерах поддержки молочного рынка в условиях резкого снижения закупочных цен на сырое молоко. Речь шла о ежемесячной поддержке в размере 280 млн рублей в течение трех месяцев. Участники рынка производства молока столкнулись с трудностями в конце 2017 года, когда закупочные цены на сырое молоко пошло резко вниз. Это связывают с большими объемами поставляемого по демпинговым ценам сухого молока из Республики Беларусь.

Татарстан является лидером по производству сырого молока в России, за 2017 год в республике было произведено более 1,8 млн тонн молока. Молочное поголовье КРС составляет 260 тыс. голов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 18:08

Выделением огромных средств - это с тупикового положения не выход. Далее почему налоплательщик должен спонсировать Хайруллина - Красного Востока.

  • Анонимно
    28.04.2018 17:49

    Когда начнут поддерживать обычных людей, а не миллионеров???!!!

  • Анонимно
    28.04.2018 18:01

    На эту сумму Белорусские фермеры могли нас кормить ровно 10 лет.

    • Анонимно
      28.04.2018 18:12

      Кого нас кормить могли бы белорусские фермеры 10 лет? Шутка, провокация или от большого ума?

      800 млн на 5 дней хватит если в день каждому гражданину России по 1 рублю выделять)

  • Анонимно
    28.04.2018 18:08

    Выделением огромных средств - это с тупикового положения не выход. Далее почему налоплательщик должен спонсировать Хайруллина - Красного Востока.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:09

    Население начал пустить под нож уже в феврале текущего года в связи с понижением цены на молоко.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:10

    Целые животноводческие фермы Красного Востока закрылись. И вы ему еще выделяете субсидии, зачем.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:12

    Бюджет республики страдает, я не разрешил и не спонсор.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:14

    1,5 млрд рублей за 1 литр?

  • Анонимно
    28.04.2018 18:34

    Сами себе же субсидии и раздают, пример, Арский район, село Ашитбаш, Акчишма, Мамся (да и много где) - молоко с населения принимают по 11-14 рублей за литр, это смешно, и обычные фермеры этих субсидий не видели и не увидят, как обычно....

  • Анонимно
    28.04.2018 18:43

    Нафига субсидии из бюджета то выделять??? Не проще принять закон о повышении минимальной закупочной цене молока к фермеров?

  • Анонимно
    28.04.2018 19:55

    Коллондайк для министра СХ.

  • Анонимно
    28.04.2018 20:00

    Пора уже осознать, что фермерам и личным подсобных хозяйствам с агрокомплексами невозможно конкурировать. Остается для фермеров одна ниша: коровы на травяном корме, с выпасом на разнотравье. Это исключительно для ВИП-покупателей, от которых помощники приезжают и убеждаются: как коровки и другая живность пасется и не нарушаются ли при дойке санитарные нормы.

  • Анонимно
    28.04.2018 22:30

    Почему у производителя молоко покупают дешево, а в магазине дорого. По максимуму убрать присоски

  • Анонимно
    28.04.2018 22:39

    Выпросили все таки. Не зря шум подняли. Миллионеров кормим, прикрываясь молоком. Лучше бы в Казани мясокомбинат нормальный открыли.

  • Анонимно
    28.04.2018 22:40

    Кто то пьет молоко Красного Востока? Мы не покупаем, качество не устраивает.

  • Анонимно
    29.04.2018 04:52

    После того,как разворуют эти деньги.Будем ждать громких,уголовных дел.

  • Анонимно
    29.04.2018 05:20

    Приблеженные выстроились в очередь.

  • Анонимно
    29.04.2018 12:02

    Пора на покой отправлять правительство и не ждать 2020 года!