Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

Медведев выделил Татарстану еще 88 млн рублей на повышение зарплат бюджетников

Правительство РФ выделило регионам еще 16,3 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников — из этой суммы Татарстан получит 88 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«Из резервного фонда правительства России выделяются средства в размере 16,3 млрд рублей на предоставление дотаций 54 субъектам Федерации на выплату районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок, установленных на федеральном уровне, сверх минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 года и на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года», — сказано в постановлении, датированном 27 апреля.

Отмечается, что деньги получат те регионы, у которых уровень расчетной бюджетной обеспеченности не превышает 1,5, а также субъекты, в которых минимальная зарплата не превышает установленный на федеральном уровне МРОТ.

Наибольшие дотации получат Красноярский край (1,8 млрд рублей), Иркутская область (1,09 млрд рублей) и Забайкальский край (992 млн рублей).

Напомним, что в марте этого года правительство выделило регионам на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы 20 млрд рублей, Татарстан из этой суммы получит почти 254 млн рублей.

В марте Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума с 1 мая — он составит 11163 рублей в месяц. Сейчас МРОТ составляет 9489 рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 18:35

ржу в голос всего лишь 88 млн. этих денег хватит всего лишь на годовое содержание 5 спикеров госсовета

  • Анонимно
    28.04.2018 18:35

    ржу в голос всего лишь 88 млн. этих денег хватит всего лишь на годовое содержание 5 спикеров госсовета

    • Анонимно
      28.04.2018 19:14

      вам по математике два бала. этих денег хватит на содержание четырех с половиной спикеров госсовета

    • Анонимно
      29.04.2018 08:35

      Да и эти деньги до бюджетников не дойдут.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:36

    а вот если Госсовет разогнать за ненадобностью то не придётся у Медведева выпрашивать эти денежки

    • Анонимно
      28.04.2018 20:20

      А так можно было разве?

    • Анонимно
      28.04.2018 20:28

      А если перестать москве отправлять львиную долю бюджета нашей Республики, то денег не только на Госсовет Татарстана хватит, но и существенно можно будет повысить зарплату бюджетникам.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:38

    За что? Чтобы голосовали правильно? Чем эти граждане лучше других?

  • Анонимно
    28.04.2018 18:38

    Это по 150 эр. на лицо?

  • Анонимно
    28.04.2018 19:05

    Нет денег у недимона,держитесь уж,зай митесь бизнесом
    ГЛАВНЫЕ БЮДЖЕТНИКИ СТРАНЫ МЫ САМИ.Не учителя врачи.

    • Анонимно
      28.04.2018 20:22

      У Димона дембель! Уму вообще всё сейчас по барабану )))

  • Анонимно
    28.04.2018 19:23

    Необходимо поставить цель: за шесть лет средний оклад бюджетников, не государственных и не муниципальных служащих, а библиотекарей, врачей, сотрудников музеев, преподавателей и пр. должен достигнуть среднеевропейского уровня. Именно оклад, а не зарплата. Для учителей оклад за 18 уроков в неделю, а не за 30. Расписать график повышения: к концу 2018 году средние оклады должны составлять не менее 400 евро. Откуда взять деньги? Из панамских офшоров, Виргинских островов. Можно бюджетное правило по отсечению нефтяной прибыли пересмотреть

  • Анонимно
    28.04.2018 19:23

    Маловато будет ! Остальное доплачивать ТАТНЕФТЬ, ТАИФ будет? Или как... Непонятно.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:31

    Ждите резкого повышения цен.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:46

    на выплату районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок, установленных на федеральном уровне,

    Опять кошки-мышки, не оклады повышают, а надбавки. Задолбали!

  • Анонимно
    28.04.2018 20:32

    много. 1 бугатти вайрон и ещё комплект хорошей зимней резины к нему и на сдачу возможно ещё гараж в центре Казани

  • Анонимно
    28.04.2018 22:30

    Совсем уж мало)

  • Анонимно
    28.04.2018 22:57

    опять на 200р зарплату поднимут?)

  • Анонимно
    28.04.2018 23:01

    вместо смехотворного повышения зарплат лучше бы с тендерами и проверками разобрались - при возможности отхопать малую часть бюджета прибыль будет выше

  • Анонимно
    28.04.2018 23:38

    Немного не понял. За два месяца до выборов части бюджетников вдруг выплачивать зп стали в два раза больше. Платили так 2 месяца подряд. После выборов зп урезали и она стала меньше, чем была до выборов.

    А хочется спросить из каких средств была такая щедрость и почему в нашей больнице нам сказали, что денег накопленных на год вперед больше нет?

  • Анонимно
    29.04.2018 01:51

    Расчёт простой... поделите сумму на 85 субъектов РФ и получите 191,7 млн.руб. Ну и какие выводы ?!

  • Анонимно
    29.04.2018 10:15

    Часть этих выделенных средств для бюджетников из резервного фонда правительства России тихо тихо растекутся по ОАО фондам, которые якобы "дышат на ладан" аж со времен приватизации и по отчетам для своих акционеров убыточны, никаких оперативных действий не совершают...

    • Анонимно
      29.04.2018 10:31

      ОАО фонд"Образование", теперь уже частный, чем на сегодня занимается? На что он, стабильно "убыточный" до сих пор существует где то в недрах ASG групп Семина?

      • Анонимно
        29.04.2018 10:44

        Метастаза бюджета...

      • Анонимно
        6.05.2018 06:07

        Зачем нужен стабильно "убыточный" ООО фонд "Образование" понять несложно – в фонд можно сливать( при семинских связях во власти) хорошие деньги по государственным контрактам.

  • Анонимно
    29.04.2018 10:34

    На премии министрам и их замам.

  • Анонимно
    30.04.2018 18:37

    А кто входит в список этих самых бюджетников?