Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Способен ли ХК «Ак Барс» выйти на самоокупаемость?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

Медведев выделил Татарстану еще 88 млн рублей на повышение зарплат бюджетников

Правительство РФ выделило регионам еще 16,3 млрд рублей на повышение зарплат бюджетников — из этой суммы Татарстан получит 88 млн рублей. Соответствующий документ опубликован на сайте кабмина.

«Из резервного фонда правительства России выделяются средства в размере 16,3 млрд рублей на предоставление дотаций 54 субъектам Федерации на выплату районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок, установленных на федеральном уровне, сверх минимального размера оплаты труда с 1 января 2018 года и на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в связи с увеличением минимального размера оплаты труда с 1 мая 2018 года», — сказано в постановлении, датированном 27 апреля.

Отмечается, что деньги получат те регионы, у которых уровень расчетной бюджетной обеспеченности не превышает 1,5, а также субъекты, в которых минимальная зарплата не превышает установленный на федеральном уровне МРОТ.

Наибольшие дотации получат Красноярский край (1,8 млрд рублей), Иркутская область (1,09 млрд рублей) и Забайкальский край (992 млн рублей).

Напомним, что в марте этого года правительство выделило регионам на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы 20 млрд рублей, Татарстан из этой суммы получит почти 254 млн рублей.

В марте Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума с 1 мая — он составит 11163 рублей в месяц. Сейчас МРОТ составляет 9489 рублей в месяц.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 18:35

ржу в голос всего лишь 88 млн. этих денег хватит всего лишь на годовое содержание 5 спикеров госсовета

  • Анонимно
    28.04.2018 18:35

    ржу в голос всего лишь 88 млн. этих денег хватит всего лишь на годовое содержание 5 спикеров госсовета

    • Анонимно
      28.04.2018 19:14

      вам по математике два бала. этих денег хватит на содержание четырех с половиной спикеров госсовета

    • Анонимно
      29.04.2018 08:35

      Да и эти деньги до бюджетников не дойдут.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:36

    а вот если Госсовет разогнать за ненадобностью то не придётся у Медведева выпрашивать эти денежки

    • Анонимно
      28.04.2018 20:20

      А так можно было разве?

    • Анонимно
      28.04.2018 20:28

      А если перестать москве отправлять львиную долю бюджета нашей Республики, то денег не только на Госсовет Татарстана хватит, но и существенно можно будет повысить зарплату бюджетникам.

  • Анонимно
    28.04.2018 18:38

    За что? Чтобы голосовали правильно? Чем эти граждане лучше других?

  • Анонимно
    28.04.2018 18:38

    Это по 150 эр. на лицо?

  • Анонимно
    28.04.2018 19:05

    Нет денег у недимона,держитесь уж,зай митесь бизнесом
    ГЛАВНЫЕ БЮДЖЕТНИКИ СТРАНЫ МЫ САМИ.Не учителя врачи.

    • Анонимно
      28.04.2018 20:22

      У Димона дембель! Уму вообще всё сейчас по барабану )))

  • Анонимно
    28.04.2018 19:23

    Необходимо поставить цель: за шесть лет средний оклад бюджетников, не государственных и не муниципальных служащих, а библиотекарей, врачей, сотрудников музеев, преподавателей и пр. должен достигнуть среднеевропейского уровня. Именно оклад, а не зарплата. Для учителей оклад за 18 уроков в неделю, а не за 30. Расписать график повышения: к концу 2018 году средние оклады должны составлять не менее 400 евро. Откуда взять деньги? Из панамских офшоров, Виргинских островов. Можно бюджетное правило по отсечению нефтяной прибыли пересмотреть

  • Анонимно
    28.04.2018 19:23

    Маловато будет ! Остальное доплачивать ТАТНЕФТЬ, ТАИФ будет? Или как... Непонятно.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:31

    Ждите резкого повышения цен.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:46

    на выплату районных коэффициентов к заработной плате и процентных надбавок, установленных на федеральном уровне,

    Опять кошки-мышки, не оклады повышают, а надбавки. Задолбали!

  • Анонимно
    28.04.2018 20:32

    много. 1 бугатти вайрон и ещё комплект хорошей зимней резины к нему и на сдачу возможно ещё гараж в центре Казани

  • Анонимно
    28.04.2018 22:30

    Совсем уж мало)

  • Анонимно
    28.04.2018 22:57

    опять на 200р зарплату поднимут?)

  • Анонимно
    28.04.2018 23:01

    вместо смехотворного повышения зарплат лучше бы с тендерами и проверками разобрались - при возможности отхопать малую часть бюджета прибыль будет выше

  • Анонимно
    28.04.2018 23:38

    Немного не понял. За два месяца до выборов части бюджетников вдруг выплачивать зп стали в два раза больше. Платили так 2 месяца подряд. После выборов зп урезали и она стала меньше, чем была до выборов.

    А хочется спросить из каких средств была такая щедрость и почему в нашей больнице нам сказали, что денег накопленных на год вперед больше нет?

  • Анонимно
    29.04.2018 01:51

    Расчёт простой... поделите сумму на 85 субъектов РФ и получите 191,7 млн.руб. Ну и какие выводы ?!

  • Анонимно
    29.04.2018 10:15

    Часть этих выделенных средств для бюджетников из резервного фонда правительства России тихо тихо растекутся по ОАО фондам, которые якобы "дышат на ладан" аж со времен приватизации и по отчетам для своих акционеров убыточны, никаких оперативных действий не совершают...

    • Анонимно
      29.04.2018 10:31

      ОАО фонд"Образование", теперь уже частный, чем на сегодня занимается? На что он, стабильно "убыточный" до сих пор существует где то в недрах ASG групп Семина?

      • Анонимно
        29.04.2018 10:44

        Метастаза бюджета...

      • Анонимно
        6.05.2018 06:07

        Зачем нужен стабильно "убыточный" ООО фонд "Образование" понять несложно – в фонд можно сливать( при семинских связях во власти) хорошие деньги по государственным контрактам.

  • Анонимно
    29.04.2018 10:34

    На премии министрам и их замам.

  • Анонимно
    30.04.2018 18:37

    А кто входит в список этих самых бюджетников?