Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В Финляндии вооруженный мужчина открыл стрельбу по полицейским

В финском муниципалитете Лемпяяля вооруженный мужчина открыл стрельбу по полицейским. Об этом сообщает Yle. Ответным огнем стрелявший ликвидирован. Ранения получили двое полицейских.

В сообщении отмечается, что полиция около 15 часов отправились в погоню за автомобилем, владелец которой вызвал у них подозрения. Когда путь для авто был блокирован, неизвестный остановился и открыл стрельбу.

Сейчас устанавливается личность погибшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • mad big
    28.04.2018 19:51

    Демократия!

    • Анонимно
      28.04.2018 19:59

      Хорошо что мы живем не как в Финляндии
      ужас что в этой Европе творится :)

      • Анонимно
        28.04.2018 22:35

        Это у нас, ужас что творится, страшно даже

      • Анонимно
        29.04.2018 09:28

        Живем мы не в Финляндии, но практика показывает, что такая чума после Европы докатывается до нас через 5-7 лет.
        Необходимо заранее подготовиться нашему МВД по борьбе с психами и неуравновешенным людьми, создать аналитическое направление по выявлению психов и подготовить спецподразделение по ведению точечного боя среди массового скопления людей со спец средствами.

        • Анонимно
          29.04.2018 15:38

          Массовое скопление людей со спец средствами?:) это учения омона что ли?:)

    • Анонимно
      28.04.2018 20:30

      что вы несете?!? в казани преступник свел в могилу сотрудника ДПС (в крупном мегаполисе нет денег на любой мало мальски приличный кросс для дорожной полиции). В Москве не так давно случай когда сотрудник полиции погнавшись за преступником был им зарезан: у полицейского просто не было никакого оружия. Никакого, даже шокера или балончика. Демократия, да - финские полицейские умеют постоять за себя... в отличие от...

      • Правила стрельбы: законодательство США предписывает полицейскому стрелять во всех случаях, когда у него есть основания полагать, что его жизни или здоровью может угрожать хотя бы потенциальная опасность. При этом не имеет значения уровень правонарушения, за которое была остановлена жертва: это может быть как превышение скорости, так и вооруженный грабеж.

        Российский закон "О полиции" аналогично предполагает применение огнестрельного оружия "для защиты другого лица либо себя от посягательства, если это посягательство сопряжено с насилием, опасным для жизни или здоровья" (статья 23).

      • Подавляющее большинство полицейских в Великобритании — безоружны.

        И что делать ?

        • Папа
          28.04.2018 22:38

          Это уже давно не правда...

          • ...Кроме идеологических причин, препятствующих массово выдать оружие полицейским, охраняющим порядок на британских улицах, существуют и другие проблемы. Прежде всего это проблема обучения сотрудников.
            Из-за урезания бюджета нет возможности снабдить достаточное число полицейских автомобилями, не говоря уже об обучении обращению с оружием. В настоящее время только малая часть полицейских имеют право при себе носить оружие. По данным министерства внутренних дел на 2014 год, в Англии и Уэльсе оно было у 6653 сотрудников правоохранительных органов - это 5% от общего числа.
            Все они имеют звание не ниже сержанта (в полицейской иерархии это вторая ступень снизу), и даже когда получают огнестрельное оружие, обязаны обосновывать, зачем оно им нужно...

            Давно - это сколько ?

            • Анонимно
              29.04.2018 07:43

              У них и мировым судьёй может быть любой совершеннолетний, труд мирового судьи не оплачивается. В арбитраже, если не ошибаюсь, судьи и адвокаты меняются местами через каждый год. Национальные особенности, что скажете?

              • Анонимно
                30.04.2018 12:08

                Что что. Если у нас такое будет. Х положат на тебя и осудят как попало. Если денег не дашь на еду судье.

  • Анонимно
    28.04.2018 19:54

    В свете последних событий надо перенимать опыт финской полиции!

  • Анонимно
    29.04.2018 08:49

    Нечего стебом заниматся. В любой стране, преступник посягающий на жизь полцейского или военнослужащег подлежит ликвидации.В Казани надо было ликвидировать сволоту мажорика, за гибель офицера дпс.Предстоит чм-18, могут быть подонки желающие испортить его и в Казани, поэтому вполне понятны меры безопасности и ограничения принятые полицией и сотрудниками фсб.Да и нам рядовым гражданам не надо хлопать ушами.

    • Анонимно
      29.04.2018 15:40

      А если бы в бмв был не наркоман а сын депутата или чиновника , никто бы и не узнал о смерти сотрудника гибдд