Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.04.2018

Казанский «Зенит» стал десятикратным чемпионом России

Волейболисты казанского «Зенита» в третьем матче финальной серии чемпионата России в гостях со счетом 3:0 обыграли «Зенит» СПб и завоевали золотые медали турнира.

В первой партии у «Зенита» СПб ярко сыграл Ореол Камехо, который реализовал 7 из 8 атак. При этом у питерцев совершенно не летела подача — 8 ошибок. Казанцы подавали эффективнее и уже к первому техническому перерыву усилиями Мэттью Андерсона и Артема Вольвичасделали два эйса (8:4). А после подачи на вылет Максима Михайлова преимущество Казани достигло шести очков — 15:9. Организовать погоню хозяева площадки не смогли.

Во втором сете на подачах Вильфредо Леона и благодаря удачным темповым атакам Вольвича казанцы совершили рывок +3, поведя 18:14. Леон ударом в аут и попаданием в одиночный блок Павла Панкова помог питерцам сократить отставание до минимума (22:23). Однако дальше кубинский доигровщик дважды подряд забил и принёс гостям победу в сете.

В концовку третьей партии соперники вошли с минимальным преимуществом казанцев (20:19), а ключевым стал эйс Михайлова в Камехо — 23:20. Андерсон оформил пятый подряд чемпионский титул казанцев.

«Зенит-Казань» стал 10-кратным чемпионом России, выиграв 9 из 10 последних чемпионатов России. Еще один титул казанцы взяли в 2007 году. Любопытно, что казанская команда выиграла все десять финалов, в которых принимала участие.

Ранее по ходу сезона команда Владимира Алекно выиграла Кубок страны, Суперкубок России и клубный чемпионат мира. Впереди у казанцев «Финал четырёх» Лиги чемпионов, который пройдёт в столице Татарстана 12 — 13 мая. В полуфинале «Зенит-Казань» сыграет с итальянской «Перуджей».

Чемпионат России. Финал. 3-й матч «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Зенит-Казань» – 0:3 (21:25, 22:25, 22:25) Счет в серии: 0 - 3 (0:3, 2:3, 0:3)

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
28.04.2018 22:31

Огромное спасибо Владимиру Алекно за многократные чемпионства "Зенита"! Гениальный тренер! Здоровья и дальнейших спортивных успехов, Володя!!

  • Анонимно
    28.04.2018 21:14

    Хоккей, волейбол, футбол, хоккей с мячом, а у уникума нет результатов, обидно!

    • Анонимно
      29.04.2018 07:50

      Не говори как обидно! Даже аппетит потерял.

    • Фидарис
      29.04.2018 09:08

      Были реальные шансы стать чемпионами у команды С. Еремина, но тогда нас придавила околобаскетбольная мафия Е. Гомельского.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:20

    Встреча опять получилась тренировочной. Когда казанцы отрывались на 2-3 очка, они начинали повышать риск, силу удара, подачи за счет точности. Питерцы догоняли, казанцы снижали риск и опять уходили вперед. Понравилось, что зрители заполнили зал полностью: лучшая команда мира заинтересовала любителей волейбола Петербурга, а то в Казани никогда на волейболе не бывает аншлагов. Скоро в Казани будет "финал четырех" Лиги чемпионов. Кажется 11-12 мая. Такое событие нельзя пропустить.
    Да, еще: хорошо бы Зеленкова из Питера пригласить в Казань.

  • Анонимно
    28.04.2018 21:25

    Зенит, чемпион!!! Маладис

  • Анонимно
    28.04.2018 21:35

    Молодцы! Теперь без ГАЗПРОМА пусть поиграют!

  • Анонимно
    28.04.2018 21:50

    Молодцы!
    Казань не только третья, но и спортивная столица!

  • Анонимно
    28.04.2018 22:13

    Зенит Казань чемпион!

  • Анонимно
    28.04.2018 22:24

    Поздравляю! Ребята, вы достигаете огромных успехов в городе пресыщенном спортивными результатами. Желаю чтоб каждое чемпионство, каждая победа были оценены по достоинству!
    Красавцы!

  • Анонимно
    28.04.2018 22:31

    Огромное спасибо Владимиру Алекно за многократные чемпионства "Зенита"! Гениальный тренер! Здоровья и дальнейших спортивных успехов, Володя!!

  • Анонимно
    28.04.2018 23:02

    С пообедой, братья Z!!!

  • Анонимно
    29.04.2018 00:23

    Поздравляю!!!
    Зенит и особенно Владимира Алекно с Победой!!!

  • Анонимно
    29.04.2018 01:14

    В волейболе правилами не запрещено игроку сесть на плечи своего партнера. Выигрыш в росте, в высоте получается значительный. Пора уже применять новые приемы.

  • Анонимно
    29.04.2018 03:48

    Почему про Ак Барс пишут - Татарстан победил, а про Зенит - казанцы. Объясните.

    • Анонимно
      29.04.2018 09:13

      За Ак Барс болеют все и татнефть это Татарстан
      ВК Зенит тоже Татарстан
      Пора вещи называть своими именами а игроков татарскими и все татарстанцы это татарытатары,и татарский язык государственный

  • Анонимно
    29.04.2018 06:13

    я к фамилии Владимира приписочку сделал: Казанский. Теперь Владимир Алекно-Казанский...По-моему звучит. Думаю не обидится!

  • Анонимно
    29.04.2018 06:47

    Переименуйте казанский Зенит. Зачем нам в стране два Зенита. Газпром, ау

  • Анонимно
    29.04.2018 07:07

    Казанский «Зенит» стал десятикратным чемпионом РФ! Молодцы! Но для нас важнее обязательное изучение татарского языка в школах.

  • Анонимно
    29.04.2018 07:57

    Ура!!!

  • Галеев Зуфар
    29.04.2018 08:47

    Да, великая команда ! Поздравляю !

  • Анонимно
    29.04.2018 08:47

    А ведь можно было стать 5ми со своими воспитанниками, а деньги пустить на спорт детей или лечение. Я уж и не говорю , что спонсирует госкорпорации через цены для населения. Надо им посоветовать купить Месси и Роналду. Вот цены то повысить можно! предлог отличный!

  • Анонимно
    29.04.2018 08:55

    Молодцы!!!

  • Фидарис