Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
28.04.2018

В минтрансе уточнили, кому в аэропортах Москвы запрещено лежать на сидениях и сидеть на полу

Министерство транспорта уточнило, что в аэропортах Москвы запрет лежать на сидениях, сидеть на полу и переодеваться в туалете не коснется людей, купивших авиабилеты.

«Запрет лежать на полу, ступеньках, скамейках не распространяется на пассажиров с авиабилетами. Запрещено находиться в лежачем положении на креслах, лавках, сиденьях, напольном покрытии, ступенях и лестничных площадках, а также сидеть на напольном покрытии, ступенях, лестничных площадках использовать специально выделенные места для инвалидов и маломобильных лиц, предусмотренные в залах ожидания, за исключением случаев использования их пассажирами и маломобильными лицами», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы ведомства.

Депутаты Московской областной Думы ранее приняли закон, который вводит административную ответственность за нарушение правил поведения в аэропортах Москвы. После вступления новых правил в силу нарушителей порядка начнут наказывать штрафами. Для граждан предусмотрен штраф в размере от 100 до 500 рублей, для должностных лиц — 1−2 тыс. рублей, для юрлиц — 2−4 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2018 07:23

Как приятно все-таки собрав валежник купить авиабилет и растянуться на полу в аэропорту или вдоволь насидеться на ступенях!

  • Анонимно
    28.04.2018 23:48

    Страшно далеки они от народа

    • Анонимно
      29.04.2018 06:14

      Если у вас есть билет, то вы можете лежать на полу.

    • Анонимно
      29.04.2018 08:38

      Помню как в 90е и 00е на казанском вокзале в мск всегда места сидячие были заняты непонятными людьми

      • Анонимно
        29.04.2018 09:27

        Это аэропорт! Туда еще добраться надо!
        Там нет непонятных людей, думаю, а все с билетами и провожающие!

        • Анонимно
          29.04.2018 10:26

          Доехать до аэропорта и переночевать для московского бомжа? Как говорится "для бешеной собаки..."
          Это такая для них цивильная, чистенькая ночлежка с едой (усё включено). Очень по карману им))
          Не видели ни раз в Домодедово таких?
          Повезло вам, однако...

          • Анонимно
            29.04.2018 10:41

            Добавлю: еду они доедают за других, не покупают сами, разумеется))

  • Анонимно
    29.04.2018 00:10

    Видимо, штраф становится одним из главных источников бюджета,

  • Анонимно
    29.04.2018 03:51

    Это что, "узаконивание" неумения в создании комфортных условий
    для людей....?
    Знай наших, - купить билет и поспать на полу....с чувством человеческого достоинства! Короче, всё - для "быдла"!?

  • Анонимно
    29.04.2018 05:14

    А в минтрансе не сообщили что в некоторых аэропортах стоимость взлет посадки всерхлегких ВС может отличаться в нескольско десятков раз и это пагубно влияет на частную авиацию в стране. Сюда же относится и санитарная авиация

  • Анонимно
    29.04.2018 06:43

    Депутаты не от народа!

  • Анонимно
    29.04.2018 06:46

    Только я один настолько не понимаю эту разъясняющую фразу, после которое яснее не стало?
    >95% людей в аэропортах (если не считать людей в форме/униформе, т.е. тех кто нам по работе) - это пассажиры с билетами.
    Так можно сидеть/лежать или таки нельзя?

    • Анонимно
      29.04.2018 09:13

      написано, что с билетами можно лежать.
      нечего вчера пить было так много

  • Анонимно
    29.04.2018 06:56

    Я вчера лежала в аэропорту на скамейках. Ждала своего рейса . Сделайте как в Дубаях лежачие места, хоть что то будет для людей!!!

  • Анонимно
    29.04.2018 07:23

    Как приятно все-таки собрав валежник купить авиабилет и растянуться на полу в аэропорту или вдоволь насидеться на ступенях!

    • Анонимно
      29.04.2018 11:16

      А "патриоты " пусть на океане загнивающего запада загнивают, я им не завидую )

  • Анонимно
    29.04.2018 07:54

    Как жаль, что мы остались здесь.

  • Анонимно
    29.04.2018 08:18

    Купил билет на Лазурный Берег и спокойно переодевайся в туалете чтобы на полу полежать.

  • Анонимно
    29.04.2018 08:33

    Я понимаю, что не ссем это нравится, но когда цыгане всем табором расположатся на полу, и Вам сложно будет пройти, будет понятно, что какие-то меры нужны. Хотя цыганам все равно и плевали они на штрафы. Весь вопрос в исполнителях закона. Они ох как любят палку перегнуть и показать сво "власть".

  • Анонимно
    29.04.2018 08:45

    Юрлицо без билета переодевающееся в туалете к ответу!

  • Анонимно
    29.04.2018 08:46

    А мне кажется правильно.
    Чтоб всякий сброд не шастал в зданиях аэропорта.
    С авиабилетами же не коснётся.
    Так что это не против пассажиров.
    А другим не фиг делать, создавая толпу и сутолоку.

  • Анонимно
    29.04.2018 09:06

    УСЫ ГРУДИНИНА
    А с железнодорожным билетом - в туалет бесплатно. Не всё так страшно, как "Телеграм" малюет.

  • Анонимно
    29.04.2018 09:25

    Кажется мне, что это принято против бомжей. Полежат они на скамейке, потом ваш ребенок на нее приляжет. Вшей долго будете выводить.

    • Анонимно
      29.04.2018 10:43

      Вши - это мЕньшее из того, что придётся выводить и от чего лечиться((

  • Анонимно
    29.04.2018 09:53

    Там бомжей, попрошаек, воришек, занудливых таксистов. Кого только нет ! И никто их не гоняет, лежат себе , сидят! Нормальным людям даже с билетами присесть негде бывает!!!

  • Анонимно
    29.04.2018 10:22

    Когда узнал после длительной пересадки, сколько и каких людей проводит ночь в залах ожидания, аж поплохело.

  • Анонимно
    29.04.2018 13:43

    Была в Шереметьево недавно, с пересадкой летела, нет там никаких бомжей, цыган, попрошаек, все чисто, тепло, не рассказывайте ужасы. И кстати на сиденьях полежала, поскольку была ночь.

    • Анонимно
      29.04.2018 16:12

      В Шереметьево чисто?
      Может, есть ещё какой неизвестный мне Шереметьево...

  • Анонимно
    29.04.2018 15:14

    И правильно.там бомжей немеренно,ближе к вечеру как домой приезжают.А люди там с детьми потом сидят.

  • Анонимно
    29.04.2018 15:37

    следующий этап будет пассажиры с билетами