Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.04.2018

Павел Дуров сообщил о сбоях в работе Telegram из-за перегрева серверов

У европейских пользователей Telegram могут возникнуть проблемы с подключением к мессенджеру. Об этом в своем «Твиттере» написал основатель Telegram Павел Дуров.

«Серьезный перегрев одного из серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», — написал он, отметив, что проблема решается.

Как следует из данных сайта Downdetector, который отслеживает сбои в работе интернет-ресурсов, проблемы с подключением начались у пользователей мессенджера с 3 часов ночи. Больше всего жалоб поступало из Рима, Минска, Харькова, Москвы, Екатеринбурга (также незначительное количество обращений — из Ярославля, Уфы, Челябинска, Воронежа и других городов). При этом большинство жалоб касалось проблем с подключением, также пользователи не могли отправлять или получать сообщения.

Отметим, что в России Telegram работает с перебоями после того, как Роскомнадзор начал исполнять решение суда, постановившего заблокировать мессенджер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2018 09:33

Потерпим. Это временно, думаю.

  • Анонимно
    29.04.2018 09:03

    Надоел со своим "Телеграмом", чес-слово...

  • Анонимно
    29.04.2018 09:33

    Потерпим. Это временно, думаю.

    • Анонимно
      29.04.2018 11:31

      Какой смысл пользоваться приложением
      если твою переписку не сможет читать полиция, росгвардия,
      налоговая и товарищ майор ФСБ?

      Я например установил себе Там Там
      и ничего, терпимо

      • Анонимно
        29.04.2018 12:09

        А в Америке приняли т.н. "Облачный" закон. Согласно ему теперь их спецслужбы имеют доступ даже к серверам, находящимся в другой стране. И не один либерал не пикнул. Вы думаете Дуров им тоже отказал? Сомневаюсь.

        • Анонимно
          29.04.2018 12:39

          пикнет - сразу присядет)

        • Анонимно
          29.04.2018 20:12

          Вы сами то поняли, что написали? Как можно иметь доступ к серверам, которые находятся в других странах? )))
          Кто такой доступ Омерике даст?

  • Анонимно
    29.04.2018 09:45

    Дык чего тогда морочится с блокировкой? Грузануть Телеграмм так, чтоб все сервера перегрелись и фсе!

  • Анонимно
    29.04.2018 10:14

    согласен, вообще надоел с этим телеграмом уже

  • Анонимно
    29.04.2018 10:36

    Вот горе то!

    • Анонимно
      29.04.2018 11:06

      У нас бизнес страдает из за этого, а горе - это наши чиновники, если что

      • Анонимно
        29.04.2018 11:22

        «Бизнесмен» вы значит такой раз бизнес страдает реклама через одну социальную сеть причём 3 на месте по популярности.
        Как всегда - случится может со всеми только не со мной, лишь бы сеть была.

        • Анонимно
          29.04.2018 12:02

          Я, конечно, сам запятые расставил и сложил Вашу мысль... А в рекламе наша компания не нуждается, так что мимо.

        • Анонимно
          29.04.2018 14:08

          При чем тут реклама? Блокируют сторонние айпи!

      • Анонимно
        29.04.2018 13:59

        Сетевой маркетинг?

  • Анонимно
    29.04.2018 11:54

    Павел Дуров молодец!
    Предполагаемые проблемы сразу обсуждает с потребителями и клиентами. Настоящий качественный сервис.

    А в России все наоборот.
    Не руководитель компании предупреждает клиентов о возможных сбоях.
    А клиенты пытаются дозвониться в техподдержку.
    Но там какая-нибудь тетя Маша сначала ругает клиентов в трубку, а потом и вовсе перестает отвечать.

    Интересно, а если будут сбои в работе мегафона или МТС, то их руководители напишут нам об этом?
    То-то и оно - российские компании плюют на нас.

    Павел - молодец!

    • Анонимно
      29.04.2018 12:07

      А разве руководители МТС или мегафона обязаны знать, что их сервисы в какой-то части мира работают со сбоями?
      Какое им дело до Харькова, Екатеринбурга или Ярославля с Уфой.