Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.04.2018

Павел Дуров сообщил о сбоях в работе Telegram из-за перегрева серверов

У европейских пользователей Telegram могут возникнуть проблемы с подключением к мессенджеру. Об этом в своем «Твиттере» написал основатель Telegram Павел Дуров.

«Серьезный перегрев одного из серверов Telegram может привести к проблемам с подключением к мессенджеру у европейских пользователей в течение следующих нескольких часов», — написал он, отметив, что проблема решается.

Как следует из данных сайта Downdetector, который отслеживает сбои в работе интернет-ресурсов, проблемы с подключением начались у пользователей мессенджера с 3 часов ночи. Больше всего жалоб поступало из Рима, Минска, Харькова, Москвы, Екатеринбурга (также незначительное количество обращений — из Ярославля, Уфы, Челябинска, Воронежа и других городов). При этом большинство жалоб касалось проблем с подключением, также пользователи не могли отправлять или получать сообщения.

Отметим, что в России Telegram работает с перебоями после того, как Роскомнадзор начал исполнять решение суда, постановившего заблокировать мессенджер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2018 09:33

Потерпим. Это временно, думаю.

  • Анонимно
    29.04.2018 09:03

    Надоел со своим "Телеграмом", чес-слово...

  • Анонимно
    29.04.2018 09:33

    Потерпим. Это временно, думаю.

    • Анонимно
      29.04.2018 11:31

      Какой смысл пользоваться приложением
      если твою переписку не сможет читать полиция, росгвардия,
      налоговая и товарищ майор ФСБ?

      Я например установил себе Там Там
      и ничего, терпимо

      • Анонимно
        29.04.2018 12:09

        А в Америке приняли т.н. "Облачный" закон. Согласно ему теперь их спецслужбы имеют доступ даже к серверам, находящимся в другой стране. И не один либерал не пикнул. Вы думаете Дуров им тоже отказал? Сомневаюсь.

        • Анонимно
          29.04.2018 12:39

          пикнет - сразу присядет)

        • Анонимно
          29.04.2018 20:12

          Вы сами то поняли, что написали? Как можно иметь доступ к серверам, которые находятся в других странах? )))
          Кто такой доступ Омерике даст?

  • Анонимно
    29.04.2018 09:45

    Дык чего тогда морочится с блокировкой? Грузануть Телеграмм так, чтоб все сервера перегрелись и фсе!

  • Анонимно
    29.04.2018 10:14

    согласен, вообще надоел с этим телеграмом уже

  • Анонимно
    29.04.2018 10:36

    Вот горе то!

    • Анонимно
      29.04.2018 11:06

      У нас бизнес страдает из за этого, а горе - это наши чиновники, если что

      • Анонимно
        29.04.2018 11:22

        «Бизнесмен» вы значит такой раз бизнес страдает реклама через одну социальную сеть причём 3 на месте по популярности.
        Как всегда - случится может со всеми только не со мной, лишь бы сеть была.

        • Анонимно
          29.04.2018 12:02

          Я, конечно, сам запятые расставил и сложил Вашу мысль... А в рекламе наша компания не нуждается, так что мимо.

        • Анонимно
          29.04.2018 14:08

          При чем тут реклама? Блокируют сторонние айпи!

      • Анонимно
        29.04.2018 13:59

        Сетевой маркетинг?

  • Анонимно
    29.04.2018 11:54

    Павел Дуров молодец!
    Предполагаемые проблемы сразу обсуждает с потребителями и клиентами. Настоящий качественный сервис.

    А в России все наоборот.
    Не руководитель компании предупреждает клиентов о возможных сбоях.
    А клиенты пытаются дозвониться в техподдержку.
    Но там какая-нибудь тетя Маша сначала ругает клиентов в трубку, а потом и вовсе перестает отвечать.

    Интересно, а если будут сбои в работе мегафона или МТС, то их руководители напишут нам об этом?
    То-то и оно - российские компании плюют на нас.

    Павел - молодец!

    • Анонимно
      29.04.2018 12:07

      А разве руководители МТС или мегафона обязаны знать, что их сервисы в какой-то части мира работают со сбоями?
      Какое им дело до Харькова, Екатеринбурга или Ярославля с Уфой.