Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.04.2018

Из-за резкого подъема воды в реке Нокса в Салмачах подтопило 35 участков

В казанском поселке Салмачи за ночь произошло частичное подтопление нескольких десятков придомовых территорий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РТ.

Отмечается, что подтопление произошло из-за резкого подъема воды в реке Нокса в ночь с 28 на 29 апреля. Затопленными оказались 35 участков по улицам Камышлы и Атнинская. Подтопленных жилых домов и социально-значимых объектов нет, уточнили в МЧС.

Фото: ГУ МЧС России по Татарстану

В настоящее время рост уровня воды не наблюдается, отметили в ведомстве. К ликвидации происшествия привлечены 10 человек и 4 единицы техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2018 12:47

А разве вам МЧС участок в пойме реки отводило?

  • Анонимно
    29.04.2018 11:58

    Али.

    Все дома построены в пойме реки Нокса.

  • Анонимно
    29.04.2018 11:58

    Строить подальше от реки - никак?

    • Анонимно
      29.04.2018 12:19

      У меня в теплице все рассады смыла.
      Куда смотрит МЧС..

      • Анонимно
        29.04.2018 12:47

        А разве вам МЧС участок в пойме реки отводило?

        • Анонимно
          29.04.2018 12:57

          Действительно, куда вы смотрели когда там участок оформляли. Наверняка по какому нибудь подложному гос.акту.

      • Анонимно
        29.04.2018 22:05

        МЧС за наши налоги вашу рассаду спасать не обязано

      • Анонимно
        29.04.2018 23:52

        сказано же-
        Подтопленных жилых домов и социально-значимых объектов нет, уточнили в МЧС
        Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380694


        Перевидите вашу теплицу в статус - социально-значимой и алга .. в МЧС!

  • Анонимно
    29.04.2018 12:59

    Я думал эту ноксу давно засыпали и застроили соципотечными 20 этажками

  • Анонимно
    29.04.2018 13:48

    А как же тот профессор кфу который утверждал, что наводнений не будет.

  • Анонимно
    29.04.2018 13:57

    Зато дорога асфальтная, вода высохнет через пару дней, ничего страшного

  • Анонимно
    29.04.2018 22:16

    40 лет знаю Ноксу, весенний разлив обычное явление. А те кто купили участки на берегу Ноксы сами виноваты. Надо перед покупкой земли и строительством с местными общаться. Проще говоря продавцы вас лоханули)))

    • Анонимно
      5.07.2018 15:39

      Извеняюсь за вопрос "не в тему", но никто случайно не в курсе откуда взялось название у реки "Нокса"?