Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.04.2018

На встречу с противниками строительства МСЗ в Татарстане пришел депутат Осиновского поселения

Противники строительства МСЗ в Татарстане планировали провести сегодня встречу с депутатами Осиновского сельского поселения. Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», на встречу с активистами пришел только один депутат, член совета регионального отделения «Справедливой России» в Татарстане Виталий Талов.

Автор фото: Ирина Ерохина

Встреча прошла спокойно, активисты в ходе общения с депутатом высказали свои предложения и требования, касающиеся ситуации с МСЗ. Всего на встречу пришли, по оценкам корреспондента, порядка 250 человек.

На вопросы собравшихся о том, планируется ли в дальнейшем встреча с избирателями, на которой бы присутствовали все депутаты, Талов ответил утвердительно. Он затруднился назвать сроки, в которые пройдет эта встреча, объяснив это тем, что у них нет документов по будущему строительству.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2018 13:37

Я как житель новосавиновского района против МСЗ. Нам и так запахов Оргсинтеза хватает, так ещё и это. МСЗ должен будет работать на полную мощность, значит будут привозить мусор не только из Казани. Кроме того, не решён вопрос захоронения токсичной золы, замены дорогостоящих фильтров, которые как показывает практика никто менять вовремя менять не будет. В Казани высокая заболеваемость онкологией, ещё диоксинов не выдержат наши организмы. Жаль молодежь и детей. Неужели нельзя строить подальше и мусороперерабатывающий завод? Неужели деньги инвесторов важнее здоровья народа? Обсуждают сохранение татарского языка, а скоро сохранять не с кем будет.

  • Анонимно
    29.04.2018 13:33

    Мэр пришел. А эти что стесняются?

    • Анонимно
      29.04.2018 14:38

      Бояться ?

      • Анонимно
        29.04.2018 16:26

        Очень боятся они были мишурой и остаются им для главы района. Сколько земель перевели около новой туры из сх назначения.

  • Анонимно
    29.04.2018 13:34

    Как то отзываются депутаты от КПРФ или Справедливой России, остальным дорого своё место, не стыда ни совести народные избранники. На региональном и федеральном уровне зарплата высокая, а на уровне сельского поселения, какая файда?

  • Анонимно
    29.04.2018 13:37

    Я как житель новосавиновского района против МСЗ. Нам и так запахов Оргсинтеза хватает, так ещё и это. МСЗ должен будет работать на полную мощность, значит будут привозить мусор не только из Казани. Кроме того, не решён вопрос захоронения токсичной золы, замены дорогостоящих фильтров, которые как показывает практика никто менять вовремя менять не будет. В Казани высокая заболеваемость онкологией, ещё диоксинов не выдержат наши организмы. Жаль молодежь и детей. Неужели нельзя строить подальше и мусороперерабатывающий завод? Неужели деньги инвесторов важнее здоровья народа? Обсуждают сохранение татарского языка, а скоро сохранять не с кем будет.

    • Анонимно
      29.04.2018 14:58

      Вся система газоочистки сказали будет стоить почти 8,5 млрд р. Фильтры, допустим, несколько млрд. При таком раскладе из никто не будет мешать каждые два года, как полагается.

    • Анонимно
      29.04.2018 18:53

      Почему вы так уверены, что дорогостоящие фильтры менять не будут?
      На месте собственника, я бы их менял как можно чаще, ведь фильтр, это расходник, а на нём можно неплохо и регулярно заработать! Что и будут по факту делать.

      • Анонимно
        29.04.2018 21:04

        писал 10 летний ребёнок, я не пойму?

        • Анонимно
          29.04.2018 21:12

          Где здравые аргументы, старичок?

          • Анонимно
            29.04.2018 21:28

            Я с этим работаю. Как можно на этом можнозарабатывать? Ты берёшь и покупаешь за свой счёт фильтра ежегодного сумму 5000000 р . Можно посмотреть на заказ российские , но они без антистатика и не по размеру, вообще не будет все как надо работать. Можно менять не раз в год а раз в два года, а чтобы перепад не рос, можно собрать фильтр частично без фильтров или ещё много способов. Лопухи никогда ничего не узнают.

  • Анонимно
    29.04.2018 13:42

    Какие противники?Это жители города Казань,называйте правильно!

  • Анонимно
    29.04.2018 13:49

    итак документов нет, а что обсуждают жители? Землю под завод? Тогда правильно, что с депутатом... но у него нет сведений про секретный проект.

  • Анонимно
    29.04.2018 13:58

    На волне разговоров о раздельном сборе мусора, решили начать с себя, живём за городом в коттеджном комплексе. Так вот, обзвонив тройку сборщиков раздельного мусора услышали что их фактически выжили с рынка Казани. Никакого вывоза отсортированного мусора больше нет, транспортные расходы велики и все контейнеры для бутылок пэт и стекла во дворах Казани стоят для иллюзии жителей, фактически же все сгружается в один мусоровоз.
    Все для будущей стабильности доходов владельцам МСЗ. А нам «поют» чиновники: « мы стремимся к сортировке».

    • Анонимно
      29.04.2018 17:35

      Кошмар. Саботируют они вопрос раздельного сбора мусора, так как это экономически невыгодно мусорному лобби. И о каком мсз в этих условиях может идти речь вообще? Пусть наладят для начала раздельный сбор хотя бы, а то дальше показухи с контейнерами дело не идет.

  • Анонимно
    29.04.2018 14:21

    Нет у них сведений, ну ну...а депутатов уже собирали на собрание и "убеждали"проголосовать за строительство. Только народ об этом не знает.

  • Анонимно
    29.04.2018 14:34

    Работа МСЗ экологична только при качественной сортировке. Сортировка возможна только при транспортировке мусора без прессования. Инвестор выкупил компанию-транспортировщика мусора, состоящую из автомобилей оборудованных прессами. Это позволяет консолидировать финансовые потоки на работу с мусором (транспортировка, сортировка, захоронение или утилизация). Кроме того, исключается контроль на промежуточных стадиях. Данная схема приведёт к отсутствию раздельного сбора, отсутствию сортировки, сжиганию опасных отходов с выбросом токсинов в атмосферу. При этом средства выделяемые на эти цели, будут «пилиться».

  • Анонимно
    29.04.2018 15:02

    Начинать надо с депутатов Совета Осиновского сельского поселения Зеленодольского муниципального района
    Данные на 13.09.15 Кто в теме отредактируйте.
    Филлипов Сергей Владимирович
    09.03.1963
    рус.
    среднее профес.
    с. Новая Тура, Руководитель ИП
    2010
    ЛДПР
    2.
    Нургалиев Ильдус Равилович
    01.06.1960
    тат.
    высшее
    с. Осиново, МБОУ «Лицей им. В.В.Карпова ЗМР РТ», Педагог дополнительного образования, 6-96-65 раб.
    2015
    ЕР
    3.
    Ибрагимова Резеда
    Ринатовна
    23.09.1977
    тат.
    высшее
    с. Осиново, Осиновская врачебная амбулатория, заведующая, 6-94-48 раб.
    2015
    КПРФ
    4.
    Мельникова Татьяна Владимировна
    14.06.1964
    рус.
    высшее
    Осиновское сельское поселение ЗМР РТ, Глава, 6-94-88 раб.
    1995
    ЕР
    5.
    Пустынникова Елена Петровна
    02.05.1963
    рус.
    высшее
    с. Осиново, Заведующий МБДОУ №24 «Васильки», 6-96-72 раб.
    2015
    ЕР
    6.
    Абдуллин Азат Масхутович
    12.02.1982
    тат.
    высшее
    п. Новониколаевский, Руководитель ИП «Абдуллин А.М.»
    2015
    ЕР
    7.
    Андреянова Наиля Маратовна
    06.12.1969
    тат.
    высшее
    с. Осиново, Заведующая ДОУ №53 «Радость»; 514-61-15
    2010
    ЕР
    8.
    Миникаев Рустем Рафаэлевич
    22.02.1978
    тат.
    высшее
    с. Осиново, Главный технолог ООО «ПК «Ак Барс»;
    2015
    ЕР
    9.
    Ганиев Руслан Ильшатович
    18.08.1986
    тат.
    высшее
    с. Осиново, Зам. ген. директора по экономике и финансам ООО ТК «Майский»; 6-91-48 раб.
    2015
    ЕР
    10.
    Чекуров Игорь Валерьевич
    31.07.1977
    рус.
    высшее
    с. Осиново, Начальник цеха ООО ТК «Майский»; 6-91-48 раб.
    2015
    ЕР
    11.
    Булюхин Артем Александрович
    24.04.1977
    рус.
    среднее профес.
    с. Осиново, Начальник автотранспортного парка ООО ТК «Майский»; 6-91-48 раб.
    2015
    ЕР
    12.
    Музафаров Искандар Шайхиевич
    13.10.1952
    тат.
    высшее
    с. Осиново, Зам.ген.директора ООО ТК «Майский»; 6-91-48 раб.
    2015
    ЕР
    13.
    Букаров Андрей Алексеевич
    01.02.1978
    рус.
    высшее
    с. Осиново, Начальник цеха ООО ТК «Майский»; 6-91-48 раб.
    2015
    ЕР
    14.
    Королева Эльвира Наримановна
    30.11.1964
    тат.
    высшее
    с. Осиново, Директор МБОУ «Лицей им.В.В.Карпова ЗМР РТ»; 6-96-65 раб.
    2015
    ЕР
    15.
    Талов Виталий Александрович
    18.07.1947
    рус.
    высшее
    г. Казань, Генеральный директор
    ООО «НПП «Феникс»
    2015
    СР

  • Анонимно
    29.04.2018 15:09

    Один из 15 пришёл, а приглашали всех, включая главу. Выводы печальные

  • Анонимно
    29.04.2018 15:40

    Да мы против мсз и за МПЗ нам вонм от оргсинтеза за глаза хватает пусть себе в бор матюшино строят и наслаждаться запахом.Слава богу хоть пороховой убирают одной бомбой и вонючкой меньше будет.

  • Анонимно
    29.04.2018 15:50

    Конечно против против мы за этот завод.вот у нас такие депутаты даже не могут с народом встречатся тогда зачем они нужны?

  • Анонимно
    29.04.2018 15:58

    Мы против МСЗ!!!
    В Башкирии построили мусороперерабатывающий завод. Только нашим алчным чиновникам и депутатам все денег не хватает!

  • Анонимно
    29.04.2018 16:10

    Народ ПРОТИВ МСЗ! А власть против ветра так и прет.

    • Анонимно
      29.04.2018 21:05

      вчера в Москве был штормовой ветер, сегодня у нас. думайте

  • Анонимно
    29.04.2018 16:21

    Видите ли в чем еще "аромат МСЗ"-построить у оргсинтеза вблизи,а потом свищи и ищи диоксины и тд в целом месте "букетов запаха".Не надо прятать за вуалью завод,который можно хоть на пустыре или в центре построить.

  • Анонимно
    29.04.2018 16:27

    Блин ... депутаты практически все зависимые ... их как не фиг прогнуть ... неужто наша карта бита ???

  • Анонимно
    29.04.2018 16:55

    Жители Казани против мсз, за раздельный сбор мусора!

  • Анонимно
    29.04.2018 19:39

    Работа МСЗ экологична только при качественной сортировке. Сортировка возможна только при транспортировке мусора без прессования. Инвестор выкупил компанию-транспортировщика мусора, состоящую из автомобилей оборудованных прессами. Это позволяет консолидировать финансовые потоки на работу с мусором (транспортировка, сортировка, захоронение или утилизация). Кроме того, исключается контроль на промежуточных стадиях. Данная схема приведёт к отсутствию раздельного сбора, отсутствию сортировки, сжиганию опасных отходов с выбросом токсинов в атмосферу. При этом средства выделяемые на эти цели, будут «пилиться».

  • Анонимно
    29.04.2018 20:58

    Осиновцы, не дадим портить нам воздух,загрязнять озера коммерсантам Ростеха!Они приехали заработать на здоровье наших детей!Удащливым тоже все денег мало,на людей и экологию родной земли наплевать!

  • Анонимно
    29.04.2018 21:34

    Депутатов отозвать,как потерявших доверие.Осиновцы дело за вами-процедуру отзыва еще не отменяли?

  • Анонимно
    30.04.2018 00:02

    Надо против людей выступать, которые продвигают сжигать. Мсз сам не строится, его кто то одобряет. Вот против этих падонков и надо речи вести. Пусть задумаются , что люди могут и персонально кому то недовольство высказать. А против кого население,тому не место решать что и как..