Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
29.04.2018

Жители Ярославля вышли на митинг против ввоза мусора из Москвы

В Ярославле прошел митинг против ввоза мусора из Москвы — по оценкам «Интерфакса», в местном парке собрались около 500 человек.

Поводом для митинга стала новость о том, что коммунальные отходы из Москвы будут вывозить на ярославский полигон «Скоково» до конца этого года. Перед активистами, недовольными таким решением, выступили экологи, общественные деятели и волонтеры — они раздали собравшимся тематические наклейки на машины, листовки о ситуации в Волоколамске и информационные листы о перспективах Ярославского региона в связи с ввозом отходов из Москвы.

Мероприятие прошло без эксцессов, однако в администрации района агентству сообщили, что к ним заранее не поступало уведомление о проведении митинга.

Напомним, в Волоколамске жители выступают за закрытие мусорного полигона «Ядрово», на котором в начале весны произошел очередной выброс свалочных газов. Тогда в городе ввели режим повышенной готовности, а людям начали раздавать респираторные маски. Губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил, что «Ядрово» планируют закрыть в 2018–2019 годах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2018 18:11

Что делать учителю в школе что бы получать как учитель в Швеции или США ? А что делать инженеру на вертолётном заводе или кмпо что бы получать как на боинге ?

  • Анонимно
    29.04.2018 17:00

    Жесть какая... Уже этот мусор не знают куда девать. Москва резиновая, шанхай из азии, народу тьма, мусора мегатонны. Может на паромах в Ташкент и Ашхабад тогда?

    • Анонимно
      29.04.2018 17:41

      Узбекистан и Туркменистан уже не сильно отстают от Рф по уровню жизни

      • Анонимно
        29.04.2018 17:48

        Т.е. высокий уровень жизни - это огромное количество мусора?

        Не кажется ли Вам это странным, если не сказать противоестественным?

      • Анонимно
        29.04.2018 17:58

        Терпимый в РОССИИ уровень жизни, если на печи не лежать. Денег нигде никто просто так не принесёт за красивые глаза.

        • Анонимно
          29.04.2018 18:11

          Что делать учителю в школе что бы получать как учитель в Швеции или США ? А что делать инженеру на вертолётном заводе или кмпо что бы получать как на боинге ?

          • Анонимно
            29.04.2018 19:39

            А наши учителя или инженеры готовы работать, как у них????

            • Анонимно
              29.04.2018 20:15

              Как у них чётко только в рабочее время (без переработок бесплатных) с их окладом??
              И с медицинским полисом, которые покрывает всё! Даже назначенные врачом лекарства!!

              • Анонимно
                29.04.2018 22:08

                А вы в курсе сколько у них это мед.страховка стоит? Не каждый моет ее оплатить.

                • Анонимно
                  30.04.2018 20:18

                  Кто работает - может. И лечат там как надо при этом. А у нас медицина только условно бесплатная, и нормально лечиться могут себе позволить далеко не все

            • Анонимно
              29.04.2018 20:43

              А вы думаете учитель в США по 24 часа работает ?

          • Анонимно
            29.04.2018 22:10

            Как Медведев сказал: идите в бизнес. Увы, другого решения нет... А печально, что нет....
            АВА

    • Анонимно
      29.04.2018 17:46

      Проблема "мусора" системная, цивилизационная.

      Цивилизация движется в сторону "мусора" - наверное стоит человечеству задуматься.

      Но философы молчат.

      Ну почему бы не поразмышлять почему стало такое огромное количество "мусора" - ответ же лежит на поверхности.

      Но страшно сказать правду...

  • Анонимно
    29.04.2018 17:59

    Чего мусор в Китай не продают. Многие так делают.
    Хотя с Москвы наверное доставка дорогая ...

  • Анонимно
    29.04.2018 18:04

    Рад что есть люди кому не все равно как будет развиваться и жить из город

  • Анонимно
    29.04.2018 20:15

    То что с мусором город не может справится это печально

    • Анонимно
      30.04.2018 07:45

      Ярославль со своим мусором справляется.
      Но куда ещё московский?!!!