Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
Ну и как вам новый бренд «АК БАРС» Банка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
29.04.2018

The Sunday Times: Российские боты пытались повлиять на результат выборов в Великобритании

Российские боты пытались вмешаться в выборы в Великобритании — они поддерживали кампанию лидера лейбористов Джереми Корбина и критиковали его конкурентов-консерваторов. Об этом заявляется в исследовании, который провела газета The Sunday Times вместе с Университетом Суонси.

По данным британского издания, эти функции выполняли 6,5 тыс. твиттер-аккаунтов, зарегистрированных под женскими английскими именами. Кроме того, отмечается, что во время кампании Корбина поддержка лейбористов выросла с 25% до 40%.

В посольстве России в Великобритании назвали публикацию информационным вбросом.

«Россию пытаются втянуть в межпартийные разборки, разыграть российскую карту в сиюминутных внутриполитических целях. Абсурдно предполагать, что несколько тысяч „ботов“ (из 17 миллионов существующих в стране пользователей) непонятного происхождения и никем не читаемых как-то могли повлиять на мнение и выбор миллионов британцев», — отметили в дипмиссии.

Ранее Корбин заявлял, что нельзя голословно обвинять Россию в отравлении бывшего ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии и провоцировать международный конфликт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.04.2018 22:37

Молодцы англичане!

  • Анонимно
    29.04.2018 22:06

    Фуух, думал по прежней схеме, выбирали Трампа.

  • Анонимно
    29.04.2018 22:15

    И снова : Их там нет

  • Анонимно
    29.04.2018 22:17

    Дурову спасибо, как нас можно обвинять, если мы не способны телеграм заблокировать

    • Анонимно
      30.04.2018 09:22

      Проблемы телеграм возникли из-за плохого электроснабжения в Голландии!!!

  • Анонимно
    29.04.2018 22:32

    когда дело дойдет до доказательств вмешательства, то ситуация будет как в америке с доказательствами вмешательства россии в американские выборы 16 года-их не существует. "где пруфы, билли?". пока нет-разговора нет. у англичанки кризис жанра-поводы обвинений россии мельчают и заканчиваются.

  • Анонимно
    29.04.2018 22:37

    Молодцы англичане!

  • Анонимно
    30.04.2018 07:44

    а в выборах в самой России что такого не было что ли ? такие же анонимы в сетях и комментах за зарплату из бюджета страны писали про гениального правителя и всех остальных

  • Tatarmalai
    30.04.2018 07:56

    Вот объясните мне простую вещь.
    Геополитика любой страны мира имеет целью повышение уровня благосостояния своих граждан.
    США лезет на ближний Восток чтобы контролировать рынки нефти, ведёт торговую войну с Китаем чтобы внутренний рынок потребления не падал, прессует Европу чтобы доллар оставался платежным средством.
    А а чем цель нашей геополитики?
    Для чего мы лезем в другие страны?
    Зачем нам британские выборы?
    Для чего нам "серые зоны" в Приднестровье, на Донбассе, в Осетии?
    В чем наша с Вами выгода?
    Как это улучшает нашу жизнь?

    • Анонимно
      30.04.2018 09:52

      Э,брат!Ничегошеньки ты не понимаешь?Народ давно перешел жить в виртуальную жизнь.Там ему хорошо.Там его уважают.Он не болеет.Там решает судьбы мира.Там он рыцарь,бьющийся с драконом.
      А здесь он кто?Жертва кредита,Человек ненавидящий своего соседа и получающий в ответ тоже самое,Человек у которого подгибаются колени при виде ГАИ или ПОЛИЦЕЙСКОГО.Здесь он ржавый винтик,лежащий даже не в коробке,а под верстаком.
      Там в той жизни он тоже винтик,но как ему кажется не простой ,а золотой,без которого ничего не случиться.
      И вот для этой жизни ,для этого "ЗОЛОТОГО ВИНТИКА" нужна Сирия,Украина и все остльное.

  • Анонимно
    30.04.2018 09:34

    Иллюзия подменяет реальность -новейшее направление в политтехнологиях. Правда никому не нужна.

  • Анонимно
    30.04.2018 14:06

    однако, география "вмешательства" расширилась...