Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Нужен ли Татарстану «Рубин»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.04.2018

Прокуроры отчитались о доходах: Нафиков заработал в 2017 году 2,7 млн рублей

Прокурор Татарстана Илдус Нафиков в 2017 году заработал 2,7 млн рублей, на 100 тыс. рублей больше заработала его супруга (2,8 млн рублей). Об этом сообщается в опубликованной на сайте прокуратуры РТ декларации о доходах сотрудников надзорного ведомства.

В собственности Нафикова по-прежнему земельный участок площадью 610 кв. м и дачный жилой дом (132 кв. м). Это же имущество находится в пользовании его жены, владеющая квартирой площадью 169,9 кв. м, стояночным местом (17,7 кв. м), которым пользуется ее супруг.

Нет изменений и в списке транспортных средств, принадлежащих семье Нафикова, — он все так же владеет автомобилем Nissan X-Trail, мотоциклом BMW F 650 GS, мотолодка «Казанка 5М7» и автоприцепом для перевозки грузов МЭСА. Жена Нафикова владеет автомобилем Lexus GX 460.

Зампрокурора РТ Олег Даминов задекларировал доход в 17 млн рублей — на 15 млн больше, чем в прошлом году. В его собственности появился земельный участок размером в 1728 кв. м (в прошлом году он владел земельным участком площадью 1437 кв. м) и жилой дом (322 кв. м). А квартира площадью 98 кв. м и квартира в безвозмездном пользовании (49 кв. м) из декларации этого года исчезли.

Назначенная в мае прошлого года зампрокурора РТ Юлия Наумова заработала в 2017 году 2,2 млн рублей. В ее собственности — жилой дом (247 кв. м), две квартиры (110 и 31 кв.м.), земельные участки под садоводство и индивидуальное жилищное строительство (550 кв. м и 976 кв. м соответственно). В пользовании Наумовой находятся земельные участки под благоустройство и индивидуальное жилищное строительство (420 кв. м и 1160 кв. м). Также она владеет автомобилем KIA Sportage SLS.

Прокурор Казани Олег Дроздов заработал на 100 тыс. больше, чем в прошлом году, — 1,7 млн рублей. Его супруга сменила автомобиль Suzuki Grand Vitara на Toyota RAV 4.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2018 09:53

Работаю на 2 работах и не могу 5 соток взять в салмычах

  • Анонимно
    30.04.2018 09:53

    Работаю на 2 работах и не могу 5 соток взять в салмычах

    • Анонимно
      30.04.2018 10:45

      Важно не факт работы, а KPI.

      • Анонимно
        30.04.2018 11:39

        KPI это выдуманный коэффициент для урезания фот или создания иллюзия большого фот .

  • Усы Пескова
    30.04.2018 09:55

    Лавры Чайки и сыновей не дают покоя его подчинённым.

  • Анонимно
    30.04.2018 10:07

    у прокуроров и их помощников зарплаты не очень большие. но все они живут в самых дорогих квартирах , коттеджах. и по несколько квартир оформленых на родственников. зато у них самих не квартир не машин . в палатках живут навеное.

    • Анонимно
      30.04.2018 10:41

      про западную недвижимость и счета не забывайте

    • Анонимно
      30.04.2018 11:42

      Неужели коррупционная составляющая есть и в прокуратуре Татарстана.Если бы у нас были независимые журналисты,как на западе,они бы нам рассказали много интересного.

      • Анонимно
        30.04.2018 17:42

        на 11-42 Уж не смешите о "независимых журналистах" на Западе. Одни слова, на деле неоднократно все имели возможность убедиться в их "независимости". Хотя бы последнее- о химической атаке в Сирии. Приехали17 свидетелей и какие вопросы задавали "независимые " журналисты? Например, сколько вам заплатили , считают свидетелей вымышленными. А ведь могли побеседовать со свидетелями и во всем разобраться, где ложь, а где правда. Но установки такой не было. Примеров можно привести бесконечное множество. Вот в нашей стране позволяется писать и говорить всем всякую чушь, порой диву даешься.

  • Анонимно
    30.04.2018 10:23

    Вот как зампрокурора может заработать 17 млн.? Официально?

    Да, мог что-то продать, но он же не стал зампрокурора в один день, т е. предыдущие годы тоже работал в исполнительной власти. Или не из бизнесменов же он стал зампрокурора, чтобы набрать активов.

    Так вся власть и живёт.

    • Анонимно
      30.04.2018 10:50

      Прокуратура это не исполнительная власть, во-первых.
      А может удачно женился? Вряд ли леваки будут официально декларировать ведь объяснять придется чекистам откуда деньги у Зины.

  • Анонимно
    30.04.2018 10:27

    Забавные официальные цифры

    • Анонимно
      30.04.2018 22:20

      У них у всех родственники при делах и дела у них идут очень успешно, им и главы администраций, если под него не копают, помогают очень и домик построить и землю получить в хорошем месте. БО покажите где и в каких домах живут элиты районов и городов и окажется, что на одной улице рядом с главой, председатель суда, прокурор района, начальник РОВД и т.д. В районах называют "Поле чудес".

  • Анонимно
    30.04.2018 10:42

    А зачем прокурорам зарплата ? Им и так хорошо несут !

  • Анонимно
    30.04.2018 10:58

    Налицо несоответствие получаемых доходов и расходов! АУ! Прокуратура...! ....Блин! Кому аукать?!....

  • Анонимно
    30.04.2018 11:05

    Прокурор зарабатывает меньше к примеру того начальника тамжни, он где то не нарабатывает?

    • Анонимно
      30.04.2018 12:29

      Это не заслуга начальника таможни, а недороботка того же прокурора.

      • Анонимно
        30.04.2018 14:43

        Простой инспектор в таможне зарабатывает 15 тысяч, начальник таможни в год более 3 млн, в среднем красивая
        цифра получается.

        • Анонимно
          1.05.2018 08:56

          Вы не забывайте про один момент, с которым я согласился в своё время. Это высокая (иногда даже чрез мерно) з/а судей, прокуроров и начальников таможни. Это делается для того, чтобы они не баловались мелкими взятками. Что на мой взгляд абсолютно правильно, т.к. в этом случае должность становится важнее. Ну а если сумма большая (как правило рассматривается от годового дохода, то этим уже чекисты занимаются.

  • Низами
    30.04.2018 11:26

    Как-то неуместно звучит слово "заработал" в отношении этих лиц (да и всех остальных из когорты "власть")...

    • Анонимно
      30.04.2018 11:43

      Посчитал, что доходы и расходы академика-депутата несколько раз превышают доходы любого другого чиновника.

  • Анонимно
    30.04.2018 11:34

    Если оправдательных приговоров 1%, значит прокурор ничего не заработал.

  • Анонимно
    30.04.2018 11:36

    А чей особняк с озёрами , бассейнами и парком напротив деревни универсиады ?
    Надо бы туда постучаться

    • Анонимно
      30.04.2018 13:08

      Реально ведь целые дворцы на нескольких гектарах с озёрами и бассейнами. Чьё добро? Если коммерсанты, вопросов нет

  • Анонимно
    30.04.2018 12:20

    А помощники прокуроров и 600 тысяч рублей в год не зарабатывают где справедливость. Начальство по несколько миллионов

  • Анонимно
    30.04.2018 13:32

    Необходимо внести поправку в коррупционные законы, обязывающие указывать в декларациях источники доходов, в том числе доход от продаж собственности, доход от акций и пр. Но можно это делать и без обязывающих норм законов, публикуя пояснения к декларации.

  • Анонимно
    30.04.2018 14:41

    Заработал предположим, а сколько потратил?!

  • Анонимно
    30.04.2018 14:46

    Ну сколько можно народ сказками кормить!

  • Анонимно
    30.04.2018 16:27

    Бедный, бедный прокурор! Предлагаю вообще без них обойтись . Реалии таковы , что толку от них вообще нет. Убрать с завтрашнего дня и ничего не изменится в обществе

    • Анонимно
      30.04.2018 17:23

      Изменится дорогой правовой нигилист..ты в первую очередь пойдешь воровать или тебя обворуют.

      • Анонимно
        1.05.2018 07:49

        Ну, конечно, воровство на Руси оно ж от прокуроров испокон веков зависило;-))) Есть прокурор - нет воровства, и наоборот. Это ничего, что при таком количестве синих мундиров самым распространённым преступлением в РФ является КРАЖА?!

  • Анонимно
    30.04.2018 20:21

    Доходы это хорошо,на расходы хотелось бы посмотреть.

  • Макс16
    30.04.2018 20:28

    Главный прокурор совсем бедный, бессеребренник. Может, скинемся?

  • Анонимно
    30.04.2018 22:23

    Посмотрите какие машины стоят возле зданий прокуратур, помощник прокурора района с выслугой в один год самое малое аппарат за 1,5 млн.руб.

  • Анонимно
    1.05.2018 11:40

    Молодцы! Хорошо работают!!!

  • Анонимно
    1.05.2018 11:41

    Куанычын курсеннэр! рэнжеш ясамыйча гына