Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.04.2018

Лидера оппозиции Армении Никола Пашиняна утвердили кандидатом на пост премьер-министра страны

Лидер оппозиции Армении, глава парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян официально утвержден кандидатом на пост премьер-министра страны. Об этом сообщает «Интерфакс».

«По вопросу состава правительства пока ничего конкретного не решено. Я пока всего лишь кандидат в премьеры. Но первыми моим шагом станет формирование гарантий по проведению законных, честных и справедливых выборов. Наша цель — искоренение коррупции, обеспечение независимости всех ветвей власти», — сказал Пашинян.

Протестные акции начались в Армении 13 апреля, в результате экс-президент страны Серж Саргсян подал в отставку с поста премьер-министра. Правящая партия отказалась выдвигать кандидата на пост премьер-министра страны, который, в соответствии с последними изменениями в конституции Армении, обладает самыми широкими полномочиями. При этом остальные политические силы в парламенте готовы поддержать Пашиняна, но для избрания ему необходимо будет получить шесть голосов правящей Республиканской партии.

Накануне Пашинян провел встречу с депутатами Госдумы, в ходе которой заверил, что армяно-российским отношениям ничего не угрожает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2018 13:44

Вы всё мечтаете о неких врагах, которые только и думают как бы нас захватить. Но есть простые факты - посмотрите на структуру нашего экспорта в последние 20-30 лет. И последний год не исключение. Так вот там 90% - нефть, газ, металлы (именно металлы в чушках, не прокат), минеральные удобрения, редкие металлы, зерно (не макаронные изделия и даже не мука), лес (не доски само собой), золото, алмазы (но не ювелирные изделия) и т.д. Это правда и не секрет. Так вопрос - зачем Западу или Китаю или ещё кому-либо захватывать нас, если мы и так все ресурсы даем?? Более того, если нас "захватить", то нужно будет на эти месторождения отправлять своих рабочих и инженеров, которые за 30-50 тысяч рублей работать не будут. Здесь есть местная дешевая рабочая сила, которая обеспечивает добычу и доставку всех ресурсов - ну зачем это кому-то менять??) Оставьте Вы уже эти сказки про врагов вокруг.

  • Поменяет ранец на портфель...Снимет бейсболку и майку и кино закончится...

  • Анонимно
    30.04.2018 10:34

    Татарин Злой
    А шо, у нас так тоже можно?

    • Анонимно
      30.04.2018 11:29

      А у нас не мелкая республика, а огромная страна и сильный Президент страны, без которого, как давно некоторые мечтают, страну раздробят, поделят и съедят. Поэтому за него и подавляющее большинство граждан, которое подобное не допустит.

      • Анонимно
        30.04.2018 12:09

        "Страну раздробят, поделят и съедят" 11.29

        И кто же это будет делать?
        Как можно съесть страну?

      • Анонимно
        30.04.2018 13:44

        Вы всё мечтаете о неких врагах, которые только и думают как бы нас захватить. Но есть простые факты - посмотрите на структуру нашего экспорта в последние 20-30 лет. И последний год не исключение. Так вот там 90% - нефть, газ, металлы (именно металлы в чушках, не прокат), минеральные удобрения, редкие металлы, зерно (не макаронные изделия и даже не мука), лес (не доски само собой), золото, алмазы (но не ювелирные изделия) и т.д. Это правда и не секрет. Так вопрос - зачем Западу или Китаю или ещё кому-либо захватывать нас, если мы и так все ресурсы даем?? Более того, если нас "захватить", то нужно будет на эти месторождения отправлять своих рабочих и инженеров, которые за 30-50 тысяч рублей работать не будут. Здесь есть местная дешевая рабочая сила, которая обеспечивает добычу и доставку всех ресурсов - ну зачем это кому-то менять??) Оставьте Вы уже эти сказки про врагов вокруг.

        • Анонимно
          30.04.2018 23:53

          отлично написали. добавлю, что Китайцы себя достаточно вольготно чувствуют в Сибири , Приморье, даже на Камчатке. Леса не просто так горят каждый год от апреля до октября , и ничто и кто не может потушить наши пожары. уже начались. там что, Сахара? Снег еще не растаял. так что поищите врагов среди своих. Это они продают страну оптом и в розницу. Конституцию нужно подправить. мы же не суверенное государство. так что нас никто не возьмет, нас уже взяли.

  • Анонимно
    30.04.2018 11:23

    Весь цирк только для вступления в НАТО и ЕС. И тогда конец демократии

  • Анонимно
    30.04.2018 12:31

    Так что в Армении? Майдан? Цветная революция? Госдеп раздавал печеньки?

  • Анонимно
    30.04.2018 12:47

    Какое они право имеют критиковать власть?

    Чего они сами добились?

  • Анонимно
    30.04.2018 13:56

    Вот как делаются госперевороты, кучка людей представляется в сми огромной толпой народа, и партия выбранная большинством сдает позиции, это не проигрыш власти, у них все будет хорошо, это проигрыш народа, и скоро он это почувствует.

    • Анонимно
      30.04.2018 14:45

      Хотите сказать в Ереване большинство людей за прежнюю власть?

      А на площадь никто не вышел?