Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.04.2018

В РТ сотрудники МЧС спасли ондатру, которая боялась бродячих собак

В Зеленодольском районе Татарстана сотрудники МЧС спасли из пруда ондатру. Как сообщили очевидцы, она сидела на камнях посередине пруда и не могла выбраться из-за собак, окруживших водоем.

Фото: пресс-служба МЧС по РТ

Прибыв на место, начальник караула 53-й пожарно-спасательной части прошел к островку из камней, на котором сидело животное, взял его и перенес к машине. Зверь не проявлял никакой агрессии. Спасатели перевезли его к реке Сумке и выпустили.

Фото: пресс-служба МЧС РТ

Фото: пресс-служба МЧС РТ

«Спасать животных приходится довольно часто. В основном жители обращаются с просьбами снять кошек с деревьев или с крыш домов. Нередко вытаскиваем из ям и колодцев собак, маленьких щенков. Один раз спасали даже диких утят. Оказать помощь не только человеку, но и любому животному тоже приятно!» — цитирует пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизонапомощника начальника караула 53-й пожарно-спасательной части Евгения Развалова.

Как отмечают в МЧС, в приоритете всегда стоит человеческая жизнь, и на помощь животным пожарные и спасатели могут прийти в том случае, если это позволяет сделать оперативная обстановка и нет более серьезных вызовов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2018 13:04

Спасибо !

  • Анонимно
    30.04.2018 13:04

    Спасибо !

  • Анонимно
    30.04.2018 13:05

    Молодцы безусловно.
    Но неужели нет каких то отдельных служб, что бы МЧС не отвлекать?
    А то МЧС у нас и пожары тушит и животных спасает и даже трупы из колодцев вытаскивает и т.п.

  • Танюшка
    30.04.2018 13:06

    Обожаю такие сообщения.

  • Анонимно
    30.04.2018 13:13

    Молодцы!!

  • Анонимно
    30.04.2018 13:26

    бродячие собаки нападают на диких животных на людей на детей, но "зоозащитники" всегда будут уверять что голодный пес философски осмысливает свой голод, благороден и добр и святым духом питаться способен. а то что люди страдают (смерть в Истринском р-не МО 19летнего парня например: 11марта его собаки загрызли) это враки а если не враки то жертва сама виновата, по мнению т.н."защитников-активистов"

    • Анонимно
      30.04.2018 14:25

      Дикие и агрессивные стаи собак часто нападают на одиноких стариков и детей!!! Нередко со смертельным исходом!!!

      • Анонимно
        30.04.2018 15:31

        Почему, когда озверелые стаи бездомных собак нападают на одиноких пешеходов, "зоо-защитники" галантно не предлагают себя, вместо предполагаемой жертвы?!

      • Анонимно
        30.04.2018 18:08

        "Защитники" диких и злых собак, которые нередко нападают и на людей, могут сами стать пищевой цепочкой в природе, т.к. бешенные псы конвенцию о защите "зоозащитников" не читали!)

    • Анонимно
      30.04.2018 15:32

      Каждый год дети страдают и даже гибнут от нападений бешенных собак!!! Ондатре ещё крупно повезло!!!

    • Анонимно
      30.04.2018 16:09

      Кстати да, у нас принято называть защитников бесхозных собак "зоозащитниками", но при этом как-то забывают, что как раз бродячие псы -- главные враги всей прочей фауны в городских и окологородских условиях.

      • Анонимно
        30.04.2018 18:42

        Вы совсем одурели. Я постоянно сталкиваюсь с бродячими собаками, в том числе в лесу. Они меня не разу не кусали. Мы обсуждали этот вопрос с коллегами и вот что выяснилось-от укусов собак из нашего коллектива пострадали только два человека. По странному совпадению, эти двое отличались склочным и скандальным характером, были в разводе, конфликтовали с собственными детьми и не удерживались ни на одной работе больше 3 лет:)))))). Мы пришли к выводу, что собаки замечательно чувствуют людей. Не каждый кадровик может на собеседовании с ходу определить скандалиста и склочника, а бродячей собаке для этого хватает минуты:)))). Еще мой двоюродный племянник боится собак, даже домашних, потому что они все время лают. По странному совпадению, этот племянник невоспитанный, истеричный, избалованный мальчишка:)))) остальные мои родственники на собак не жалуются:))))). На моего бывшего парня тоже все собаки лаяли, но он тоже был редкий скандалист и бузотер:)))))

        • Анонимно
          30.04.2018 22:13

          Ух как! А пострадавшие дети тоже были в разводе и на работе больше трёх лет не удерживались из-за склочного характера?)) Предлагаете в кадровики на предприятия и фирмы бродячих собак, "психолог" вы наш?))) Скажите, а почему вас окружают в основном невоспитанные, истеричные, избалованные и скандальные? Срочно покажитесь бродячей собаке! Только не покусайте её, пожалуйста!))

        • Анонимно
          1.05.2018 16:59

          Разве вы хотите стать "звеном" в пищевой цепочке стаи бродячих собак?! Думаю, что нет...

  • Анонимно
    30.04.2018 13:38

    Молодцы!

  • Анонимно
    30.04.2018 13:39

    очень трогательная история, удивительно то, что ондатры ещё сосуществуют рядом с нами.

    • Анонимно
      30.04.2018 15:58

      Не просто рядом - в Альметьевске они по улицам разгуливают - вот какая хорошая экология ;-)

      • Анонимно
        30.04.2018 22:34

        А в Казани они прямо сейчас гибнут!!! Богатеи откупили берег Казанки у Милениума, частную больницу строят, несчастные ондатры бегут из своих разоренных зарослей, попадают под колеса машин. Природу убивают просто на глазах...

  • Анонимно
    30.04.2018 15:48

    Ондатра спаслась!))) А вот людям совсем не до смеха, когда на них нападают бешенные псы!!!

    • Анонимно
      30.04.2018 17:54

      Ондатра спаслась чудом!))) А дикие и агрессивные псы куда делись?! Стали разрабатывать новый план?!)

      • Анонимно
        30.04.2018 18:42

        Псы увидели сотрудников МЧС и разбежались. Они боятся людей.

    • Анонимно
      30.04.2018 18:49

      Лично на меня никогда дворняги не нападали. Один раз несколько таких собак увязались за моим соседом, он начал на них орать, а в голосе слышится страх. Даже я этот страх услышала, что уж говорить о собаках, у них слух гораздо лучше нашего. Я конкретно этих собак часто вижу на нашей улице, у меня нет к ним никаких претензий. А сосед испугался. Пытался испугать собак, а сам продемонстрировал даже мне собственный страх. Еще мужик называется. Оказался трусом, а собаки, как и любые хищники, трусов не уважают. Кстати, когда в лесу было возгорание и надо было идти ночью в лес показать пожарным дорогу к этому месту, ни этот сосед ни другие соседи-мужики не пошли помогать пожарным. Пошла я и моя соседка-2 тетки. А собаки молодцы показали мне чего стоят мои соседи-мужчины.

      • Анонимно
        30.04.2018 22:14

        Если человек боится собак, это ровным счётом ни о чём не говорит. Можно не бояться собак, но быть трусом.

  • Анонимно
    30.04.2018 16:33

    Мескен)

  • Анонимно
    30.04.2018 18:09

    Ондатра жила на этом острове

  • Анонимно
    30.04.2018 19:14

    Причем тут зоозащитники? Не они ведь развели бездомных животных. Они лишь сторонники гуманного отношения к ним. Надо отлавливать бездомных животных и размещать их в приюты, лечить, стерилизовать. Должно быть место, куда сердобольный гражданин может принести животное, нуждающееся в помощи.

  • Анонимно
    30.04.2018 23:10

    1843 вы совсем Куку ,меня покусала авчарка за две руки до костей не чего плохое я и не думал хозяин напоследок помню сказал она только поиграла и ушол ,сейчас шрамына на руках напоминают о том случае , ладно взрослый а если ребенок

  • Анонимно