Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А как изменилось ваше материальное благополучие за последний год?
11%Скорее улучшилось
64%Скорее ухудшилось
24%Осталось таким же
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.04.2018

МВД: В митинге в защиту Telegram приняли участие 7,5 тыс. человек

В согласованном властями Москвы митинге в защиту Telegram приняли участие 7,5 тыс. человек. Такие данные опубликовала пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

При этом волонтерская организация «Белый счетчик» насчитала 12,3 тыс. участников. Митинг прошел на проспекте Академика Сахарова. Отмечается, что сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии обеспечили охрану правопорядка и безопасности граждан.

Как сообщает «Интерфакс», участники митинга потребовали разблокироватьTelegram до 5 мая, отменить законы, ограничивающие свободу интернета, а также отправить главу Роскомнадзора Александра Жарова в отставку и ликвидировать ведомство.

«Наши права на тайну переписки, свободу слова и совести гарантированы Конституцией и не могут быть ограничены ни по закону, ни по совести», — говорится в резолюции, принятой по итогам митинга. В конце акции участники запустили бумажные самолетики. 


Публикация от Ilia (@iliad420)

В Казани около ТЦ «Кольцо» прошел одиночный пикет — активист вышел с плакатом с надписью «Этот плакат заблокирован Роскомнадзором».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2018 17:52

очень много народу. Десятки тысяч. Молодцы. Народ просыпается

  • Анонимно
    30.04.2018 17:31

    А как же быть с террористами, которые используют его для своей связи? Думаю, что среди протестующих нет людей, у которых погибли родные от рук террористов. Тяжело осознавать, что это можно было предотвратить, имей доступ к переписке соответствующие органы.

    • Анонимно
      1.05.2018 14:02

      Подумайте,как физически можно отслеживать всю переписку и все звонки?

    • Анонимно
      1.05.2018 20:42

      То есть именно Телеграм? Не ВатсАп, Вайбер и т.д.?

  • Анонимно
    30.04.2018 17:37

    Молодцы !

    • Анонимно
      1.05.2018 05:18

      Мне очень неприятно, что мою переписку будут просматривать спецслужбы, но если это позволяет выявлять экстремистов, то я согласен.
      Ну а эти "молодцы" видно свою жизнь не ценят и это их личное дело, но если они за то, чтоб пострадали остальные, то они невольные пособники террористов.

      • Анонимно
        1.05.2018 20:45

        Объясните мне такую вещь. пусть весь трафик будет отслеживаться (Телеграм, вайбер, ВА, mailы, телефонные звноки...). Вы представляете каков объём? И это всё надо контролировать в режиме реального времени, да и ещё догадываться, может, кто зашифрованное послание пошлёт? Иначе смысла нет. Подумайте на досуге.

    • Анонимно
      1.05.2018 12:30

      Весь город в рекламе спайса через "телеграм". Эти "молодцы" планируют очистить фасады домов, офисов от этой ужастной рекламы?

  • Анонимно
    30.04.2018 17:42

    Власти хоть раз признали бы свою ошибку!

  • Анонимно
    30.04.2018 17:52

    очень много народу. Десятки тысяч. Молодцы. Народ просыпается

    • Анонимно
      30.04.2018 18:08

      Народ и не спал никогда. Если на организованные иностранными агентами толковища народ не ходит это не значит, что он спит.

      • Анонимно
        30.04.2018 20:00

        Все иностранные агенты в Кремле, который из страны 1 трлн. долл. вывели и продали всю что можно.

        • Анонимно
          30.04.2018 20:11

          20:00 Пластинка твоя надоела - правда вперемежку с ложью, это ваше кредо))))

    • Анонимно
      30.04.2018 18:55

      17.52 У тебя либероида, какое то другое слово есть кроме все того же : народ просыпается? Не устал еще одно и тоже писать? Кто у тебя просыпается и зачем?.. Болотную поганую вспомнили?

      • Анонимно
        30.04.2018 19:18

        18:55 дайте этим 0,5 % помечтать, что народ мол спал, а теперь проснулся и пойдёт на их шабаш за печеньки)))

        • Анонимно
          1.05.2018 10:47

          Да фотографии с этого митинга еще к митингам Единой России будут приклеивать. Надписи в фотошопе поменяют и все.

    • Анонимно
      30.04.2018 19:33

      Железный занавес нужно вводит, как в Советском Союзе
      Запрет выезжать гражданам страны заграницу

      Без этого в будущем никак
      Нужно патриотизм воспитывать
      Раньше никто власть вот так в открытую не критиковал

      Их Родина воспитала, дала бесплатную медицину и образование
      вот итог

      • Анонимно
        30.04.2018 20:16

        Это не выход. Да и не исправить эти 0,5 %.
        Я как то в форуме написал, что собираюсь в Подмосковье отметить день рождения ребёнка в парке «Патриот» меня так обложили и заминусовали)))
        Кстати вне инета, в жизни 0,5 % крайне редко встречаю почему то среди всех слоёв населения.

      • Анонимно
        1.05.2018 11:27

        Каким местом она бесплатная? С налогов формируется финансирование бюджета здравоохранения. И ещё надо посчитать, сколько с нас собрали и на сколько "вылечили"

      • Анонимно
        1.05.2018 20:46

        Вы на медицину 5,1 процент с начисленной зарплаты отдаёте.

    • Анонимно
      30.04.2018 21:01

      Похоже митинги вошли в моду

  • Анонимно
    30.04.2018 18:06

    И как Казани штраф ему не выписали?

  • Анонимно
    30.04.2018 18:11

    Уверен, народ вышел не за телеграм, а против тупизма и дебильных законов.

    • Анонимно
      30.04.2018 20:19

      Дебилизм твоя безопасность? Например продажа наркотиков дистанционно - ТОЛЬКО телеграмм и никаких других месенджеров. Это про все остальное ещё я молчу.
      Головой думай гражданин-товарищ-барин. А то горланить он мастер. Думай, думай и думай

      • Анонимно
        30.04.2018 22:05

        продажа наркотиков - это бизнес тех кто с ними борется, ну а ты и дальше смотри телевизор и думай что главное зло в нашей стране это телеграм

        • Анонимно
          1.05.2018 14:33

          Продажа наркотиков - это бизнес тех, кто контролирует Афганистан.

      • Анонимно
        30.04.2018 23:38

        Да ладно! А как же "тёмный интернет" (Тор), да и ВатсАп и Вайбер не сильно отличаются от Телеграм.
        А вообще, Вы можете себе представить, что весь трафик отслеживается, в том же Телеграме? Сколько людей должны денно и нощно читать, читать, читать? И ещё догадываться, что там написано эзоповым языком. Вы, лично Вы, хотите, чтобы Ваша переписка стала объектом достояния определённых людей и организаций? Я - нет! Категорически нет!

  • Анонимно
    30.04.2018 18:13

    7500 бездельников.

    • Анонимно
      30.04.2018 20:03

      То ли дело Роскомнадзор и прочие 150 наздоров и десятки правоохранительных структур в стране. Вот они-то мужское дело делают, ничего не создав за всю свою жизнь. Ха-ха.

    • Азат Д
      30.04.2018 20:20


      Это кто в оцеплении стоял?

  • Анонимно
    30.04.2018 18:22

    Телеграм - рассадник наркоторговли. На каждом доме ссылка на них!

    • Анонимно
      30.04.2018 19:22

      Так что же доблестные спецслужбы их не ловят? Или способны бороться только с законопослушным гражданином?

    • Анонимно
      30.04.2018 22:24

      Что интересно - на всех известных мне домах упоминание Телеграма появилось только после начала идиотской блокировки подсетей пачками.
      В разных районах похожий почерк.
      Похоже, рисовали специально обученные люди, чтобы эту волну погнать.

  • Анонимно
    30.04.2018 18:42

    Надо бы ввести в УК наказание: запрет на право пользования Интернетом. Это для тех кто имеет предупреждения от Прокуратуры за неправильные действия с признаками экстремизма и кто был осужден по соответствующим статьям. А для всех остальных сохранить конституционное право на тайну переписки, телефонных разговоров и даже на пользование Telegram

    • Анонимно
      30.04.2018 19:35

      ввести бы 20 конвенцию! Расходы с доходами не совпадают-тюрьма
      все чиновники РТ в тюрмах окажутся

      • Анонимно
        1.05.2018 12:21

        Не просто расходы, а то чем пользуется.
        Доход 1 млн. в год...А костюм и ботинки на 2млн.

  • Галеев Зуфар
    30.04.2018 19:23

    Дуров вроде выигрывает у Жарова, а Гугл почему то не работает. Это что ? Козни Жарова ?

    • Анонимно
      30.04.2018 22:28

      Роскомнадзор не умеет работать просто.
      Технически слаб.
      Пытается решить проблему ковровыми бомбардировками интернета. Попадает по всем, кроме Телеграма.

  • Анонимно
    30.04.2018 19:59

    Через интернет люди работу находят.
    Общаются что, где,как,что бы не только выжить,а и дальше жить в наше (как всегда непростое время).
    Даже в Африке интернет сейчас есть.

  • Анонимно
    30.04.2018 20:15

    власть занижает, либералы завышают. Нужно брать среднюю

  • Анонимно
    30.04.2018 20:38

    Займитесь уже ими,сколько можно?!
    Толку из этих проплаченных всё равно, не будет.

  • Анонимно
    30.04.2018 21:03

    По данным " Белого счётчика " митинг посетило 12,5 тысяч человек, а по данным МВД, 7,5 тысяч бузотёров .

    • Liko
      1.05.2018 01:08

      В первом случае считается сколько всего посетило митинг, во втором - сколько было по максимум в отдельный момент времени. Вот и думайте кто математику знает, а кто считает "как надо".

  • Анонимно
    30.04.2018 21:36

    ударный отряд демократии,белогвардии народ не напугать..

  • Анонимно
    30.04.2018 22:17

    Телеграм обеспечивает конституционное право на тайну переписки. Кто-то против Конституции? Пора уже сажать за оскорбление Конституции, что она якобы написана западными советниками.

  • Анонимно
    30.04.2018 22:33

    Молодцы!!! Сам бы вышел. Эти к...лы заблокировали вчера Youtube, а сегодня весит Google. Не хочу ставить VPN, но думаю заставят.
    А.Поц.

  • Анонимно
    30.04.2018 22:33

    Вы только почитайте что эти боты пишут, как под копирку

    • Liko
      1.05.2018 01:10

      Скорее всего оплачивают как целую бригаду ботов, а работает один кремлебот. На эти "сэкономленные" деньги их руководство и живет. Эти "общественники" как-то же должны кормиться в конце концов.

  • Анонимно
    30.04.2018 22:34

    А что это за такая организация Белый счетчик, и почему им надо верить

  • Анонимно
    30.04.2018 22:44

    все идет к тому что налог будет введен за пользование интернетом ну или пошлину

  • Анонимно
    1.05.2018 09:34

    Прикол. Запретило ФСБ, а обвиняют Роскомнадзор

  • Анонимно
    1.05.2018 10:05

    Кстати. Бывший посол США в России твитнул сегодня, что все собравшиеся любят Путина.

  • Анонимно
    1.05.2018 10:53

    молодцы я на стороне спецслужб лучше предотвратить заранее чем потом нород будет тыкать, у нас это любят

    • Анонимно
      1.05.2018 12:18

      Да при чем тут экстремисты и террористы? Телеграмм отличная анонимная площадка для мобилизации людей, и место для альтернативной СМИ. Это и беспокоит власти. А экстремисты и террористы при необходимости могут использовать кучу возможностей это и даркнет, и ТОР. и даже чаты игровых приставок и еще много чего. За всеми не угонишься. Дуров молодец, он дает нам возможность пользоваться правами записанными в конституции.