Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.04.2018

Курбан Бердыев: «Поле было сухое и мешало играть и нам, и «Динамо»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча 28-го тура чемпионата России против «Динамо» (0:0).

«Во-первых, не доволен взаимодействиями, которые должны были быть в атаке. За исключением нескольких эпизодов. Все дело в том, что медленно все делали. Поле было сухое и это мешало и нам, и динамовцам. Мяч останавливался. Быстрая игра предполагает быстрый пас. В целом, „Динамо“ достаточно организованно играло в обороне, поэтому явных моментов у нас не было. В целом закономерный результат, но ничья для нас — не очень хорошо», — цитирует Бердыева официальный сайт «Рубина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2018 18:58

Быстрая игра?значит нам все время мешала засуха.КБ проводите ближайшие игры в Салмачах,пока вода не ушла, там у нашей команды будет и быстрый пас и все остальное

  • Анонимно
    30.04.2018 18:47

    Зачем люди смотрят футбол, когда есть керлинг и водное поло?

    Не понимаю...

    • Анонимно
      1.05.2018 08:39

      Настоящий футбол это красиво. Но не тогда, когда поле мешает, мяч квадратный, а главное ноги ...

  • Анонимно
    30.04.2018 18:56

    Взаимодействия в атаке действительно неудовлетворительные. Игроки не предвидят действия партнеров даже на шаг вперед. Взаимодействия в атаке можно наигрывать в товарищеских играх со слабыми партнерами. Почему со слабыми? в них большую часть времени занимает атака на чужой половине поля.

  • Анонимно
    30.04.2018 18:58

    Быстрая игра?значит нам все время мешала засуха.КБ проводите ближайшие игры в Салмачах,пока вода не ушла, там у нашей команды будет и быстрый пас и все остальное

  • Анонимно
    30.04.2018 19:08

    Команде танцоров опять что-то мешает, глубокомысленно заметил Бердыев, перебирая чётки... поле сухое, мяч квадратный, солнце в глаза, ветер в спину, а если б не это все, то мы бы так сыграли!

  • Анонимно
    30.04.2018 19:20

    и правильно сделало

  • Анонимно
    30.04.2018 19:45

    КБ спасибо!футбол налаживается,хоть и без денег!

    • Анонимно
      30.04.2018 20:19

      У кого?

      В целом, „Динамо“ достаточно организованно играло в обороне, поэтому явных моментов у нас не было.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380759

  • Анонимно
    30.04.2018 20:02

    За что футболистам и тренерам такие большие деньги платят, если они ничего не умеют? Им все мешает - сухое поле, мокрое поле, солнце, круглый мяч, ноги соперников. Профнепригодность на лицо.

  • Анонимно
    30.04.2018 20:11

    Шансы ЛЕ в этом году пропали. Все оставшиеся игры будут носить тренировочный характер. С прицелом на будущее

  • Анонимно
    30.04.2018 20:23

    причем тут поле,видно было же что футболисты не бегают,исполняют установку тренера.Зачем нам такая игра.

  • Анонимно
    30.04.2018 21:03

    Прекрасная погода, идеальный газон, никаких луж, ветра нет... Вообщем как всегда все против сборной России...

    • А по мне, футболисты страдают хроническими обидами на почве финансов...это их демотивирует... психология финансов и психология спорта - вот актуальная тема диссертации по спортивной психологии...

  • Анонимно
    30.04.2018 22:22

    Поле сухое, мяч квадратный...

  • Анонимно
    30.04.2018 23:00

    С этим тренером не только сухое поле мешает. Ему вообще уже все мешает. Деградировал рубин с ним.

    • Анонимно
      1.05.2018 09:14

      Вы что такое говорите? Это Билялетдинов, Чалый и Грасия виноваты.
      Курбанофил.

  • Анонимно
    30.04.2018 23:11

    Поле было сухое и ровное. Погода, как назло, ясная, а мяч круглый. Все было против наших футболистов.

  • Анонимно
    30.04.2018 23:28

    Как гласит одна народная поговорка: плохому танцору вечно, что-то мешает.

  • Анонимно
    1.05.2018 00:43

    Кбб уже можно издать полное собрание отмазок для начинающих тренеров.

  • Анонимно
    1.05.2018 00:47

    Да и ещё госдеп санкции усилил, рубль опять нестабилен- как тут забить??

  • Фидарис
    1.05.2018 01:01

    Я сегодня был на матче в Химках. Скучновато было, особенно в первом тайме. Конечно, рисунок игры у команды есть. "Рубин" смотрелся убедительней "Динамо", но в каждом тайме мог пропустить по случайной "плюхе" Перед матчем пару минут поливали центральную часть поля, поле возможно было сухим, низовая игра поэтому не ладилась, мяч катился непривычно медленно, из-за этого было много контактной возни и перехватов. Да и сами игроки были квелые, им тоже был нужен холодный душ

    Обратил внимание на одну существенную недоработку: после перехватов ( будь те после прессинга или в результате неправильных действий соперника).нередко кто-либо из линии нашей атаки оказывался в весьма неплохой позиции для осуществления быстрого ответа, но однако игроки предпочитали зафиксировать владение и перепасовку. Нельзя выключаться после осуществления перехвата, надо мгновенно ориентироваться на острый пас, а для этого передние игроки не должны прекращать движуху, тем более, что в это время защита соперника обычно находится в состоянии дезорганизованности.

    Пока только начинает проглядываться связка Попова и Озмуна. Был момент, когда Попов хитро пропускал мяч Озмуну, но при этом молчал, а в таких случаях важно еще и голосом послать условный сигнал партнеру. Или момент, когда Попов почти дошел до левой стойки ворот соперника и делал передачу; Озмун должен был стремительно, короткими быстрыми шажками на носочках бежать в сторону этой стойки сокращая дистанцию паса, однако Озмун тормознул посреди вратарской площадки и уперся обеими стопами в землю. Но все-же у них получилось несколько острые перепасовок, отработанных, видимо, на тренировках, которые смотрелось красиво и убедительно, несмотря на плотное расположение игроков соперника.

    В целом, я бы сказал, что игровой почерк есть, команда играет организованно, но без нужного темпа. Состав? - он такой, какой есть. Бердыев - единственный в стране тренер, который умеет ставить игру с таким материалом.

  • Чегеваркин
    1.05.2018 05:18

    Все нормально, кое как остались в Прем.лиге, можно не оправдываться. Ведь он становится разговорчивым, когда тучи сгущаются над головой. Психология шабашника

  • Анонимно
    1.05.2018 07:19

    Мокрое поле- плохо. Сухое- еще хуже, оказывается. Признайтесь уж наконец, что футбол- это не ваше, и миллионные вливания денег в вас это ошибка. Столько действительно талантливых ребят, в любой школе пацаны некоторые играют так, что ваши игроки по сравнению с ними- безногие инвалиды ( не хочу обидеть инвалидов).

    • Фидарис
      1.05.2018 13:05

      Странный вы какой-то... Сами когда-нибудь играли? В условиях плотной контактной борьбы очень важно, чтобы трение мяча об газон было в привычных для футболистов рамках. Подозреваю, что динамовские сервисмены специально так подготовили поляну, как говорится, - "домашняя заготовка". Это тоже элемент борьбы с соперником. Бывает, что и газоны специально готовят с определенной плотностью и высотой, чтобы своим было привычно, а сопернику -нет.

  • Анонимно
    1.05.2018 09:28

    Зарплаты футболистов слишком запредельно высокие. Именно в них причина. Они мешают нормально играть.

  • Анонимно
    1.05.2018 09:29

    Ну промочили бы горло, перед матчем)

  • Анонимно
    1.05.2018 11:02

    Ахметову надо звонить,он про засуху в курсе, потом сразу 5 млн. тонн урожай.