Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Нужен ли в Нижнекамске торговый центр масштаба казанской «Меги»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.04.2018

Курбан Бердыев: «Поле было сухое и мешало играть и нам, и «Динамо»

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча 28-го тура чемпионата России против «Динамо» (0:0).

«Во-первых, не доволен взаимодействиями, которые должны были быть в атаке. За исключением нескольких эпизодов. Все дело в том, что медленно все делали. Поле было сухое и это мешало и нам, и динамовцам. Мяч останавливался. Быстрая игра предполагает быстрый пас. В целом, „Динамо“ достаточно организованно играло в обороне, поэтому явных моментов у нас не было. В целом закономерный результат, но ничья для нас — не очень хорошо», — цитирует Бердыева официальный сайт «Рубина».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.04.2018 18:58

Быстрая игра?значит нам все время мешала засуха.КБ проводите ближайшие игры в Салмачах,пока вода не ушла, там у нашей команды будет и быстрый пас и все остальное

  • Анонимно
    30.04.2018 18:47

    Зачем люди смотрят футбол, когда есть керлинг и водное поло?

    Не понимаю...

    • Анонимно
      1.05.2018 08:39

      Настоящий футбол это красиво. Но не тогда, когда поле мешает, мяч квадратный, а главное ноги ...

  • Анонимно
    30.04.2018 18:56

    Взаимодействия в атаке действительно неудовлетворительные. Игроки не предвидят действия партнеров даже на шаг вперед. Взаимодействия в атаке можно наигрывать в товарищеских играх со слабыми партнерами. Почему со слабыми? в них большую часть времени занимает атака на чужой половине поля.

  • Анонимно
    30.04.2018 18:58

    Быстрая игра?значит нам все время мешала засуха.КБ проводите ближайшие игры в Салмачах,пока вода не ушла, там у нашей команды будет и быстрый пас и все остальное

  • Анонимно
    30.04.2018 19:08

    Команде танцоров опять что-то мешает, глубокомысленно заметил Бердыев, перебирая чётки... поле сухое, мяч квадратный, солнце в глаза, ветер в спину, а если б не это все, то мы бы так сыграли!

  • Анонимно
    30.04.2018 19:20

    и правильно сделало

  • Анонимно
    30.04.2018 19:45

    КБ спасибо!футбол налаживается,хоть и без денег!

    • Анонимно
      30.04.2018 20:19

      У кого?

      В целом, „Динамо“ достаточно организованно играло в обороне, поэтому явных моментов у нас не было.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380759

  • Анонимно
    30.04.2018 20:02

    За что футболистам и тренерам такие большие деньги платят, если они ничего не умеют? Им все мешает - сухое поле, мокрое поле, солнце, круглый мяч, ноги соперников. Профнепригодность на лицо.

  • Анонимно
    30.04.2018 20:11

    Шансы ЛЕ в этом году пропали. Все оставшиеся игры будут носить тренировочный характер. С прицелом на будущее

  • Анонимно
    30.04.2018 20:23

    причем тут поле,видно было же что футболисты не бегают,исполняют установку тренера.Зачем нам такая игра.

  • Анонимно
    30.04.2018 21:03

    Прекрасная погода, идеальный газон, никаких луж, ветра нет... Вообщем как всегда все против сборной России...

    • А по мне, футболисты страдают хроническими обидами на почве финансов...это их демотивирует... психология финансов и психология спорта - вот актуальная тема диссертации по спортивной психологии...

  • Анонимно
    30.04.2018 22:22

    Поле сухое, мяч квадратный...

  • Анонимно
    30.04.2018 23:00

    С этим тренером не только сухое поле мешает. Ему вообще уже все мешает. Деградировал рубин с ним.

    • Анонимно
      1.05.2018 09:14

      Вы что такое говорите? Это Билялетдинов, Чалый и Грасия виноваты.
      Курбанофил.

  • Анонимно
    30.04.2018 23:11

    Поле было сухое и ровное. Погода, как назло, ясная, а мяч круглый. Все было против наших футболистов.

  • Анонимно
    30.04.2018 23:28

    Как гласит одна народная поговорка: плохому танцору вечно, что-то мешает.

  • Анонимно
    1.05.2018 00:43

    Кбб уже можно издать полное собрание отмазок для начинающих тренеров.

  • Анонимно
    1.05.2018 00:47

    Да и ещё госдеп санкции усилил, рубль опять нестабилен- как тут забить??

  • Фидарис
    1.05.2018 01:01

    Я сегодня был на матче в Химках. Скучновато было, особенно в первом тайме. Конечно, рисунок игры у команды есть. "Рубин" смотрелся убедительней "Динамо", но в каждом тайме мог пропустить по случайной "плюхе" Перед матчем пару минут поливали центральную часть поля, поле возможно было сухим, низовая игра поэтому не ладилась, мяч катился непривычно медленно, из-за этого было много контактной возни и перехватов. Да и сами игроки были квелые, им тоже был нужен холодный душ

    Обратил внимание на одну существенную недоработку: после перехватов ( будь те после прессинга или в результате неправильных действий соперника).нередко кто-либо из линии нашей атаки оказывался в весьма неплохой позиции для осуществления быстрого ответа, но однако игроки предпочитали зафиксировать владение и перепасовку. Нельзя выключаться после осуществления перехвата, надо мгновенно ориентироваться на острый пас, а для этого передние игроки не должны прекращать движуху, тем более, что в это время защита соперника обычно находится в состоянии дезорганизованности.

    Пока только начинает проглядываться связка Попова и Озмуна. Был момент, когда Попов хитро пропускал мяч Озмуну, но при этом молчал, а в таких случаях важно еще и голосом послать условный сигнал партнеру. Или момент, когда Попов почти дошел до левой стойки ворот соперника и делал передачу; Озмун должен был стремительно, короткими быстрыми шажками на носочках бежать в сторону этой стойки сокращая дистанцию паса, однако Озмун тормознул посреди вратарской площадки и уперся обеими стопами в землю. Но все-же у них получилось несколько острые перепасовок, отработанных, видимо, на тренировках, которые смотрелось красиво и убедительно, несмотря на плотное расположение игроков соперника.

    В целом, я бы сказал, что игровой почерк есть, команда играет организованно, но без нужного темпа. Состав? - он такой, какой есть. Бердыев - единственный в стране тренер, который умеет ставить игру с таким материалом.

  • Чегеваркин
    1.05.2018 05:18

    Все нормально, кое как остались в Прем.лиге, можно не оправдываться. Ведь он становится разговорчивым, когда тучи сгущаются над головой. Психология шабашника

  • Анонимно
    1.05.2018 07:19

    Мокрое поле- плохо. Сухое- еще хуже, оказывается. Признайтесь уж наконец, что футбол- это не ваше, и миллионные вливания денег в вас это ошибка. Столько действительно талантливых ребят, в любой школе пацаны некоторые играют так, что ваши игроки по сравнению с ними- безногие инвалиды ( не хочу обидеть инвалидов).

    • Фидарис
      1.05.2018 13:05

      Странный вы какой-то... Сами когда-нибудь играли? В условиях плотной контактной борьбы очень важно, чтобы трение мяча об газон было в привычных для футболистов рамках. Подозреваю, что динамовские сервисмены специально так подготовили поляну, как говорится, - "домашняя заготовка". Это тоже элемент борьбы с соперником. Бывает, что и газоны специально готовят с определенной плотностью и высотой, чтобы своим было привычно, а сопернику -нет.

  • Анонимно
    1.05.2018 09:28

    Зарплаты футболистов слишком запредельно высокие. Именно в них причина. Они мешают нормально играть.

  • Анонимно
    1.05.2018 09:29

    Ну промочили бы горло, перед матчем)

  • Анонимно
    1.05.2018 11:02

    Ахметову надо звонить,он про засуху в курсе, потом сразу 5 млн. тонн урожай.