Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
1.05.2018

В Татарстане баржа врезалась в мост через Волгу

В Татарстане баржа столкнулась с опорой Займищенского автодорожного моста через Волгу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ.



В результате баржа получила вмятину по левому борту, у нее утонул автосцеп (устройство для сцепления баржи). Судно совершало рейс Бор (Нижегородская область) — Соликамск (Пермский край) с 12 членами экипажа на борту. Погибших и пострадавших нет, мост не повредился.

В связи с происшествием федеральным управлением автомобильных дорог Волго-Вятского региона ФДА будет принято решение о создании комиссии по детальному обследованию моста. Буксир-толкач и четыре баржи находятся на месте происшествия. Задержки и препятствия движению другим судам нет. На месте работает оперативная группа Верхнеуслонского пожарно-спасательного гарнизона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2018 11:37

Хорошо что мост целый!

  • Анонимно
    1.05.2018 11:37

    Хорошо что мост целый!

  • Анонимно
    1.05.2018 11:37

    Волжское пароходство:)

    • Между бизнесменами и нанятыми речничками - большая пропасть . Речники всегда жалуются на всяких предпринимателей, которые ставят задачи , игнорирурая требования судоходства. Знаю это по своему приятелю капитану Сергею Солодкову.

    • Анонимно
      1.05.2018 15:13

      думаю что вообще в праздники нужен запрет на проход через или под мостом,это чревато, и моряки икапитаны тоже люди, в праздники перед ними могут быть два моста, две опоры и т.д.

  • Анонимно
    1.05.2018 11:38

    Пора новый мост начинать строить

    • Анонимно
      1.05.2018 12:15

      Зиганшин уже готов) и проект уже наверняка имеется)

      • Анонимно
        1.05.2018 12:38

        Какой проект... Песка и бетона побольше напихать, самый выгодный мост- мост по татарски, т.е. без проекта, без сметы, мост будет строится вдоль по течению до самой Астрахани.

        • Анонимно
          1.05.2018 13:53

          Мурат Сиразин!
          А я считаю правильным дамбу построить до самого Баку и Ирана вдоль Волги и через Питер и Москву через канал Москвы и Беломорканал,причем скоростную платную ,и пересечение только в крупных городах рядом с мостами!Природа не дура реки пускает по короткому пути,а то до Шеланги по прямой от Казани 25 км,а по дорогам 65 км! Куда такой бардак годится и сколько бензина народ почем зря жгет !?И Зиганшин прав пустил дорогу Москва Пекин вдоль Волги,а мажорики удащливые против ,видите ли им на яхтах хочется кататься из дома!

    • Анонимно
      1.05.2018 12:39

      С языка сняли! Такой звоночек о необходимости второго моста нельзя пропустить!

  • Анонимно
    1.05.2018 12:22

    длина какая?

  • Анонимно
    1.05.2018 14:22

    эх, мелеет наша Волга...

    • Анонимно
      1.05.2018 21:58

      Март 12018

      Уровень воды Куйбышевского водохранилища у В.Услона на 31 марта составил 52,71 м БС, что выше на 232 см прошлогоднего значения и выше на 343 см среднемноголетнего значений на дату.

      http://www.tatarmeteo.ru/ru/gidrologiya/kratkij-gidrologicheskij-obzor.html

  • Анонимно
    1.05.2018 16:33

    А что будет если мост после этого случая закроют на ремонт ?

  • Анонимно
    1.05.2018 19:32

    Осветить им получше место прохода не мешало. Что они перед собой видят?

    • Анонимно
      1.05.2018 20:18

      Чем меньше подсветки,тем лучше видно.На подходе к Казани вообще жесть! Всё светится,а дальше от Студента красота,все что горит,то судовой ход.

  • Анонимно
    1.05.2018 20:40

    На видео нет никакого столкновения, база с буксиром спокойно подходит под мостом и идёт себе дальше

  • Анонимно
    1.05.2018 20:48

    а не было ли умысла?

    • Анонимно
      1.05.2018 22:50

      Пьянство хуже любого терроризма.
      А продажа спиртного - хуже подстрекательства к убийству и терроризму.

  • Анонимно
    2.05.2018 00:06

    Тут скорее непрофессионализм экипажа. На сегодняшний день подготовка «речных» кадров оставляет желать лучшего. Нормальный человек туда не пойдёт.

  • Анонимно
    2.05.2018 14:05

    Закройте на пару лет мост на ремонт! Я паром куплю)