Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 27 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
1.05.2018

В КФУ рассказали, как не попасть под статью за репост в соцсетях

Ассистент кафедры общей психологии КФУ Андрей Мельников рассказал, как нужно вести себя в соцсетях, чтобы не нарушить законы.

«Мы лайкаем картинку в соцсетях, порой даже не задумываясь, что она может быть экстремистской. Лучше всего изначально исходить из того, что все ваши действия являются публичными, даже если вы сидите дома один. А когда вы пишете пост, то должны понимать, что, как только нажали кнопку „Опубликовать“, мир об этом узнал вместе с правоохранительными органами. Именно это нужно держать в голове», — цитирует Мельникова пресс-служба КФУ.

Он порекомендовал ознакомиться с юридическими документами.

«Не помешает изучить статьи УК, по которым можно привлечь к ответственности пользователей интернета. Это 282-я („Возбуждение ненависти и розни“), 205-я („Оправдание терроризма“), 148-я („Оскорбление чувств верующих“), 354-я („Реабилитация нацизма“). Это необходимый минимум, чтобы студенты знали и свои права, и обязанности, и меру ответственности», — добавил эксперт.

Также он советует смотреть просветительские фильмы и участвовать в профилактических беседах.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2018 13:29

Способов 2:
1. Отключить интернет.
2. Уехать из России в проклятый Запад.

  • Анонимно
    1.05.2018 13:29

    Способов 2:
    1. Отключить интернет.
    2. Уехать из России в проклятый Запад.

    • Анонимно
      1.05.2018 14:20

      Успехов!

    • Анонимно
      1.05.2018 14:36

      2-й способ не особо работает. Там мёдом не намазано и чистых борцов «за свободу в интернете» не кормят просто так.

    • Анонимно
      1.05.2018 14:47

      Все хотят в проклятый и загнивающий, но увы не всех там принимают. Иначе полстраны точно сбежит. А может и больше.

      • Анонимно
        1.05.2018 15:12

        И правильно делают. Во всяком случае 76% населения там точно видеть не хотят.

    • Анонимно
      1.05.2018 18:56

      Ленин вон тоже учился в КГУ-представляю,чего бы он еще натворил,если бы сутками сидел в .Одноглазниках. и Контакте.-об этом и подумать страшно! ((

    • Анонимно
      1.05.2018 19:27

      Из-за слов молодого ассистента кого-то сразу уезжать )

  • Анонимно
    1.05.2018 13:30

    Позор. Раньше университеты были центрами свободы, а теперь стали рупорами власти.

  • Анонимно
    1.05.2018 13:55

    мир об этом узнал вместе с правоохранительными органами. Именно это нужно держать в голове», — цитирует Мельникова пресс-служба КФУ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380790

    Ассистент кафедры общей психологии КФУ
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/380790

    Фобии создавать зачем?

    • Анонимно
      1.05.2018 14:51

      Как зачем? Чтоб нагнать ещё больше страха в КФУ.
      А то там его мало же)

    • Анонимно
      1.05.2018 15:26

      Нужно держать в голове, что мир узнал об этом и без ваших лайков))

  • Анонимно
    1.05.2018 14:10

    Куда мы катимся...

  • Анонимно
    1.05.2018 14:10

    И, как нас учили, всегда помнить книгу К.И.Чуковского «От двух до пяти» )))

  • Анонимно
    1.05.2018 14:21

    Критиковать политику, от которой бедность населения, платное лечение и образование, деньги страны в офшорах, коррупция - этого тоже нельзя? А делать так - нормально? Это хуже экстремизма. Вот этим надо заниматься правоохранительным органам. А комменты порой просто констатация факта. Это тоже запрещено?

  • Анонимно
    1.05.2018 14:24

    ВКонтактом не пользоваться. если пользуешься-то никакой политики,мировоззрения и социалки. только развлекает.сегмент. для политики ФБ. Как панацея создать в этой амер. соцсети 2й аккаунт, типа фэйковый. И обсуждать уже что хочешь. Все громкие дела где фигурировала публикация в соцсети возникли на основе ВКонтакта

  • Анонимно
    1.05.2018 14:44

    Гугл и Яндекс вчера не выдавали страниц на поисковые запросы, ввод конкретных адресов работал нормально. Сегодня же Яндекс маркет не нормально работает.

  • Анонимно
    1.05.2018 14:50

    Короче, держите язык свой в одном месте и будет вам счастье в этом государстве.
    А.Поц.

  • Анонимно
    1.05.2018 14:51

    Было бы интереснее узнать советы ассистента кафедры уголовного права )))

  • Анонимно
    1.05.2018 14:58

    Мне даже приятно стало от этой новости,я лично детей готовлю минимум к пред вузу,и максимум к учебе не в России,так сказать загодя и заведомо учим 2 языка,подтягиваем точные науки,не ошибаюсь значит,правильно трачу время и средства))

    • Анонимно
      1.05.2018 17:32

      А потом такие дети мечутся как неприкаянные - их научили, что "здесь" жить якобы отвратительно, а "там" они никому не нужны. Итог - разочарование в жизни. Вот зачем так?

    • Анонимно
      1.05.2018 18:16

      14-58 Так уезжайте прямо сейчас, чего так долго ждать. И будет Вам счастье. Уже заждались Вас там, наверное.

      • Анонимно
        1.05.2018 19:26

        Так им не на что ехать, бедняжки вынуждены ждать когда дети вырастут, и отправлять их одних.

        • Анонимно
          2.05.2018 08:13

          Что за тон? Вам самим от себя не противно, это мнение человека, если ему кажется, что жизнь для него здесь несправедлива, может так оно и есть, вы же не жили его жизнью. Гришковец сказал, оставайтесь в большинстве, это успокаивает и постарайтесь больше ни о чем не думать

  • Анонимно
    1.05.2018 15:25

    Под статью должна подпадать те, кто изначально разместил экстремистскую статью в сетях.

  • Анонимно
    1.05.2018 15:38

    Н-да... Что теперь ещё сказать... Уже нечего совсем...))))

  • Анонимно
    1.05.2018 16:22

    Можно хоть наизусть знать все статьи УК, но если "надо", всё равно можно подпасть под любую из них)))

  • Анонимно
    1.05.2018 16:28

    Как говорил Ося Бендер, "Я чту Уголовной кодекс. Это моя слабость"))),

  • Анонимно
    1.05.2018 17:21

    "У нас же не 37-ой год..." В.В.Путин.

  • Анонимно
    1.05.2018 19:14

    Я хочу сказать про наше государство, что ....
    В общем, я хочу ...
    Поэтому я ....
    И не надо ....
    До новых встреч, дорогие друзья !!!!

  • Анонимно
    1.05.2018 21:53

    Опять загонят пар на кухни. Он там опаснее, чем в соцсетях.

  • Анонимно
    1.05.2018 22:48

    КГУ некогда был кузницей свободных умов...
    А теперь даже психологи пропагандой занимаются...

  • Анонимно