Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

Парламент не смог избрать премьера Армении – глава оппозиции призвал блокировать дороги и закрыть аэропорт

Парламент Армении не смог избрать нового премьер-министра, сообщает РИА «Новости».

Единственным кандидатом на этот пост был глава парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян. За него отдали голоса 45 депутатов при необходимых 53.

Отмечается, что против Пашиняна проголосовали депутаты правящей Республиканской партии Армении.

Также он призвал своих сторонников к тотальной забастовке. «Завтра госслужащие должны объявить всеобщую забастовку. Завтра число неприсоединившихся к тотальным акциям гражданского неповиновения можно будет сосчитать на пальцах», — передает РИА «Новости» заявление Пашиняна.

«С 8:15 (7:15 мск) мы проводим тотальную акцию гражданского неповиновения, объявляем всеобщую забастовку, перекрываем все улицы, дороги, пути к аэропорту», — добавил он.

Напомним, накануне Пашиняна утвердили кандидатом на пост премьер-министра страны.

Ранее Пашинян провел встречу с депутатами Госдумы, в ходе которой заверил, что армяно-российским отношениям ничего не угрожает.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (78) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.05.2018 23:02

Просто перемен?? У него нет кабинета, нет программ, просто слова реформы!!! Оппозиция очень нужна, но она должна иметь чёткую понятную, и главное воплотимую реальную программу!!! А жить принципом война-план покажет, это приведёт к хаосу

  • Анонимно
    1.05.2018 21:11

    В России бы его давно на место поставили

    • Анонимно
      1.05.2018 22:58

      Повторяет ошибку Януковича. Не хватило решительности, не раздавил он сразу бандеровскую гидру, когда она голову подняла, «мировой хозяин» в Киеве реки крови пролил и поставил своего петьку-клоуна. И до сих пор льётся кровь на Донбасе из за нерешительности Януковича.

      • Анонимно
        1.05.2018 23:14

        В агентстве интернет исследований в Питере нет выходных?

      • Анонимно
        2.05.2018 11:23

        а что ж вы до этого молчали то? ситуация в Армении уже 2 недели развивается. ни вы ни федеральные каналы ничего не говорили.
        подъехали методички?

        • Анонимно
          2.05.2018 11:47

          Люстрации нужно проводить в Армении

          Чтобы правящая элита полностью сменилась
          Акционеров газпрома отстранить от власти
          и олигархов с активами в России

          Тогда будут шансы на перемены

          Нет в истории примера таких переворотов
          чтобы без люстраций были бы изменения в положительную сторону (в Украине не было люстраций - власть та же что и при В.Я.)

          0) Отстранение от власти правящий партии
          1) Люстрации
          ( это запрет ВСЕЙ прошлой правящей элите/партии
          занимать гос должности и избираться
          на 15 или 20 лет )
          2) Экономические реформы
          3) Реформы противодействию коррупции

    • Анонимно
      2.05.2018 09:18

      Какая передовая держава ваша Россия!

    • Анонимно
      2.05.2018 09:31

      Поставьте на место для начало Мару Багдосарян или Слуцкого

    • Анонимно
      2.05.2018 09:52

      Сейчас в Армении и.о. премьер-министра
      Карен Вильгельмович Карапетян
      ставленник Москвы, акционер Газпрома

      1-й вице-президент ОАО «Газпромбанк».
      Заместитель генерального директора по стратегии и развитию ООО «Газпром межрегионгаз».
      С 2015 года Заместитель генерального директора по международным проектам ООО «Газпром энергохолдинг»

    • Анонимно
      2.05.2018 10:01

      У них коррупционная партия у власти РПА
      Республиканская партия Армении
      их местное ЕдРо, только с худшей репутацией

      Это олигархи, которых не выбирал народ
      у них большинство в парламенте из-за вбросов

      И.О. Премьера у них Карен Карапетян
      это акционер Газпрома и бывший вице-премьер
      ГазпромБанка в России

      Вы всерьез думаете что эта партия
      вот так просто отдаст им власть и выберет Пашиняна?

      Они в этой партии, чтобы устанавливать частные манаполии
      в стране, именно из-за этой партии с 2008 года
      понижается ВВП и армяне приезжают работать в Россию

      Спросите любого знакомого армянина, чо такое РПА

      Вы не тех людей защищаете
      просто так народ бастовать не пошел
      народ в праве требовать Пашиняна

    • россиян , как пятнашко-пятерочных телезрителей , отвлекают от Актуального всякими сириями-украинами...теперь добавят Армению... шарманка закрутилась...

      • Анонимно
        2.05.2018 11:23

        что хотел сказать, предсказатель?

        • Анонимно
          2.05.2018 11:59

          Он подсказывает вам из скрытого Анонимного нырять в Открытое Актуальное, видимо...если в этот "бассейн" воду нальют

  • Анонимно
    1.05.2018 21:15

    Это как понимать? По законной процедуре не избрали. Не нашли консенсуса. И теперь призывы бастовать до победы, забастовка. Знакомый сценарий. Видимо снайпера и коктейли Молотова «великие учители демократии» уже подвезли. И печенье тоже.
    Все что в СМИ наших и западных проходит свидетельствует об этом.

    • Анонимно
      1.05.2018 22:01

      очень жирно, методично и смешно. Попробуйте еще раз.

      • Анонимно
        2.05.2018 07:21

        Ни разу не смешно. Не дай бог повториться где нибудь ещё раз киевский вариант!

        • Анонимно
          2.05.2018 12:03

          7.21. С чего это вы" Майдан "только киевским называете? В России этот Майдан случился гораздо раньше -в 1991 году. Были и провокаторы , и снайперы и печеньки, и американские советники.. И сейчас мы живем при их власти и при их ставленниках.. Так что, не надо тут украинским майданом стращать. Россия первая через этот майдан прошла., как бы нынешняя власть не старалась об этом забыть.

      • Анонимно
        2.05.2018 11:38

        Конечно, смешно. Если при голосовании не хватает голосов , чтобы он победил, обязательно ли дороги закрывать. Вот нашелся пугало, кого он пугает?

    • Анонимно
      1.05.2018 22:34

      И это при том что он был единственным кандидатом. Демократия однако.

    • Анонимно
      1.05.2018 22:42

      Это понимать так, что партия правящего большинства его не хочет. Вот и все что нужно понимать...
      А люди хотят перемен...

      • Анонимно
        1.05.2018 23:02

        Просто перемен?? У него нет кабинета, нет программ, просто слова реформы!!! Оппозиция очень нужна, но она должна иметь чёткую понятную, и главное воплотимую реальную программу!!! А жить принципом война-план покажет, это приведёт к хаосу

        • Анонимно
          2.05.2018 07:54

          Т.е. одни- власть имущие тащат страну в болото, а другие (называемы оппозиция) должны искать выход из болота.

        • Анонимно
          2.05.2018 09:14

          А существующая власть не виновата? То что саргсян уже у власти много лет? То что он обещел что не будет выставлять свою кандидатуру на премьера? Что кучу бизнесов наделали его люди, что коррупция расцвела и тд и тп?

        • Анонимно
          2.05.2018 10:02

          У Местной партии власти так же нет программ и пути решения
          просто у них есть финансовые активы
          и частные монополии в стране

          что народ вынужден уезжать в Россию на заработки

          в стране средняя зарплата 150$

        • Анонимно
          2.05.2018 10:48

          А что у РОССИИ-есть программа что ли -тут правила ДИКИЕ-работай и по СОЗНАНИЮ понимай что и про Государство не забывай платит ДАНЬ-а если СОЗНАНИЕ давно АТРОФИРОВАЛОСЬ -и все думы только о том что ХАПНУТЬ по больше -пока Россия матушка дала ВОЛЬНУЮ-ВИТЬ НЕ ЗРЯ МНОГИЕ КРУПНЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ СТАЛИ УЖЕ понимать-что только и они и пашут на Российское государство и еще не дай бог где-то сделать не так-так и арестуют-хотя бы арестовать должны уже и давно других-тех кто живя в Государстве-давно на нее НОГИ ВЫТЕРАЮТ.......запросто покупают квартиры-автомобили-судна и многое другое........и по ЗАКОНА РОССИЙСКИМ не живут

      • Анонимно
        1.05.2018 23:06

        Перемен хочет мееьшество, как вы правильно подметили.

    • Анонимно
      2.05.2018 03:56

      Все будет точно по методичке, в простоте сила, кастрюли уже там появились, скоро появятся бойцы с дубинами, а там и до неизвестных снайперов недалеко.

      • Анонимно
        2.05.2018 12:15

        03:56. И Карабах отойдет Азерам как исконные земли . Все как с Украиной. Смотри кому выгодно отжать у соседа под шумок.

    • Анонимно
      2.05.2018 10:01

      Народ Армении вправе требовать своего премьер-министра

  • Анонимно
    1.05.2018 21:55

    А вот это уже серьезные движения намечаются.

  • Анонимно
    1.05.2018 22:09

    Вот она «западная демократия»
    Законно не прошло - как писали выше будет незаконно. А потом запад признает лигитимность нового «прозападного правителя»
    Нужна нам «такая» демократия???
    Добрый пекарь

    • Анонимно
      1.05.2018 23:15

      Может им в басманный суд заявление подать?

    • Анонимно
      1.05.2018 23:25

      Во всей этой ситуации меня убивает, что «они» весь мир за конченных идиотов считают.
      Вторжение и разрушение суверенных стран; цветные революции там где им это позволили; дискредитация России: мы сказали - доказательства не нужны; назначать винтовых в своих же провокациях и т.п. - все уже годами по одних и тех же схемам. Даже схемы менять, чуть фантазию приложить лень.
      Совсем видимо у «мирового господина» мозги долларами заплыли, что даже думать не хочет. Видимо думает, что за пределами Америки люди 3 сорта живут и сметь не подумают кто за всем этим в мире стоит. От безнаказанности оборзели совсем.

    • Анонимно
      2.05.2018 00:14

      сейчас еще неизвестные снайперы появится должны по методичке

    • Анонимно
      2.05.2018 07:43

      кресла и привелегии не хотят отдавать

    • Анонимно
      2.05.2018 08:52

      Превентивная обработка умов?
      Фома (Неверующий)

    • Анонимно
      2.05.2018 09:03

      Демократия может осуществляться двумя путями: через представителей и прямого действия. У нас демократия прямого действия - это лишь местные референдумы по самообложению. Есть чему поучиться у Армении, Украины, Грузии.

      • Анонимно
        2.05.2018 09:40

        Грузия по населению чуть больше Татарстана, результат «западной» цветной революции - геноцид осетин, сотни трупов. Благо Россия добилась смены руководства на более лояльное и грамотное (помните Лавров ещё об этом с Райс в секретных переговорах говорил).
        Украина - тоже срежесированная цветная революция, сотни трупов, в стране хаос, Гражданская война уже 4 года, потеря территорий и т.д.
        Армения-маленькая страна, пока несколько дней сценарий развивается по грузино-украинскому. Даст Бог ума у «западных» кураторов революции ума хватит кровь не проливать.
        Такие сценарии в России - это не сотни, а миллионы трупов и далее по старой проверенной «западной» схеме. Да и Президент сильный в России Слава богу, что бы не допустить этого и большинство народа за Президента и тоже этого не допустит.
        Чему чему там надо у Армении, украины и Грузии учиться?

        • Анонимно
          2.05.2018 12:22

          Добилась смены руководства? Вот как оказываеться. Грузия на безвизе в ЕС и не за горами в НАТО. Молодцы , чем дальше тем лучше для грузин.

  • Анонимно
    1.05.2018 23:05

    Весна, армАни торжествуют. Самое главное им дожить до зимы.

  • Анонимно
    1.05.2018 23:16

    Любимая тема троллей. Плохая Америка, печеньки, Запад, демократия, бендеры , вот это всё.

  • Анонимно
    1.05.2018 23:40

    Коррупционный корпоративный режим цепляется за власть. Однако только сегодня в Ереване вышли на площадь более 100 000 человек. Завтра - послезавтра будет ещё больше. Режим не устоит , даже если решит давить танками народ, даже если придёт " дружественная " помощь северного соседа. Восхищаюсь армянами!

  • Анонимно
    2.05.2018 00:18

    Взбесились граждане армяне, майдан устраивают.Забыли, кто их от турок и иранцев прикрывает? Закроем базу в Гюмри окоо которой кормится тысяи жителей, уберем наших погранцов, и что тогд?

    • Анонимно
      2.05.2018 10:36

      Без прикрытия России армян не будет как нации, всего 100 лет прошло после геноцида армян, устроят им второй раз, Турция и с другой стороны Азербайджан

      • Анонимно
        2.05.2018 12:36

        Какой геноцид? Никакого геноцида не было - так Россия утверждает.

    • Анонимно
      2.05.2018 10:40

      Тогда люди начнут свободней дышать и перестанут бояться ваших пушек. Вы кроме оружия хоть что-то реально полезное для цивилизации предложить можете?

  • Анонимно
    2.05.2018 00:43

    Молодцы армяне! Надо дать шанс Пашиняну пусть попробует изменить сложную ситуацию в своей стране, надоел произвол власти и силовиков везде.
    Татар

  • Анонимно
    2.05.2018 00:46

    когда Татарстан будет меняться да и вся Россия????

  • Анонимно
    2.05.2018 07:46

    Молим Всевышнего, чтобы в Айастане воцарился мир, и новый руководитель нашел компромисс по урегулированию карабахского конфликта, при котором 20% территории Азербайджана были оттяпаны дашнаками. Мэнге Тау

  • Этот Пашинян чистый бунтарь, он умеет только митинги собирать.

  • mad big
    2.05.2018 08:05

    Скоро все таксисты в Москве из Армении будут.

  • Анонимно
    2.05.2018 08:07

    1. жоржик. то, что они делают там, это их проблемы, так как у них своё государство - ПОРА КОМУ ТО ПОНЯТЬ И ВЫБИТЬ ИЗ СОБСТВЕННОЙ ГОЛОВЫ ДУРЬ - СССР НЕТ и наших там нет, так скажем!!!! Были бы наши -значит и был бы СССР, так скажем... - МОЖЕТЕ ВОЗРАЗИТЬ?
    2. главное, что бы их бред или "бред" (это как кому нравиться)там, не коснулся нас здесь..
    3. вообще то права народов и суверенных государств надо уважать - нам же сказали -останется как есть, что ещё надо то и чо писать о них?
    4. Вы бы лучше озаботились, почему у нас в сетях в продаже стало больше свёклы с чернотой... и э .. частично подгнившей морковки скорее двух летней давности (ну если таковая существует)....

  • Анонимно
    2.05.2018 08:15

    Вообще то странный этот товарищ Пашинян... Ушел бывший премьер в отставку?.. Ушел. Теперь сам хочет. Не избрали. Но все равно хочет. Таких мне кажется вовремя отсекать надо, им дай палец, оторвут голову.

    • Анонимно
      2.05.2018 11:36

      у вас причинно-следственная связь порвана
      1) он саргсян премьером не стал. изза его желания и начались митинги. (был 2 срока президентом, поменял конституцию и обещал не выдвигаться в премьеры. но выдвинулся)
      2) ушел не в отставку, а сказал что не будет выдвигать свою кандидатуру
      3) пашинян не прошел, потому что 55 депутатов- сторонников саргсяна проголосовали против. цепляются за власть. но поздно. они сами тасовали выборы, везде коррупция и тд. чем больше они будут цепляться за власть, тем сильнее их смоет.
      Народ вечно за стадо держать невозможно.

      • Анонимно
        2.05.2018 21:16

        1.жоржик. почитал комментарии и вынужден добавить:8 января 1977 года в Москве была осуществлена серия террористических актов. Первая бомба взорвалась в 17:33 в вагоне московского метро на перегоне между станциями «Измайловская» и «Первомайская». Второй взрыв прогремел в 18:05 в торговом зале продуктового магазина № 15 на улице Дзержинского (ныне Большая Лубянка), неподалёку от зданий КГБ СССР. Третья бомба взорвалась в 18:10 у продовольственного магазина № 5 на улице 25 Октября (ныне Никольская). В результате погибли 7 человек (все — при первом взрыве в метро), 37 были ранены[1][2].
        2. В конце октября 1977 года те же преступники решили совершить ещё один теракт и с этой целью прибыли в Москву на Курский вокзал. Взяв обратные билеты на поезд «Москва — Ереван», они вышли, оставив сумку с бомбой в зале ожидания вокзала. Спустя несколько минут бесхозная вещь обратила на себя внимание одного из пассажиров, который заглянул внутрь сумки и, обнаружив мотки проводов и часовой механизм, сообщил о находке в дежурную службу милиции. В результате следственного осмотра были получены ценные улики: синяя спортивная куртка с олимпийской нашивкой из Еревана и шапка-ушанка. На шапке сыщики обнаружили несколько чёрных волос.
        На поиски брюнетов без верхней одежды с чёрными вьющимися волосами была ориентирована милиция на всех железнодорожных вокзалах и в аэропортах страны в направлении Закавказья. На границе Грузии и Армении в третьем вагоне поезда № 55 «Москва — Ереван» был обнаружен черноволосый молодой человек в синих спортивных брюках (от того же костюма, что и синяя куртка), при нём не оказалось верхней одежды, документов и дорожных вещей. Это был рабочий Акоп Степанян (1949 года рождения). Ехал он вместе со своим товарищем — художником Завеном Багдасаряном (1954 года рождения). Цель поездки в Москву Степанян и Багдасарян объяснить не могли. Их задержали и этапировали в Ереван. Позже мать Степаняна опознала сумку, в которой находилась бомба, как сумку сына. Обыски на квартирах задержанных выявили взрывные устройства, которые были аналогичны московским. ..";
        3. думаю, что некоторым гражданам РФ, во избежание недоразумений в э будущем, ну или настоящем, не следует каким либо способом втягивать нас в данные разборки - мы же метро никому не взрывали, так скажем.. и насколько я знаю свой русский народ не собираемся, и никогда не соберёмся делать подобное, тоже так скажем...

  • Анонимно
    2.05.2018 08:29

    Вот вам уличная демократия!

  • Анонимно
    2.05.2018 08:36

    Все уличные "народные" выступления этим кончаются. Получилась еще одна украина. Нам об этом помнить надо, когда народ на улицу зовем. На улице еще нигде ничего путного не получалось

  • Анонимно
    2.05.2018 08:44

    У уличной демократии есть правильное наименование - анархия. Пашинян пробудил низменные темные силы, с которыми не сумеет справится. Назад загнать джина очень трудно, он сметет всех и вся.

    • Анонимно
      2.05.2018 09:59

      Анархия - это когда никто никого не слушается, а здесь четкая солидарность и согласованность действий армянского народа со своим общепризнанным (даже властями) лидером.

  • Анонимно
    2.05.2018 08:52

    В жуткую историю втягивают Армению.

    Ничего там, кроме хаоса теперь не будет. Как на Украине.

    • Анонимно
      2.05.2018 09:04

      Приветствую свободолюбивый народ Армении!

    • mad big
      2.05.2018 09:09

      Таксистов армян в России прибавится. Вот что будет.

      • Анонимно
        2.05.2018 09:32

        Наоборот скоро россияне начнут переезжать в Армению как сейчас в Грузию и прибалтику

      • Анонимно
        2.05.2018 10:02

        Я общался с несколькими армянскими таксистами - они здесь по неволе, у одного был бизнес свой в Армении, отжали люди правящей партии. Он мне как раз рассказал тогда о планах сделать парламентской страной, чтобы обойти Конституцию и править вечно. Говорил, что если бы убрали коррупционеров из власти, он бы с радостью вернулся домой.
        Так что не нужно болтать того, чего не знаете.

  • Анонимно
    2.05.2018 09:20

    Почитал федеральные новости. Согласовали, что через неделю повторное голосование, оппозиционный кандидат ведёт переговоры с правящей партией, но на уступки идти не намерен, а аэропорт, дороги и т.д. уже перекрыли. Западные «демократы» в СМИ учтиво молчат (правда не все таблоиды ещё посмотрел).
    Действительно по моему «украинский майдан»-2 будет.

    • Анонимно
      2.05.2018 10:05

      Майданы бывают, когда есть хоть какая-то кучка народа, поддерживающая власть (идейно или за деньги), а здесь за этих оставшихся 55 из "элиты" и близко никто не вступится, даже армия и полиция. Поэтому никакого майдана не будет.
      Во всей Армении полицейских меньше, чем вышло на площадь Республики раз в 5.

  • Анонимно
    2.05.2018 09:22

    А дороги то причём? Как всегда обычные люли пострадают.

    • Анонимно
      2.05.2018 10:07

      Лучше один раз немного пострадать, чем потом опять на годы мучиться. Не бог весть какие страдания... Получат потом все компенсации за это в виде повышения уровня жизни.

  • Анонимно
    2.05.2018 09:29

    Аля Укранина при Януковиче.... Демократия демократией но это же незаконное свержение власти и надо жестче быть. Стрелять в народ не надо но дубинки пора показать!

    • Анонимно
      2.05.2018 10:10

      Кого именно свергают? Пока ни одно государственное учреждение не захвачено (и не собираются это делать, все мирно, не то, что в Крыму). Люди просто вышли на часть суши, которая им принадлежит на равных правах с остальными гражданами. Имеют на это право.
      Вы не понимаете сути - те, у кого дубинки, они с народом!

  • Анонимно
    2.05.2018 09:36

    Грузины, армяне и другие кавказские народы имеют более развитое чувство собственного достоинства, и они не позволят своей элите слишком долго издеваться над собой.

  • Анонимно
    2.05.2018 10:00

    Почитала комментарии. У подавляющего числа комментаторов мозги промыты телевизором . Все дружно поносят АБСОЛЮТНО МИРНОЕ сопротивление АБСОЛЮТНО ВСЕГО армянского народа коррупционной власти. Насмотрелись телевизора, где 4 года 24 часа ежедневно- ежесекундно по всем программам ничего, кроме проклятий Украины, не показывают и пугают кровавым майданом. Ну, в этих комментах меж строк прочитывается и зависть , типа, вот простые и маленькие армяне МОГУТ, а мы, великие победители - вставатели с колен, нет. И ещё больше злобы к мирным народным протестам , соответственно. Хотя всем , в том числе и этим комментаторам понятно : Если наши россияне не сунутся туда защищать " русский мир Газпрома " , то армяне сами разберутся, мирными акциями. А если " по приглашению законного Армянского правительства и правящей партии" начнут оказывать " дружественную помощь братскому народу", то вот тогда и жди " пражской весны " и крови.

  • Анонимно
    2.05.2018 10:38

    Если армянский народ хочет погибнуть, то кто его остановит?и надо ли это делать.

    • Анонимно
      2.05.2018 11:43

      Чушь не несите! Никто не хочет гибнуть. Все будет хорошо.