Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

В Ереване протестующие заблокировали дорогу в аэропорт и несколько автотрасс

Жители армянского села Паракар под Ереваном перекрыли автотрассу в международный аэропорт Звартноц, сообщает «Интерфакс». Корреспондент передает с места событий, что пассажиры вынуждены пешком с чемоданами добираться до воздушной гавани. При этом силовики не мешают протестующим. К митингующим присоединились учащиеся местной школы.

С раннего утра в Ереване перекрыты ряд автодорог, а также ряд автотрасс в республике.

Напомним, накануне парламент Армении не смог избрать нового премьер-министра. Единственным кандидатом на этот пост был глава парламентской фракции «Елк» Никол Пашинян. За него отдали голоса 45 депутатов при необходимых 53. Против проголосовали депутаты правящей Республиканской партии Армении.

Пашинян призвал своих сторонников к тотальной забастовке: «Перекрываем все улицы, дороги, пути к аэропорту».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2018 09:35

Пусть сами поживут , пора и нам отказаться от таких ‘союзников’
Армяне древняя нация и вполне достойны того чтобы осознанно принимать свои решения

  • Армянская революция вошла в активную фазу. 8 мая изберут Пашиняна премьер-министром. Если этого не произойдёт, то начнётся следующая стадия - выборы нового парламента.

  • Анонимно
    2.05.2018 09:21

    Вот и Армения от старшего брата отказывается

    • Анонимно
      2.05.2018 09:36

      Старший брат ? Со средней зарплатой в 250 долларов ?

    • Анонимно
      2.05.2018 11:21

      мания быть старшим братом никак не отпускает
      Пашинян заявлял о том, что Армения вступила в Евразийский экономический союз (ЕАЭС) «не добровольно, а вынужденно». Отношения России и Армении он охарактеризовал как «взаимоотношения говорящего и слушающего»

      • Анонимно
        2.05.2018 13:40

        Это мания другая, мания когда плохо бежать к России за спасением. А потом изображать из себя обиженных. Я верю, что большинству армян нечего делить с Россией. Всегда поймем друг друга и поддержим. Обычно это политикам надо расчёсывать, что в мутной воде поймать золотую рыбку.

        • Анонимно
          2.05.2018 14:06

          Вот и бегут в НАТО десятками . Вообще никого желающих к.России. Вслед за Казахстаном и до Армении дошло.

          • Анонимно
            2.05.2018 14:30

            Вот смешно будет, Турция и Армения в одной НАТО.

            • mad big
              2.05.2018 14:36

              Турци и Греция члены НАТО. Но и "заклятые" друзья. Даже граница минными полями прикрыта между ними.

              • Анонимно
                2.05.2018 14:59

                Категории разные. В отличии от Греции, Армения имеет на порядок болезненне рану от Турции. Все таки 1915 год, 1,5 миллиона армян убито в Турции.
                Да и географически Армения в блокаде. В случае продолжения войны с Азербайджаном, с Турцией, то никакое НАТО не поможет. Совсем.
                Поэтому, наши бывшие соседи-армяне по "коммуналке СССР", если будут еще некоторое время бегать по улицам, перекрывать себе же дороги и свои же аэропорты, находясь в изоляции,. То будут сами себе злобными буратинами.

                • Анонимно
                  2.05.2018 15:12

                  Вы это расскажите Израилю и Германии. Отличные отношения .

                  • Анонимно
                    2.05.2018 15:27

                    Сравнили хрен с редькой.

                    Германия была полностью побеждена, судима, и выплачивала репарации, в том числе в пользу Израиля, не менее 100 миллиардов марок к 1995 году

                    Турция не признала геноцид армян, и более того наезжает на те страны, которые осмелиться это сделать.

            • Анонимно
              2.05.2018 14:46

              14:30. Вас не смешить же Турция и Греция а НАТО. Будет скоро и Хорватия с Сербией там же . Только смеяться будет над Вам подобными Запад .

        • Анонимно
          2.05.2018 18:23

          Всегда поймём друг друга... Вот это как с Украиной , что ли ? Так хорошо " поняли" украинцев, что 4 года телевизор вместе с упёртыми телезрителями полыхает ненавистью. Как- то кажется, что армянам сегодня совсем не хочется, чтоб их так же " понимали и защищали" россияне. Оставим армян в покое, без нашей активности, они сами для себя все решат, без посторонних.

    • Анонимно
      2.05.2018 14:20

      Армяне будьте бдительны. На примере Крыма сосед может воспользоваться чтобы отжать Карабах.

  • Анонимно
    2.05.2018 09:21

    МолодцыАрмяне !

    • Анонимно
      2.05.2018 09:55

      Чем молодцы? Очередной цветной революцией? Верхи дерутся, чубы летят.

  • Анонимно
    2.05.2018 09:35

    Пусть сами поживут , пора и нам отказаться от таких ‘союзников’
    Армяне древняя нация и вполне достойны того чтобы осознанно принимать свои решения

    • mad big
      2.05.2018 14:10

      Так пусть принимают. Только потом не побирались бы.

      • Анонимно
        2.05.2018 15:14

        14:10 Вы наверное Великоросс из богатой страны ?.

      • Анонимно
        2.05.2018 19:14

        А мы по-любому будем их материально и политически поддерживать, кто бы там не победил. В этом плане они ничем не рискуют

  • Низами
    2.05.2018 09:43

    А кто же будет велодорожки в Альметьевске достраивать?

    • Анонимно
      2.05.2018 10:26

      Пока одни защищают своих олигархов и чекистов
      своих угнетателей, которые их ни во что не ставят

      другие выбирают перемены к лучшему
      для себя, своих детей, для поколения

      Нужно радоваться за них
      Потому что успех одних граждан
      дает надежду гражданам другой страны, что может быть иначе, что может быть по-другому

  • Анонимно
    2.05.2018 09:46

    Не понимаю-чего добивается Пашинян?Танком прёт во власть,чего он хочет?

    • Анонимно
      2.05.2018 10:07

      Власти

    • Анонимно
      2.05.2018 10:09

      9.46, рабу не понять, почему человек стремится к свободе и борется с коррупцией.

      • Анонимно
        2.05.2018 11:21

        По твоей логике человек свободен только во власти?
        Пашинян ведь пытается стать у власти..

        Украина с Беларусью показывает противоположные примеры вашим утверждениям.
        Украина стремилась к свободе и обвиняла прежнюю власть в коррупции.
        Придя после Майдана к власти Порошенко и Ко устроили коррупцию в разы превышающую прежнюю.

        В Беларуси пятый срок сидит "диктатор" Лукашенко и коррупция там на уровне Швейцарии и Люксембурга.

        • Анонимно
          2.05.2018 18:41

          Вы свои зомбированные мозги включите ! Это Пашинян в одиночестве митингует ?! Там сотни тысяч армян выходит на площади городов , требуя отстранения от власти коррупционеров. Там основной лозунг - " За свободную Армению " . А вы штампами про народного лидера- " рвётся к власти". Кстати, вы , телесмотрители, давно забыли , что ПОЛИТИК , если он настоящий политик, а не спойлер, не депутат назначенный или не прикормленной чиновник, ставит себе цель - завоевание власти и всей своей деятельностью добивается этой цели. Уровни власти , ступени власти- от муниципальной до верховной. И каждый политик ставит себе целью подняться в борьбе всё выше и выше . И это НОРМАЛЬНАЯ политическая деятельность . Это предназначение и прямая функция политика. И это только следствие искажённого телеропагандой мировосприятия осуждать политика за то, что является его прямой функцией, а именно : борьба за власть.

    • Liko
      2.05.2018 10:14

      Пашинян производит впечатление вполне адекватного человека. Просто поддержка власти в Армении равна нулю. На выборах победила правящая партия, а поддержка ее равна нулю. У нас схожая ситуация. Побеждают те люди у которых никакой поддержки нет в реальности.

      • Анонимно
        2.05.2018 11:27

        Вы специалист по Армении?

        Из Казани утверждать кто кого там подерживает - может только очень глупый человек.

        • Анонимно
          2.05.2018 14:50

          Столько вывести на улицы в трех миллионной Армении только слепец и глупец не заметит . Хотя жертвам зомбоящика все что в глаза все божья роса.

          • Анонимно
            2.05.2018 15:56

            вывели 30 тысяч в 3-хмиллионной Армении,что оставляет 1% от всего населения.

            • Liko
              2.05.2018 18:07

              Там хоть кто-нибудь вышел в защиту власти? Никто. Еще вопросы есть?

              • Анонимно
                2.05.2018 19:12

                Действительно, причем, здесь один процент против. Надо будет, выведут и больше. А где митинги тех, кто за правящую партию?

  • Анонимно
    2.05.2018 10:03

    "Собачье сердце". Пропал калабуховский дом.


    - Опять общее собрание сделали.
    - Опять? Ну теперь, стало быть, пошло. Пропал дом. Всё будет как по маслу.
    Вначале каждый вечер пение, затем в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее.
    Профессор Преображенский.


    Потом наивные романтики улиц вернутся домой, дадут в банк и обнаружат неприятные изменения национальной валюты к баксу, затем спустя месяц увидят, как лакомые кусочки экономики втихую подменяют владельцев, спустя два месяца после забастовок вдруг начнёт сбоить сердечный ритм армянской экономики и расти цены.
    Это от себя.

  • Анонимно
    2.05.2018 10:08

    Все для народа,все для него старается!

  • Анонимно
    2.05.2018 10:31

    Эх, хотел отдыхать ехать в Армению на Севан.
    Придётся отменить.

    • Анонимно
      2.05.2018 14:40

      Ну вроде у них там нет кровопролития

      • Анонимно
        2.05.2018 15:06

        Ещё кровопролития не хватает!? Достаточно транспортных проблем и бытовых

  • Анонимно
    2.05.2018 10:33

    Если "профессиональный оппозиционер" без оконченного высшего (факультет журналистики) так "зажигается" - значит это кому-нибудь нужно...

    • Анонимно
      2.05.2018 11:46

      ленин тоже не закончил университет.
      а пашинян - не "не закончил", а "поступил на отделение журналистики филологического факультета Ереванского государственного университета[1]. Спустя четыре года исключён из вуза за политическую деятельность"
      в 1998 осужден, и пробыл в тюрьме год
      в 2009 еще раз осужден на 7 лет, осидел половину срока
      власть сама создала опозиционера

  • Анонимно
    2.05.2018 10:49

    Это как у нас бы вышел Явлинский со своими 2% процентами, и сказал что он представляет волю народа.Но с другой стороны и против этих 2% никого ведь там нет, значит решили все таки самоликвидироваться армяне, и турки и Азербайджан им в этом помогут, а может и Иран

  • Анонимно
    2.05.2018 11:42

    Так сильно хочется быть премьером, что аж кюшать не могу, да!)

  • Анонимно
    2.05.2018 11:56

    Народ на фоне безденежья, отсутствия работы и перспектив можно раскухарить на всё... на революцию, на демонстрации и даже на... майдан...
    Конечно, всем очень хочется верить, что придёт добрый дядя Пашинян, в одночасье сделает страну богатой, спокойной, счастливой... Этакие утопические мечтания...
    Только стране, большая часть коренной национальности которой разбросана по миру, которая окружена враждебными государствами Айзербаджаном и Турцией, христианская религия которой существует в мусульманском регионе, которая практически не имеет полезных ископаемых и развитой промышленности, нужно очень осторожно выбирать внутреннюю и внешнюю политику, иначе это древнейшее государство просто перестанет существовать на карте мира...
    А революции рушили и не такие слабые государства... но в азарте стремления к лучшей жизни возбуждённый мозг протестующих это вряд ли осознаёт...

  • Анонимно
    2.05.2018 12:25

    Грузины, армяне и другие кавказские народы имеют более развитое чувство собственного достоинства, и не дадут местной элите слишком долго издеваться над собой.

    • Анонимно
      2.05.2018 14:15

      А потом опять к нам побегут, когда жареный петух в одно место клюнет. Или когда Азербайджан по Карабаху жмякнет.

      • Анонимно
        2.05.2018 15:16

        14:15. Когда это армяне к вам бежали?

        • Анонимно
          2.05.2018 15:41

          Тогда разъясните присутствие в регионах России граждан Армении.
          И при этом, полное отсутствие других народов в Армении, кроме армян?

  • Анонимно
    2.05.2018 19:09

    Армяне - сильная, жизнеспособная нация. Их в одной Москве 500 тысяч. И они не бегут в Россию. Они приезжают. Причем, многие приезжают в качестве хозяев-работодателей

    • Анонимно
      2.05.2018 19:54

      Они здесь живут и зарабатывают, Россия в этом плане бездонная страна, прокормит всех.

  • Анонимно
    2.05.2018 20:07

    Пара семей армян приехала в одно из сел Рыбно-Слободского района. Сегодня на них работает десятки русских и татар. Так они бежали или приехали? Мне думается, что приехали