Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Мая
Опросы Архив
А вы обращаете внимание на наружную рекламу?
13%Да, считаю, это эффективный канал продвижения
27%Нет, не воспринимаю этот носитель
58%По-моему, пора уже снести все щиты и не уродовать город
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Загородная недвижимость Казани: pro et contra

Обзор «БИЗНЕС Online»: экспресс-лайфхак покупки участка, подводные камни казанского девелопмента и экспансия европейских трендов

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

CNN: Российский истребитель пролетел в 6 метрах от американского патрульного самолета над Балтийским морем

Российский истребитель Су-27 пролетел в 20 футах (6,1 м) от американского патрульного самолета в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Источники CNN охарактеризовали инцидент как «непрофессиональный перехват».

При этом один из источников в ВМС США подчеркнул, что специалисты не классифицируют встречи в воздухе таким образом, но лишь оценивают, безопасны они или нет.

Официального комментария от ВМС США пока нет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2018 10:20

Выбегает американец с рулеткой на крыло и замеряет! Чего не понятного?

  • Анонимно
    2.05.2018 09:33

    Наверно пролетал с может не пролетал !

    • Анонимно
      2.05.2018 23:26

      а если б врезался,то обвинил америкоса,что тот нахал на встречку вылетел?

  • Анонимно
    2.05.2018 09:44

    Ну зачем эта бравада на грани безумства? Верховный главнокомандующий, обращаюсь к Вам, это ненормально в международных водах?

    • Анонимно
      2.05.2018 10:00

      Ни фига в этом не шарю: как эти метры измеряются?

    • Анонимно
      2.05.2018 10:22

      А к чему полёты разведывательной авиации у наших границ? Ради бравады? Или вам не важна суть происходящего - главное на вентилятор накинуть чего-нибудь в стиле "Россия виновата!"?

      • Анонимно
        2.05.2018 11:13

        Че тут разведывать ? Один бардак

        • Анонимно
          2.05.2018 11:32

          Был бы бардак - никто бы не летал здесь! А вы из разряда людей пытающихся нас убедить, что "никому мы не нужны"?

          • Анонимно
            2.05.2018 13:58

            Так и есть. Вот Вас иниересует ближайщая бензоколонка ?.

            • Анонимно
              2.05.2018 14:45

              Это вы молоды и бензин по талонам не покупали. А уж про топливный кризис в США, когда там были километровые очереди к заправкам и ковбойцы с оружием охраняли стратегические запасы штатов, вы и слыхом не слыхивали. А это как раз и было поводом экспансии США на Ближний Восток и ряда переворотов в южной америке.
              Хотя... вы же наверняка Дитя Марвел, и «Бжезинский» для Вас всего лишь смешной набор звуков....

            • Анонимно
              3.05.2018 07:52

              Ну пока там есть охрана - нет. А как охрана исчезнет - да.
              Чего бы на халяву бензина не хапнуть?

      • Анонимно
        2.05.2018 16:15

        А когда например наши разведывательные самолёты летают около границ стран НАТО, те тоже так хамовато близко к ним подлетают?

        • Анонимно
          3.05.2018 02:11

          Ну да, хорошая отмазка!
          Только почему амерский самолет летал, а не немецкий или эстонский?
          Вы можете представить, что у границ со штатами будет летать самолет Белоруссии, или Казахстана?

    • Анонимно
      2.05.2018 12:12

      Благодарю Вас за проявленную озабоченность. Непременно отдам приказ Шойгу, чтобы в следующий раз было все " нормально".

    • mad big
      2.05.2018 14:28

      Это было, есть и будет постоянно. Так что не плачьте.

  • Анонимно
    2.05.2018 09:48

    молодец пилот ещё краской распылить надо было на стекло

    • Азат Д
      2.05.2018 10:10


      Ракетой бы получил, за агрессию, наши бы покричали и утёрлись.

      • Анонимно
        2.05.2018 14:27

        к сожалению, сначала размахиваем руками, а когда доходит до реального ответа, выражаем глубокие озабоченности ?(((

    • Анонимно
      2.05.2018 10:37

      Санкций! Больше санкций веселых и разных
      особенно персональных на олигархат

      Тогда будет шанс на трезвость :)
      на перемены, на то чтобы думать перед тем как делать что-то

  • Анонимно
    2.05.2018 09:58

    Потом нам разгребать

    • Анонимно
      2.05.2018 10:06

      нам это либералам?

      • Анонимно
        2.05.2018 11:13

        Нам это народу

      • Анонимно
        2.05.2018 11:13

        Они же думают, что 0,5 % это вся Россия.

        • Liko
          2.05.2018 12:22

          Да реально, чиновники думают, что их 0,5% - это большинство. Это правда. В Армении тоже большинство якобы проголосовало за правящую партию. Оказалось никто не голосовал. Вот и результаты.

        • Азат Д
          2.05.2018 13:32


          Странно, 0,5%, они во всём виноваты, такую могучую великодуховную страну шатают, а с ними ничего поделать не могут, где за вождя 76%.
          Сердюков, Васильева, полковник Захарченко, тоже либералы?

      • Анонимно
        2.05.2018 11:22

        Да, нет. Вам - это вам.

      • Анонимно
        2.05.2018 11:29

        Именно либералам!!!!А не сидящим по уши в кредитах за тазики населению.И не больным,не получающих своевременное лечение.А также не молодому поколению получающим фиктивное образование.
        Разгребать- именно то слово,которое 100%но характеризует наше будущее.

    • Анонимно
      2.05.2018 11:38

      Правильно сделал, нечего путать.

    • mad big
      2.05.2018 14:31

      Печень свою отдадите в качестве компенсации, разгребатель вы наш?

  • Ananass
    2.05.2018 10:26

    Они все врут. Его там не было.

  • Анонимно
    2.05.2018 10:36

    Хорошо хоть не упали вдвоем в это Балтийское море
    Вот был бы смех

  • Анонимно
    2.05.2018 10:41

    где балтийское море и где территория сша? что американцам тут летать?

    • Анонимно
      2.05.2018 11:14

      Где кремль а где море ?

    • Анонимно
      2.05.2018 11:21

      А вам не известно, что США входит в блок НАТО?
      А.Поц.

      • Анонимно
        2.05.2018 11:57

        Что НАТО делает у границ России в таком случае? Дружить с нами хочет?
        Может делает, что бы Россия была сильной и процветающей страной, а её жители богаты, как персидские шейхи?

        • Азат Д
          2.05.2018 12:45


          А почему НАТО, должна заботится, чтобы Россия была сильной и процветающей, а жители богаты как персидские шейхи?
          Вы это нашим правителям не задавали?

          • Анонимно
            2.05.2018 13:09

            Это я к тому, что некоторые местные молятся на НАТО, США, как будто они их сделают такими, как ч описал в посте.
            Хотя может тут так как на сайте ЭХА, где россиян фактически на форуме нет.

      • Анонимно
        2.05.2018 13:34

        А НАТО это мощь и сила.

    • Анонимно
      2.05.2018 12:44

      Мы же сами решили, что кругом враги, вот и получили

  • Анонимно
    2.05.2018 10:49

    Удаль и придурь.

  • Анонимно
    2.05.2018 11:02

    Что ему теперь орден мужества дать?

  • Liko
    2.05.2018 11:06

    Пиариться - это одно, а что-то делать и политикой заниматься, экономикой - это вам не имитированием деятельности заниматься. Хотя они уже не дееспособны полностью. Полная деградация и разложение институтов и власти. Зачем эти бредовые акции? Если сильная армия, то ей не нужны эти провокации. Даже Лукашенко уже пытается вразумить этих "орлов", объясняя, что от всех прошлых войн мы страдали всегда больше всех.

  • Анонимно
    2.05.2018 11:07

    Это героизм или слабоумие?

  • Анонимно
    2.05.2018 11:17

    Кончиться это тем, что их собьют. И что? Из-за этого начнут мировую войну? Сомневаюсь. Кисилевы и соловьевы на ТВ вой поднимут, Скобеева со своим мужем Поповым очередную 60 минутку на эту тему заведут, градус патриотизма поднимут у не адекватных. Да и все наверное. Да, еще с почестями похоронят то, что от летчика останется.
    А.Поц.

    • Анонимно
      2.05.2018 11:29

      Поц. Видимо иностранные самолеты вдоль российских границ защищают вас и вам подобных. Вы всегда так рьяно защищаете бесплатное печенье, что слюни текут)

      • Анонимно
        2.05.2018 11:39

        Во-первых, все это началось не с полета американских самолетов вблизи границ. Думаю, вы понимаете с чего все началось. И во-вторых, вам очень интересно, если начнется бойня и не понятно за что. У вас есть что такое, чтобы можно было бы отдать за него вашу жизнь. У меня вот нет.
        А.Поц.

      • Азат Д
        2.05.2018 13:11


        Так и наши Ту 160, к берегам Америки летают, приземляясь в Венесуэле?
        И наши Ту 95 дежурят в воздухе.

  • Анонимно
    2.05.2018 11:19

    Первомай нам не испортить.

    • Анонимно
      2.05.2018 11:38

      Хрущёв в своё время как раз на 1 мая сбил американский самолёт-разведчик над Свердловском.

  • Анонимно
    2.05.2018 11:26

    Посмотрел в сети видео перехвата американского самолета. Ничего страшного. Наш просто поровнялся с ним, какое то время на одной скорости пролетел. Американцы назвали этот перехват безопасным.
    И действительно - что делает американский противолодочный самолёт в балтийском море у российских границ?

    • Анонимно
      2.05.2018 11:40

      Охраняет прибалтийские государства, поляков, да и шведов с финнами. А что? Это запрещено?
      А.Поц.

      • Анонимно
        2.05.2018 11:58

        Повторю вопрос, что делает НАТО у границ России?

        • Анонимно
          2.05.2018 12:37

          Что хочет, то и делает. Рядом с границей, это не возбраняется. Наши подлодки тоже рядом с американскими территориальными водами бывают. И что?

        • Азат Д
          2.05.2018 13:15


          Приграничные страны, вступили добровольно в НАТО, для совместной обороны.
          Понятно?

          • Анонимно
            2.05.2018 13:41

            Казахстан уже в ближайшее время будет размещать у себя базу США.Назарбаев понимает,что с американцами шутить нельзя.

    • Анонимно
      2.05.2018 13:38

      А что делают Кремлевские войска возле прибалтийских стран НАТО ?

  • Анонимно
    2.05.2018 11:28

    Обычная история во взаимоотношениях между нашими вооружёнными силами и американскими.

    Мы всегда так американские самолёты и даже корабли перехватываем, когда они приближаются к территории России. Не стрелять же по ним. Так, деликатно, "толкают плечом". Американцы тоже по нашим никогда не стреляют.

    В советское время при таких близких встречах в небе наши лётчики часто показывали американским пилотам средний палец, а американцы - нашим лётчикам страницу из журнала "Плейбой" с какой-нибудь обнажённой красоткой.

    На море такие "толкания" бывают гораздо более тяжёлыми. Суда налетают друг на друга бортами сминая борта и срывая оснастку. Так было например у берегов Крыма 12 февраля 1988 г., когда два советских сторожевика совершили "навал" на американские крейсер и эсминец. После этого американские корабли изменили курс и ушли в нейтральные воды.

  • Анонимно
    2.05.2018 11:58

    Ну пролетел и пролетел, делов то. Вообще то мелочь это. А вот то, по всему миру все срочно избавляются от акций Русала и проч. компаний, это серьезно.

  • Анонимно
    2.05.2018 12:02

    Гопник на вечеринке еще продолжает размахивать кулаками, но охрана уже рядом, сейчас его просто выведут из зала и тупо закроют перед ним дверь. Вечеринка продолжится, а копник будет орать свои угрозы на улице.

    • Анонимно
      2.05.2018 12:44

      это вы по своему собственному опыту рассуждаете?

      • Анонимно
        2.05.2018 14:03

        У нас у всех общий опыт кто живет в РФ. Так и живем по понятиям19 века, "армия и флот наши друзья" .

  • Анонимно
    2.05.2018 12:04

    Это больной приказ так близко пролететь или больной кто пролетал?

  • Анонимно
    2.05.2018 12:13

    Вы ничего не докажете! ))))) Это Крейсер "подрезал" истребителя! ))))

  • Анонимно
    2.05.2018 12:42

    цена риска высокая

  • Усы Пескова
    2.05.2018 13:47

    От Су-27 что угодно можно ожидать. У этого самолёта траектория такая же непредсказуемая, как и у российских ракет.

  • Анонимно
    2.05.2018 14:17

    Пусть в Сирии меряются, чье вооружение круче. Нет, глупость написал, там же гражданский народ. Пусть российские и американские военные играют онлайн в виртуальные военные игры.

  • Анонимно
    2.05.2018 14:55

    Зачем???

  • Анонимно
    2.05.2018 15:28

    пролетел рядом - это что, повод для гордости?

  • Анонимно
    2.05.2018 16:27

    Самое интересное, что наш самолёт подлетел и пролетел близко от американского и наши же сми вой поднимают))
    Я вот вчера в Тольятти и обратно съездил, чуть колесо не пробил после базарных матак, 21 век на дворе... Вот о чем визжать нашим сми нужно постоянно!

    • mad big
      2.05.2018 16:33

      Нормальные люди давно уже через Б. Матаки не ездят. Через Антоновку надо было.

      • Анонимно
        2.05.2018 16:46

        А в США 5-8 вариантов трасс из одного города до другого

        • mad big
          2.05.2018 21:34

          Вы там хоть раз были? Или много раз хотели? Не надо лапшу на уши людям вешать! 2 раза Америку вдоль и поперек проехал. Качество дорог в зависимости от богатства штата кардинально меняется. А внутри бедных штатов вообще тоска.

      • Анонимно
        2.05.2018 17:14

        Дело не в Антоновке, там и в самом Тольятти можно подвеску убить.
        Нужно в своей стране навести порядок, создать условия для нормальной и комфортной жизни, а уж потом, бомбить и разрушать другие страны, с последующим их восстановлением и оказанием им гум помощи.

      • Азат Д
        2.05.2018 17:18


        Предлагаете Б. Матаки американцам сдать?


      • Анонимно
        3.05.2018 16:36

        Там хоть откуда едь, дороги плачевные. Ульяновская область не следит за дорогами.