Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
Что должны сделать власти в ответ на жалобы перевозчиков?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

«В сложившейся непростой ситуации…»: Жуков решил покинуть пост главы олимпийского комитета России

Президент олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков объявил, что не будет участвовать в предстоящих выборах ОКР, сообщает «Интерфакс».

Свое решение Жуков пояснил большой загруженностью на посту вице-спикера Госдумы.

«В сложившейся за последнее время непростой ситуации в международном спорте очень важно, чтобы руководитель, который возглавит олимпийский комитет России, работал в ОКР на постоянной основе. У меня такой возможности сейчас нет в связи с большой загруженностью в Государственной Думе», — говорится в заявлении.

Выборы президента олимпийского комитета России пройдут 29 мая. Кандидаты на этот пост могут выдвигаться до 14 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2018 12:42

И Мутко со собой заберите, наверное тоже очень загружен.

  • Анонимно
    2.05.2018 11:56

    Правильно. Полное безволие продемонстрировал на этом посту. Порою напоминал нашкодившего двоечника. Впрочем, как и все остальные российские спортивные функционеры

    • Анонимно
      2.05.2018 20:14

      Скользкий тип. Хорошо что ушел. И из депутатов этого вечного соглашателя надо гнать

  • Анонимно
    2.05.2018 12:17

    какие страсти,буря в стакане..жаль ,что большинство граждан об этом не знают.

  • Анонимно
    2.05.2018 12:41

    8 лет ! понадобилось на осознание своей бесполезности.

  • Анонимно
    2.05.2018 12:42

    И Мутко со собой заберите, наверное тоже очень загружен.

  • Анонимно
    2.05.2018 12:42

    Не рыба, не мясо...

  • Анонимно
    2.05.2018 12:47

    Люди абсолютно далекие от спорта мутко Фурсенко жуков и иже с ними

    • Анонимно
      2.05.2018 13:27

      Ну допустим действующий министр спорта РФ не далёк от спорта..... а коэффициент полезности 0

    • Анонимно
      2.05.2018 19:16

      может от спорта и далекие, но дело то не в спорте, а распределении денег, на этот спорт выделяемых. похоже, бюджеты спортсменам урезали, можно и уйти, чего теперь там делать?

  • Анонимно
    2.05.2018 13:37

    Что-то резко все побежали. Шувалов, теперь Жуков. Эдак корзинок с колбасой на всех не напасешься

  • Анонимно
    2.05.2018 14:01

    А какое было планов громадьё на успешные спортивные суды.

  • Анонимно
    2.05.2018 14:25

    Мудрый Жуков, с хорошей репутацией. Его затащили в ОК с целью предания респектабельности этой структуре.

  • Анонимно
    2.05.2018 15:01

    Только в России чиновники сидят на двух стульях и должностях. Давно понятно было почему тресут наш комитет. Надо было уходить до Олимпиады. А не сейчас.

    • Анонимно
      2.05.2018 19:12

      Посмотрите , какие министерства возглавлял Жуков: специалист во всех сферах! Так бывает?

  • Анонимно
    2.05.2018 15:49

    давно пора!

  • Анонимно
    2.05.2018 16:33

    Никто и не заметит потерю "бойца"

  • Анонимно
    2.05.2018 16:37

    Чем он интересно загружен? Поеданием дешевых пирожков в думской столовой?

  • Анонимно
    2.05.2018 17:55

    В Думе он загружен, бедняга,

  • Анонимно
    2.05.2018 18:16

    Хорошо бы всем чинушам со своими успешными женами уйти ...довели страну до краха..

  • Анонимно
    2.05.2018 19:10

    Высказывание Жукова можно было бы расшифровать так - " В ближайшее время олимпиады в РФ не будет, денег видимо тоже, а вот вице спикер гос думы имеет более интересные возможности по заработка денег , так что ребята извиняйте - но нет денег , нет интереса!

  • ПанАлекс
    2.05.2018 19:32

    В ОКР были назначены совершенно неподконтрольные Путину и России люди. Фактически потворствовали отстранению спортсменов. Неграмотные сюда же суют Мутко, но ОКР неподконтролен минспорта РФ и при первой же попытке "надавить" на членов ОКР тут же могли последовать санкции в виде отстранения ОКР от МОК.
    Да и вообще ОКР носит статус юр. лица - не правоприемника РСФСР, а восстановленного ОК Российской Империи, действовавшего до 1918г.

    • Анонимно
      2.05.2018 20:44

      для 19.32
      Уважаемый, от вас с завидным постоянством поступает
      информация сомнительной достоверности, так же как и
      сегодня : //..Да и вообще ОКР носит статус юр. лица - не правоприемника РСФСР, а восстановленного ОК Российской Империи, действовавшего до 1918г....//
      Так вот, из открытых источников широкого доступа известно, что:
      "... Решением Учредительного съезда 1 декабря 1989 года как самостоятельная общественная организация был создан Всероссийский олимпийский комитет (ВОК) (в 1951—1992 годах функционировал НОК СССР). 13 августа 1992 он был переименован в Олимпийский комитет России (ОКР). Полное и окончательное признание ОКР как правопреемника НОК СССР Международным олимпийским комитетом было получено на 101-й сессии МОК в сентябре 1992 г.
      5 декабря 2017 года членство ОКР в МОК приостановлено, а 28 февраля 2018 года восстановлено вновь..."

    • Анонимно
      2.05.2018 22:40

      Ну конечно, царь то хороший! Это бояре у царя плохие!

  • Анонимно
    3.05.2018 09:16

    Я не понимаю почему товарищи "управители" лезут в общественные организации? Т.е. наоборот понимаю, но зачем пускать! Как Олимпиада - так они у руля ОКР, как кончилась - так осознание невозможности работы на 2 фронтах. Бред! Просто "пилить" теперь нечего - нет таких интересов. Запретить на федеральном уровне всяким из власти возглавлять общественные организации - "нечего" им там делать. И не будет тогда всяких Мутко и Жуковых, а думаю будут прославленные спортсмены сидеть не в Госдуме, а в общественных организациях и во благо людей и спорта, а не для победы только!