Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Мая
Опросы Архив
Кто из этих людей более всего влияет на развитие спорта в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

СМИ: ​Корабли военно-морской группы НАТО вошли в Черное море

Корабли военно-морской группы НАТО вошли в Черное море. Об этом сообщает украинской издание «Думская». В состав флота входят британский ракетный эсминец HMS Duncan, фрегаты ВМС Испании SPS Victoria, ВМС Турции TCG Gemlik, ВМС Германии FGS Bayern и еще несколько кораблей.

Ранее CNN сообщило о том, что российский истребитель Су-27 пролетел в 20 футах (6,1 м) от американского патрульного самолета в международном воздушном пространстве над Балтийским морем. Источники американского телеканала охарактеризовали инцидент как «непрофессиональный перехват».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (124) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2018 15:41

А должны быть мозги и разум.

  • Анонимно
    2.05.2018 14:52

    можем принять достойно в наших портах,много валюты останется в российской экономике.

    • Анонимно
      2.05.2018 15:32

      14:52 вам без разницы, что но лишь бы ляпнуть

    • Анонимно
      2.05.2018 17:55

      А вы не подумали о том, что -
      1. С 1 мая Украина завершила АТО, которую вела СБУ, т.е. ограниченный контингент спецназа и войск СБУ, некий аналог российского ФСБ. Далее с 1 мая в дело вступают уже военные Украины. Их уже США снабдила и противотанковыми ракетами, стрелковым вооружением. Украина готова к освобождению своей территории, думаю, ближе к 9 мая все станет ясно. А в это время.
      2. В Прибалтике разворачиваются военные учения НАТО, которые продлятся до 14 мая. Это так предварительно.
      3. США вот уже какой день подтягивают к границам Польши и Белоруссии с Калининградом усиленное число танков, средств ПВО, перебрасывают самолеты, САУ, и артиллерию с ракетами.
      4. Вот и тут в Черное море заходит отряд военных кораблей, кроме того, Британия перебросила в Румынию усиленный отряд самолетов.
      5. В Средиземное море вошла авианесущая группа во главе с авианосцем ГарриТруман, и к ней для усиления прибыли еще дополнительно несколько атомных подводных лодок. В Персидском заливе и Красном море также сосредотачиваются ударные группы.

      Так что что-то будет.
      А.Поц.

      • Анонимно
        2.05.2018 18:19

        Пока уважаемый мною А.Поц., откуда вы знаете всё??

      • Анонимно
        2.05.2018 19:11

        1. Думаете американцы дадут приблизить противотанковые ракеты к Донбассу? Их же на следующий день продадут в ДНР и ЛНР ))) Что к 9 маю уже Киев будет под контролем ДНР и ЛНР?
        2. Учения учениям рознь.
        3. 4. 5. И чё? К Северной Корее даже авианосец посылали...

      • Анонимно
        3.05.2018 08:16

        Поц всегда предлагает сдаться

  • Анонимно
    2.05.2018 15:09

    Турция вроде союзник России ???

    • Анонимно
      2.05.2018 15:29

      Турция временный попутчик.
      Как только локальные общие интересы закончатся, Турция вновь станет традиционным врагом.

    • Анонимно
      2.05.2018 15:35

      Турция наш экономический партнёр, пока во всяком случае.
      А как Петр 1 говорил у России только 2 союзника - армия и флот.

      • Анонимно
        2.05.2018 15:41

        А должны быть мозги и разум.

        • Анонимно
          2.05.2018 15:52

          15:41 без мозгов и разума не было бы ни армии и флота и России давно бы не было. Это очевидная аксиома.

        • Анонимно
          2.05.2018 15:56

          15:41 вы вероятно считаете себя фигурой минимум равной Петру 1. Браво. Чего в президенты РФ не пошли?

        • Анонимно
          2.05.2018 17:33

          Это очень опасно иметь мозги и разум для России. Пусть лучше армию и флот имеют в союзниках. Да и куда девать столько генералов. Ведь без них России конец придет.
          А.Поц.

          • Анонимно
            2.05.2018 20:55

            Мысль проясните, пожалуйста.

          • Анонимно
            3.05.2018 06:36

            Поц, разрешите вас расшифровать - ПАРЕНЬ ОЧЕНЬ ЦЕННЫЙ. Правильно?

            • Анонимно
              3.05.2018 08:30

              Вы не мама ПОЦа?

              Потому что ни один нормальный читатель не считает ПОЦа - ценным. Ему подходят противоположные эпитеты.

              • Анонимно
                3.05.2018 13:11

                Вы просто не понимаете ПОЦ это просто поцеватый мужчина со своим мировозрением и не всем дано понять его нежную душу.

        • Идеальный вариант - все четыре компонента . )

      • Анонимно
        2.05.2018 15:44

        Так и живем. У всех народов есть союзники и только у русского армия и флот.

      • Анонимно
        2.05.2018 15:58

        это говорил Александр 3

        • Анонимно
          2.05.2018 20:30

          Вы все тут собрались люди из прошлого?
          Кто петра первого обсуждает, кто александра третьего.

          Может пора уже жить в 21 веке?

      • Анонимно
        2.05.2018 16:21

        Турция прежде всего это союзник Татарстана.

        • Анонимно
          2.05.2018 16:29

          Татарстан не государство и союзников иметь не может априори.
          Торговый партнёр, это да.

          • Анонимно
            3.05.2018 00:23

            Да, РТ не является независимым государством
            но партнеры ведь есть

            Партнеры даже у городов бывают
            у регионов

            Партнер в первую очередь экономический

      • Анонимно
        2.05.2018 16:31

        Не Петр, вроде, это говорил

        • Анонимно
          2.05.2018 16:37

          Да Александр 3. Давно учебники в руки брал. Прошу прощения за маленькую техническую неувязку)))

      • Анонимно
        2.05.2018 16:43

        По моему, это был Александр III?

      • Анонимно
        2.05.2018 16:59

        Не Пётр 1, а Александр 3.

      • Анонимно
        2.05.2018 20:27

        Петр Первый и не то еще говорил)))))))))))

        Он совсем странный был.

      • Анонимно
        2.05.2018 21:16

        У страны, у которой в друзьях только армия и флот, врагов тоже немного - здравоохранение, образование и культура". Вот этих,оставшихся, врагов в России с большим успехом добивают. Сейчас для Кремля в приоритете Сирия, друг Асад, на которых планируют затратить до 400 млрд. долл.

      • Otto Traumer
        3.05.2018 09:22

        Петр 1 этого не говорил. Это говорил Александр III. Проверяйте, прежде чем брякнуть.

    • Анонимно
      2.05.2018 16:06

      Турция прежде всего член НАТО.

    • Анонимно
      2.05.2018 18:42

      Турция член НАТО ! Так что кругом одни "друзья".

  • Анонимно
    2.05.2018 15:15

    может за золотом? а то самолетами золото из страны, как выяснилось, вывозить неудобно - дно отваливается

  • Анонимно
    2.05.2018 15:16

    Нужно эту флотилию встретить с цветами,всё таки они за демократическую идеологию на земле.

  • Анонимно
    2.05.2018 15:32

    Согласно секретному соглашению с Англией и Францией, подписанному в 1916 году, Босфор и Дарданеллы должны принадлежать России.

    • Анонимно
      2.05.2018 16:38

      Если бы победили в первой мировой. Но турки дали жару всем в Галлиполи.

  • Анонимно
    2.05.2018 15:42

    О входе кораблей НАТО заранее предупредили Россию. Замминистра обороны на пресс конференции сказал, что Россия против этого не возражает.

    • Анонимно
      2.05.2018 15:54

      даже возражать перестала! сильна!

    • Анонимно
      2.05.2018 16:06

      А чем она может возразить -озабоченностью???

      • Анонимно
        2.05.2018 16:32

        Глупость не говорите и не выдавайте своё желание за факт. Существует масса возможностей заставить корабли уйти. Ликбез проводить не буду. Гугл в помощ

        • Анонимно
          2.05.2018 16:39

          Например понизить зарплаты которые и так как в Африке

          • Анонимно
            2.05.2018 17:00

            Ну если вы способны только бутылки собирать, то такой зарплаты и достойны. Чего тут плакать то про зарплату.

            • Анонимно
              2.05.2018 17:44

              Я инженер конструктор авиадвигателей на капо

              • Анонимно
                2.05.2018 17:58

                Ты где такие слова услышал?

                На КАПО двигатели не конструируют,если в следующий раз надумаешь соврать - подготовься..

            • Анонимно
              2.05.2018 17:44

              А где сейчас принимают бутылки ?

              • Анонимно
                2.05.2018 21:00

                Сейчас можно сдавать батарейки. В Икее, вроде коробка стоит.

    • Анонимно
      2.05.2018 16:16

      Неприятное ощущение, что прогибаемся, молча терпим((

      • Анонимно
        2.05.2018 16:39

        Логика непонятна. Море Черное, а не российское.

        • Анонимно
          2.05.2018 21:43

          Зато небо над Черным морем:
          "Дивлюсь я на небо та й думку гадаю, Чому я не сокiл, чому не лiтаю ..."

      • Анонимно
        2.05.2018 16:39

        Как уровень жизни поднимем хотябы до уровня прибалтийских стран , сразу начнём вякать

  • Анонимно
    2.05.2018 16:02

    Почему Турция должна у кого либо спрашивать по Черному морю?

    • Анонимно
      2.05.2018 16:35

      Вы уверены, что знакомы со всеми договорами, соглашениями и иными документами между Россией и НАТО в части кто, когда, кого и в каких случаях должен согласовывать движение военных кораблей? Вы случаем не в МО РФ работаете?

      • Анонимно
        2.05.2018 16:56

        Вы тоже не уверены, что знаете. Катынь, Пахтакор и прочее в пример.

    • Анонимно
      2.05.2018 16:40

      Вот именно !

    • Анонимно
      2.05.2018 17:01

      Наберите в поиске "Конвенция Монтрё о статусе проливов".
      Узнаете ответ на сей вопрос.

  • Азат Д
    2.05.2018 16:36


    Странно, "непотопляемый" авианосец наш, а они нас не боятся?

  • Анонимно
    2.05.2018 16:44

    Такое ощущение, что здесь противники России преобладают, так вот для вас, Россия есть , была и будет. И да армия и флот наши как минимум не хуже других, можете и дальше пыхтеть и гадость писать, но ничего не изменится

    • Анонимно
      2.05.2018 16:54

      Узбагойтесь. Смотрите ТВ дальше.

      • Анонимно
        2.05.2018 17:16

        16:54 вы попугай, одно и то же повторять?
        Каждый день западные СМИ об этом пишут, а вы все как попугай «Попка» заладили.
        Я однажды тут кучу ссылок на «Ваши» СМИ скидывал, больше для лентяев повторять не буду. Читайте сами, но не лопните смотрите.

    • Анонимно
      2.05.2018 17:10

      Нам зарплаты и доходы хотя бы как в Турции. Про США и Германию молчу вообще. Про мощную армию и флот это тебе по телевизору сказали? В нашей «мощной» армии то хоть служил?

      • Анонимно
        2.05.2018 17:58

        Ты работай будет тебе зарплата в 2 и в 10 раз больше чем у турок и американцев, если мозги есть.
        Про мощную армию и флот с тобой что обсуждать то мальчик)
        Иди рой интернет «вояка» кухонный)))

        • Анонимно
          2.05.2018 18:20

          вся страна работает, но при этом количество людей за чертой бедности растет и уже 23 млн чел. Плохо работают?

        • Азат Д
          2.05.2018 18:28


          Сем то где и чем работаешь?

        • Анонимно
          2.05.2018 18:37

          Кем работать ? Я вот по образованию инженер технолог - химик . Зарплат 300 долларов . Хочу как в США 8000 тысяч на таком же заводе

          • Анонимно
            2.05.2018 20:11

            Значит еще работай когда люди спят . И тогда работай когда работаешь на другой работе чтобы работать когда на этой .

          • mad big
            2.05.2018 21:59

            Так езжайте! Или знаний не хватает? А может быть языка? ЧТо вам лично мешает? Только не надо про любовь к Родине и березкам?

        • Анонимно
          2.05.2018 19:55

          Это только у нас да в странах СНГ работающий человек беден.

        • Анонимно
          2.05.2018 21:00

          Не обижайте товарища, он пока лишь про зарплаты запомнил, через пару годков про налоги и иные радости, быть может сподобится.

    • Анонимно
      2.05.2018 17:46

      Я в армии РФ служил ! Ужас а не армия

      • Анонимно
        2.05.2018 18:02

        Точно сказал! Молодец!
        Этого «ужаса» что то боятся за западе, судя по заявлениям их военных, НАТО и западных СМИ в целом.
        А недостраны типа Балтии, украины аж кушать не могут от страха.

        Без иронии, так и есть., а не пустой треп. Проверьте-век интернета на дворе.

        • Азат Д
          2.05.2018 18:30


          У них просто жизнь ценится, в отличии от нас.
          Уверен, вы будете призывать и за призывниками бегать.

        • Анонимно
          2.05.2018 18:48

          Их военные нашу армию боятся только на бюджетных комитетах, когда денег надо побольше выбить.

      • Анонимно
        2.05.2018 18:36

        Согласен , бардак и беспредел в армии рф !

      • Армия - сжатая модель общества в котором вы живете . Ужас может прийти и на рабочем месте .

  • Анонимно
    2.05.2018 17:03

    Раньше черное море называлось русским во времена Рюрика.Все корабли были русскими.С приходом западников Романовых все отдали.

    • Анонимно
      2.05.2018 17:19

      Дважды был шанс сделать Черное море русским.

      1. 1878 году, когда пошли на поводу у Европы и заключили Сан-Стефанскиф мир стоя уже пригороде Стамбула.

      2. 1914-16 года, когда русская армия разбила 3-ю турецкую армию, овладела Эрзурумом, Трабзоном. Затем революционное правительство в 1918-1921 слило и отдало все младотуркам за красивые речи.

      • Анонимно
        2.05.2018 17:49

        Очень сильно упрощаете:
        1. В случае дальнейших наступательных действий на Стамбул в войну ввязались бы европейцы и это закончилось бы трагедией для России.
        2. Эрзурум и Трабзон для Турции тогда, да и сейчас, мягко говоря "очень отдаленные и малоразвитые восточные области". Их удержание не привело бы к желаемым результатам, но вот проблемы от турков недавно изгнавших интервентов с Анатолии и позже вошедших в Баку поимели бы 100%.

        • Анонимно
          2.05.2018 19:09

          1. Европейцы бы и вступились за Турцию. А возможно и нет.

          2. А вот тут не согласен. Нельзя так позорно сливать победы армии собственной страны.

          Эх, хотя о чём это я, после Брестского мира, после разбрасывание земель Польши, Финляндии, Украины, и.т.д. Собственно в 1991-1992 всё повторилилось вновь. И вновь нам рассказывали, дескать правильно всё и всем сдали.

    • Анонимно
      2.05.2018 19:58

      Странно. Вырыли море украинцы а назвали русским . Да впрочем и березки русские , и зима национальность имеет и луга и реки русские . Тольео в подьездах почему то Обама до сих пор гадит.

    • Анонимно
      2.05.2018 23:54

      Время мифов прошло, - бесповоротно.
      Переходите на новые виды творчества, хотя-бы, - на сказки или художественный свист.

  • Анонимно
    2.05.2018 17:16

    А наш единственный могучий ржавый коптящий Кузя когда выйдет после ремонта?

  • Анонимно
    2.05.2018 17:31

    Вообще что возбудились? Комментариев куча.
    Понятно, что у нормальных граждан это вызывает злость, у части «граждан» желание укусить Россию.
    Это обычное явление, они вошли, наши сопровождают наблюдают. Их корабли и лодки у наших берегов, наши у их, как и самолеты.
    Новость особо не невость. Такое ощущение что все соскучились по комментариям просто.

    • Анонимно
      2.05.2018 18:38

      У нормальных граждан это вызывает радость ! Возможно спасение России близко

      • Анонимно
        2.05.2018 19:33

        Ага , запад нам поможет .Где-то я уже это слышал .

      • Анонимно
        2.05.2018 19:36

        Это у горстки она вызывает радость. Я же написал. Этот факт даже твои идейные вдохновители с разных «свободных» радиостанций признают. То что ты себя считаешь нормальным это ничего не означает.

      • Анонимно
        2.05.2018 19:43

        Желающий спасение от НАТО))) Почитай как украинскую прессу где люди жалуются что в странах ЕС с ними обращаются как с рабами, за копейки желают чёрную работу, которую нормальные европейцы делать не будут-вперёд на вокзал))))) ну юморист. Жалко тебя глупыш))))

        • Анонимно
          2.05.2018 20:48

          Можно подумать, что в России тебе в обед подают черную икру и работа не пыльная, а зарплата позволяет каждый год менять любимый мерседес. Карабай

      • Анонимно
        2.05.2018 21:12

        Нас уже спасли разок в 1991. И за то спасение еще никто не ответил. А мыть польские унитазы с того времени не запрещено. Вам эскадра для этого зачем?

  • Анонимно
    2.05.2018 18:52

    Они постояно,входят и выходят,на то они и корабли,море не только наше.
    Но кто то тут специально из ерунды раздувает..

  • Анонимно
    2.05.2018 19:03

    самый главный памидоры с турции неогранищены с 1 мая ,ура !

    • Анонимно
      2.05.2018 20:04

      Главное турки даже не знают что они извенились. У нас выраженное "сожаление и сочуствие" считают извенениями. Убил и выразил сочуствие родным и близким . Проглотили , бабы других наражают.

      • Анонимно
        2.05.2018 20:28

        извЕнились, нарАжают - ненавистники России как правило безграмотные.

        Безграмотные и глупые лица нигде не востребованы и озлобленность, как следствие ..

        Такие лица ненавидят всех и вся- родителей, соседей, Родину.

  • Анонимно
    2.05.2018 19:54

    А я уже прикупил помидор, хоть и невкусные, но друзья же. Надо поддержать

  • Анонимно
    2.05.2018 20:43

    Какая гадость эти ваши турецкие помидоры...

  • Анонимно
    2.05.2018 20:49

    Чего народ возбудился ? В Черное море вошли 4 фрегата и несколько кораблей сопровождения. Согласно конвенции Монтре от 21 июля 1936 г., общий тоннаж военных судов нечерноморских государств в Чёрном море не должен превышать 30 тыс. т (с возможностью повышения этого максимума до 45 тыс. т в случае увеличения военно-морских сил черноморских стран) со сроком пребывания не больше 21 суток. Крым за последние годы был усилен зенитной ракетной системой С-400 "Триумф", были передислоцированы комплексы "Панцирь-С", истребители Су-30СМ и береговые ракетные комплексы "Бастион". У западных границ РФ сейчас нет серьезных сухопутных сил - бюджеты европейских стран НАТО со времен распада СССР были серьезно сокращены и лишь сейчас под давлением Вашингтона стали постепенно повышаться. На западном направлении РФ есть чем ответить на вызовы, связанные с Донбассом и Крымом. Кто хочет мира- всегда должен быть готов к войне.

  • Анонимно
    2.05.2018 21:18

    Скажите, что ао вашему должна делать российская армия только конструктивно?? Объявить войну что ли??? Лечь под запад что??