Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Назначение Радия Хабирова повлияет на отношения между Татарстаном и Башкортостаном?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

Mash: Сотрудникам РЖД по корпоративной почте прислали инструкцию по использованию VPN

Сотрудникам РЖД по корпоративной почте прислали инструкцию по использованию VPN для обхода блокировки Telegram. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

«Письмо публикнули в корпоративном приложении, куда скидывается инфа про ЧП, распоряжения и прочие внутренние вести, — пишет Mash. — Теперь там еще и подробное описание проблем с „телегой“, знакомство с VPN и рекомендации платных/бесплатных приложений. В строй кладменов, террористов и злых хакеров плавно зашли российские проводницы с подстаканниками».

Напомним, 29 апреля в согласованном властями Москвы митинге в защиту Telegram приняли участие 7,5 тыс. человек.

«Наши права на тайну переписки, свободу слова и совести гарантированы Конституцией и не могут быть ограничены ни по закону, ни по совести», — говорится в резолюции, принятой по итогам митинга. В конце акции участники запустили бумажные самолетики.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2018 18:21

Мурат Сиразин!
Дурью маяться и показывают всему миру свою глупость по сравнению с Дуровым! Вчера вон В Васильево один террорист убил двоих лопатой и что теперь Роскомнадзор должен лопаты запретить продавать!? Если такие умные ловите террористов и без телеграмма и не думаю ФСБ поймала курьеров из Убопа,что несли взятку в МВД от первогорских обнальщиков из ОПГ не имела прослушки на них! Помню в советское время был фильм про шпионов,так там они разговаривали жестами для глухонемых и прослушки их не брала по этому,что теперь этот язык тоже запртить! Не дай Бог лопаты,вилы,мачето запретят в России и как мы крестьяне будем выполнять продовольственную программу я не понимаю ! Лично у меня нет денег на рекламу и я продаю свое козье молоко и цыплят по вацапу и телеграмму и ладно меня пока не заблокировали эти черти!

  • Анонимно
    2.05.2018 17:55

    Чувство, что собрались блокировать всю информационную сферу.

  • Анонимно
    2.05.2018 18:18

    как надоело это слышать уже, честное слово

  • Анонимно
    2.05.2018 18:18

    Как надоели вы со своим Телеграмом.

  • Анонимно
    2.05.2018 18:21

    Мурат Сиразин!
    Дурью маяться и показывают всему миру свою глупость по сравнению с Дуровым! Вчера вон В Васильево один террорист убил двоих лопатой и что теперь Роскомнадзор должен лопаты запретить продавать!? Если такие умные ловите террористов и без телеграмма и не думаю ФСБ поймала курьеров из Убопа,что несли взятку в МВД от первогорских обнальщиков из ОПГ не имела прослушки на них! Помню в советское время был фильм про шпионов,так там они разговаривали жестами для глухонемых и прослушки их не брала по этому,что теперь этот язык тоже запртить! Не дай Бог лопаты,вилы,мачето запретят в России и как мы крестьяне будем выполнять продовольственную программу я не понимаю ! Лично у меня нет денег на рекламу и я продаю свое козье молоко и цыплят по вацапу и телеграмму и ладно меня пока не заблокировали эти черти!

    • Анонимно
      2.05.2018 20:10

      Мурад, давно ли Вы себя к крестьянам относите ?

      • Анонимно
        2.05.2018 20:29

        Мурат Сиразин!
        Последние 10 лет мы с женой точно крестьяне,а колхозник я более 40 лет ,как по распределению попал в Татколхозстрой! А мой прадед поехал в Сибирь по Столыпинской реформе погрузив скот,скарб и 14 детей с женой из мишарского села
        служилых татар Елизань ,кто в свое время Казань освобождал от Крымского ига, самого крупного татарского села России ныне! Так что я крестьянин потомственный!

        • Анонимно
          2.05.2018 22:38

          На Высокой Горе заводом одним руководил помоему в своё воемя. Я не ошибаюсь ?

          • Анонимно
            2.05.2018 23:53

            не ошибаетесь. Кто поминт старую рекламу, тот знает :)

  • Да, надо признать свою ошибку, отменить решение суда и всем станет легче

  • Анонимно
    2.05.2018 19:43

    А почему телеграмм-канал Меш, да им кто разрешил пользоваться запрещенным в России приложением? Наведите порялок!

  • Анонимно
    2.05.2018 20:48

    Долго думали, аки уж в ущелье...

  • Анонимно
    2.05.2018 21:25

    Удивительную шумиху подняли над телеграмом!

  • Анонимно
    2.05.2018 22:11

    Антиреклама тоже реклама...хороший пиар телеграмма...хотя обычная соцсеть, каких очень много...слишком много внимания!

    • Анонимно
      3.05.2018 02:51

      Не сеть, мессенджер. Две разные вещи.

    • Анонимно
      3.05.2018 07:13

      Да дело-то не в Телеграмме, конечно обычный мессенджер. А дело в борьбе государства в лице Роскомнадзора со здравым смыслом и попытка установления тотальной цензуры в интернете. Без телеграмма проживем без проблем, а вот без здравого смысла и в условиях тотальной слежки за всем и каждым - не хочется жить в таком государстве

  • Анонимно
    3.05.2018 10:54

    Палка о двух концах:
    -либо тайна личной жизни, свобода слова;
    -либо информационная безопасность и защита населения от терроризма и наркотиков как минимум.

    не новость что большая часть закладчиков работает через телеграм. Нечистые на руку люди обогащаются за счет здоровья населения и наших детей, пока другие просят свободу телеграму боясь что кто-то прочтет их сообщения из ряда "Как дела"