Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

Правящая партия Армении согласилась поддержать кандидата от оппозиции на пост премьера

Республиканская партия Армении (РПА) не будет выдвигать своего кандидата и поддержит оппозиционного, сообщает агентство Sputnik.

«Пусть одна треть депутатов выдвинет единого кандидата, и мы его поддержим, — сказал журналистам в парламенте лидер фракции РПА Ваграм Багдасарян. — Понимая важность развития для страны и считая ее императивом, партия заявляет, что в республике 8 мая будет законно избранный премьер-министр. Республиканская партия Армении своего кандидата не выдвинет».

Багдасарян призвал демонстрантов больше не блокировать дороги в Ереване и по республике, в том числе ведущие в аэропорт, а также железную дорогу и метро, и вернуться в конституционное поле.

Накануне парламент не смог выбрать кандидата в премьер-министры, так как РПА, имеющая большинство, проголосовала против. Во второй раз выборы премьер-министра Армении состоятся на специальном заседании парламента 8 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2018 21:08

Никол Пашинян будет премьер-министром
народ дожал, пожелаем чтобы все получилось
начались реформы, люстрации
борьба с коррупцией и укрепление экономики
монополии убрали

Без этого ничего не будет

с Арменией мы когда-то были в одной стране
поэтому их успехи воспринимаются не как успехи какой-то чужой далекой страны, а как успехи соседа - с радостью
Пожелаем успеха как хорошие соседи

  • Анонимно
    2.05.2018 20:45

    Дожал?

    • Анонимно
      2.05.2018 21:08

      Никол Пашинян будет премьер-министром
      народ дожал, пожелаем чтобы все получилось
      начались реформы, люстрации
      борьба с коррупцией и укрепление экономики
      монополии убрали

      Без этого ничего не будет

      с Арменией мы когда-то были в одной стране
      поэтому их успехи воспринимаются не как успехи какой-то чужой далекой страны, а как успехи соседа - с радостью
      Пожелаем успеха как хорошие соседи

      • Анонимно
        3.05.2018 09:20

        Или превратиться сам в дракона

        • Анонимно
          3.05.2018 11:52

          В парламентской республике сложно превратиться в дракона

          Если это случится, его уволят
          его же сторонники

          Скажут
          Говорил одно - сделал другое

  • Анонимно
    2.05.2018 20:50

    Браво ! Поздравляю армянский народ !

    • Анонимно
      2.05.2018 22:35

      А чего браво? Начнется такое вокруг тебя, запоешь по другому. Это же развал страны!

      • Анонимно
        2.05.2018 22:47

        Я вообще то Татарин из Казани . Это первое
        А во вторых , это у нас Россия скоро развалится если мы не очухаемся Всей страной

        • Анонимно
          2.05.2018 23:00

          И я из Казани. Ты мечтаешь повторить это в Казани? Ужасные мечты.

          • Анонимно
            2.05.2018 23:13

            Те люди которых я сейчас вижу у власти в Татарстане,да и по всей стране мне внушают больший ужас чем даже война!
            я не понимаю как мы Россияне допускаем все это!

          • Анонимно
            2.05.2018 23:15

            Я хочу что бы мои дети жили в великой стране и у них было будущее!
            Сейчас этого нет!

  • Анонимно
    2.05.2018 20:56

    Мурат Сиразин!
    Думаю это пиррова победа! Мы получаем новую Киргизию,где народ постоянно сбрасывает с пьедестала проворовавшийся клан! И думаю это провал нашей разведки! Нам не нужна вторая там Грузия!

  • Анонимно
    2.05.2018 21:04



    После провалившихся вчера выборов в парламенте Армении, сегодняшний день стал абсолютно логичным продолжением событий. Армяне за эти неполные три недели действительно стали ходить на митинги как на работу. Ничего более значимого и важно для протестующих сейчас нет и быть не может. А протестует без преувеличения вся страна.
    «Сегодня на улицы Еревана вышло ещё больше людей, чем вчера» - примерно такие заголовки во всех СМИ, которые рассказывают о ситуации в Армении. И что важно - не лгут. Людей на самом деле выходит с каждым днём все больше. Сегодня практически вся республика была полностью парализована. От мелких улиц до международных трасс и аэропорта. Пожалуй, ни один политический лидер среди всех стран и республик на всём постсоветском пространстве не может похвастаться такой абсолютной поддержкой гражданского общества. Никола Пашинян действительно может и должен стать премьер-министром республики. Только так и никак иначе сложившаяся ситуация разрешиться не может. Никак и никогда.
    Самая примечательная и столь непривычная для глаз российского наблюдателя особенность этой революции - подчёркнутая и исключительная «бархатность». Люди на улицах поют, танцуют, веселятся, жарят шашлыки, угощают этими шашлыками друг друга, просто прохожих, туристов и даже полицейских. Таких исключительно мирных революций российский народ практически не видел. От того и чувствуется некая неопределённость среди наших наблюдателей. Они просто не знают, что это за фрукт такой. Как его кушать и что о нем говорить.

    Сегодняшнее заявление республиканцев о том, что они поддержат и проголосуют 8 мая за Никола Пашиняна конечно же успех и на 100% заслуга самих граждан. Вот эти 250 тысяч человек, которые вышили сегодня на улицы и в 20-й раз сказали: «Хватит! РПА - политический труп! Вам пора на покой!» Однако не стоит забывать, что эти властьимущие жулики на протяжении долгих лет обманывали и обворовывали гордый армянский народ... НАМ не стоит забывать. Как наблюдателям. Сами армяне все прекрасно помнят и сами лучше всех остальных знают, что и как им нужно делать. И они это уже практически сделали. Остались лишь формальности.

    А сейчас протестное движение временно приостановлено. Фактически революция завершилась абсолютным успехом. Но... ждём 8 мая.

  • Анонимно
    2.05.2018 21:11

    Видимо сегодня я что-то пропустил? :)

    " призвал демонстрантов больше не блокировать дороги в Ереване и по республике, в том числе ведущие в аэропорт, а также железную дорогу и метро "

    Во дают ) у них просто железная воля

  • Анонимно
    2.05.2018 21:27

    Вот и начали сдавать позиции. Ну и правильно- а то сметут существующую власть совсем. Армения меняется. Удачи им!

  • Анонимно
    2.05.2018 22:02

    Гордость по - армянски :
    мирными протестами добиться ухода коррупционной власти, доведшей народ до бесправия и нищеты!

    Гордость по - россиянски:
    Фактически во всех поселках Якутии (богатой нефтью, золотом,алмазами) нет ни газа, ни горячей воды.
    Местный житель гордо рассказывает на камеру, что особые подштанники из оленьего меха позволяют не мыться 3 месяца!

    • Анонимно
      2.05.2018 22:56

      А та сам чаще моешься? Судя по комменту нет. Нормальный человек так оскорбительно не напишет.

  • Анонимно
    2.05.2018 22:19

    молодцы!

  • Анонимно
    2.05.2018 22:28

    Еще один банановый переворот.

    • Анонимно
      3.05.2018 00:09

      Выгнали олигархов, которые за 8 лет
      довели страну до нищеты
      разгоняли акции
      устроили для себя лично частные монополии
      во всех ключевых секторах экономики

      Выгнали тех, кто во время последних выборов
      партия - РПА
      устраивал массовые вбросы, чтобы обеспечить партию власти Армении большинством

      Народ сказал свое слово, выразил свое несогласие

  • mad big
    2.05.2018 22:52

    Очредной ( какой по счету?) акт марлезонского балета? Ждем наплыва таксистов и шаурменов.

  • Анонимно
    2.05.2018 22:52

    В европе у себя такие беспорядки пресекают на корню очень жестко, максимально жестко. Но они в других странах очень любят подстрекать такие вещи, хотя европейская демократия держится на штыках.

    • Анонимно
      3.05.2018 00:05

      Это очередной миф
      Где мирные демонстрации в Европе разгоняли? Когда?

      Разгоняют тех кто бьет витрины, устраивают пожары

      Это не пикеты, не митинги, не демонстрации

  • Анонимно
    2.05.2018 23:05

    Красивая революция сегодня превратилась в драку за властное кресло для одного человека.

  • Анонимно
    3.05.2018 06:56

    Крайне извиняюсь....
    А что в России про Медведева и грудинина слыхать?

  • Анонимно
    3.05.2018 09:04

    Рад не только за них, но и за нас - круг сжимается, никто не хочет идти по нашему "особому" пути в никуда, который впрочем устраивает часть нашей элиты, так как не требует перераспределения ресурсов. Осталась Белоруссия - но я вам скажу это ненадолго. Молодёжь там совсем не мечтает так жить. Вопрос нескольких лет. Можете злиться и засыпать меня минусами, но я вам гарантирую - так и будет))