Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

Правящая партия Армении согласилась поддержать кандидата от оппозиции на пост премьера

Республиканская партия Армении (РПА) не будет выдвигать своего кандидата и поддержит оппозиционного, сообщает агентство Sputnik.

«Пусть одна треть депутатов выдвинет единого кандидата, и мы его поддержим, — сказал журналистам в парламенте лидер фракции РПА Ваграм Багдасарян. — Понимая важность развития для страны и считая ее императивом, партия заявляет, что в республике 8 мая будет законно избранный премьер-министр. Республиканская партия Армении своего кандидата не выдвинет».

Багдасарян призвал демонстрантов больше не блокировать дороги в Ереване и по республике, в том числе ведущие в аэропорт, а также железную дорогу и метро, и вернуться в конституционное поле.

Накануне парламент не смог выбрать кандидата в премьер-министры, так как РПА, имеющая большинство, проголосовала против. Во второй раз выборы премьер-министра Армении состоятся на специальном заседании парламента 8 мая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.05.2018 21:08

Никол Пашинян будет премьер-министром
народ дожал, пожелаем чтобы все получилось
начались реформы, люстрации
борьба с коррупцией и укрепление экономики
монополии убрали

Без этого ничего не будет

с Арменией мы когда-то были в одной стране
поэтому их успехи воспринимаются не как успехи какой-то чужой далекой страны, а как успехи соседа - с радостью
Пожелаем успеха как хорошие соседи

  • Анонимно
    2.05.2018 20:45

    Дожал?

    • Анонимно
      2.05.2018 21:08

      Никол Пашинян будет премьер-министром
      народ дожал, пожелаем чтобы все получилось
      начались реформы, люстрации
      борьба с коррупцией и укрепление экономики
      монополии убрали

      Без этого ничего не будет

      с Арменией мы когда-то были в одной стране
      поэтому их успехи воспринимаются не как успехи какой-то чужой далекой страны, а как успехи соседа - с радостью
      Пожелаем успеха как хорошие соседи

      • Анонимно
        3.05.2018 09:20

        Или превратиться сам в дракона

        • Анонимно
          3.05.2018 11:52

          В парламентской республике сложно превратиться в дракона

          Если это случится, его уволят
          его же сторонники

          Скажут
          Говорил одно - сделал другое

  • Анонимно
    2.05.2018 20:50

    Браво ! Поздравляю армянский народ !

    • Анонимно
      2.05.2018 22:35

      А чего браво? Начнется такое вокруг тебя, запоешь по другому. Это же развал страны!

      • Анонимно
        2.05.2018 22:47

        Я вообще то Татарин из Казани . Это первое
        А во вторых , это у нас Россия скоро развалится если мы не очухаемся Всей страной

        • Анонимно
          2.05.2018 23:00

          И я из Казани. Ты мечтаешь повторить это в Казани? Ужасные мечты.

          • Анонимно
            2.05.2018 23:13

            Те люди которых я сейчас вижу у власти в Татарстане,да и по всей стране мне внушают больший ужас чем даже война!
            я не понимаю как мы Россияне допускаем все это!

          • Анонимно
            2.05.2018 23:15

            Я хочу что бы мои дети жили в великой стране и у них было будущее!
            Сейчас этого нет!

  • Анонимно
    2.05.2018 20:56

    Мурат Сиразин!
    Думаю это пиррова победа! Мы получаем новую Киргизию,где народ постоянно сбрасывает с пьедестала проворовавшийся клан! И думаю это провал нашей разведки! Нам не нужна вторая там Грузия!

  • Анонимно
    2.05.2018 21:04



    После провалившихся вчера выборов в парламенте Армении, сегодняшний день стал абсолютно логичным продолжением событий. Армяне за эти неполные три недели действительно стали ходить на митинги как на работу. Ничего более значимого и важно для протестующих сейчас нет и быть не может. А протестует без преувеличения вся страна.
    «Сегодня на улицы Еревана вышло ещё больше людей, чем вчера» - примерно такие заголовки во всех СМИ, которые рассказывают о ситуации в Армении. И что важно - не лгут. Людей на самом деле выходит с каждым днём все больше. Сегодня практически вся республика была полностью парализована. От мелких улиц до международных трасс и аэропорта. Пожалуй, ни один политический лидер среди всех стран и республик на всём постсоветском пространстве не может похвастаться такой абсолютной поддержкой гражданского общества. Никола Пашинян действительно может и должен стать премьер-министром республики. Только так и никак иначе сложившаяся ситуация разрешиться не может. Никак и никогда.
    Самая примечательная и столь непривычная для глаз российского наблюдателя особенность этой революции - подчёркнутая и исключительная «бархатность». Люди на улицах поют, танцуют, веселятся, жарят шашлыки, угощают этими шашлыками друг друга, просто прохожих, туристов и даже полицейских. Таких исключительно мирных революций российский народ практически не видел. От того и чувствуется некая неопределённость среди наших наблюдателей. Они просто не знают, что это за фрукт такой. Как его кушать и что о нем говорить.

    Сегодняшнее заявление республиканцев о том, что они поддержат и проголосуют 8 мая за Никола Пашиняна конечно же успех и на 100% заслуга самих граждан. Вот эти 250 тысяч человек, которые вышили сегодня на улицы и в 20-й раз сказали: «Хватит! РПА - политический труп! Вам пора на покой!» Однако не стоит забывать, что эти властьимущие жулики на протяжении долгих лет обманывали и обворовывали гордый армянский народ... НАМ не стоит забывать. Как наблюдателям. Сами армяне все прекрасно помнят и сами лучше всех остальных знают, что и как им нужно делать. И они это уже практически сделали. Остались лишь формальности.

    А сейчас протестное движение временно приостановлено. Фактически революция завершилась абсолютным успехом. Но... ждём 8 мая.

  • Анонимно
    2.05.2018 21:11

    Видимо сегодня я что-то пропустил? :)

    " призвал демонстрантов больше не блокировать дороги в Ереване и по республике, в том числе ведущие в аэропорт, а также железную дорогу и метро "

    Во дают ) у них просто железная воля

  • Анонимно
    2.05.2018 21:27

    Вот и начали сдавать позиции. Ну и правильно- а то сметут существующую власть совсем. Армения меняется. Удачи им!

  • Анонимно
    2.05.2018 22:02

    Гордость по - армянски :
    мирными протестами добиться ухода коррупционной власти, доведшей народ до бесправия и нищеты!

    Гордость по - россиянски:
    Фактически во всех поселках Якутии (богатой нефтью, золотом,алмазами) нет ни газа, ни горячей воды.
    Местный житель гордо рассказывает на камеру, что особые подштанники из оленьего меха позволяют не мыться 3 месяца!

    • Анонимно
      2.05.2018 22:56

      А та сам чаще моешься? Судя по комменту нет. Нормальный человек так оскорбительно не напишет.

  • Анонимно
    2.05.2018 22:19

    молодцы!

  • Анонимно
    2.05.2018 22:28

    Еще один банановый переворот.

    • Анонимно
      3.05.2018 00:09

      Выгнали олигархов, которые за 8 лет
      довели страну до нищеты
      разгоняли акции
      устроили для себя лично частные монополии
      во всех ключевых секторах экономики

      Выгнали тех, кто во время последних выборов
      партия - РПА
      устраивал массовые вбросы, чтобы обеспечить партию власти Армении большинством

      Народ сказал свое слово, выразил свое несогласие

  • mad big
    2.05.2018 22:52

    Очредной ( какой по счету?) акт марлезонского балета? Ждем наплыва таксистов и шаурменов.

  • Анонимно
    2.05.2018 22:52

    В европе у себя такие беспорядки пресекают на корню очень жестко, максимально жестко. Но они в других странах очень любят подстрекать такие вещи, хотя европейская демократия держится на штыках.

    • Анонимно
      3.05.2018 00:05

      Это очередной миф
      Где мирные демонстрации в Европе разгоняли? Когда?

      Разгоняют тех кто бьет витрины, устраивают пожары

      Это не пикеты, не митинги, не демонстрации

  • Анонимно
    2.05.2018 23:05

    Красивая революция сегодня превратилась в драку за властное кресло для одного человека.

  • Анонимно
    3.05.2018 06:56

    Крайне извиняюсь....
    А что в России про Медведева и грудинина слыхать?

  • Анонимно
    3.05.2018 09:04

    Рад не только за них, но и за нас - круг сжимается, никто не хочет идти по нашему "особому" пути в никуда, который впрочем устраивает часть нашей элиты, так как не требует перераспределения ресурсов. Осталась Белоруссия - но я вам скажу это ненадолго. Молодёжь там совсем не мечтает так жить. Вопрос нескольких лет. Можете злиться и засыпать меня минусами, но я вам гарантирую - так и будет))