Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Мая
Опросы Архив
А вы готовы ради более высокой зарплаты уехать из Татарстана в Москву или другой регион?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
2.05.2018

В США скончался популярный во времена СССР эстрадный певец Вадим Мулерман

В Нью-Йорке на 79-м году жизни скончался популярный во времена СССР эстрадный певец Вадим Мулерман. Об этом рассказала ТАСС певица и его близкая знакомая Нина Бродская.

Мулерман был первым исполнителем таких хитов, как «Лада», «Трус не играет в хоккей», «Как хорошо быть генералом».

«Он был прекрасный певец с великолепными голосовыми данными, у него всегда был очень хороший репертуар, с которым он прекрасно справлялся. И он пользовался огромной популярностью», — отметила Бродская.

По словам Бродской, причиной смерти Мулермана стало онкологическое заболевание.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
2.05.2018 22:52

Легенды уходят!

  • mad big
    2.05.2018 22:52

    Легенды уходят!

    • mad big
      2.05.2018 23:22

      На тыртубе слушаю его и понимаю, какой отстой эта современная эстрада! Вот это голос и талант. Без всякой электроники.

  • Анонимно
    2.05.2018 23:00

    Почему-то он был очень обижен на Кобзона,что тот сломал ему карьеру.. Было несколько программ с его участием в том году на первом канале.А певец ,действительно,легенда!!!

  • Анонимно
    2.05.2018 23:20

    в США! эх повезло человеку пожить в США!

  • Анонимно
    2.05.2018 23:24

    Не наш певец, американский.

  • Анонимно
    2.05.2018 23:25

    Ещё "Хромой король" он пел. Забейте в поисковике - эту песню все знают на самом деле, песенка детства. Я и не знал, что все эти песни в его исполнении были.

  • Анонимно
    3.05.2018 00:12

    С детства помню его песни , названия которых стали поговорками -Как хорошо быть генералом и Трус не играет в хоккей. Правда название игры меняли в зависимости от предпочтений нашего двора и улицы. До встречи дорогой Вадим, там где все будем, и тамошний судья, всегда справедлив и никому не подсуживает.

    • Анонимно
      3.05.2018 12:34

      "Льёт ли тёплый дождь..." звучала из всех окон. "Да, были люди в наше время..." Светлая память Вадиму Мулерману.

  • Анонимно
    3.05.2018 06:21

    "Почему-то он был очень обижен на Кобзона," женщина от Кобзона ушла к Мулерману и видимо Кобзон сделал всё чтобы им напакостить , во всяком случае так следует из прошлогодней передачи Малахова. Но как певцы что один что другой они гениальны!

  • Анонимно
    3.05.2018 06:25

    Причём здесь «во времена СССР»???
    Это в какие, интересно, времена был «популярен», скажем Бетховен?

  • Прекрасный человек и легендарный певец. Соболезную родным.

  • марио
    3.05.2018 08:13

    Первый раз слышу

  • Анонимно
    3.05.2018 08:22

    Понятно что возраст и болезнь, но самое обидное, что таких самородков больше нет и уж при нашей попсе , явно, не будет...Жаль((

    • Анонимно
      3.05.2018 08:58

      Попса лишь подстраивается под желания потребителей) хотят люди слушать песни про зеков и всякие да-ла-ла на-на-на - пожалуйста. К сожалению это вкусы большинства населения

      • Анонимно
        3.05.2018 12:30

        К сожалению, эти вкусы нам пытается привить современная попса)))

        • Анонимно
          3.05.2018 19:51

          Да нет же)) они зарабатывают деньги. У них нет задачи чего-то прививать. Кто на их концерты тогда ходит - заставляют что-ли?)

  • Анонимно
    3.05.2018 08:37

    Повтор. Для моего поколения , название песен- Как хорошо быть генералом и особенно Трус не игрет в хоккей, стали поговорами.До встречи Вадим, там где судья справедлив и никому не подсуживает, там где все мы будем.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:56

    жаль, все эти песни мне знакомы с детства, а вот кто их пел не было знакомо.

    • Анонимно
      3.05.2018 22:37

      Раньше певцов почти всех знали - их не было в таком количестве, как сейчас. Каждый был индивидуален, песни запоминались. Слова песни имели смысл.