Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Мая
Опросы Архив
Хотите, чтобы ваши дети и внуки стали предпринимателями?
26%Да, безусловно
21%Конечно, нет
2%Они уже ими стали
45%Да, но только не в России
6%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

Вексельберг попросил правительство поддержать «Ренову» госзаказами

Попавший под санкции США владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг направил в правительство план господдержки компании. Речь касается рефинансирования кредитов на 820 млн евро, взятых под залог 26,5% акций «РусАла», а также предоставления приоритета в госзакупках. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, группа не ожидает, что все предложения будут одобрены, но будет настаивать на господдержке для сохранения рабочих мест.

Отметим, что после новых санкций, которые США ввели 6 апреля против 24 российских чиновников и бизнесменов и 14 связанных с ними компаний, серьезные проблемы начались, в частности, у UC Rusal Олега Дерипаски и группы «Ренова» Вексельберга. После этого Медведев поручил правительству подумать над вопросом об «эффективных ответных мерах».

Позже Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, сообщил, что активы компании «Ренова» Виктора Вексельберга стоимостью от $ 1,5 млрд до $ 2 млрд оказались заморожены из-за новых санкций США.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Ну, раз власть внушила россиянам, что олигархов в России нет, то помощь Вексель-бергу обязательно последует.

  • Анонимно
    3.05.2018 09:17

    давайте в помощь еще трубы закопаем-откопаем. Идиотские с точки зрения экономики мегапроекты у нас любят.

  • Ну, раз власть внушила россиянам, что олигархов в России нет, то помощь Вексель-бергу обязательно последует.

    • Анонимно
      3.05.2018 10:03

      Несчастный Вексельберг еле концы с концами сводит, как тут не помочь..??
      Ааааа, знаю, как! НИ-КАК!!!!

  • Анонимно
    3.05.2018 09:45

    Пусть поддержит себя сам яйцами Фаберже... накупили яхт и дворцов, пусть теперь раскошеливается! Все наровят в карман народу залезть.

  • Анонимно
    3.05.2018 09:58

    Российские активы Править
    «Ренова» — акционер ТНК-ВР, «Российского алюминия» (UC Rusal), «Комплексных энергетических систем», «Российских коммунальных систем», Уральского турбинного завода, Аэропорты Регионов, телекоммуникационной компании «АКАДО», группы Avelar Energy (занимается альтернативными источниками энергии) и др.

    В числе финансовых активов, контролируемых «Реновой» — «Меткомбанк», Негосударственный Большой пенсионный фонд. Дочерние компании «Реновы» — «Ренова-девелопмент» и «РеноваСтройГрупп» работают на рынке недвижимости. 1 марта 2013 года группа компаний "РЕНОВА-Стройгруп" объявила о ре-брендинге со сменой названия на "КОРТРОС". Компания «Ренова-девелопмент» ликвидирована.

    Совместно с фирмой «ЭМАльянс» «Ренова» контролирует 50 % минус одна акция компании РЭМКО (бывшая ЭМАльянс-Атом).[5] Предприятию отводится одна из ключевых ролей в реализации президентской программы развития атомной энергетики, предусматривающей строительство до 2030 года 40 энергоблоков.

    В 2006 году для управления инвестициями в химической промышленности был создан холдинг «Ренова Оргсинтез», владеющий акциями ОАО «Саянскхимпласт» (Саянск, крупнейший в России производитель суспензионного поливинилхлорида), ВОАО «Химпром» (Волгоград), ОАО «Химпром» (Новочебоксарск) и ЗАО «Нефтехимия» (Новокуйбышевск). Позже "Ренова Оргсинтез" была переименована в "Группа Оргсинтез". В настоящее время под управлением организации находятся заводы ПАО "Химпром" и АО "Перкарбонат". Генеральный директор АО «Группа Оргсинтез» — Ярослав Евгеньевич Кузнецов.

    Помимо этого, «Ренове» принадлежат золотодобывающие активы на Камчатке (компания «Золото Камчатки»)[6].

    Как стало известно "Ъ" в июне 2017 года, в России может появиться новый крупный золотодобытчик, способный занять второе место на рынке. Речь идет об объединении Petropavlovsk с "Золотом Камчатки" Виктора Вексельберга с возможной последующей консолидацией с Highland Gold Романа Абрамовича или GV Gold.[7]

  • Анонимно
    3.05.2018 10:15

    Дайте мне возможность перечислить ему деньги из моей зп !!!

  • Анонимно
    3.05.2018 10:39

    Поддержим олигархов повышением НДФЛ

  • Анонимно
    3.05.2018 10:55

    Куда деньги скидывать?

  • Анонимно
    3.05.2018 11:06

    дайте его счет и контакты. хочу помочь!

  • Анонимно
    3.05.2018 11:32

    сейчас Ротенберги-Вексельберги сядут на шею...

  • Анонимно
    3.05.2018 11:56

    Готов помочь Виктору - подарить мешок риса, 5 кг картошки :)

    Мы не должны оставаться в стороне
    Когда у человека горе

  • Анонимно
    3.05.2018 12:45

    утомили ватманы с кульманами,народу бы кто помог

  • Анонимно
    3.05.2018 16:05

    Лучше,пусть Израиль поможет,чьим Гражданином является Вексельберг.