Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
А вы стали по-другому относиться к Путину после пенсионной реформы?
46%Да, он меня разочаровал
7%Даже больше его зауважал – не боится непопулярных шагов
35%Нет, и раньше был его противником
9%Продолжаю поддерживать, вопреки последним решениям
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
3.05.2018

В Казани определили пляжи и места летнего отдыха горожан у воды

В Казани определили перечень пляжей и организованных мест отдыха у воды, где можно будет проводить свободное время в летний период. Список опубликован в сборнике документов и правовых актов.

Так, для отдыха казанцев будут доступны пляж «Локомотив» на Волге в Вахитовском районе, пляж «Нижнее Заречье» на Казанке в Кировском районе, пляж озера Глубокое, а также территория озера, пляж «Комсомольский» на одноименном озере в Дербышках, организованное место отдыха на Изумрудном озере в жилом массиве Юдино, территория озера Лебяжье, а также берег озера в парке Победы.

Здесь с 1 июня по 1 сентября будут дежурить спасатели. Предварительно пляжи и места отдыха пройдут техническое освидетельствование, дно водоемов будет обследовано водолазами, будет проведен лабораторный анализ воды и песка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.05.2018 09:48

    Да какие пляжи в Казани! Сделайте еще один " Европейский пляж" как В Ривьере..... Метров 100....

    • Анонимно
      3.05.2018 15:44

      Мне Изумрудное нравится. Все более менее,пока отдыхающие не решат захламлять.

      • Анонимно
        3.05.2018 17:36

        Согласны. Лучше купаться там,где есть оборудованный пляж и мало народу и подальше от промышленных предприятий. А это за пределами Казани.

  • Анонимно
    3.05.2018 10:18

    Может, сначала определят, когда лето настанет )))

    • Анонимно
      3.05.2018 17:25

      Это тебе к шаманам, они тебе темноте точно скажут.
      А так же ,что земля стоит на трех китах и черепахе.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:33

    Я надеюсь перечисленные пляжи не будут уступать Мальдивским и Доминиканским.. Белый прохладный песок, бирюзовые воды Казаночки и Глубокого...Даже название примечательное - Изумрудное..Ах! Красота! А какой контингент на пляжах будет! Закачаешься от наслаждения!

    • Анонимно
      3.05.2018 15:45

      К чему ирония, у нас другой климат. Доминикана не грозит, не стоили бы так дорого эти путевки,если точно такое же бы можно было у нас создать.

    • Анонимно
      3.05.2018 15:59

      Само собой не будут, так как воды здесь такого цвета не будет в силу природных условий , а белый песок на пляжах, если и завозят,то за пляжами своими на территориих отелях смотрят за порядками сами отели.
      Хотите 5 звездочный сервис, а при этом на халяву ? Вряд ли, так как за все в жизни нужно платить.

  • Анонимно
    3.05.2018 11:59

    Оттяпали себе в Боровом Матюшино пляж нормальный, а люди пусть в Казанке поплескаются

    • Анонимно
      3.05.2018 13:49

      Есть Волга, озера в пригородах. Или ты предлагаешь реки вспять повернуть ?
      А вообще купаться надо не промышленных водоемах Казани со всей таблицей Менделеева , а подальше от города.

    • Анонимно
      3.05.2018 16:08

      Кто конкретно тебе не адет съездить на пляж в Боровом?

      А?
      Расскажи нам. Или тебе что, туда персональный бесплатный трансфер прям от подъезда должны сделать?

      И еще, напоследок, речь в статье идет о пляжах находящихся на территории муниципального образования город Казань. Для забаненых в гуглле сообщаю, Боровые находятся на территории муниципального образования ЛАИШЕВСКИЙ РАЙОН

      • Анонимно
        3.05.2018 17:43

        Этому существу мешает его лень. Поэтому у него до сих одни синие дырявые ретузы еще со времен СССР, в отличие от нормальных людей, у кого хотя бы несколько штанов.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:13

    для миллионного города , расположенного на двух реках. это позорно мало! неужели больших затрат требует оборудование пляжа на Волге, где могли бы отдыхать летом горожане?

    • Анонимно
      3.05.2018 13:52

      В промышленных городах вообще купаться не рекомендуется. 5-6 оборудованных пляжей для 1.5 млн.города это нормально.
      А так купайтесь где хотите, хоть в искусственном водоеме Оргсинтеза.

      • Анонимно
        3.05.2018 16:31

        В Барселоне отличный пляж) Один из лучших в Европе.

        • Анонимно
          3.05.2018 17:17

          В Барселоне вообще-то море !
          И климатические условия другие.

          А если там все же для тебя лучше, то ездей купаться туда, в чем проблема ?

          П.С.
          Нормальные люди все-равно в водоемах промышленного города купаться не будут. А для других здесь нормальные пляжи.

      • Анонимно
        4.05.2018 19:05

        какие 5-6 пляжей в городе? Локомотив, на Казанке и Комсомольское в Дербышках, и это в городе на Волге!

      • Анонимно
        4.05.2018 19:06

        если не сбрасывать что попало в реку, то можно и в городе купаться- почему нет?

    • Анонимно
      3.05.2018 15:46

      Для этого водоемы надо почистить. На Кабане тоже хотят пляж сделать, но требуется очистка.

  • Анонимно
    3.05.2018 13:53

    На пляжах необходимо предусмотреть душ и оборудовать зоны для пляжного волейбола.

    • Анонимно
      3.05.2018 15:52

      Ну это на платных пляжах. Либо обычно платные услуги. Вы готовы платить, что бы человек, который будет это все содержать и следить за порядком получал за это свою зарплату ?

    • Анонимно
      3.05.2018 16:08

      предусмотри, оборудуй

      • Анонимно
        3.05.2018 17:33

        Для этого надо пятую точку поднять и немного поработать. А оно не привыкло к физическому труду , оно может у себя в тараканной холупе на старом диване только ныть и говорить, что ему должны все и вся и чуть-ли не каждый житель Казани должен отдать все свои деньги.
        А правительство РТ лично кормить этого тунеядца с ложечки и на ручках на улицу спускать приезжая после работы.

        • Анонимно
          4.05.2018 11:46

          В администрациях и исполнительном комитете г.Казани живут богато, а работать не хотят. Что-то делать для простых людей не выгодно. Есть бюджетные деньги только на загранкомандировки и сабантуи в Париже.

  • Анонимно
    3.05.2018 17:19

    Чего-то у местных тролей, которые любят тут народ накачивать негативом и стравливать людей, сегодня плохой день ! ....Никто их не поддерживает.

    • Анонимно
      4.05.2018 01:53

      Вот-вот, может люди наконец-то дождались лета и теперь им не до срачей?)
      Скоро и купаться нормально можно будет.

  • Анонимно
    24.06.2018 08:43

    В Арске очень приятное местечко около озера . Лежаки , настилы .Из Казани можно на электричке добраться

  • Анонимно